1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Согласие с правилами форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Солия, 25.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Пыталась сегодня создать новую тему - а мне пишут, что я не подтвердила согласие с правилами форума, поэтому тема не будет создана. Повторяла 5 раз - так мне не предложили нигде подтвердить свое согласие (
     
  2. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    была такая тема на этой неделе. Пытался запостить в теме - меня выкидывает на правила форума.
    Пару раз попробовал, забил.
     
  3. Елен@

    Елен@ Новичок

    6
    0
    Та же история! Просто бесит. Как же я могла зарегистрироваться, если не дала согласия на эти правила?
    Я ценю свое время, мне нужно СРОЧНО задать вопрос, а тут тебя тормозят!!!! :frustrate
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    вы галку ставите "запомнить" при логине?
    вполне вероятно, что вы долго тему пишете и у вас сессия заканчивается.
    :chih:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот! так что пишите быстро, чётко и по существу
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Я нигде и никогда не ставлю галку "запомнить".
    Какая еще сессия? Интернет вылетает? Или при написании темы лимит времени установлен? 30 секунд, и не больше!
    Елки зеленые, сегодня опять эта петрушка! Хотела человеку помочь, подсказать телефоны танцевальных клубов, а то он вопрос задал, а ответов - 0. Понятно, наверное у всех отвечающих тоже не было согласия с правилами форума:mad:
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Есть понятие сессии. В период сессии условно движок форума "помнит" о Вашем нахождении на форуме. Если Вы долго ваяете пост то за это время период сессии может закончиться. Форум не видя активности (открытия тем и т.д.) просто вычеркивает из списка находящихся на форуме. Как вариант перед тем как жать кнопку "отправить" стоит перестраховаться и выделить написанный текст и нажать ctrl+c. Таким образом при форс мажоре всегда будет возможность исправить ситуацию. Сессия стоит на форуме не короткая, скажу сразу. Порядка 10 минут, может даже и больше.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Солия, ну так поставьте галочку и не парьтесь.
    потом только не забудьте нажать Logout
    :chih:
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Нет, спасибо, не хочу я эту галочку ставить.

    добавлено через 4 минуты

    Т.е. если я из раздела пролистываю шаги назад, чтобы выйти на главную страницу, при этом мне приходится снова входить на форум под своим именем - это значит, сессия заканчивалась? Так ведь я не сижу просто, я листаю и читаю темы.
    Кроме того, даже если предположить, что сессия закончилась:
    1. я все равно присутствую на форуме под своим именем
    2. нигде нет окошка, где поставить галочку, что я согласна с правилами. Все-таки это что-то не в порядке с форумом.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Если вы перелистываете назад то вполне возможно страницы открываются из кэша и обращения к форуму на самом деле нет.
    2) Присутствуете на форуме у себя на экране? ))) А в голову не приходило что если страница взята из кэша то и актуальность информации на странице уже устаревшая?

    Короче, если не хотите пользоваться кукисами то используйте страховку через копипаст как я уже показал. Проблемы с форумом нет так проблема носит единичный характер а не массовый. :) То есть как говорят в техподдержке "проблема на стороне клиента" :)
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    проблема актуальна, хз в чём дело, копируеш, окрываеш заново страницу, постишь - прокатывает.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вообще, при написании поста от имени гостя, всегда присутствует чекбоксик "Согласен с правилами форума", одно время периодически им пользовался, и проблем не возникало...
    Что касается сессий, то порой сутками на форуме находится какой-нибудь браузер типа опера-мини или аквэб, и форум не разлогинивает. А порой разлогинивает просто на ходу, при попытке залезть в раздел или топик...

