1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор портативного флеш-плеера

Тема в разделе "Технический", создана пользователем uncertainty, 16.06.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Кто что посоветует для качественного воспроизведения?
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Разориться на унылый кирпич hifiman либо найти нечто сильно б/у из iriver до 2008 г.в.
    В Ковоны как-то не верю.

    Хотя вот и у соньки попадались раньше плеера с чистейшим звучанием:

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=692955&hid=90560

    Реальных минусов только два, причем оба цепляются друг за друга - мелкий объем памяти и черепашье usb 1.1 :( Поэтому загрузил на него премущественно избранную электронику и эмбиент для настроения. Основным плеером продолжаю юзать уже 6 год iriver T60 (батончик). Может, звук у него и не идеален в плане шумов и искажений, но в целом приятен и равномерен по диапазону, без резких завалов.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    uncertainty, себе купил такой.
    Очень удобный.

    red_spider, сколько по времени держит? Заявленные 15 часов?;)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну как бы вот...
    http://www.pleer.ru/_39351_Colorful_Colorfly_Pocket_HIFI_C4_Pro.html
    несмотря на всю пафосность данного изделия - звук у него волшебный...
    себе не купил по причине размеров... да и не настолько я аудиофил...
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я не знаю. Два часа на тренировке отрабатывает, дольше не пробовал.
    Главные плюсы в нем - хороший настраиваемый звук и прищепка
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, если проводить аналогию с мобилами - это как "Vertu" :d
    Нафик такая шарманка не нужна.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Там ЦАП очень хороший, сам по себе не дешевый.
    Звук - реально обалденный... я слушал, хотел себе купить, но мне такой не нужен.
    Но еще раз повторю, такого звучания больше ни у кого не слышал, особенно во FLAC
    Топикстартер же качество поставил во главу угла.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, на первый взгляд - весьма неплохой девайс на фоне всех этих недотелефонов. Где брал, в Волгограде? Я прям захотел послушать. :shuffle:
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я верю в тот ковон что у меня живет уже несколько лет - iAudio7, всё что дальше в этой серии какая-то чушь... Проприетарных разъемов понавтыкали (чем мини/микро usb не устраивал их:frustrate), время работы меньше сделали в два раза, от прошивки какие-то ощущения как от раньше от дешевеньких ODM телефонов, по виду вроде бы сониэрикссон, а на самом деле какашка, вот и тут то же самое. А всё что в остальных сериях уже напоминает какие-то лопатищи с телефон размером:bigeyes:

    Всё бы ничего, но время работы в 15 часов как-то маловато:shuffle:

    Из современных только D20 как луч в темном царстве, хотя по большому счету это переиздание того же D2, самый главный косяк - жуткий резистивный экран, но я все равно подумываю о его покупке, черт с ним с экраном, все таки в него тыкать особо долго не придется, включил и кинул в карман.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А я верю в Cowon J3 ). Играет отлично, с хорошими наушниками конечно. Заряжаю ооооочень редко.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, я про хса ничено не могу сказать... не видел-не слушал.
    главное - что бы Вам нравился звук все остальное вторично.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    За свою цену довольно интересный агрегат, но 300 грамм это конечно не особо портативно, и ещё не нашёл в характеристиках длительность работы от одной зарядки, если раз в пару месяцев заряжать, то можно попытаться простить ему такой вес :shuffle:

    З.Ы.
    Алюминий имхо лишний, на ощупь мб и приятный, но во первых корябаться будет при падениях и прочих воздействиях скорее всего (как спинка первого айфона), во вторых в холодное время года при ношении например в сумке (в карман я бы не стал запихивать брусок металла весом 0,3 гг) он будет пипец какой холоднючий. По моему практичнее был бы просто хороший толстый пластик, и в весе грамм сто скинул бы сразу наверное.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Digger34,
    одной зарядки на 10 часов хватает. внутри две батарейки :)
    на улице я его носить не собираюсь - помещение, поезд, самолет, машина, если пассажиром
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Зачем что-то выбриать, когда есть iPod?
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    X-FI,
    хорош юморить.
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    При чём здесь юморить? Есть эталон моды, безупречного звука и превосходного юзабилити. Зачем идти на компромиссы?
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :hah:
    хорош троллить.
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ты наверное просто не слышал как звучит ALAC на том же iPod Video.

    P.S. Подумай наперёд. В Instagramm'е фотки iRiver'ов и прочей фигни не нужны. А вот iPod на стеклянном столике кафе рядом с чизкейком в кафе - самое то.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    X-FI,
    Вы, уважаемый, наверное думаете, что и наушники от Apple лучшие в мире? :d


    что это за поток сознания?
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    К сожалению, наушники Apple - редкостное говно с отрицательными НЧ.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    X-FI,
    вот и iPod такое же бубнящее говно.
    Вы, наверное, сравнивали просто с еще более худшими аппаратами.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    приехал девайс. Играет фантастически!
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Внезапно появился у нас в "связном". Взял. Звук оказался так себе, мой текущий зоопарк в составе Iriver T60 & Clix и Sony NW-E407 звучат в сравнении с ним как дорогая звуковушка на фоне интегрированной. Начал эквалайзер крутить - сразу забавно так падает громкость )), но все равно, не в нем тут дело, крути не крути. Правда, рокбокс еще не ставил - но сомневаюсь, что он как-то скажется на звучании.

    Если бы не сверхмалые габариты, вес, наличие клипсы и слота под карту - сдал бы обратно. А так, пущай лежит на черный день.

    ---

    Встречал мнение на плеер-ру - дескать, "чего вы вообще хотели от портативного аудио", типа лучше при таких размерах и цене и не бывает. Ну лично мне есть чем возразить, вот тем самым перечисленным зоопарком, все модели там 2006-2008 годов. После восьмого года портативный бюджетный звук резко скатился в сраное говно.