1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винегрет

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ариша, 25.06.12.

  1. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Время поста,для вас шикарный рецепт винегрет.
    [​IMG]
    «Винигрет» старорусский с судаком

    Свеклу сварить или испечь, картофель и белую фасоль отварить, капусту нашинковать, залить горячей водой, дать в ней полежать капусте; когда сделается мягкой, откинуть, отжать от воды. Судака поджарить в духовом шкапу до готовности, посыпать его солью и перцем.

    Готовую свеклу и картофель, а также грибы, очищенные огурцы нарезать ломтиками. Все это смешать, подложить туда же фасоль, капусту, каперсы, нарезанный ломтиками судак перемешать, облить соусом, и еще все вместе перемешать.

    Соус. Взять 1 чайную ложечку горчицы, положить сахару, перцу, соли, по вкусу влить чуть холодной воды, смешать и, постоянно мешая, прибавлять понемногу 3 ложки прованскаго масла, развести 1/2 стакана уксусу. Если уксус крепкий, то брать его меньше, а вместо уксусу прибавить в соус воды.

    Продукты
    свекла 2 шт.
    картофель 3-5 шт.
    огурцы солёные 3 шт.
    грибы белые маринованные 100 г
    перец по вкусу
    каперсы 50 г
    фасоль белая 100 г
    судак 100 г
    капуста по вкусу
    горчица 1 ч. ложка
    масло оливковое 3 ст. ложки
    уксус 0.5 стакана
    соль по вкусу
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Очень уж чревоугодный винегрет. И злополучные каперсы... И судак, наверное, какой-то особый, постно-нескоромный?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Чо-та эти каперсы щас всюду все пихают. Чо, такой продукт незаменимый? Прям что-то будешь делать - винигрет с каперсами. :hah: Наxpен они в винегрете нужны?
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Каперс нонеча не тот, что прежде. Нынче это символ лояльности к местной власти :coolz:
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Каперсы и каперсы... пусть будут, че?
    Каперсом винегрет не испортишь, так, дополнительная пикантинка, если в меру.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А на картинке не судак пожаренный в духовом шкапу, а филе сельди из вакуумной упаковки.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...и горошек не по рецепту.
    sm, вот в этом вся Ариша.
     
  8. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    А что рецепт винегрет есть только один? Да великое множество рецептов.
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    я чуть со стула не упала. Сегодня какой-то особенный день- Ариша отписалась. Неважно что почти пол года спустя, но САМ ФАКТ!!!
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Винегрет "одесский" -свекла вареная, морковь вареная, соленые огурцы, капуста квашенная, ФАСОЛЬ КРАСНАЯ И МАЙОНЕЗ, зелень и приправы по вкусу. Очень вкусно, отличная зимняя еда.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Винегрет "волгоградский": классика жанра по закладке плюс горчичное масло для заправки))) Что-то сегодня потянуло на винегрет))) Мне нравится классическая закладка, с селёдкой в довесок.

    Ресторанная подача - там нужны секретики. Иногда удачные. Можно и маслины добавлять в заправку. Хотя, на мой вкус, винегрет и в Африке винегрет должен быть - наше всё такое. А остальное - эксперименты или попробовать где-то из рук специально обученных людей.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вы нас за лохов считаете, так что сельдь от судака на фото отличить не смогём?
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Судак, как я поняла, измельчён и уже просвекловался в миске))) С каперсами.
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А чо такое каперсы?:shuffle:
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Гугл-гугл-гугл. Буржуйская забава, как и анчоусы)))) В итальянской кухне - вери гуд. Витело тонато, например. А в нашей сермяжной винегретно-борщово-пирожковой - так, выпендрёж))))
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пару столетий назад средний россиянин кроме репы и капусты осенью мало что едал. Ну грибы максимум. А тут басурманский плод - каперсы! Да винегрете. Волосы дыбом встают.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    К сведению кулинарных редакторов. Солянка, хуч рыбная, хуч сборная мясная, без каперсов - ничто. А эти первые блюдА никак не итальянские. Пенетрации никто не отменит. Если только талибы.

