1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Olg@, 04.08.03.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    расскажите кто был недавно, что стоит посмотреть? на что полюбоваться? что нового (старого-отреставрированного)?
    какие клубы?
    и еще, катастрофически не люблю поезда... может кто знает, сколько стоит (когда ходит) автобус из Москвы до Питера?
    всем заранее thanx!!!!!
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поезд сейчас туда ходит очень приличный, не то что раньше, я бы предпочёл все же поезд.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Реставрировали кунсткамеру - но нового там вроде ничего. Стоит доехать до Павловского Дворца - красота... впрочем Екатерининский сад не хуже.

    Из клубов порекомендовал бы в первую очередь "Метро" - наиболее близкое к нашей Рыбе но куда интереснее... Вход стоит примерно столько же исключая только понедельник - это студенческий день и вход - бутылка пива "в моем случае тогда это был "бочкарев"

    Также стоит посетить "Гаванну Клуб" - место выдержанное в духе "латинос", частенько проводятся латинос вечеринки.

    На конюшенной есть тоже нечто вроде клуба - фактически наша БЛ только цены повыше.

    Очень много стильных кофейн: "Идеальная чашка", "Республика Кофе", "Мокко клаб" - сидеть одно удовольствие.

    Если что еще вспомню - добалю.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обязательно съездить в Петергоф! И в Царское Село! Без этого поездка в Питер просто бессмысленна.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob Кому как :D
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg, ехать за полторы тыщи километров чтобы походить по барам? Этого добра и поближе можно найти!
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Петергофф любимое место лет 6-7 :) была там 5 раз :)
    давно там был? что с ним сейчас? как прежде на корабликах, которые везут туристов огромные цены? кстати, до Петергоффа можно добраться на электричке + автобус (мунут 10) или пешком по красивым местам....
    Bob
    ну не по барам, а по клубам... чтоб сравнить
    :crazy:
    и немного повеселится! отпуск все же!:crazy:
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    Володь, читай выше - никто не говорит что посещались только увеселительные заведения. Просто таких клубов и таких кофейнь здесь пока еще нет.
    Насчет "стандартной программы" то я написал выше - просто Павловский и Екатерининский сады мне нравятся а царское село - слишком пафоснои помпезно для меня да черте где находится.

    Добавление от [date]1060001259[/date]:
    Olg@
    Я до Петергофа так и не доехал. Впрочем особо и не жалею - не греет меня это место.
    Приехал из Питера полтора месяца назад.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Demiurg
    на чем ездил, сколько тебе это стоило?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я думаю после 300летия там неплохо и сейчас!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg
    еэто конечно да! И денег больше требуется.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Olg@
    Поездом, жил у друга, неделя - 7 тысяч вместе с дорогой.


    Bob
    Ничего подобного. Стандартная цена кофе в кофейнях - 22 рубля-25 рублей. Плюс десерты с ценами от 30 до 80 р. В клубах цены на напитки те же - некоторые даже дешевле.
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Olg@
    Да ... была в Питере ... но давно ... город очень понравился ... была практически везде (туристическая путёвка всё же)... особенно запомнился Екатерининский дворец с садом ...
    А вообще рекомендовать что-то трудно ... ведь на вкус и цвет ...
    ;)
     
  14. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Недели три как из Питера... Погода жаркая, но терпимая (если есть машина, то это лучшее средство передвижения)...
    Побывать стоит везде...но есть ряд "НО"...
    Кунскамера - какой была такой и осталась (если мало времени и вы там уже когда-нить были, то не очень то и советую);
    Эрмитаж - либо у вас должен быть супер гид (тогда экскурсия займёт не больше 4-х часов), либо это два дня ходу (ежли решите сыкономить и пойти самим);
    Царское село - недавно открыли янтарную комнату (месяца два как), очередь за билетами огромная, записываются, как в савковые времена... т.ч. либо ехать прям с утра, либо дождаться зимы (тогда там точно почти никого нет);
    Петергофф - мне очень нравиться! Фонтаны - кто не видел, стоит посмотреть... "Стрела" стоит 200 р. (если мне память не изменяет)... Обязательно дойдите до "шутейных фонтанов" (кажется так)..., тока езжайте пораньше, после 17:00 начинают отключать фонтаны...
    Возьмите часовую поездку на караблике по каналам. экскурсовод вам и всё расскажет, и покажет то, что с суши не увидите...поездка охватывает все каналы. Отходит от места, недалеко от Спаса на крови (по крайней мере там экскурсия не плохая - говорю как очевидец)
    На Невском есть точка где собираются все экскурсии... Обязательно возьмите по ночному Питеру... кажется с 23:00 до 06:00... увидите всё в ночном свете - незабываемо :)

