1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хороший коньяк для очень хорошего человека

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем HELL'o, 12.12.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    это вам маркетологи мозги промыли. Себяк того же русского стандарта дешевле горячей воды текущей из вашего крана ;) Себяк двадцатилитрового бутыля коньяка не дороже самого бутыля. Но нищеброду западло пить "барматуху", он предпочитает пить "барматуху" сделаную таджиками в подвалах подмосковных дачных домов лишь бы "хенеся" на ней наклейка была :d
    Про качество обычного рабочекрестьянского олдбареля, который на 99,9% чище палёного хранцуза:
    http://www.alcohole.ru/firms/4458/
    И вернувшись к армянскому в матовой бутылке: во всех сетях и магазинах качество одинаковое, что говорит об оригинальности. Бутылку много раз проверял через интернет, общался с дистриком - настоящий. Большинство ценителей этого поистине божественного напитка подтверждают его качество в сравнении с ОЧЕНЬ дорогими конкурентами. Просто он не гламурный, но хороший...Кстати, лично знаком с поставщиком "хенеси" во все гламурные заведения города :) у самого ящик его на чердаке стоит - вполне годная вешь, на свадьбы очень уважаемых в городе людей его пятилитровыми баклажками из-под омывайки его поставляют :) На любое массовое застолье вместо водяры на ура идёт. Розничная цена 70 руб бутылка, 120 с а акцизкой, 170 - оригинал :)
     
  2. Ной семилетний, брали в Метро. Правда, полгода назад.

    А всякие хенесси и прочие мартены тока на заводе-изготовителе, ибо ну ие нах.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    кстати, это вполне справедливо: именно так коньяк и делают ;): брага (более благозвучное - коньячный дистиллят) отстаивают в дубовых бочках и именно от них он получает окраску. Процесс можно ускорить :) Хенеся оригинальная делается абсолютно так же, но маркетологи расскажут вам про дубовые бочки из дуба срубленного ещё основателем компании и т.д. и т.п., а у хомячка мозга всё равно не хватит понять, что пойла на планете выпивается ежесуточно столько сколько дубовых бочек нету если бы их со времён динозавров из всех дубов планеты делали. Поэтому отвалить пол зарплаты за жидкость ценой 2 копейки и прочитать вслух мантру с этикетки для него куда больший кайф - анальный вау-фактор ёптиль :) Хорошие напитки юноша тут делал, но чего то он пропал с форума. Поделюсь рецептом очень годного малибу: на литровую банку из-под морковного сока (цимус в широком горлышке) на мясорубке пропускается мякоть двух кокосов (30 рублей штука стоит) и вместе с соком кокоса заливается кондитерским спиртом (500 руб 5 литров стоит) и получаем натуральный малибу требуемой крепкости по цене меньше 100 рублей за литр. Аналогично делается большинство гламурных напитков.
     
  4. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    я бы французский коньяк подарил. Реми Мартин в упаковке вполне хороший подарок, цена в районе 1700 за о,5. Лично мне он нравится куда больше кизляров и казахстанских... Просто при покупке подарочного коньяка, не стоит задумываться только об упаковке, главное содержимое! А коньяк - это не водка! а благородный напиток, им наслаждаются! Конечно дело вкуса у всех разное! Но из своих соображений я бы предпочел этот в качестве подарка и в качестве напитка.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    такого коньяка нет в природе
    мусье знает толк в извращениях
    бред
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не понимаю что хорошего в коньяке. Пил разные и дешевые и по космическим ценам - ничего не впечатлило.
    Виски лучше ИМХО )
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    HELL'o, по поводу выбора-я бы посоветовал коньяк Hardy-бренд не сильно затасканный и раскрученный, но качество на высоте и цена приемлемая для Франции. ну или Ной 7-ку, не промахнётесь и подешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 17:02 ----------

    на вкус и цвет. я и то, и то люблю-под настроение
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    очепятка: араспел ессно 3 и 5 лет бывает, 7,15,20 - это классики. Вот подробнее http://www.cigarpro.ru/drinks/Cognac/armenian-cognac/Noy/Noy_32.html если вдруг интересно кому.
    речь шла о дешОвом бухле. Лучше олбарель чем хенеся априори палёная. Имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 17:39 ----------

