1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пресечение долгов с молитвой в Свердловской области

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 17.01.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Попы с судебными приставами сообща взыскивают долги с должников:

    Напомню, что евангелие призывает христиан прощать долги и не злиться на своих должников. «Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим», — говорится в молитве «Отче наш». :d
     
  2. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Долг в Писании есть образ греха. так что не :d
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    РПЦ уже сочинила свое собственное Писание? Я об этом пока ничего не слышал. У вас есть инсайдерская информация на эту тему? Поделитесь парой цитат из еще не изданной редакции, как именно они решили обыграть тему долга, чтобы объявить его грехом?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    panda-34, сам по себе долг не страшен. А вот отказ от уплаты долга равносилен воровству, которое несомненно является грехом. Так что всё просто.

    Разумеется. Если кто то взял у меня в долг и не может отдать, то я ему прощу. А вот если я у кого то взял в долг, то "прощать" такие долги я права не имею - их надо отдавать.:hah:
    Священники убеждают тех, кто не отдаёт долги к тому, чтобы они их вернули. То есть убеждают их не становиться ворами.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Doctor Zlo, :d:d:dкраткость-сестра таланта!!!!!!!!!!!
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почистить бы Доктора, а то Юб обидицца...
    А с другой стороны - нехай обижаецца:d
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    sp_r00t, а что чистить-то?! Фото реальное,он не смонтировал его.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ub34, тебя это реально волнует или ты бездельник?:)
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фото реальное, но оно как бы оффтопное, не?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 10:30 ----------

    Вуглускр, неожиданно
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вот понравилось своей простотой и точностью:
    "Есть люди - их кошмарно много -
    чьи жизни отданы тому,
    чтоб осрамить идею бога
    своим служением ему."

    И. Губерман
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    фотографф, а это уже где то тут было:d
    Но в чём связь? Разве убеждать людей исполнить закон - это что то постыдное?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    нет, не постыдно. Но трудно принять это "убеждение" от человека,попирающего этот самый Закон. Вы наверно просто не сталкивались со службой приставов. У них достаточно рычагов для исполнения своих обязанностей. Для РПЦ это просто очередной способ "быть на слуху".
    Лицедейство одним словом.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а с чего Вы взяли, что убеждают те, кто нарушает закон?:)

    Так любое самое хорошее дело можно без колебаний считать пиаром:)
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Так и представилась картина, поп грудью закрывает проход приставам в квартиру, со словами "этот человек беден, ему нечего отдавать! его долги должны быть прощены".

    Уа-ха-ха!

    Это настолько омерзительно, что вызывает уважение.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-первых приставы не могут прощать долги, потому что они не давали в долг. Во-вторых я ваще не понял к чему это

    Что омерзительно? Ваше представление?:d
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это должно служить оправданием нарушения основ веры?

    И оно тоже. Но я про то, как попы будут убеждать нищих отдать последнее. И нет таких слов, которые смогут меня убедить, что с таким не придется столкнуться.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие основы веры нарушены?

    Неужели Вы думаете, что они ходят и убеждают нищебродов?
    Большинству злостных неплательщиков достаточно продать одну покрышку от своего майбаха, чтоб долг вернуть. Но у них всяческие неуплаты - это стиль жизни.
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Толщина ваших розовых очков и степень их розвости поражают меня раз от раза. Такая прямолинейность, такое пренебрежение детялями, "частными случаями", такое пренебрежение к малому... все это настолько гипертрофированно, что каждый раз меня терзают сильнейшие сомнения о том, не чемпион ли вы троллей.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Льстите модератору?:d

    Какие детали? Какое малое? Вы сказали, что попы выбивают бабло из нищебродов, а это был просто популистский манёвр. Все мы знаем, что основные клиенты приставов - отнюдь не нищеброды (нищебродам в долг никто не даст, чтоб потом взымать). Статистики конечно же нету, но боюсь, что каждый понимает о чём я.
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Уоряю:d

    Детали кроются в слове "основные"
    Это как поле по котором едет комбайн, где-то посреди поля закопан по шею человек. Так вот, ваш комбайнер изнает что голову человека пожнет, вместе с зерном, но все-равно идет на это.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И это - произвольный домысел.
    Уверен, что священник без проблем сможет войти в положение ччеловека, который реально нищ по не зависящим от него обстоятельствам.
    Рин-тян, это только Вы у нас бескомпромиссный и беспощадный судья:d А священники в основной массе - очень душевные люди:)
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы книгу зачитавшись не вернув обратно в руки у кого брали, тоже можно сказать украли [банальный пример]. А воровство ведь по библии это грех. Значит грешите адово и тут? Поэтому подставьте правую свою щеку, распишитесь и простите как вас учит эта книга. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 20:25 ----------

    А не много ли они хотят и на себя берут, выходя из своего периметра туда, где их не ждут и не просят совета?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 20:26 ----------

    Ярко и в яблочко! :d
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    очень ожиданно, а ведь черное духовенство, которое по мнению Игоря в принципе не может иметь собственность
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Блин, аж подумал о том, чтобы не платить долги, чтобы услышать что же говорят попы должникам ))) Лично если бы с меня подобным образом пытались что-то взыскать, мотивирую это тем, что мою душу можно спасти, надо только долги заплатить, то как раз единственным человеком, которого я послал во время визита приставов - был бы священник. :d
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И опять дьявол прячется в деталях... в словах "в основной массе".
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, вот Вы вокруг да около ходите, а я в понедельник утром совсем не проницательный. Давайте уж по существу;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 10:25 ----------

    Правильно.
    И?

    Они в своём периметре. Вразумлять заблудшие души их прямая обязанность
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, а что тут проницать-то? Среди священников есть и не очень душевные люди.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется.
    И что с того?