1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Толпа скандирующих "Бровко!" перекрыла первую продольную!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Solovei, 20.12.11.

  1. своровали .. нашли? может задача стоит как раз найти сворованные деньги?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 16:43 ----------

    вы какой группе? :hah:

    1) государство не должно создавать таких условий и законов
    2) если уж возникла ситуация, то должны были решать до того как народ выйдет на дорогу.

    ЗЫ точно такая же ситуация была когда то с банками .. один в один, так же народ выходил и перекрывал дороги. а теперь банки за идеал выдают, типа не захотели нести в банк значит лохи.

    может нужно изначально создавать вменяемые условия ?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда какого рожна вы тут трепетесь о каком-то контроле? :):):) Кооператив - это не банк, там ответственость солидарная. Не доверяете и не можете проверить - зачем тогда с такими людьми работать? Тут - только под свою ответственность, на что и напоролись. Что закономерно и логично.

    Алек :) ГЫ, а я и не пытаюсь. ;) Меня больше забавит бугурт опущенцев.
    А должно быть наоборот,да? Не, я реально не понимаю - мне не надо повышать цен в случае повышения цен поставщиками? Объясни мне, гуру! Открой секрет благополоучия! И тогда, возможно, я тоже куплю 2107, как показатель статуса.
    Ну я вот недавно за 1270 рублей ехал на такси, и довезли в лучшем виде и чуть ли в щёчку не поцелвали. Что не так?
    С какой целью и зачем что?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 23:46 ----------

    Воров? да. Ктомешает подать гражданский иск на возмещение похищенных средств - непонятно.Наверно, врождённая тупость.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Такая задача стоит, но не перед судом, а перед милицией. Что эти дольщики рассчитывали услышать в суде? Любой из них мог оказаться на месте тех, кто украл деньги. Всего-то делов - убедить большинство пайщиков занять ему 120 млн. рублей из общей кассы кооператива. Суд все сделал по закону: на имущество виновников наложил арест, назначил конкурсного управляющего, определил очередность права истребования доли. Или суд должен был вызвать губернатора (да че уж там, Президента сразу) и обязать его изыскать средства для возврата тем, кто головой думать не умеет? И чтобы они их сразу понесли в очередной кооператив?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слушай - эти бабки жили всю жись при совке и об ином и не мечтали, пока один хороший день ихнее государство вдруг не поменяло курс на свободу и демократию, пообещав всем кучу плюшек. О том что будут негативные последстия - никого не уведомили.
    Чубайсы продавали наработанное этими самыми бабками нехреновым трудом (Волжскую ГЭС например, и тд) за копейки. Прошу заметить - бабки для всех строили. А не для текущего владельца.

    И вот эти бабки получили шишь с маслом, дезориентированы в системе ценностей нынешней, и да, едрена кочерыжка, да! - они жадные. Они хотят как все, но не знают как. Другому научены. Ктотог должен за всю эту кучу говна которая на их плечи, когда они уже собрались на пению внуков няньчить, свалилась ответить? :d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ген. сека ООН и Совет управляющих МВФ в полном составе, не меньше.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy, коммуняки 80х все построенное бабками проcpaли, раздали и развалили. не, не так? не они? а кто? Чубайс: В 1980 году вступил в КПСС. В 1987 году участвовал в основании ленинградского клуба «Перестройка»...

    и, кстати, на видео с дворца спорта вполне себе шустрые бабки. я бы даже сказал тетки, некоторые во времена развала СССР были весьма молоды, и уж точно не собирались нянчить внуков )))
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    Если ты до сих пор не понял, то речь идет о воровстве.
    Желчью не изошел пока ехал? ))
    Я что то отрицаю? )))
    Или ты опять читать разучился?
    Ну вот ты бы взял и проявил свою гражданскую позицию. Объяснил бы все людям.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 00:04 ----------

    Весьма показательные, кстати рассуждения одного не здравого ума.
    Значит бабки строили для всех (тут ты как ни странно прав), но с говном пусть разбираются сами. А ежели что, то мы их с водомета пощелкаем. А нефиг мешать нам пользовать вами построенное! Мы тут ща свой шабаш наведем, а вас всех выселим и еще поржом!