    если понимать процесс производства, то виски, коньяк, чача, граппа, кальвадос, скотч, бренди и т.д. = всё продукты перегонки разного сырья. По большому счёту спирт и вода с разными сиропами если сильно упрощённо :) Чистый маркетинг :d
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно в дырочку

    kotopes,
    ной Араспел 5
    Ной Классик 7, 10, 15, 20
    Ной Властелин 25

    Кому что, кому коньяк, кому самогон))
    Коньячок можно выпить 2 бутылки вдвоем с 1 лимоном, а вискарь вряд ли так получится)
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    по Фрейду двусмысленность :d Кто ж коньяк бутылками пьёт. Имхо 25-50грамм идеальная дозировка. Упиваться коньяком экономически нецелесообразно, для этого есть спирт :d Коньяк - исключительно вечерний домашний напиток. Всё имхо.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а вообще, если не на подарок а для себя-пейте самогон(хендмейд само собой)-100% гарантия качества и светлойголовы с утра;)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Полностью согласен.
    Просто любили почудить с другом, царствие ему небесное.
    Теперь друзей-любителей конька нет, поэтому парку раз в недельку с горьким шоколадом или лимончиком 2-3 подхода по 20-30 грамм.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ни я ни гугл такого слова не знаем. Что это?

    Не нужно завидовать. Коньяк - мой любимый напиток, и коньяк от крашеной Экстры я как-нибудь отлючу. А пил, в том числе и "самодельный" коньяк.

    Вот только привезенный с Армении (и купленый там не в ларьке) имеет совсем другой вкус. Удивительно, да? Армянский коньяк мой любимый. Покупать в России я его перестал лет 8 назад. Ибо дрянь к нам везут (или у нас бодяжат, не знаю). Надо попробовать в Москве в фирменных армянских магазинах купить, может там что хорошее будет.

    Учите матчасть. Дистиллят - это то, что получается из браги.

    Это если мы говорим про коньяк. Дрянь за 300р - это обычный Экстра (если повезет, Люкс), покрашенный колером и щедро сдобренный ароматизаторами.

    Это говорит лишь о том, что вы совсем ничего не понимаете в коньяке и говорить с вами бесполезно.

    Это уже вкусовщина. Я виски не люблю, а тот что пью иногда - дешевый блендед. Односолодовый, воняющий жженым торфом, который нравится ценителям, я вообще не понимаю.

    Это одно и то же. Просто одно бодяжат на заводе, а другое в подвале. Вот и вся разница.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    имхо, очень много людей, считающих, что они разбираются в коньяке. :) так что про шлем вы зря. Большинство ценят и Хеннесси, и Реми Мартэн и будут дальше считать, что они разбираются в коньяке. :)
    к тому же очень много моих знакомых пили французские коньяки и были довольны. Никто не отравился. Правда, знатоков они из себя не строят, но коньяк любят. Жене, к примеру, нравится Ной 7-летний. Но Курвуазье ей нравится больше. :)
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    Hermes, ты не интересный собеседник, вечно оскорбляешь и считаешь что тебе все вокруг завидуют, опустись на землю грешную ;) Дальнейшее общение с тобой мне противно и я тебя игнорирую. Если не сложно - не комментируй мои сообщения. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 19:52 ----------

    а чё в нем разбираться? нравится - пей, не нравится - не пей :) Так можно и в сортах макарон разбираться...
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а кстати, зачем с этого начинать? :) ТС же сразу написал, что желательно из выбора Ленты, я ему цены и написал примерные. Зачем уточнять, что это со скидкой по карточке, дураку понятно, что у него эта карточка есть. А то, что это со скидкой, так, Гермес, вы невнимательны. Я с этого и начал. :) в первом же посте написал, что на коньяки в Ленте сейчас скидки и цены как раз около полутора.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 21:04 ----------

    абсолютно согласен. Нравится - пей, не нравится - не пей. Тем более, ТС и не писал, что его знакомый в коньяке разбирается. :)
    Да, кстати, есть и такие, которые с пеной у рта доказывают, что "вот макароны Барилла - это вещь!". Причем на вопросы, чем макароны Барилла лучше макарон Дель Кастелло (процентов на 30% дешевле Бариллы) и почему они нахваливают Бариллу, если это по сути "макаронный ширпотреб", ответить они не могут. :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где это я тебя оскорбил? Можно цитаты?

