1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    40°, [ame="http://www.youtube.com/watch?v=178pWIuNuKA"]http://www.youtube.com/watch?v=178pWIuNuKA[/ame]
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ОК, признать, а дальше что?
    Вот я признаю, что дороги плохие, что у меня под окнами вчера вечером орала какая-то быдло-пьянь. Дальше-то что?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 21:37 ----------

    при всем желании я с ходу не найду в Питере или Москве з/п больше чем у меня здесь, не говоря уже про жилье. смысл уезжать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 21:37 ----------

    Плохо здесь - езжай, ищи счастья, кто мешает?
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А сам ты трезвенник ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 21:41 ----------

    В смысле ?
     
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А больше и никто не требует.
    Просто заливать не надо что всё ок.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Кто отрицает что в Влг плохие дороги? Назови ники с этого форума!!!
     
  6. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Вениамин,
    Capitan Alex,
    CHAS,
    люди, расслабьтесь. Вы чё нервенные такие? Агрессивные.
    Вы же получаете удовольствие от жизни, от города. Так давай-те беседовать без нервов и пердежей.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    очередной опарыш завелся
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    40°,
    ну так и назови, кто тут не согласен с плачевным состоянием Волгоградских дорог. Что ты сливаешься?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а я вижу другое: успешные Пенис и Ольга пытаются объяснить всем кто уехал какие они дураки и уроды.
    Что работы в Волгограде валом, квартиры раздают почти бесплатно, а в домах цветочки, у некоторых даже о чудо сливы...
    А все остальные они в говне, потому что рядятся, снять квартиру у метро но без ремонта или с оным но в Балашихе

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 21:56 ----------

    Я как бывший житель города Волжского могу сказать, да в Волгогаде всегда было дерьмово: грязно, свинско и всяко разно. Хорошо помню мусор вдоль трамвайных путей на тракторном. По втрой продольной можно было на танке только ездить. Мы возвращались в свой зелененький Волжский с розовыми клумбами и прям не нарадовались. (Давно правда не была как сейчас не знаю)
    Мне только не понятно желание некоторых, чтобы остальные с ними тоже ели говно и большой ложкой. А почему? Почему я должна возить сына в такси без детского кресла? Во. Не устраивает меня вариант "да мы аккуратненько поедем". Это какое то желание через чур? Равное французским свежим пирожным, привезенных в 8 утра из Парижу?
    И что я обязательно должна отработать за серую зарплату без отпусков и кондиционера, чтобы повысить свою мотивацию?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть же детское такси. с креслом, GPS и камерами. Ребенка даже одного можно отправлять )
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да ну нет, я согласен с первым постом данной темы. У меня постоянно весит резюмеха, звали и в Мск и в Тверскую область на какой-то строящийся комплекс иностранный, но нет смысла в данный момент соглашаться на эти предложения, потому что ничего лучшего не предлагают.
    Было время - после сокращения из хорошей компании я почти год ездил из Волжского в разгуляевку на 2 маршрутках по 2-3 часа на дорогу в одну сторону тратя, и получая за все про все 13-15 тыр. жизнь была не в радость, потому как только появилась возможность - свалил в Балашов, тоже не сахар, но было интересно и по деньгам лучше, а теперь и вовсе красота, после удачного возвращения домой. Всё могло сложиться хуже, все еще может стать хуже, тогда, скорее всего буду менее требовательным к условиям новой работы.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    colorprint, про такси это не про Воло, извините, просто пример привела как бывает
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я то получаю, единственная беда разные нытики раздражают.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    CHAS, а я вижу, что все перед Пенисом должны извинится, что уехали в поисках лучшей жизни
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Груша с бидонами,
    Я просто много замечал среди переселенцев в Северную Столицу ,что Питер для них - это такой фетиш нездоровый. Даже в "контактике" всякие демотиваторы типа - "если хочешь жить в Питере - живи в Питере". И прут туда дурниной, ютятся по 3-4 человека в квартире с клопами, но зато в Питере. Вот этого понять умом невозможно и мне и ,видимо, автору темы.
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Патамушта любой культурный чилавек мечтает жить в Питере - а вы селяне из колхоза :d
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Угу, типа того:)
    Мне город очень понравился. И Дороги правда везде ровные, и в пригородах условия для жизни замечательные, улицы широкие, машин/людей мало. За неделю пока я там был, там должны были состояться концерты Хью Лори, Оффспринга, Марка Нофлера, и еще кучи народу. Я побывал на концерте Б.Г., под который и строил свой приезд. Быдла и правда там не видел. Но сложилось ощущение, что люди почему-то прут на меня, как будто не видят. Пока от поезда шел, заманался сумку уворачивать, чтоб не зашибить никого, это мне странно очень показалось, и запомнилось наравне с качеством дорог.
    То что на каждой второй крыше шпиль - мне лично пофиг, слезы на глазах не наварачиваются. но вцелом конечно, Питер оч хороший город. Мне гораздо больше Москвы понравился.
    Хотя на обратной дороге скоротал время до поезда в Москве в парке "Сокольники" - замечательное место, я туда пришел рано утром, пока никого еще не было, успел трубку покурить в глубине кустов и деревьев, книжку послушать, даже вздремнул немного, такой там был покой и красота пока народу не набежало и не начали атракционы горланить.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    40°,
    Ну, дороги у нас лулзовые, с этим не спорю. А вот про работу - если речь идёт о нормальной конторе, в которой люди делают дело, а не на тёплые места устраиваются, да ещё и должность предполагает серьёзный уровень знаний - ни в жисть не поверю. По крайней мере, в известных мне случаях люди устраивались без проблем.

