1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    пипец это когда едут по кругу с левым поворотником не меняя полосы движения. В волжском мода такая по кольцу с левым поворотником гонять?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Даю ссылку
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=n2ho4clU930[/ame]
     
  3. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    За вами(сообщениями) слежу давно, и могу сказать что вам тоже в некоторых ситуациях проапгедиться не помешает, или кулер по мощнее поставить а то у вас перегрев иногда случается,
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    То есть мсье совсем не рассматривает вариант, что водитель ВАЗ-2106 первый раз в Волжском, и не знает, куда ему надо? Я недавно за день проехал 1350 км, через десяток городов, и тоже разок не сориентировался в незнакомом месте (то ли во Владимире, то ли в Иваново). Навигатор показывал, что мне надо налево, я был в левом ряду. А это был на мосту. И оказалось, что надо за мостом повернуть направо, потом еще раз направо, потом еще раз направо, и получалось, что я проеду под мостом. Я притормозил, включил поворотник, и через 2 ряда осторожненько перестроился. Те, кто сзади, все понимали и пропускали иногороднего. И никто меня не обгонял, не подрезал, не начинал учить жизни и ПДД. Для очень любопытных - нашел. Пересечение улиц Большой Московской и Муромской. Во Владимире.
    Жаль, регистратор не пишет то, что было в салоне, и не видно, включил ли поворотник сам автор видео. Почему-то мне кажется, что нет.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а по правилам,с учетом того,что вы были в чужом городе,нормальное решение таково: вы проезжаете участок не мешая никому,а уж потом выворачиваете на необходимый маршрут. Так поступит любой грамотный водитель. Вы же признались в своей неграмотности. Особенно вот это:
    Откровенно говоря: нашел чем хвастать! И сам был уставший,с замедленной реакцией и другим угрожал своей некчемной упёртостью:(
    Кроме того: ваша аналогия,проведенная для рассматриваемого случая,совершенно не уместна,поскольку тот дядька имел местные номера. В ПДД написано,что водитель обязан соблюдать скоростной режим согласно дорожной обстановке.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ссылку на ПДД, где расписан порядок движения в городах другого региона, плз.
    Мсье рядом сидел? Видел мое состояние? 18 часов, из них 3 часа - остановки, + полчаса - заправки. Для меня такие поездки не впервой.
    Мои номера в Урюпинске или в Старой Полтавке тоже будут считаться местными, однако я там не был ни разу, и тоже не могу знать особенностей их движения.
    Замечательно. Водитель ВАЗ-2106 притормаживал, т.к., возможно, не знал, куда ему ехать. Все по обстановке.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ну случай с шестеркой совершенно не смертельный, чтобы загружать его и обсуждать. А если сильно не ускоряться с целью занять сразу же освободившееся место, то и конфликта не было бы. А если так спешил, зачем выходил, пообщаццо? Наверное просто не страшно было выйти к водителю шестерки. Был бы Х5 в рубероиде, дело бы закончилось максимум гудком :)
    ПС если так сильно хочешь всех научить ездить своим личным примером, назови цифры номера, если доведется на дороге пересечься, засниму образец правильного вождения и выложу как обучающее видео. Слабо?
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ivan, полнейшая глупость.Прекращаю общение.
    RacerF1, на "слабо" не стоит меня брать. Мое отличие от многих вас,что я публикую свое видео,а не натыренное с просторов интернета, а некоторые просто отписываются в словах о происшествии. Хотя их словами описывается их вИдение случая. Так что коменты тут излишни. Вы,учители местные,опубликуйте свои записи с комментариями. Тогда наш спор будет на равных. А сейчас я тут вижу просто аватары с никами и множеством бестолковых постов. Просто трёп. Свое опубликовать действительно слабо?!;) Или нет?!
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    фотографф, ну мы это же самое каждый день видим, но выкладывать это все просто лень.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 16:11 ----------

    вывалить тебе последние 5 часов с моего регистратора? зачем? все равно же там не видно кто вокруг и какие поворотники мигают.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тут уже видео-графоманством попахивает, с выкладыванием высосанных из пальца сюжетов.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Прохожий, не нравится-не стоит нюхать:d
     
  12. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    скорее нарциссизмом на почве управления транспортным средством

    "...нарциссизм является отражением само-идеализации и грандиозного Я. Такие люди склонны с презрением относиться к окружающим и постоянно демонстрировать собственное превосходство и достижения («Радио Я») при отсутствии эмпатии и интереса к окружающим" (с) Отто Кернберг, один из крупнейших и наиболее известных современных психоаналитиков.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Мифка Gammi, а Фрейда не читал? Ждем и оттудова цитаты:d
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и снова долгое обсуждение ролика и действий фотографф, одно из 2х. или автор роликов и в правду
    что-то типа
    или здесь все купили права.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Гружу на ютьюб свои ролики. Меньше чем за час за рулем, пока ездил на обед и по делам.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 16:57 ----------

    Детский способ ухода от конструктивного спора.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Выкладываю обещанное видео (первый раз загружал на ютьюб, плюс склеивал, плюс обрезал). Разница по времени между событиями - 20 минут. Если тут каждый раз такое будут выкладывать в этой теме, она быстро станет темой с самым большим количеством сообщений.
    Первое - загадочное поведение БМВ. Сперва разворот уже в зоне действия "кирпича", затем остановка и движение задним ходом. Пришлось уворачиваться.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DXfI5tU3i8o[/ame]
    Второе - Шкода Йети без поворотников перестраивается в мой ряд, заставив меня оттормозиться.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wVNs0QKZ6pI[/ame]
    P.S. Пересмотрев свое видео со звуком, понял, что могу претендовать на премию культурности. В ситуации с БМВ я сказал "блин", а в ситуации со Шкодой вообще без слов отреагировал.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не оправдывая ни в коем разе водителя шестерки... Но меж тем, случись ДТП, то была бы либо обоюдка, либо признали бы виновным фотограффа.