    А вот цитаты из твоих последних сообщений:
    Ну что, есть у тебя яйца признать, что это ты, а не я вел себя как ***** или будешь игнорировать?

    Насколько я помню, скидки по карте в Ленте, были в районе 10%. 40% - это уже какая-то предновогодняя акция.

    Я не так вас понял. Не думал, что скидки такие.

    В моем магазине есть Барилла и нет Дель Кастелло. Этим Барилла лучше :d
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, у них сейчас предновогодняя акция на бухло. До 22 декабря. Правда, на тихое вино (я только его пью) нет интересных заманух, но много скидок на коньяк, вискарь и игристое.
    К примеру, Вдова Клико Понсардэн (розовое) с учетом скидки стоит сейчас всего 2,5 тысячи. Учитывая то, что даже в Реймсе оно стоит 30 евро, то довольно выгодное предложение для тех, кому по карману французское шампанское.

    это сильный аргумент, согласен. :)
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО идеал трехзвездочный армянский из СССР, в 100г мерзавчиках, выпитых на нынешней птичке в базарный день! Как мне говорил уважаемый мной армянин из Армении, можно пить Ной от 5 звезд и я ему доверяю, сколько не пил Хена, Реми с Кру не вставляет, видимо советский менталитет :d Кто помнит Наполеон в овощных в начале 90-х :frustrate удалось сдать ТММ в политехе :d цена была равна ящику водки по 10 руб.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    Hermes, давай не будем выяснять отношения и каждый останется при своём. Мои посты кратко: а)совет ТС-у Ной 7 б)я люблю армянский матовый в)большинство спиртных напитков (да и не только их, а вообще много вещей в нашей жизни) наделены маркетологами некой магией и цены на них взвинчены необоснованно и люди испытывают огромный кайф не от самих вещей, а от того сколько они стоят (в моём примере я привёл среднестатистического потребителя хенеси и высказал мнение, что ширпотребный олдбарель плох для него лишь этикеткой и дешёвой ценой). На сим откланиваюсь.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен с "завышением цены за имя", но думаю, тут еще важен и пунктик, что пьющий понимает, что прикасается к чему-то достойному :) но вот от высокой цены у меня лично переться как-то не получается. :)
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q4a1c3E402I[/ame]
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    kotopes, мой любимый момент в фильме. :d
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В какой-то мере согласен с kotopes, нравится, пей, не нравится не пей.
    Люблю коньяк, но по слепому тесту вряд ли отличу один от другого.
    В 80-х пили Камус Наполеон и Арарат 5.
    5 человек в слепом тесте указали, что Арарат оказался приятней по вкусу.
    Пил дорогие коньяки, дикого восторга, что ты пьешь коньяк за 1000 баксов, что-то не было.
    И должно ли оно было быть? Может в матовой бутылке и недорогой коньяк, но мне он тоже нравится.
    По крайней мере знакомые армяне пьют его с удовольствием.
    Коллекционные и дорогие коньяки Армении и стоят по другому. Это отдельная тема.
    Ну и как известно, на вкус и цвет...
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так армянские коньяки всегда были "мягче" и "приятнее" французских.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А как же разница в цене? Камус был привезен из Франции. Т.е это точно не подделка.
    Арарат был куплен в Москве.
    Нас тогда на местных прилавках не особо баловали)))
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Дефлопе на земле очень мало :d

    Ладно, Ной 7 лет в Ленте присутствует? Что-то мне просто безрезультатно прогуляться до Ленты не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 11:12 ----------

    ПС. Карта Ленты есть.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Конечно есть! А еще есть 10 летний, он тоже в полторы за 0,5 укладывается, а будет попонтовее))) Хотя по мне, если пить в компании, то лучше две бутылки трех звездочного взять:d
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во Франции зарплаты выше, чем в Армении и земля дороже. Или вы не об этом?
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    я в компаниях последние пол года не выпиваю :d