    Ну а поклубиться вечером можно в "Хани Мани" (не путать с "Хали Гали"), это место где много рокен-рола, качественного питерского рока и весёлых людей, в смысле рокен-рола есть ещё "Фаербол"... советовали заглянуть в "Онегин" (но если чесно мы туда не дошли), также советовали "Магриб" (там много москвичей), это на Невском, ближе к площади Востания, однозначно зайдите в "Саквояж для беременной шпионки" (это кафе-ресторан, т.ч. лучше днём), на Садовой..., кстати там же в "теремках" попробуйте блины (не чета москочским)... Говорят, что не плохо в "Акватории" и в "Метро", но питерцы нам отсоветовали...

    Кстати, главная проблема, это разведение мостов, но в любом уважающем себя заведении весит расписание. Главное вы не забудьте об этом :alc:
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Madmuazel
    спасибо!
    на чем добирались?
    автобусом до Питера сколько?
    (и по времени и по цене)
     
  16. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    добиралась поездом..., сели в четверг в 20:10, приехали в пятницу около пяти утра... (но с билетами жуткая проблема, по-этому так и не удобно..., а вообще лучше их брать заранее, а не за два дня как мы:shys: ), кстати плацкарт 350р...
    а обратно сидячим поездом (выехали в 12:10 в 8:30 в Москве)..., не чем не хуже автобуса, а стоит 250 р...
     
  17. marmarie

    marmarie Новичок

    11
    0
    сейчас из москвы афигительные поезда ходят...тебе там не придется спать и т.п. едешь...смотришь телевизор...фильмец какой-нибудь и через 4 часа ты в питере...
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В купе до Питера вполне пристойно! Не хуже чем на единичке!
     
  19. marmarie

    marmarie Новичок

    11
    0
    да ну нафиг...лучше за 4 часа быстренько доехать...чем валяться в купе сутки
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    marmarie, ну из Москвы наверно да, а вот из Волгограда...
     
  21. marmarie

    marmarie Новичок

    11
    0
    Bob
    ну человек то спрашивает из москвы как доехать
     
  22. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Olg@
    а тебе важно чтобы побыстрей, покомфортней или чтобы подешевле?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    marmarie, ничего не понимаю... И это спрашивать на волгоградском форуме...
     
  24. marmarie

    marmarie Новичок

    11
    0
    Bob
    ну и что? а почему бы и нет...я вот например ответила человеку на его вопрос
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Bob
    все просто - поездо-фобия у меня :bigeyes:
    поездов боюсь до истерики.......
    до Москвы на автобусе планирую,
    потом еще на одном
    сейчас пытаюсь узнать с какого московского вокзала уходят автобусы (приличные) на питер, и куда приходят и сколько это стоит.

    marmarie "побыстрей, покомфортней или чтобы подешевле?"
    и таблеток от жадности :)
    хочется, чтоб не очень дорого и не долго, и не в икарусе :crazy:
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Olg@
    Тогда придется ждать до зимы и на собачьих упряжках :)
    Там по-моему если есть автобусы до Питера то не Скании как мне сказали. Слишком сильна конкуренция ЖД на этом участке.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Olg@
    тогда - самолёт. Уж больно утомит эта поездка на автобусах в такую даль. Я недавно из Воронежа ехал - всего 500 км, чуть не умер от всех прелестей этой поезки...
     
  28. marmarie

    marmarie Новичок

    11
    0
    ну не знаю...я ездила на стреле из москвы...просто зашибись!!!