1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистка обивки салона.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ALLIANS, 14.09.08.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Подскажите каким средством можно очистить обивку дверей (Шкода фабиа, салон светло голубой, думаю может маечки на сиденья купить, что то слишком часто пачкается.) машине года нет , а она уже подзасаленная. На обивке сидений разводы пролитого в дороге кваса, пиво, детское питание и.т.п ну жизнь есть жизнь.
    Говрят есть сухая химчистка. Подскажите где купить и как пользоваться. На тракторном купил какой то балончик, на нем даже перевода нет, уверяли , что просто необходимо взболтать и нанести на загрезненное место и тут же стреть сухой чистой тряпкой,эфект не впечатляет , за то запах хоть с машины беги. Может есть какие нибуть народные способы.
    Всем спасибо
     
    Последнее редактирование: 14.09.08
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Ваниш для чистки ковров 3 в 1 который. По инструкции чистить. Муторно, но эффективно.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я взял какую-то хрень (дома была, самая обычная) для очистки ковров. Вливаешь колпачек этой дряни в ведро с водой, вспениваешь, и пену губкой наносишь на обивку. У меня все чисто.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Томасом (моющий пылесос) чистила. Салон как новый, хоть снова в салон закатывай машину на продажу.
     
  5. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Кстати у меня моющий Томсон, добавляли в емкость какие нибудь добавки. у меня при продаже шел какой то флакон для чистки ковров , но я им не разу не пльзовался.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ALLIANS, у тебя есть Томас, а ты мучаешься вопросом "Как и чем очистить салон?". Томасом! Сначала в режиме пылесоса собираешь всю грязь в салоне, потом наливаешь эту жидкость (tomas pro tex) из флакончика и в режиме мойки моешь потолок, двери, сиденья. Чистота и аромат гарантированы! Правда, при интенсивной мойке сиденья могут быть чуть сыроваты. Поэтому надо дать просохнуть.