    Ну а я себя из этой системы "сотрудник-работодатель" уже годков шесть как выдернул. Работаю на себя, понемногу расширяю возможности, готовлюсь к тому, чтобы стать работодателем [официальным, хе-хе] самому.

    missouri,
    Под "комплексом неудачника" я имел в виду перенесение ответственности за свои проблемы на окружающий мир. Плюс, общую неудовлетворённость жизнью без перспектив (и попыток) что-то изменить прямо вокруг себя и накручивание себя на этой почве.

    Есть ещё, к слову, "комплекс евопейца" - когда человек, вернувшись с этих их заграниц, внезапно начинает жаждать крови и справедливости и кидается наводить вокруг себя порядок разными не сильно вменяемыми способами (например, предъяву нищему кинуть, почему тот не работает, и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 22:39 ----------

    CHAS,
    Про Питер скажу так: это первый город, в котором я почувствовал, что может быть место, в котором захочется остаться. Меня с него прёт, просто от блуждания по улицам.

    Но выдвинусь я туда (если вообще выдвинусь) не раньше, чем смогу приобрести там квартирку квадратов хотя бы на 200 в центре ^_^. Проживать в хрущобах на окраине - жесть, меланхолия замучает.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот это есть..перспектив нет, хотя многие говорят, что зажралась...удовлетворения нет...сына не вижу полугодиями...неудовлетворенность дикая...у меня удовлетворенность только в Москве появляется..такое спокойствие, ощущение жизни. И пусть я весь день буду пахать как лошадь, но придя в выходные в парк, я растянусь на лежаке и буду кормить уток... периодически будут подъезжать мои дети на роликах и опять уезжать..а я буду спокойно все созерцать, не тресясь, что с ними что-то случится...и ради этого я даже в балашихе готова жить :)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    пфффф.
    вот тока из москвабада вернулся.
    общался в том числе и с разнокалиберными менеджерами.
    з/п начинается от 40 и выше. в среднем (и как правило) приезжий менеджер получает 40-60 килорублей.
    это как старт. понятно, что старт может затянутся. это зависит от некоторых факторов - личных способностей и свободных мест "по выше".
    так вот. большинство приезжих снимают квартиру на окраине рублей за 20. тратят 4 часа в день на дорогу с/на работу.
    в чистом остатке, у них остается денег 15-35 килорублей.
    при таких условиях, переезд вообще не оправдан. проводить свободное от работы и сна время в метро это бред. но так там живет большинство.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А мне наоборот окраины понравились))
    я там жил на окраине комендантского проспекта и из окна открывался вид на какую-то речку и лес, сколько глаз хватает - лес!
    Мы вечерами выходили на берег этой речки посидеть, трубку покурить.
    А в центре что хорошего - суета, как и везде, машины гудят постоянно.

    Да, еще знатный плюс Питера - пайпшоп! У меня оттуда уже 2 трубки и десяток банок табака, которого у нас не найдешь))
    Хотя нет ,пересчитал - не десяток, всего 7))
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    это не менеджеры, это специалисты причем посредственные
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    missouri, вот на моё имхо hasslich ситуацию адекватно описал. В Мск имеет смысл ехать (может быть) на з/п от 100-120, чтобы повjobывать и заработать на квартиру как минимум, на квартиру в Мск (если атмосфера нравится) как максимум.

    Моё имхо: слишком много людей там. Хотя, когда в последний раз был - понравилось. Но я туда не работать езжу :).

    И да, знаю двоих человек, которым надоело, и которые вернулись в Волгоград. Так что не всем там радужно-интересно живётся.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ну я это и имел ввиду. приезжим там не сладко в общем. начинающим специалистом быть тяжко.
    да даже и за 60 рублей (а это уже многие вакансиии менеджера) - тоже не вариант.
    минимум, это ехать за твердую сотку.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне нравится работа связанная с командировками, посещением различных мест, с общением с различными людьми.
    в Волгограде нет такой работы
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    CHAS,
    В центре дух времени и старые дома, мне они очень нравятся :) В особенности когда выбираешься из поезда часов в пять утра: на улице - никого, и атмосфера, атмосфера кругом! :)

    А про окраины мы про разные, видимо :) Я гостил где-то в районе м. Озерки, и там реально "не те" настроения накатывают. Хрущёвские пятиэтажки, разбитые подъезды, дождливый полумрак... Хотя, наверное, правильную волну и там поймать можно, просто я как-то не вписался в те разы, когда туда приезжал.

    Про трубки очень понимаю, у нас тут с этим туго, да :).
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    hasslich, зато через полтора года - год он сможет уже претендовать на зп на 50% больше. Ну если не *****

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 22:58 ----------

    uncertainty, а о пенсии ты думаешь?
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    uncertainty, Айда к нам сервисным инженером!
    Было время с Волгограда в Красноярск наши мотались:d Не говоря уж про всякие пензы/магнитогорски. Только один нюанс - в Красноярск на самолете, а в Пензу уже на служебном атвомобиле Нива-пикап)))
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    есть. полно. командировки по нашей области - тока впуть!
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну возьмем 45..2 менеджера (муж с женой) в Москве получат в среднем 90 тыс. на квартиру 35 (двушка возле метро, обсуждалось в соседней теме)..итого в чистом остатке 55 тыс на проживание. В нашем городе менеджер получает 15, максимум 20 тыс. Итого, даже не учитываем квартплату, остаток 30-40 тыс. Если жить возле метро, пусть и на окраине, то на работу не так и далеко...
    Итого 55 против 40 :). разница 15 тыс, то есть прибыль чистая - 50%. Про питание не говорите, цены одинаковые, ну разве только на фрукты и овощи летом у нас дешевле, но и то только летом...бытовая техника - дешевле.