    Если там был знак "Круговое движение", то съезд с кольца - ТОЛЬКО с правого ряда; причем по правому ряду на кольце можно кружиться сколько угодно, только поворотник включать (в этом случае шестерку бы максимум оштрафовали за невключ. поворотник, но в ДТП признали бы виновным фотограффа). Фотографф был в левом и явно намеревался съехать с кольца... так что в этом случае, коль было бы ДТП, по ПДД виновен был бы автор видео (ровно это бы написали гайцы).

    Если знака "круговое движение" там нет (в чем я сомневаюсь), то это - обычный Т-образный перекресток. Поворот направо совершается из КРАЙНЕГО правого ряда, налево - из крайнего левого. Фотографф же хотел уйти с левого, шестерка - с правого. Обоюдка.

    P.S. В очередной раз фотографф "вляпался" со своим даааалеееко не очевидным видео. И, как всегда, на его видео нарушений с его стороны УЖ ТОЧНО не меньше, чем у другого участника его видео...

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 22:51 ----------

    +много. Что-то не припомню ни одного его видео, где было бы все очевидно. В 90% случаев ПДД нарушает он сам, а обвиняет других, да еще и учит.
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ivan, у тебя на тебя видео, в день по несколько раз такие дебилы встречаются
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    LORIC, а по-русски?
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Ivan, "это нормально" :) к такому поведению некоторых водителей уже привыкли
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ivan, "на" пропустил, тебе norbi внятно сказал. Подобное видео даже не стоит выкладывать.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не говори.
    Обычная ежедневная рутина.
    Я за 2 года еще ни разу с регистратора не выложил ничего и даже дома не смотрел, хотя это уже третий регистратор)))
    Спрашивается нафига оно мне это качество съемки? ))))0
    не понимаю, фигли смотреть эти записи дом, да еще в инет выкладывать. В день это по несколько раз происходит, а потом еще обсасывать сдесь каждый ролик по 5 страниц, и самое интересное, что бы не выложили, сразу наезды)))
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Satanas, да ладно, боишься,что на тебя наезжать будут :d
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    norbi, видимо, не все. у фотограффа вот крышу срывает при виде подобного поведения.
     
  25. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    у меня возникло впечатление ,что фотограф -это лохан
    де жа вю наверное
    все видео ни о чем таких ситуаций валом я даж не парюсь ,а тут или или короче или
    комплексы
    и не важно на чем еду
    согласен плохо стало на дороге тормозов валом ,но куда деваться
    хорошая музыка и свои дела отвлекают от дороги и даунов на ней) у меня регистратора нет и вряд ли будет лень ставить снимать
    да кстати если б вместо жигулей был бмв х5 ,крузак и т д такой реакции бы не было
    p.s/ не в тему ролик с турбазой показал - кто что из себя представляет имхо склочный жадный человек даже себе отдых хочет испортить из-за тарелок т. е . начхать на себя принципы какие то)
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Где именно?
    Ты это не мне, а участнику "фотографф" скажи. То, что он выложил и считает хамством, не считают таковым бОльшая часть форумчан.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Правильно Ваня говорит. У меня каждое утро видео как у фотографа, связанное с поездкой на работу, тоже можно выкладывать здесь. Половину пути пробки, в которых лезут и без поворотников, и подрезают, поворачивают направо из среднего ряда, влазиют в поток по встречке.
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    :d
    Ещё раз повторю: перечитайте правила ;)
    Согласен! Если тупишь куда ехать - включи аварийку и думай дальше.
    Все правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 09:40 ----------

    Ничего загадочного - пересмотрите своё видео несколько раз и всё поймете. По второму видео тоже предсказуемо, хоть и водитель деревенщина без поворотников.
    PS: Если вы не видите дорожной обстановки, я вам сочувствую - с опытом придёт. В БМВ культурный водитель на удивление.
    Ivan, вы в шахматы играете? Если нет - то советую хотя бы попробовать. :)

    Мужики, надо просто не торопится и спокойнее к дебилам относится :)
    http://video.yandex.ru/users/donatas-nepilsonis/view/5/#
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это мож и правильно. Но это правильно со стороны местных водителей,которые,пропуская водителя-нарушителя,руководствовались золотым правилом ДДД. А этот нарушитель потом тут на форуме разбил кулак о свою грудь в гордости,что нарушил ПДД(странный предмет гордости...),а его в этом поняли и пропустили. Это нормально: умный человек пропустит водятла,дабы сэкономить время на ожидание ГАИшнегов:d.
    Вся проблема в том,что многие из форумчан ездят по понятиям,о чем не стесняясь здесь пишут (что особенно и пугает), а не по ПДД. Вот это и пугает.:(
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А не потому ли что сами хамы? А если просто привыкли - то куда мы катимся? Вы проходите мимо матерящихся дошколят не делая им замечания? Подумайте, вам в "этом" жить. Я считаю хамством - не считаться с другими участниками дорожного движения.
    Вот и я о чём, страна в говне, и всем на всё наср@ть!