1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как много пропагандистских штампов в относительно небольшом сообщении.
    - Гиркин -разжигатель ****ы;
    - Грады - исключительно продукт современной России. И нигде кроме России они не делаются;
    - Чечены. Эти ездят исключительно только по указанию Рамзана.
    А вот интересно - где видели у сепаратистов ВАЛы и Винторезы? Поделитесь ссылочкой. Я ни разу не встречал. Под них патроны -золотые, и область применения этого вооружения весьма специфична.

    А наверное приятно быть истиной в последней инстанции? Россия поддерживает сепаратистов - несомненно! Спорить ни с кем не собираюсь!
    И чем Вы отличаетесь, по Вашему же выражению, от упортого поцреота??? ;)
    Мое мнение - абсолютно ничем. И как то по другому уже воспринимаются Ваши слова что-то про недоразвитость ума...
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Давайте я за него. Просто иногда у меня создаётся впечатление, что люди зачастую не хотят думать головой, предпочитая заполнять её готовой информацией хоть с первого канала, хоть с хохло-тв.

    Я предпочитаю самому составить себе картину происходящего, "куря" разные источники. Поддержка РФ Новороссии техникой для меня вполне очевидный факт. Более того, я считаю, что регулярные части РФ были на территории Украины в рамках "северного ветра" в августе прошлого года, чем смогли переломить ход сражений и помогли ополченцам создать котёл под Иловайском. Действовали очень грамотно, разведгруппы, мощная поддержка артиллерии, избегали прямого огневого контакта, поэтому - потери минимальны. Это моё личное мнение, которое появилось после сравнения кучи информации с разных сторон. Уже давно их нет на территории незалежной и поддержка идёт лишь техникой.

    Доказательств присутствия российской военной техники немало. Приведу просто пару примеров.

    -Танк Т72-Б3 - является крайней (2012) российской модернизацией Т72. Отличительные особенности - Сосна-У прицел, комбинированный с ИК-прицелом производства Thales, Контакт-5 дин.броня, антена с датчиком ветра, отсутствие Луны и ещё несколько пунктиков. Кто захочет разобраться, без проблем найдёт кучу инфы по этому поводу. Есть не один пример присутствия этой модели на Украине. Начиная с известного примера танка, который переходил из рук ополчения к ВСУ и затем вернулся назад. На видео от российского новостного канала даже хорошо видны его "внутренности".
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AkRtOSk1tps[/ame]
    Несколько Т72-Б3 были подбиты. Вот, просто, один пример. По снимку отлично определяется Б3-модификация.
    [​IMG]
    Дабы была привязка к местности:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0dmHlG6IZNo[/ame]

    Пару дней назад известный журналист RussianToday Grahaam Phillips выложил видео с собой из под Дебальцево, где отлично видна колонна этих танков.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rkbVnpEbVwY[/ame]

    Это просто пример, коих существует предостаточно и про Т72-БА итд.

    Или, вот ещё, что бы показать, что это не одиночный случай - покажу ещё пример с "Выстрелами" (КамАЗ-43269) и "Водниками"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pZbmd7b4xpQ[/ame]
    Данные машины были замечены на учениях ЛНР
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=twlrxSuzIcc[/ame]

    достаточно примеров?

    Не хотелось всё это сюда тащить, таких разборов, правда более подробных в сети хватает, просто не надо закрывать совсем уж глаза на очевидные факты.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вернер, ты бы хоть коменты смотрел перед тем как выкладывать лажу свою;)
    действительно на 50 сек почему то все надписи в танке на мове:d ай не задача

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 22:29 ----------

    после первого ролика достаточно:) выкладывать Российский танк у ополченцев на мове -достаточно ей богу
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Антоша,
    вспомни как бы свой родной язык и перечитай ещё раз надписи. Я даже увеличу их для тебя
     

    Вложения:

    • mova.jpg
      mova.jpg
      Размер файла:
      258,1 КБ
      Просмотров:
      512
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и вы тут еще сретесь... по последним минским соглашением предусматривается отвод таких потомков Катюш, каких сроду не производилось и не закупалось на украине.

    че после этого спорить то? сие официально подписано. и только форумские Петрушки упражняются в словоблудии. а чо, пружинку завели, они и крутятся... это равносильно доказывать что в 41м году на Россию напал не Гитлер а Украина...
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это какие же, позвольте полюбопытствовать?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вернер, ты спец по танкам? Я, например, нет. Своего мнения твёрдого нет. Поэтому езыком не звиздю. Нюансов там столько, что вот так с плеча рубить... Рубилка отвалится. Мне достаточно было прочитать только эту статью, чтобы не лезть в дебри и не выглядеть смешно: http://colonelcassad.livejournal.com/2052482.html
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Plus,
    я могу подкинуть ещё инфу по разнице модификаций 72й тэшки. Вот там будет немного посложнее, чем различить 64ку от 72го. И скажу прямо - да, я в этом разбираюсь.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Вернер, ты не переспоришь телевизор:)
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вернер,
    Молодец хорошо потрудился! Обвинил свою страну и выставил всех участников ВФ прям неразумными детьми какими то.

