1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Радуешься, что есть шанс всей стране, включая тебя и твоих близких, кушать дерьмо полной ложкой?

    От чего только люди не получают удовольствие.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201511280010
    Федеральный закон от 28.11.2015 № 334-ФЗ "Об особенностях перечисления в 2016 году прибыли, полученной Центральным банком Российской Федерации по итогам 2015 года"

    90% прибыли ЦБ - в бюджет. А до этого было 75%.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    UncleSam,
    При том что ЦБРФ какая то сильно хитрая организация с непонятным руководством и отсчетами.
    "Мировое Закулисье" может начать давить на Путина из-за этого.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Rado, с этими 90% лично я ниччччего не понимаю. Что это? Зачем?

    А вот это навряд ли. Гораздо больше похоже на то, что сами они сейчас в этом заинтересованы. Но почему?

    Должно быть какое-то объяснение. Причём простые и "очевидные" объяснения не катят.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Какая то часть многоходовочки.
    Экономистов нет смысла слушать. Те только задним умом оперируют. Вперед даже на пол года никто точно ничего не скажет.
    Думаю решение чисто политическое.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По сусекам скребут.
    Последнее размещение ОФЗ минфина выкупили только треть. Денег брать неоткуда, только повышать налоги и вынимать из прибыльных госпредприятий.
    "Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить"
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Политика - это концентрированная экономика. Если так сделали, значит, есть какое-то экономическое обоснование.

    В общем-то да. Но всё равно картинка не складывается. Причём очень уж много всего из неё выпирает. Меня не устраивает ни одно из тех объяснений всего происходящего, которые попадались в интернетах, и которые я сам придумал.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Путин Герой.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7nBe2-UbEXo[/ame]
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прелесть какая :)

    А вот эту песенку мы в школе учили

    [ame]https://youtu.be/NlNRc_GZnHo[/ame]
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Путин Могуч.
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Жжёшь!:d
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Все строго по теме.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так и есть. Последняя поговорка прям четко отражает все последние ходы "лучшего" :)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Путин - Путин.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 08:05 ----------

    А какие есть варианты?
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да вариант, собственно, один - если хочешь сохранить или увеличить надои, не надо урезать количество сена на прокорм коровы. Других РАЗУМНЫХ вариантов не придумали.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да вы в своем уме? Если по поговорке - то задача стоит одновременно добиться и уменьшения корма и увеличения надоев. То-есть классическая задача по в рамках мобилизационной модели. И нигде в мире эту задачу другими способами не реализовывали. Поджали пояса, забыли про развлечения. вот короткий рецепт.

    И что самое важное - это работает.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :weep::weep::weep:
    Залил клавиатуру горючей слъезой


    Тебе так много лет :eyes:
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    классическая задача - это признать, что ты ху...вый фермер и перестать мучать корову. А если уж ты рассуждаешь про "мобилизационную модель" и "поджатие поясов", то перестань жрать икру и давать деньги друзьям. Как показала практика, на икре и кабаках экономить мудрее и эффективнее, чем на сене для коровы, которая тебя кормит. :)
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Фермер?? Сомневаюсь что задачи из полюбившейся вам поговорки стоят перед фермером ))
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    это да, политика "светлейшего" привела к тому, что перед настоящим фермером стоят сейчас несколько другие задачи :)

