1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертельно опасно! Снизить стресс на рабочем месте.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Djeday88, 25.06.08.

  1. Djeday88

    Djeday88 Новичок

    1
    0
    Добро пожаловать в офис.
    Ежедневно с 9 до 18 или с 10 до 19 они покоряют вершины мастерства, преодолевают пропасть заковыристых ситуаций и осваивают гектары картинок с монитора.
    Времени все время не хватает, солнышко падает на горизонт, и тень от работы становится все больше.
    В течении дня они в напряжении, делают несколько дел сразу и чувствуют боль в области живота и усталость.
    Перерывы в работе для них непозволительная роскошь!

    На фоне ежедневного офисного зубастого стресса они годам к 30 или раньше, гарантированно получают букет заболеваний!
    Хроническая усталость, головные боли, бессонница, камни в почках, трудно дышать, серый цвет лица и круги под глазами,
    боли в желудке, язва, боли в ногах и суставах и так далее по всему списку психосоматических заболеваний.

    Что должен делать отдел кадров, чтобы снизить стресс на рабочем месте?
     
  2. уволнять
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Отдел кадров не решает данные вопросы. Санитарные нормы и правила прочтите, если не помогает то как Толстой пахать босиком в имении....
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а жить вообще вредно, ага
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Для очень многих людей деньги ценятся больше, чем здоровье - это ИХ ВЫБОР!
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Djeday88, как вариант - айтишники отключают в обед сеть и все ресурсы. и ровно в час окончания раб дня тоже самое. но например для управленцев это не применимо:( остается: спасение утопающих дело рук...
    но в обед я бы отключала ресурсы всем..
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Думаешь этого достаточно? В обед люди обычно едят...

    Т.е. выхода нет?:spider:
     
  8. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Dimanuga, не все люди в обеденный перерыв едят. не у всех он вообще есть. не мне тебе рассказывать. И не все ровно в ноль ноль окончания раб.дня покидают своё рабочее место. поэтому если бы отключали принудительно - было б неплохо:d
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ага, еще на час позже домой попадала бы:d
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Dimanuga, уходить с работы и попадать домой - немного разные вещи:sla: не замечала что ты так обо мне беспокоился...
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Покажите мне, покажите этот офис! Хочу его увидеть. В массе своей народ чаи гоняет и в инете шарится. Ну и про стресс конечно трепется. А что домой не уходят... так в офисе ж чай и инет халявный и потрепаться есть с кем.
     
  12. reply22

    reply22 Новичок

    1
    0
    К стати, как вариант по поводу стресса говорят психологи.

    И тут же предлагают решение. Цветотерапия!!! Не знаю как там с терапией, а диагностика, я знаю, точно мощная и очень простая. Правда пока это в основном в Европе работает, у нас это редкость…
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А у меня, например, обеденный перерыв плавающий и сетка нужна, так что не обрубят. И ваще от стрессов и депрессий помогают физ упражнения. Голова на раз прочищается. Больше позитива, меньше собачничества и всё будет ништяк!;)