1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, я тебе еще раз повторю ( да что ж такое то ? В каждом сообщении повторять приходится ? Уже склероз ? ) я не горжусь , и не критикую , я пишу о том что знаю или то с чем сталкивался сам и в России и в Америке . Я привел цифры во что мне обходится содержание 250 кв.м. дома в Америке . Где там гордость или не гордость . Я уже писал , что есть червячки которые живут в навозе , а есть те , которые живут в малине . И им не возможно друг друга понять. У каждого своя грядка и каждый по своему счастлив .

    Интересно а сколько в России обойдется свет и газ для такого дома ? Если конечно все правильно платить , держать приемлемую температуру и не ограничивать себя в потреблении воды и света .
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    DEL, раз уж про содержание дома пишете, то не мешало бы и годовой налог указать на него
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Налог зависит от конкретной местности, причём сильно.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Dimez, Пожалуйста , можно самому выбрать любой дом , в любом месте , посмотреть динамику цен , налог , ипотеку , стоимость аренды, рейтинг школы , количество учащихся , количество учащихся на одного учителя , дополнительные занятия , этнический состав , доход на семью и пр . Предложения на любой вкус и любой кошелек. Фотографии прилагаются . http://www.zillow.com/
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    там не все так просто со сланцем как кажется на первый взгляд.
    http://www.energywatchgroup.org/fileadmin/global/pdf/EWG-update2013_long_18_03_2013.pdf
    Думаю, что перевод тебе не требуется, тк языком владеешь, но на всякий случай
    http://crustgroup.livejournal.com/57186.html

    Благодарю, ценные сведения.

    я вам про это и говорю. Для кого-то искусство - это, например, театр академический, для кого то мпх и пусси райот.
    Мне единственное что непонятно - нужно такое искусство экспортировать. Пускай рисуют рядом со штаб квартирой ФБР, а поют в Нотр Дам Де Пари. У нас до этого никак не дойдут. За это искренне обидно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 08:36 ----------

    в догонку пару вопросов для расширения кругозора.
    в Штатах есть различия в сельских и городских тарифах?
    Сколько за съем дома платите или он в собственности у вас?
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ответ чуть выше
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    про тарифы не нашел.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    судя по двухстраничному нытью о необходимости подписывания графиков - интересны.
    ок. так я все равно не понял, сколько ты кубов газа сжег.

    я написал тебе тариф по волгоградской области. киловат - 3,80, кубометр газа 7 рублей. помножь на свой расход и переведи в баксы по текущему курсу.


    нене. ты задал вопрос во сколько обойдется содержание такого дома в РФ. так и раскрывай все свои цифры. чтобы действительно было что-то похожее на сравнение.
     
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    DEL, если вы указываете ваши затраты на газ-свет, то укажите и ВАШ налог на домик. Про отсылы на сайты разных домов спасибо конечно, но речь вы завели про свои затраты, будьте честны до конца. rr хвалился не так давно про годовой налог в 5к.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Del
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одна зарплата при налоге исходя из рыночной (а не кадастровой) стоимости.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и это только один налог.
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Путин загонит Обаму в гроб!
    США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара
    После новостей о возможном «Святом Граале» России – газовом соглашении с Китаем – и о её бартерной сделке с Ираном, США не на шутку заволновались за судьбу своего всемогущего нефтедоллара.
    -США предостерегли Россию и Иран против заключения нефтяной бартерной сделки.
    -США заявили, что за любой подобной сделкой последуют санкции.
    -США сообщили о своём беспокойстве иранскому правительству по всем возможным каналам.
    читать полностью
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ))))...конечно же экономику США это не обрушит...оно и к лучшему..но дурной пример заразителен, как говорится.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В относительном выражении он значительно отличался бы от РФ (если бы в РФ считали от рыночной стоимости).
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты методику то видел? пока о ней только разговоры. но ДВРка уже делает выводы.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЯнекРут, всё, что касается увеличения налогов в РФ - принимается очень быстро. Историю с "акциз в бенз вместо ТН" - уже забыл? Ну так напомню: акцизы в бенз под лоунги "заменим ТН акцизами" добавили, а ТН убрать "забыли".
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Дороги в США после суровой зимы. :p
    Дорожные ямы, они повсюду - говорит ведущая репортажа.
    [ame]http://youtu.be/ssZCymJzMCA[/ame]

