1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаплин предлагает вернуть десятину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 05.05.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно. А если я продам свою квартиру/машину, то это тоже будет считаться заработком Церкви?:d

    Правильно!

    Молодец!

    Соврамши:d

    Брат, ну мы же знаем, в чём причина?:)
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    GGora, В РПЦ нужна чистка, бывших военных и ментов оттуда надо гнать взашей, бизнесменов всех мастей в ту же сторону, как говаривал "отец всех народов" - "кадры решают все".
     
  3. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Безусловно, знают ли сами оппоненты ))).

    Вы не поверите, но церковь, как механизм, способна к самоочищению, т.к. управляется самым объективным руководством...
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это было озвучено как плата за обряд на вопрос "сколько стоит?"

    Насколько я понял, он как бы официльно на кладбище работал, у него там своя комната была.
    А вёнды я не ставлю за деньги.

    Поп начал чесать своим сраным языком и оскорблять тех, кто без крестика. А поинтересоваться, что мы, вероятно, не христиане, ему ума не хватило.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    патриархом с часами на руках и казалось на ногах?
     
  6. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Задумался: троллите или правда настолько не в теме :)

    Так он что, просил кресты предъявить? Не видно же у 90% что там на веревочке или цепочке висит, даже летом.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так каков вопрос, таков и ответ:)

    Странный поп, ничего не скажешь.

    Ох и толсто же троллите, Сколо.
    Уверен, что Вы то прекрасно поняли, что речь не о Патриархе шла.
     
  8. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Хех, эт точно, мягко говоря. Особенно, если следовать логике автора поста, что тот пришел приподняться.
    А был ли ... батя? :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    административное устройство РПЦ известно. но работает ли система так, как должна? у нас вон по конституции и выборность президента предусмотрена, и сменяемость, а что на деле?
     
  10. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, мы не от мира сего, забыли? И у нас, в отличии от любого государственного устройства - никто не остаётся безнаказанным. Поэтому нас не волнуют те вопросы, которые так заботят здешних обывателей о том, всё ли чисто там у Патриарха? Мы твёрдо знаем, что это итак известно Тому, Кто единственный имеет право на суд. Мы твёрдо знаем, что Церковь - это не то, что многие думают. И мы не можем этого объяснить, потому что никто из вас этого просто не хочет. Вот тут говорили, что Церковь - коммерческая организация. Но при этом не обращали внимания на мои слова о том, что каждый из верных - это тоже Церковь. Они не ездят на майбахах и не носят дорогих часов. И они не заглядывают в карманы, дома, яхты друг к другу, потому что это ваше дело, пустые интересы тех, для кого нет вещей выше и нужнее тачил-мабил-швейцарских_часов.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, все правильно и красиво сказали.
    но рыба тухнет с головы. и по таким, как Кирилл, судят о всей церкви. просто потому что
    не заметен, не виден большинству, а этот бородатый дядя - на виду, и все время требует к себе внимания. вот и вызывает раздражение общества

    да мне, в общем, все равно. если у меня дома, скажем, работает телевизор, мне не очень важно - как. то есть общий принцип я знаю, но подробности мне не нужны. а вот если он сломается - это сразу становится заметно. и нужно звать дядю, который знает, как должно быть, и может починить. так вот сейчас в РПЦ чего-то поломалось. а нас пытаются убедить, что все в порядке
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколо, Вы намеренно меня не слушаете?
    Патриарх - НЕ голова Церкви:)

    потому что дураки. Потому что только дураки могут делать далекоидущие выводы на основании скандалов, раздутых СМИ, потому что только дураки, в конце концов, могут использовать терминологию, которая им самим непонятна.

    Боюсь, что он получает гораздо больше внимания, чем требует. Хотя я конечно в курсе, что Вы со мной в этом несогласны.

    Да общество его в глаза никогда не видело, а только на видео и в печати, где все его действия сознательно интерпретируются в негативном свете. Но толпа не хочет включать мозг, ей просто легко поверить, что Патриарх по глупости выставляет себя в дурном свете.
     
  14. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Сколопендра, Церковь не Ваша вещь, аналогия некорректна. И у Вас нет ни полномочий, ни компетенции диагностировать и вызывать ремонтников, ни тем более ковыряться самой.