    http://www.novayagazeta.ru/economy/70935.html
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы в своём уме!? Ересь нафантазировали себе,я писал,что царь сказал,а народ взбунтовался, дай Бог чтобы он больше не был нашем президентом.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    конкретизируйте, я реально не понимаю что такого светлейший задал. Меньше кормить, больше доить? Или чтото одно?
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Часть по теме,но половина сказанного фермером- бред, а именно по статье:
    1. "И я хочу иметь возможность продавать подешевле, чтобы круг этих потребителей расширить"- знаю порядка 1000 фермеров и хозяйств Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края - ни один из них не хочет продавать подешевле чтобы увеличить круг потребителей, так как ограничен земельными и остальными ресурсами для дальнейшего развития.
    2."Надо бы начать с начала — например, с создания новых рабочих мест. У нас огромные сельские территории, населенные тысячами селян, совершенно лишенных работы"- политический бред "фермера" - его бы фермеры засмеяли сказал бы он им в лицо а не корреспонденту- Сейчас основная проблема села в том что работать не кому, а он чешет что народу много, но мест рабочих нет на селе.
    3."Я как продавал картошку и зерно по семь рублей за килограмм три-пять лет назад, так и продаю" - Такое ощущение что он производством вообще не занимается. уже два года на зерно таких цен нет. за три-четыре года цена на покупку зерна у конечного производителя даже перекупами выросла в два раза!
    4."специально обученные люди отнимают у нас орудия труда, скот при помощи процедуры банкротства"- в каждом районе по крайней мере нашей области есть фермера которые не могут управлять хозяйством и приходят к банкротству, а есть те которые покупают технику и развиваются. даже в одном селе часто есть фермера которые могут (даже при плохих погодных условиях) получать адекватные урожаи а есть те которые даже при отличных погодных условиях уходят в минуса.
    И это как в любом бизнесе. Так на хера нам фермера которые не могут вести хозяйства а только доят бюджет на субсидии - как раз их и банкротят.

    Часть его слов действительно по делу, но есть и моменты которые больше похожи на политический бред чем на рассуждения "специалиста"-фермера
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ну все правильно чешет. Работать некому это ведь не значит что работников нет, просто им мало платят или они сами не способны потянуть работу, да много каких причин.

    Но на это нельзя ссылатся - развитие региона, это когда тенденция обратная: люди все больше вовлекаются в экономику региона. И если она не соблюдается - то без разницы по каким причинам (естественным или по умыслу). Все равно ясно что что то в таком раскладе серьезно не так.


    Если у государства будет стратегия которая будет призвана развивать движение в глубинке, жизнь туда вносить, в Кукумринск какой нибудь,... тоесть там будут привычные услуги развиваться, производство характерное и тд, ну то есть все в комплексе. То будет там и фермеру жизнь лучше. И с работой будет намного лучше - и хотеть будут больше и уметь Захотят лучше.

    У нас в Правительстве и у Путина никакой стратегии нет. И это реальная проблема, видимо потому что они боятся всех слов в корне которых есть "план", упоминаемых в связи с обязательствами государства.
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Он говорит что рабочих мест нет на селе, а не про то сколько платят. а в реальности места есть а работников нет.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Есть село в Ставрополье, и есть село в Волгоградской области. Это два совершенно разных села.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 14:17 ----------

    [​IMG]

    Это бывший корпус бывшего крупного свинокомплекса в одной из волгоградских станиц. То есть, только часть уцелевшего корпуса, а всего их было более десятка. Что там в этой части сейчас происходит - дело десятое. Но остальные корпуса давно разобраны на б/у стройматериалы. Лет 20 назад этот свинарник давал много кому работу. А теперь его просто нет. Его не заменили ничем. Его просто нет.
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а кто не даёт Вам выкупить и заняться свиноводством?
    я знаю несколько фермеров например в Октябрьском, Калачёвском ,Чернышковском районах, которые к земледелию занялись КРС, взяв и обустроив бывшие колхозные фермы. причём есть те которые занялись этим буквально два-три года назад. Да тяжело но работают в прибыль. Проблема в том что многие не хотят заниматься производством а проще купить и продать. Чем в том числе и я к сожалению занимаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 14:31 ----------

    Я не говорю что у нас всё идеально, но в плане фермерских хозяйств процентов 30 довольно успешных. 50 работают с небольшой прибылью и только процентов 20 на грани разорения и у них постоянно всё плохо.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отрицание неконструктивно. Хохлы, вон, доотрицались.

    Рассмотрим вопрос в утвердительном ключе. Кто должен быть президентом? Кто у нас хороший и способен вывести страну из, как это говорят, рецессии?
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    а друзья губера и не дают,слышал про Бийгиши Бадырханова ?! Попробуй сам рискнуть заняться свиноводством в нашей области,сразу узнаешь,что такое АЧС (африканская чума свиней)
     
Статус темы:
Закрыта.