1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И давно ты гражданство США получил?

    И ОРТ, ОРТ побольше смотри. А в перерывах - ДОМ2 - он способствует, видимо, более лучшему усвоению материала с Первого канала.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собственно - о чем выше и шла речь: "я ГРАЖДАНИН, а они обязаны". Тут даже и комментировать нечего. Мещанство, социальное высокомерие, псевдоинтеллигентность процветает.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, что с пруфами выдачи граждан (любых уже, кроме РФ) прямо из посольства (этих же стран, гражданами коорых являютс) неизвестно кому?
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
    Ну яви нам мудрость! Мы ждём!

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 20:14 ----------

    Да. А это разве плохо? Дипломатам за это платят (и, надо сказать,очень нефигово). Так что именно обязаны. Даже если гражданин, которому требуется помощь - убогий слепо-глухо-немой инвалид без сознания. Сложно быть таким дипломатом? Кыш в дворницкую!

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 20:16 ----------

    Я вот сам не был пока (в этом году только первый раз наведаюсь), но, по словам тех, кто уже был - очень совпадает с картиной российского консульства в США. Хамство только ещё забыл - ну ничего, диванному теоретику простительно.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Только в качестве основного императива личности.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А тебе в саманном домике, стало быть - норм? Ну не у всех это предел мечтаний.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если я всерьез буду озабочен этой проблемой больше всего - я превращусь в мещанина, в том смысле в котором он в русской культуре никогда не носил положительного значения:

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 20:39 ----------

    конечно , комуто предел мечтаний - возможность жить в кредит всю свою жизнь. Я лично пока обхожусь вообще без них.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По моему личному мнению, реально плохое - это бесконтрольно растущий национальный долг. Это единственное, что меня всерьёз беспокоит. Честно. Я уже жил в стране, власти которой потеряли связь с реальностью. И мы все знаем, чем это закончилось.

    А в остальном, "плохое", "хорошее"... Не знаю, всякое бывает, но так или иначе одно с другим балансирует. Жизнь разная, я уже говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 19:40 ----------

    Так говорите, будто это что-то плохое (с)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А сами как считаете - нет никаких объективных причин для неприязни к жизни в кредит? Ведь явление распространенное.
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вот вы тут срач устроили. Ок, подключаюсь. Ответьте мне пожалуйста:

    - Где можно получить самое лучшее образование (Россия, Штаты, Европа (я не делю на страны для простоты))?
    - Где соотношение доходов населения к расходам меньше?
    - Где люди не напрягаются, если видят, что у ним направляются полицейские?
    - В в какой стране вы бы отдали детей в детский садик и были бы спокойны за них?
    - Где окружающие, если видят, что у человека рядом проблема, подходят и помогают?
    - Где проще начать и развить собственный бизнес?
    - Где шанс врачебной ошибки выше?
    - Если вдруг у тебя сгорит дом и документы, в какой стране тебе будет проще, если ты являешься ее гражданином?

    Вопросов очень много. Пожалуй, найдутся вопросы, где Россия будет сильна. Но их мало и вот ятолько не приводите мне примеры о школах в Штатах и стрельбе у них. Сравните с нашей статистикой смертности в школах. Удивитесь.

    И при этом у меня не планов перебраться в Штаты. В Европу - пожалуй, но надо сперва пожить в разных странах и выбрать. А к России надо трезво относиться и делить Родину и государство, ровно как Веру и религию.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя семья есть? Дети? Как им в саманном домике? Может, лучше мещанином?
    Ты вот сейчас кредиты к несуществующим пруфам (всё ещё ждём-с!) к чему приплёл?
    Ну вообще - да, заметно.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сам я считаю, что нужно дружить с головой. Кредит - инструмент, как любой другой. Скажем, топор тоже инструмент. Можно им дров наколоть, а можно руку отхватить. Пользоваться нужно грамотно.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Nekto, срач - наша прфессия!
    1. Ты где собираешься образование реализовывать? Если в тех же Штатах/Канаде - лучше тут и получать. Но российское образование в Штатах леко эвалюируется. Если, конечно, это не "английская филология".
    2. а вот ХЗ.
    3. опять же, ХЗ - я нигде не напрягаюсь.
    4. ну, с учётом того, что очередь в садик в РФ дойдёт как раз когда в школу пор идти - вопрос теряет смысл.
    5. в РФ - бывает. Нечасто, правда.
    6. Начинать (в плане регистрации) - ну, тут в США проще. Развивать - немало зависит от человека.
    7. Там, где меньше ответственность. Ответ, по-моему,очевиден.
    8. С учётом того, что в РФ доказать будет это нелегко - не в РФ. А в той самой стране - давно всеобщая дактилоскопия.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 21:09 ----------