    Попробую в винегрет добавить, кстати, может и покатит.:)
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну ты же понимаешь, что при определённом уровне достатка во все времена люди ели привозные продукты. И поваров заграничных нанимали, которые свою лепту в формирование кухни вносили. Собственно, если взять рецепты двух-трёхсотлетней давности - то найдёшь многое буржуйское. А простые люди потребляли то, что вырастили или убили поблизости. В любой стране.

    В винегрет на любителя - но тебе может и понравиться, учитывая твой вкус на добавки. Ну, судя по тому, что мне довелось дегустировать. И хватит меня уже редактором называть, дядь Серёж)))) Я уже давно к творчеству мало отношения имею.
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я к тому что в первом посте написано:
    Оказывается еще в старорусские времена в рецептах были каперсы, вот поэтому и стыдно за свое невежество :iq::).
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Интернет вообще не самый авторитетный источник информации))) На самом деле после того, как окно в Европу прорубили, многое появилось. Но - на столах богатых людей. Логика мне подсказывает, что традиционная кухня - это всё же приближенная по рецептуре к той, которую массово ели. И это - простая еда. Пища бедняков. Самый что ни на есть национальный колорит. А сейчас вообще глобализация, все друг у друга заимствуют и учатся, набираются фишечек. Границы стёрты, благодаря тому же Интернету.

    С "истинно правильными" рецептами вообще вечная история))) У каждого - свой, истинно правильный рецепт. А по сути - каждый добавляет то, что его рецепторы радует. Подозреваю, праматери наши в винегреты рубили, что под рукой было - м.б. и судака, вай бы и не нот. Это уже потом ГОСТов настругали.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну судаки всегда под рукой были:d Может лучше форелька? Сегодня ржали господа на РБК по поводу того что ретейлер Магнит получил выручку больше чем нефтяные компашки. А может пора спуститься на землю?
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vinda, ну, всеж таки, "выпендреж" сильно сказано.


    Так было в последней ориентировке.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Рыбы, конечно, при иной экологии было побольше - но ясен пень, не как нынче, в морозилку закинул - и жди настроения в любое время года. Есть ещё подозрение, что обычные бабы не вымудрялись при готовке - бельё-то в речках стирали, коров сами доили, да ещё на полях по сезону. Думаю, вполне могли остатки какой-то рыбы кидать до кучи к овощам отварным или запечёным. Или остатки мяса, чтобы мелкой крошкой на большее количество людей разделить кусок.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ежели не ловится судак, можно закинуть на окуня. Практически равнозначная замена.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А разве нет? Основная масса людей и сейчас это не ест и даже не интересуется - поэтому так, для тех, кому интересно, или для тех, кто часто питается в общепитах. Про Магнит Боб совершенно верно сказал.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А по мне - винегреД - вегетарианская еда. Постная, можно сказать. И обязательно с ароматным маслом.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вот я сегодня с горчичным. Зимой хочется таких блюд - винегрет, квашеная капуста, щи кислые. Кстати, м.б. сделаю по твоему рецепту белые щи. Раз в год где-то варю их - по холодам. Очень удачный этот твой рецепт, на мой вкус.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты упрощаешь. Более того, призываешь к невежеству. Русскому человеку свойственно здоровое любопытство. В отличие от простого американца, который каждый день проходит по набитому снедью магазину, но постоянно покупает ограниченный набор продуктов. А скудость магнита от бедности нашей.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну только платить готовы от нашей широкой руки
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты где зиму увидела? +14 с дождём. Самое время для окрошки.:)
    Спасибо, канешна.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 23:30 ----------

    Я про ассорти.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 23:32 ----------

    Приезжай, специально замучу. И капусты немецкой не поленюсь купить.