    К тому же, неправильная работа телевизора может быть обусловлена тем, что вы смотрите на него не с той стороны.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вряд ли кто-то думает, что по глупости. может думают, что от наглости?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 17:09 ----------

    ну конечно, у меня нет. да мне, по большому счету, все равно, че там с патриархом, с РПЦ, с Чаплиным. до тех пор, пока все эти дяди не лезут в дела мои грешные
     
  16. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Например?
    В мои дела они точно не лезут, я бы удивился.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне кажется, что для того, чтобы выставлять себя в дурном свете одной наглости недостаточно. Глупость нужна ещё.

    Да как же они в Ваши дела то влезли?:d
    Или часы патриарха и золотая пыль - это Ваши дела?
    Это как раз в их дела лезут в основном все кому не лень
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если так рассуждать - то таких ПОЛНОМОЧИЙ не имеет никт окроме внутреннего ихнего сходняка, так что рассуждать с этой точки зрения бессмысленно.

    А если так, то мы вполне можем полагаться в своих заключениях, на факт не соблюдения публичными илцами РПЦ религиозных канонов. Даже хотябы - нестяжательство.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в некотором роде.
    видите ли, я с большим трепетом отношусь к идее разделения властей, независимости суда и вообще - к правосудию. как ни смешно звучит, но для меня такие решения, как в случае с этой чертовой пылью, - печаль. профессиональная грусть, так сказать.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, Вам что, по работе случаев беззакония не хватает, что Вы их ещё и в жёлтой прессе ищете?
     
  21. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Стоп. Не буду опускаться до обсуждения чужих карманов. Т.е. Вы просто-напросто судите о всей многомиллионной Церкви по нескольким отдельным личностям, которые по Вашему мнению не соблюдают декларируемые принципы?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хехе, все имеют право на собственное мнение, но вот бабок у подъезда почему то никто не любит.
    Не уподобляйтесь им, а?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Не сюда...
     

    Вложения:

    • 775563.jpg
      775563.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      364
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не просто чтото поломалось, а уже глаза колет несоответсвие РПЦ установкам православия. Это ж какое пятно несмываемое на хорошую, годную идею.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Можно узнать, какие именно каноны Вы имеете ввиду, где написано, что христианин должен быть бедным или не должен наращивать богатство, что Вы имеете ввиду, конкретно, с цитатами из Евангелия и святоотеческой литературы, пожалуйста. Просто интересно.
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Рози, А как же про верблюда и угольное ушко?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 20:13 ----------

    или это опять некая метафора?
    и еще, кстати, а много ли было имущества у самого Иисуса? Или христиане не должны подражать своему Учителю, а должны подрожать попам-бизнесменам?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 20:15 ----------

    А кто он тогда такой?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 20:16 ----------

    "посторонний" камю? )))
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    "16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
    21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
    22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
    23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
    26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."

    "Игольные уши" - это были небольшие врата в крепостных стенах Иерусалима, в которые мог протиснуться лишь один человек.
    http://otvet.mail.ru/answer/386476296/

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 19:34 ----------

    Имущество было у его семьи, он работал плотником, думаю, что не бедствовали.
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Рози, Эх, мне аж как-то не ловко разъяснять вам суть этой притчи, но все же придется...
    Обратите внимание на то, к чему стремится юноша, что он делает и что он имеет? Можно ли служить двум господам? Посмотрите вокруг и подумайте (думаю за 2000 лет ничего не изменилось), легко ли быть в этом мире богатым и оставатся честным? Не спорю единичные случаи бывают, как там в исламе, эээ... Купец за всю свою жизнь ни разу не обманувший приравнвнивается к подвигу шахида, или как-то так. Можно говорить: "я делаю этот мир лучше", и продолжать богатеть, а можно делать этот мир лучше и довольствоваться тем, что имеешь, чувствуете разницу?
    А про "ушко и уши" - чистой воды софистика, какая разница, согласитесь, что сокращение ворот до обычного угольного ушка выглядит красивше ))

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 21:03 ----------

    Иисус был "хипстером"? :d:d:d
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Стремится попасть в Царствие Небесное, наследовать жизнь вечную. И у него всё для этого есть внутри, в душе. Но ему этого мало, а на большее он не способен. Нет указания на то, что он служит двум господам.
    Это уже разговор о вкусах, он всё дальше от криков о том, что православные попы - стяжатели и, следовательно, не православные.

    Это чистой воды Ваше незнание матчасти. В процитированном мной отрывке еще про прелюбодеяние сказано, не пропустите.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    гундяю скажите
    отца и святого духа? ведь это его истинная семья.