1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белорусская тушенка. Где купить в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Desdichado, 21.06.12.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Салехардские вообще консервы хорошие. Но дорогие.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 19:40 ----------

    На СЗ встречается редко. В ЯНАО гораздо чаще почему то. И дешевле.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне кажется там просто оленеводческих хозяйств больше, в мурманск и архангельск кмк недавно мода на этот вид животноводства пришла, а в каких городах янао видел??
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Извини,неудержался.Подшопил)
     

    Вложения:

    • 14050004.jpg
      14050004.jpg
      Размер файла:
      851,1 КБ
      Просмотров:
      697
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    alexaudio60, да на здоровье, главное суть не меняется, жрат её скусно:d
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Салехардский консервный завод. В Ноябрьске вообще на базе по смешным ценам брал. Тут в Коми пару раз видел в магазине, но ценник гораздо выше чем на обычную тушенку. Ну и видимо не пошло, так как больше не встречаю.

    Бгг.. Ну как бы ненцы в тундре оленей испокон веков разводят. У нас тут осенью забой начинается, обычно сразу тушами берут.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Банку я выкинула, уже не посмотрю производителя. Но по консистенции да, на самом деле не пожалели оленя. Плотненько так набита банка, жира внизу миллиметров 5. Сравниваю с тем, что видела в других банках - разница заметна.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Дизайн по крайней мере такой. Рыбные тоже чумовые консервы - ряпушка, муксун, налим - в общем линейка большая.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    мне нра ермолинская говяжья-с макаронами ням-ням. свиную не брал, х.з. какая она.
     

    Вложения:

  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    На Павелецком вокзале есть магазинчик Белорусский' там можно купить. У нас на перекрестке Голубинской и Рокоссовского открылся магазин' торгует колбасами из Белоруссии' обещали тушенку привезти. Пишите конкретных производителей' я передам хозяйке магазина.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Реально, классная была - цельный кусок настоящего, вкусного мяса с ложкой бульона и жирка! :foodman:
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    nosferatos, видел на выходных оленину в банках на Спартановке в павильоне белорусских продуктов. Рублей 150 вроде. Даже взять хотел было, но казы мне в тот момент захотелось больше :d
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Послезавтра проверю! Если что - не обижайся! Хотя, верю тебе:frustrate
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а я немецкие консервы недавно покупал с амазона (тушенку и рулетики) - вот это вещь :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Любопытное Котэ, а вот нифигашеньки не страшно, хоть назови меня земляным червяком, и вообще на вкуси и цвет...:d
    johnson, спсб, это а где павильон-то спартановка всё-таки немаленькая :_))

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 12:26 ----------

    colorprint, вот он тот, из-за кого отток нефтедолларов из страны, махнул родину на тушонку с рулетиками не глядя:d
     
  15. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    nosferatos, мини-рынок рядом с деревянной церковью, вход со стороны Н.Отрады
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Недавно готовила тоже макароны - сначала с говяжьей, потом со свиной.
    Тушенка отличная! Мясо в ней шикарное, и на вкус, и по составу - никаких рогов-копыт не обнаружено. И в той, и в другой банках - мякоть, немного жира и бульона, специи, лавруха. Все.
    Мне больше понравилась говяжья тушенка. Все мои в одни голос склонились больше к свиной.
     
  17. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Так точно, 5 мин назад купил. ларек то ли Белорусские колбасы, то ли продукты, с национальной сиволикой, с дор. по ул. Богомольца отлично виден.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Pilot154, А, тот, что на самой Богомольца - не такой?
     
  19. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    может у него адрес и Богомольца, не вдавался, на стороне рынка он, хотел на гуглмапе показать, но там ночь )
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну их два там. Один
    , второй непосредственно на Богомольца на основном рынке, скрай дороги.
    Но один ли там ассортимент - не знаю, ещё не была.
     

    Вложения:

    • 179388040.jpg
      179388040.jpg
      Размер файла:
      199,1 КБ
      Просмотров:
      561
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вроде, это их павильон, вдали, рядом с которым проезжают беленькая и красенькая машинки. Фото спёрто у Неон Кира из темы про удаков.:rev:
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот я раньше брал и доволен был, а несколько раз нарвался на охоботья. Вот и не знаю, то ли стабильно спомоилось то ли плавающее качество. Если говоришь что недавно брали и все хорошо, буду считать что случайно мне попались банки неправильные (но тушенка и не может вся равномерная быть, куски то разные)
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    ой не зря народ тушёнкой стал интересоваться, ой не зря...:) Я военной закупился и сгущёнкой ГОСТовской (на вкус как военная в детстве). Вообще хороший тест для сгущёнки - открываешь и в дальный угол. Через месяц она засахаривается и получается моя любимая "сушёная сгущёнка", берешь ложку и ковыряешь по маленьку её. Я всё детство так делал. Коньяки из Казахстана никто не возит на форуме?
     
  24. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Тут брал

    И конина была, для любителей "экзотики"
     

    Вложения:

    • IMG10013.jpg
      IMG10013.jpg
      Размер файла:
      772,7 КБ
      Просмотров:
      628
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да был бы повод. Года два назад всех кризисом жёстким пугали и голодом, и вполне разумные люди рекомендовали мне скупать ту самую белорусскую тушёнку. До этого в московских магазинах сметали гречку - когда начался смог. Может, чтобы на улицу лишний раз не выходить, не знаю причин. Теперь вот опять)))
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А ссылочку бы ?
    На EBay продается тушенка и всякая еда для US армии , думаю может взять на пробу ?
    http://www.ebay.com/itm/171320974209 http://www.ebay.com/itm/191162507748
    http://www.ebay.com/itm/271469432458
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    3,14-2,71 Пенис, Твоё Замужество , тьфу , Женение ( Женатство) не на пользу Тебе пошло .....Смурной Ты стал .... По Теме . В Белораше ( Тiко Батько может Вам ГАРАНТИРОВАТЬ Бульбашскую Тушёнку ).
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Учитывая сегодняшнею политическую ситуацию, вряд ли что то хорошее они тебе пришлют:)
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Плюсую . Кстати. Читайте надписи на банке . БелоРашский язык ещё ни кто не отменял .
     
  30. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    Подниму древнюю тему - интересует сабж - где можно купить белорусскую тушёнку? Особенно в Красноармейском?
    По отзывам в интернете не теряет в качестве на протяжении многих лет. А в магазинах какое-то варево из мослов и жил с добавлением дроблёных перьев под маркой гостов.
    Недавно прислали в очередной раз Абаканскую тушёнку "Зубр". Вот это я понимаю продукт! Но его, к сожалению, не купить в местных магазинах.