1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    да а если в красноармейском в час пик к мосту лезут от монумента, там где 2 полосы в каждую сторону, занимают обе встречных, а один раз видел, джипы поперли по встречному тротуару, итого прут в 5 полос, подъезжающие с перекрестка навстречу этому беспределу офигевая уезжают в другом направлении. Надо каждый день это снимать и выходить каждого воспитывать, потом загружать в интернет, иначе получается мы тут в теме лохи и правил не знаем?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не уверен,что данная формулировка 100% верна. Судя по сообщениям,большинство просто не понимают,что творят. Это не хамство,это,прошу прощения за выражение, просто тупость или не желание и ленность выучить правила. Это уходит корнями в : "А чё ты ко мне пристал? Вон посмотри чё другие вытворяют!"

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 09:57 ----------

    снимать надо и отправлять в ГИБДД. Истина рядом: накажут по той статье,которую нарушил. В очередной раз его задница будет сжиматься при мысли,что рядом возможно едет еще один такой оператор,который опять сообщит о его нарушении и его вновь накажут. Фишка в том,что с гайцем на дороге многие договариваются,здесь же неотвратимость наказания настигнет независимо от знакомств.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Хоть добрыми делами не принято хвалится, но может пора выкладывать что ты сделал хорошего? Ну как бы в пример.

    Позавчера увел мальчика сидящего на краю перекрестка: я ехал по делам - он на противоположной стороне, поток машин "всем наср@ть" - мне не остановится. Еду через 20 мин обратно - он всё сидит! Остановился, включил аварийку - сразу засигналили мол "какого фига!", оказалось он так маршрутку ждал... Предложил подвезти - он отказался (хорошее воспитание с чужими не садиться!), отвел его на остановку.

    Вчера утром в потоке машин у одного крышка лючка бензобака открыта - ровняюсь, открываю окно, пытаюсь закрыть - не закрывается, поломана петелька. Поржали с ним вместе.

    Вечером сходил на благотворительный концерт малоимущим, детям-инвалидам и детишкам с онкологическими заболеваниями.

    В садике обещал сделать лавочку детям. Уже месяц прошел, самому стыдно - тупо не успеваю туда, но скоро отпуск :)

    А что вы сделали за последние дни?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 09:59 ----------

    Дак я ж и написал:
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    и что это даст? для того чтобы оштрафовать с любительской видеозаписи нужно найти нарушителя. Штраф на хозяина машины выписать могут только со стационарных камер. Я один раз отправил, меня вызвали, сказали надо ехать в урюпинск по регистрации владельца машины опознавать он это или не он, т.к. по телефону он сказал что не он был за рулем. Пришлось писать отказную.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 10:02 ----------

    Filler, уважаю таких! и сам стараюсь помогать людям.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну это как бы первый шаг к культурному обществу. Когда за кинутую сигарету мимо мусорки могут наказать, а в идеале: на тебя посмотрят окружающие с укором, тебе станет стыдно, извинишься, подберешь сигарету и кинешь в мусорку. :d
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    нормально штрафуют,прав уже лишали пару раз. Пента с ОВО на 1,5 тыра наказали да поворот через две сплошные:). Совершенно никаких проблем. Надо просто не самому в гаевню нести(там лентяи сидят),а через сайт ГИБДД. Проверено лично. Один волгоградский гаишник аж звонил и спрашивал: на кой мне это надо? Я ему: если ты не понимаешь,то ты занимаешь это место в урон нормальным людям.Кажись он обиделся.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 10:10 ----------

    уж не зная как остальные,а я помню,что это было в нашем городе! Давно,но было...
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Браво! :d
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну аналогично, через сайт, потом главный волгоградский начальник прислал письмо в районную гибдд, там разыскали хозяина, а он сказал, что не управлял машиной в тот день. Кто это мог быть не знаю и не обязан сообщать. Все! Мне предложили съездить на его опознание с ними в область. Я писал отказную и потерял в итоге несколько часов, он не потерял ничего. Поправка в закон была про стационарные камеры, с них штрафуют в любом случае владельца, с любительских записей нарушителей. Те кто согласился с нарушением, просто лохи попались.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    -Проходя мимо матерящихся детей - сделай замечание, чтобы не матерились в общественных местах (пусть в закоулках между собой) - ты плюсанешь в развитии культуры нашего города.
    -Сказав малолетней девчонке с сигаретой, что без сигареты она привлекательней, возможно ты избавишь её от курения.
    -Отправив видео на штраф - ты заставишь вспомнить о совести гаишника, как фотографф. Ну и т.д. до властьимущих и президента :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 10:20 ----------