    Но большинство здесь, в отличает от тебя, Родину защищали проходя службу в Вооруженных силах и смогут самостоятельно разобраться в присутствии или отсутствии сил и техники на территориях ДНР и ЛНР.
    И не по фото Винтореза из компьютерной игры. :hah:


    Чего-чего? :rotating:
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вернер, считаешь ты неверно. Не было "регулярных частей РФ" в августе под Иловайском.
    Разведгруппы были, но к ВС РФ они никаким боком не касаются, скорее, к ВС СССР. Потерь среди групп не было (по крайней мере в тех, что я знаю) не потому, что не было прямого контакта с укропами, а потому, что вели грамотные старшие групп, да и, подавляющее большинство личного состава групп, с опытом боевых действий.
    Про танки ничего не могу ни возразить, ни подтвердить - не разбираюсь.
    По поводу стрелкового оружия: "Валов" и "Винторезов" не наблюдалось - АКМСУ и красотка СВД, "Стечкины" и стропорезы.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    "Хватит мямлить!?". :d
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какой это танк Петруччо ВСУ передаёт?

    [​IMG]
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Укропы уже доказали, а Яйцевнюх во всеуслышание заявил, что СССР напал на Украину и Германию в 41-м. Чего тут неясного?
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И какая военно-учетная специальность? ;) Или в "Танки" постоянно рубишься?
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В комментах к этой статье много интересного.
    Например:
    Переход машины, которая является 100% доказательством военной агрессии РФ из рук в руки - это уже из разряда наркоманского бреда...
    Захватили, под Илловайском. Ага... Вместо того, чтобы бежать с этим танком в ООН - перекрасили в укроцвета и потом про.... отдали сепаратистам. Не ну че. Я почти поверил. Ненаучная фантастика.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не уверен, что большинство, судя хотя бы по данному опросу :biglaugh: (я, кстати, в числе 12ти, ответивших первым пунктом на вопрос. Те, кто лично меня знают тут, подтвердят.) http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=9424&highlight=%E0%F0%EC%E8%FF
    И да, мой ВУС даёт право мне так говорить.

    Только что вы, товарищи, на личности скатываетесь. Если сами разбираетесь, то лучше фактами оперируйте, а не моей личностью.


    Спорить не буду, поэтому и написал изначально, что это лишь сложившееся моё мнение.
    серьёзно? :vcrazy:
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не, ну это хорошо. Я разве против.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ага.
    Вспомнил себя 19-летнего, как увидел эти "машинки". :)
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне за спорами одна мысль в голову пришла. Ну хорошо, допустим, Россия поддерживает в военном отношении Новороссию. И на ВФ аргументировали, и весь мир этот факт признал и осуждает и беспокойно свой твиттер теребит. А что в таком случае мешает поставить в ЛНР/ДНР Ми-24, Су-24 и Су-25? Толку от них было бы больше чем от Т-72Б3.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    sovetnik, не путаете с АКСУ? А то АКМСУ - это как единорог, кое-кто слышал о нём, кое-кто говорит, но никто не смог доказать его существование. :)
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    там нужна не победа, а затяжная ****а
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну или пару ОТРК "Искандер-М". ;) Ну или пару сотен Т-90СМ. :d


    Тогда спрошу про Присягу? Ведь давал? Не запомнил что там было и не расходится ли те слова с высером про наши войска на Украине???

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 23:41 ----------

    Кому?
    Если только вашим друзьям бандеровским. А, кстати, кто нибудь из них на АТО поехал?
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Rado, щас все расскажу. не успеешь записать
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это без надобности. Интернет все помнит...
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А тут уже есть несколько аспектов:

    - Поставки авиатехники будут уже прямой поддержкой ополченцев. Если с бронетехникой, артиллерией (буквально недавно Ноны-К засветились) всё происходит достаточно скрытно, то авиация даже теоретически не могла появиться у Новоросии (тот пресловутый Грач не всчёт)
    - Экипажи - тут уже требуются экипажи из ВС РФ. А танкистов и артиллеристов, ранее служивших, хватает в ополчении.
    - Аэродромы базирования, техн.обеспечение итд. - современная авиация это не автомат калашникова, требует кучи техников и техн. обеспечения вокруг.
    - ПВО ВСУ. Не смотря на её не совсем так, скажем "свежесть", она существует. Включая комплексы С300

    Суммарно это означало бы прямую агрессию, т.е. ****у против государства.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Тов.Кошкин, вот и славно
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Давал. Как сейчас день помню. И можно поподробней, какой пункт присяги я нарушил? Нарушил конституцию или не соблюдаю устав? :biglaugh:
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мысль понятна. Только Украина в прошлом году в лице своего шоколадного президента объявляла о том, что на нее напала Россия раз этак десять. Тымчук постоянно перечисляет номера войсковых соединений РФ, которые косят тысячами бравые украинские вояки. Ничего по факту уже не изменится. Мало того, укры так часто говорили об агрессии России, что даже если завтра авиация РФ вынесет остатки украинской армии, все равно не никто поверит, а если и поверят, то не сразу.
    Ну да ладно.

    Все равно не могу понять логики перехода из рук в руки Т-72.
    Кстати, а что проще, даже на подбитой технике отыскать номера (серийные) и по ним определить, где (в Харькове или на Урале) и в каком году был сделан танк?
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Чего они только каждый день не объявляют. Иногда даже поржать охота. Жаль, тема совсем невесёлая.