    добавлено через 4 минуты
    Имхо, это, скорее, проблемы клиентского браузера, точнее обработки сценариев...
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну зеленые елки!!! Сегодня мне опять выдают, что я не выразила свое согласие с правилами форума!!! ЕПРСТ! Да вы предложите окошко, в котором их выразить!!! Я что, по 10 раз должна печатать ответ?!! Господа модераторы, программисти или кто этим занимается на Волгоградском форуме (т.е. должен заниматься по идее), может уже пора исправить этот косяк? Зло берет просто, что темы вырезаются, даже когда не надо, а работа форума не налажена как следует. И не вырезается то, что следовало бы удалять сразу. Где русский язык, о котором так хорошо говорится в правилах форума?!!! Где?!!! Половина всего форума общается так, как будто на заборах пишут (чужих). А модераторы спят. Или вас все в этом устраивает? Не удивлюсь, если этот пост вы все-таки удалите, вместо того, чтобы навести порядок.:frustrate
    Ну надо же!!! С пятнадцатого раза мне удалось добавить этот пост! всего полчаса мучений - и все!
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Солия, ну вот глядите как хорошо... вы тут покричали, а домой уже спокойная придёте...
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    a-res, вы модератор? Значит, даже модераторы не могут навести порядок на форуме. Печально. Ну тогда хоть правила форума попроще написали бы. Раз не можете обеспечить выполнение предъявленных в правилах требований.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Не хотите ставить, это ваш выбор, но только, как уже сказали выше, будет разлогинивать с форума. При чем тут программисты и модераторы, когда это не косяк, а фича?
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Проблема в том, что выдается надпись о несогласии с правилами форума, а до этого не предлагалось нигде с ними согласиться.
    Если я захожу как Гость, то не вопрос - сразу же есть это окошко, где нужно поставить галочку о согласии с правилами форума. А когда я захожу под своим ником, то происходит см.выше.
    А у программистов всегда готов ответ, и всегда в общем это: Проблема на стороне клиента.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Солия, вы русская? Тогда попробую объяснить более развернуто, видимо ответы от участников выше непонятны.

    Когда вы пишите ответ, то для форума и браузера вы бездействуете, если вы в течение 5-ти минут, сейчас эта планка поднята до 10-ти минут, не открываете форум, то в момент, когда ваша сессия автоматически удаляется, форум уже не знает о том, что вы Солия, для нее Вы уже становитесь - Гость, и соответственно, когда вы добавляете сообщение - тему, как для Гостя вываливает окно с правилами и т.д.

    Поэтому, если вы не хотите сохранять пароль при входе на форум, то неудобство, которое вас преследует, так и будет преследовать дальше.
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Солия, да поставьте вы галку "Запомнить меня", а после того как закончите общаться почистите куки. Делов-то...
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    В том-то и дело, что форум знает, что я Солия, это отображается. Если форум считает меня Гостем, то сразу же выдает окошко с правилами - нет проблем. А он не выдает это окошко, только говорит, что согласие я не подтвердила. Должно быть одно из двух:
    1. предложить подтвердить согласие, если не подтвердили, то об этом сообщать.
    2. не запрашивать это согласие, и соответственно, ничего на эту тему не писать.
    А получается, что согласие не предлагают подтвердить, и при этом еще пишут, что "вы не подтвердили свое согласие".
     
  21. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Вы знаете , что такое cookies? А то похоже на разговор глухих со слепым.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Нет, не знаю. Лет 5 общаюсь и инетом, и до сих пор не было необходимости узнать.

    Просто считаю, что если форум меня видит как определенного пользователя, то не должен запрашивать согласие (т.к. оно уже есть).
    Если же форум видит меня как Гостя, то должен сразу предложить окошко, в котором подтвердить согласие.

    Так что такое cookies? Это так важно для пользователя интернета?
     
  23. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Солия,
    сессия рвется, в сутки, как минимум раз !!11 адын
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мда... продвинутый пользователь, надо полагать...
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Солия,
    это Вам кажется, что форум знает, что вы Солия, а на самом деле страничка устарела уже, и форум считает вас гостем. Но так как писали вы не со стандартного окошка для гостя у вас и получается, что с правилами вы не согласились...
    Я уже не знаю, как вам написать так, чтобы вы поняли...
     
  26. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    про это обьясняет ролик с Дэвидом Блэйном
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Угу. Сookies - это то, во что превращается оранж-сода.
     
  28. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Вот в случае таких вылетов сделали бы вместе с сообщением "вы не согласились с правилами форума" поля для ввода имени и пароля.
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    СПАСИБО!!! Вот хоть один человек понял, что НАДО СДЕЛАТЬ, вместо того, чтобы объяснять, почему что-то неправильно работает.

    Да, я не продвинутый пользователь. Но при этом я могу отличить (в большинстве случаев), где мои кривые ручки не ту клавишу нажали, а где техника (или обеспечение, или программисты) халтурит.

    Но поскольку работники форума этот недостаток (недостаток работы форума) исправлять не собираются, то данную тему можно считать закрытой. За бесполезностью дальнейшего обсуждения.

    П.С. В последнее время часто вместо программистов, а точнее в лице программистов, встречаю менеджеров. Т.е. граждан, старательно объясняющих, что они делают все возможное для исправления (не так важно чего), а на самом деле плюющих в потолок.
     
  30. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Видать совсем дела плохи!!!!
    Ты в своем уме вообще? А на других форумах писала?

    Вот и сделай своими ручками, раз это так просто, а программисты халтурят.
     
Статус темы:
Закрыта.