    Он потерял совесть! Но теперь возможно будет задумываться, так что твои действия не напрасны!
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    странно: меня никогда никуда не приглашали... Хотя.. один раз в суд ездил,когда водила отнекивался от лишения по 3.20. Я подтвердил,что именно он был за рулем. И это впервые за года три.
     
  11. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Ну как не стыдно маскировать обычную демагогию, покрывающую совершенно кокретный мелочный и ничтожный информационный повод, аберративными рассуждениями на тему гражданского общества и цивилизационных основ социума? Ну затупил немножко водитель шестерки, и это, между прочим, прекрасно читалось на дороге, но где в этом ролике институциональное хамство? Вы переигрываете, товарищ фотографф, переигрываете (с) Comedy club
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Уверяю: регулярно заглядываю не только в ПДД, но и в комментарии к ним.
    http://www.gazu.ru/driving/city/10216/
    Вот тут много написано про проезд кругов. В том числе и про поворотники.
    Водитель ВАЗ-2106 на видео сделал только одно нарушение: не включил поворотник при въезде на круг. Все! Торможение и проезд по правой части СВОЕЙ полосы - не нарушение ПДД, поворотник при езде по кругу он включать не обязан. А вот торопыга с регистратором, презрительно называющий водителя отечественного авто "тазоводом" демонстрирует самое настоящее хамское поведение. И это как раз в данном случае понятия, а не ПДД, поскольку в ПДД нет термина "хамское поведение".
    Некорректно в поведении БМВ: заезд под "кирпич", движение задним ходом, не смотря в зеркала, так, что мне пришлось уворачиваться. Когда остановился он - остановился и я. Когда он начал движение задним ходом - мне пришлось объезжать его слева. Он то ли не видел меня, то ли вообще не смотрел в зеркала.
    Вот что бы сделал великий гуру вождения Filler в ситуации, как с БМВ?
    В ситуации со шкодой я тоже не видел ничего особенного, я догадывался, что он сунется в мой ряд, и поэтому нога была на педали тормоза, и когда он вывернул в ряд, я плавно притормозил, и поехал дальше. Однако в практически такой же ситуации фотографф подрезал водителя ВАЗ-2106 и пошел его учить жизни.
    Можно пункт ПДД, который я нарушил?
    Пусть мсье попробует выехать с прилегающей или еще откуда-нибудь и встроиться в плотный поток. Без "понятий" тут никак. Только ждать, пока тебя пропустят. Буквально полчаса назад спускаюсь по Рокоссовского к Белому Аисту в правом ряду. Уже недалеко от светофора, все ряды стоят. Между правым и средним рядом сплошная. Вижу, что в среднем ряду опель с московским номером стоит с включенным правым поворотником. Понимаю, что ему, скорее всего, надо на Жукова, на Московсую трассу. Притормаживаю, пропускаю его в свой ряд, и он действительно поворачивает направо на Жукова, мигая мне аварийкой. Или нужно было, вцепившись в руль, не дать гаду нарушить ПДД (в том числе и сплошную)?
    Filler, кстати, для упрощения понимания движения по кругу его рекомендуют "разложить" в прямую с несколькими правыми поворотами. Отсюда следуют и требования включения правого поворотника при въезде на круг и съезде с него.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мне фиолетово, меня учить поздно.))

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 10:54 ----------

    народ, я понимаю, хочется лучшего.

    Но стучать на кого-то...
    А если еще за это будут бабки давать...
    Я представляю...