    А можно - и не только себе - простор для фантазии огромен! Приграмонтном использовании кредит весьма удобная вещь.
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Хотят и уезжают :hah::hah::hah::hah:
    ---------

    Американские республиканцы и демократы уходят из России

    http://www.ridus.ru/news/61601/?page=0&commentMode=post&commentId=688021#comment688021

    04 января 2013

    Руководство двух ведущих американских институтов политического влияния за рубежом, IRI и NDI, заявили о выводе своих представительств с территории России. В частности, накануне Нового года, влиятельный сенатор республиканец Джон Маккейн заявил в СМИ, что офис возглавляемого им Международного республиканского института в Москве должен подготовиться к переезду.
    ......
    В качестве причины резкого свертывания работы IRI и NDI в России наблюдатели называют закон «Об иностранных агентах» и, наверное, в первую очередь, ужесточающий его положения «Закон Димы Яковлева». В социальных сетях пишут, что именно с угрозой применения в отношении руководства и кадровых сотрудников организаций этого закона. Напомним, что в «список Яковлева» могут быть включены граждане США, подозреваемые в нарушении прав человека.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это разве не в соответствии с недавно принятыми в РФ законами?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Можно и сотовым телефоном не пользоваться, и электричеством. Никто не запрещает. Только при грамотном использовании современных инструментов можно качественно улучшить свою жизнь. У меня ипотека - совершенно не жалею.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да вы мещанин, оказывается! ;)
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Это что-то отвратительное? ДА, я пользуюсь кредитами. Еще и сам в банке работаю. Убиться об стену не предлагать.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А какие кредиты выдаёт ваш банк? Обычные,для благородных джентельменов? Или как все банки, с анальными процентами и адовыми карами в случае просрочки?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не нужно путать бумажку об образовании и полученные знания.
    Мое мнение - российское образование существует только на бумаге. Писал 6 дипломов людям (ВолГУ и ВолгГТУ) - их знания своей профессии ниже первого курса. Поэтому о данных ВУЗах свое мнение я сформировал, имея на то веские основания.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Last Winged, ну, кто на что учился. У тех, кому пишут дипломы - понятное дело, знаний ровным счётом нифика. Вообще же, дипломы пишут везде, в любом вузе (это как работник системы образования говорю).
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Любые. Особенно под залог почки.
    Не. Максимум ректальное термостимулирование.
    Места надо знать. Например СПбНИУ ИТМО. Опять же вола пинать можно в любом ВУЗе.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sema, кроме того, что вы мещанин - вы ещё и не поцреот! Как некрасиво!

    P.S. ректальное термостимулирование самая красивая сотрудница делает же, да? ;)
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Дело в том, что преподаватели должны таких студентов выгонять. Выяснить, писал ли студент диплом, достаточно просто. Если преподаватель не может - то такого надо вслед за студентом гнать.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поддерживаю целиком и полностью. Вот только руководство вуза такой точки зрени не придерживается - этих скотов надо гнать сцаными тряпками вперёд студентов!
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Конечно. Правда самый красивый в нашем сплоченом банковском коллективе суровый обдолбаный афроамериканец, но что поделать - отдел кадров набирает исключительно мужчин.
    Сразу виден богатый педагогический опыт.
    Преподаватель может любому студенту поставить пару на любом экзамене и выгнать соответственно. Но нам это нафиг не надо. У нас в ВолГУ и с собственноручными дипломами с предзащиты выгоняли.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У вас отличный банк!
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А вот с чужими дипломами не выгоняли. Когда явно видно, что студент даже программировать не умеет.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что такое предзащита?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос был про отношение. Почему-то многие люди не привествуют удорожание основных потребяемых благ до уровня когда их получение возможно преимущественно кредитованием.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, оно не всегда для дипломных работ используется.

    OpenBoy, думал, не дождусь. Ну что там с пруфами?
     
Статус темы:
Закрыта.