    Ну и ГПТ будет особенно приятно, что:
    Телеканал RT получил золото New York Festivals, обойдя CNN
    источник
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, Не волнуйтесь - выдворять неугодное вам творчество и деятельность здесь умеют давно. Кукурузника вспомните, ему правда не члены, а жопа в картинах виделась.
    Но вот что интересно - даже бараки без творческой мысли строятся хреново.
    И да, если у вас в планах нет счастья видеть себя жителем "Северной Кореи", то оставьте при себе и свои фантазии кому в России жить и чем заниматься.
    Не нравиться чье то творчество - не берите, но пока этот вопрос находиться в правовом поле, права определять кому тут быть и что делать, вам лично никто не выдавал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 13:45 ----------

    Vasily, Ведущая новостей объясняет зрителям как возникают ямы на дороге, в этот худший зимний сезон. У меня вопрос - нужно ли в России объяснять не то что взрослым, детям - отчего на дорогах ямы?
    :d
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я еще раз говорю. пока нет методики, все твои разговоры из разряда "мы фсе умрем".
    а пока методика расчета основывается на кадастровой стоимости. и я за два объекта заплатил всего-то около 3 тысяч. это даже не четверть месячной зарплаты.
    при этом я не плачу по ипотеке, авто и прочим кредитам. единственный кредит который я использую - карта со 100дневным льготным периодом и лимитом в сотню.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 13:56 ----------

    это еще булгаков объяснил в собачьем сердце
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут, Ну так мы и не имеем в стране то, что имеет собственник частного домовладения в США в виде благоустройства общественных территорий и пр. Чему радоваться то?
     
  22. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Творческая мысль - понятие абстрактное. о нем трудно рассуждать.
    Бараки строятся плохо по несколько другим причинам, о которых здесь уже терли.
    Давеча, находясь в столице, посетил выставку современного искусства. Походил, посмотрел фотографии и прочие штуки, проникся атмосферой творчества. Так вот в данном случае у меня есть выбор - в комнату с мпх, жпп и какахами идти или не идти. Я не пошел. Если же, например, я вижу мпх и загаженный краской мост - то это как то не по понятиям. Или, например, прихожу я в музей - а там беременная баба сношается с группой мужиков. Это тоже как то неприятно - захочу посмотреть\поучаствовать - способы есть. А в такой навязчивой форме мне искусство не особо импонирует.
    А правовое поле...убивать тоже закон не запрещает, и дать встречному случайному человеку в табло тоже как бы вещь незапретная. Надеюсь, что я доступно объяснил.
    ps За Северную Корею не интересно. "Мне прикольно на своей колокольне"(с) The Chemodan
    pps А если я возле детского сада, куда ходит Ваш ребенок, из машины Кровосток "Лобстер-Пицца" включу - Вы будите считать это искусством и защищать меня от праведного гнева пап, мам и воспитателй?:d:d:d
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, Пока вы не заходите на мою территорию, мне все равно. В музее, насколько я помню, при проведении акции было организовано, чтобы случайные люде не зашли.
    Вот и вы, слушая определенную музыку, обеспечивайте, чтобы мой ребенок не пострадал.
    При соблюдении этих простых правил необходимости фантазировать на тему кому и где жить, а так же чем заниматься нет.

    //нарисованный краской член - был изображен символично, что абсолютно не тождественно демонстрации члена, правда? Если вы переживаете, что ребенок увидел.
     
  24. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    жаль у меня ни машины нет, ни воспитание не позволяет при детях похабщину слушать, а так бы приехал)))
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЯнекРут, не всем так "повезло" как тебе. Думаю, тебе не составит труда найти, каким образом тратятся те налоги, которые DEL заплатил в качестве налога на недвижимость - это открытая информация. И потом подумать, куда ушли твои 3 тыс. за 2 объекта.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, вы не понимаете по-русски? В музее было обеспечено отсутствие других людей, кроме участников акции.

    Но размах ваших фантазий прямо поражает. Теперь в них уже и чужие дети участвуют?:bigeyes:
    Что еще возбуждает ваши эмоции?
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на кой мне эта информация?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут,на той, что имеет значение не только размер оплаты, но и использование. Или вы свои 3 рубля просто искупительной жертвой считаете?:d
     
  29. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Поправка: оплачиваю газ за март. Цена за 1 кубометр 4,0825 рублей.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    прошу пардону - при наличии приборов учета так и есть.
    я же специально для сравнения дал самый "дорогой" тариф http://34regiongaz.ru/informatsiya-...adok-rascheta-platyi-za-gaz/tsenyi-i-tarifyi/