    Одно дело преступление, тут даже нужно сообщить. Но за такие мелочи отсылать компромат.
    Б** буду, руки никогда таким не подам!
    Идейные вы наши...
    вы сами-то святые??? Сами никогда даже случайно не нарушаете?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не проблема!:)
    а что в этом плохого? Уверен,что с введением этого порядок на дорогах наступит в течении трех месяцев.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тогда извините, был не прав: раньше в правилах четко было "левый поворот при въезде на перекресток с круговым движением" - сейчас не нашел в правилах этого пункта. Но и подтверждение тоже не нашел этому:
    Попробуйте на шайбе если вы едите с Менделеева правый поворот включить при въезде, точно там хамом окажитесь))) Ну и если "разложить" то по-идее надо будет левый как раз включать. Ещё около НЭТа так же от Главпочтампа.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да в чём он козёл, хотел поехать в одном направлении, потом решил в другом, перепутал, возможно или ещё что, с кем не бывает?! Когда там было поворотник включать? Единственное, что в зеркала надо смотреть было и всёго-то, но по моему он тебя итак увидел потом. Вообще, не понимаю, зачем из такого трагедию разыгрывать... фотографф, такое ощущение, что он тебе прямо в душу наплювал таким манёвром :hah: ну или как минимум, на яйцо наехал :hah: А с пониманием к людям уже нельзя относится?

    фотографф, ты реально неадекват конкретный и очень злобный, ненавистный и ядовитый человек, и это печально :(
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот и я стал гонять по обочинам, то есть стал хамом, я плюю на других людей на дороге, мне же больше всех надо. Ай, не хороший я человек. И я буду ездить до тех пор так, пока будет как говорит RacerF1. Мне даже почти не стыдно(((
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я нет. Нарушаю периодически, стараясь никому не мешать при этом.
    У меня регистратора нет :d Если бы был, то за конкретные нарушения я бы отсылал, когда откровенно кладут на всех, по остальному не вижу смысла, пока общество не дотянет до уровня.
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    канеш! Так и есть, но фотографф, как обычно, втыкает дурку и отказывается всё воспринимать адекватно ситуации, как и, помню, с тем астраханцем на фольце, что ямку по обочине объезжал...
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опа...
    Откель така уверенность?
    Смотрим этот же ролик. мне пофиг на шаху.
    Теперь ТС.
    Тупо встал на кольце объяснить шахиду его неправоту.
    И ЭТОТ человек еще отсылает видео о нарушениях!!!????

    извините, но тут про корову вспоминается поговорка...
    Пытаешься навести порядок, так останови человека знаками, выйди, объясни в безопасном месте.
    Вы его просто придавили на полосе, перекрыв движение. Ведь наверняка за шахидом еще пара-тройка машин могла встать?
    О какой морали может идти в данной ситуации речь?
    так нет, мы тут правду ищем, а шахид подлец, вильнул перед носом. Ату его!!!

    ну посигналил ему, матюкнул, и езжай дальше.
    Таких десятки за день.
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А нормальные люди в таких случаях проезжают дальше и там уже разворачиваются, поворачивают направо/налево и ты ды.
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да нет тут никакой морали. Желчная мудачность одна и не более...:pig:
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это пару кругов по кругу?
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Нафиг, нафиг! Или на мосту тоже круговое движение? А справа от ТС был несчастный шкодовод?
     
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    "Мальчик показал знаками, что его зовут Хуан" :d
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лет 10 назад я показал одному знаками:
    -тормози, разговор есть, машину продаешь?

    походу человек увидев мой фэйс принял немного по другому - тормози, падла! Ты!!!! Да, ты!!! бабосы гони!

    жест был таков: махание вниз - тормози, тычек указательным пальцем на машину, ну и как показывают мани-мани, потирая пальцами)))

    Ох и придавил он на педаль)))

    Я вправду хотел купить его машину))
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Satanas, так как мы лично знакомы то верю:d
     
  28. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    [ame]http://youtu.be/Hi558pf71kI[/ame]
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    регистратор-мужик, надавал по щщам останавливальщику, на баб руку не поднял. Ток не понятно, до начала ролика еще чтото было? Автор обогнал мерс и притормозил, сам что ли решил наказать тошняший мерс?
     
  30. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Там оба хороши.