    Повесить бы тебя вниз башкой над муравейником...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Речь идёт о признании Арбитражным судом РГК банкротом и соответствующих правовых последствиях для пайщиков. За воровство уже давно посадили виновных.
    А должен был? При мне не курили, музыку не слушали, с разговорами не доставали,ехали гладенько и мягко. Я прямо таки выспался, пока доехал.
    Любой каприз за ваши бабки.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не самое принципиальное - может они как я - с чукотки. юди с другой системой ценностей.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 23:10 ----------

    да уж конечно - до сих пор на советских тролеибусах ездим, и ГЭС пашет еще на нескольких старых агрегатах..)
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy, я тут нарыл одну интересную пдфку, исследование, ктоже такие вкладчики кооператива (правда другого, но не думаю что большая разница, средний возраст будет примерно одинаков)
    сама пдфка

    "за 40" это я. странно, я тут с вами уже начинаю чувствовать что у меня с ценностями что то не то... ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 00:16 ----------

    ну да. завезли и сказали вступать в кооператив, ато отвезут обратно? ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 00:18 ----------

    значит не проcpaли и бабки могут быть счастливы? давай уж определимся, проcpaли или нет? или если бы проcpaли но не коммуняки, то проcpaли , а если коммуняки, то не проcpaли? :d
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы успели адаптироваться к новой системе и понять по каким она законам живет, вжились, но некотором это труднее. А некоторые - вообще избирают другую стратегию, отгородится от других правил и законов, в той части в которой они не по душе.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это прямая дорога к психиатру. я серьезно.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    про*****, потому как эти тролейбусы, генераторы, и тд - кормят хозяина. и именно для этог оим и куплены, а не для того - для чего строились.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 23:26 ----------

    ну и зря ты так думаешь, потому как ты избежал ее (?) в общем то по причинам болше лежащим в плоскости случайности, нежели твоего расчета.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy, я никого не избегал, я живу в равновесии с окружающей действительностью, и искренне полагаю, что она отвечает мне тем же. в мире нет ничего случайного, все строго детерминировано, я вообще склонен считать что это некая толи матрица, толи планетарий... но это все флуд, сорри.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это все ваше имхо, и ничем оно от имхо тех кто вышел на улицу не отличается.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy, ну да. не отличается, и где я там на видео в толпе старушек? :)

    надо им предложить следующий раз перекрывать не продольную, а мост через Волгу. Ну чтоб Вы прочуствовали единение с народом...
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Никто не вспомнит видео, где они перекрывали улицу в районе 7-ой Гвардейской некоторое время назад, когда только Бровко стал губернатором? Поищите, там увидите "бедных дольщиц" в шапках стоимостью в мою месячную зарплату. Как они ломились в маршрутку, которая должна была отвезти их "на прием" к Бровко. Я увидел это и понял: да, эти люди отнесли в кооператив последние деньги, и явно доедают последний х.. без соли.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А то и больше. Страдают люди без денег, дико страдают. Там кроме шапок -и шубки и немалого количества тоже более чем приличные.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если при этом Вы являетесь совладельцем магазина (как в случае с кооперативами) и принимали совместное решение о закупке просроченной сметаны для продажи - то Вы, кто же еще )) И при этом и Вы отнюдь не добросовестный, и магазин совсем не нормальный.
    Так же как и странно говорить о добросоветстности пайщиков кооператива, устанавливающих себе для выплаты заоблачные и ничем не обеспеченные проценты, а потом имеющие наглость перекрывать дороги и покушаться на бюджетные деньги добросовестных налогоплательщиков.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 02:01 ----------

    по результатам выборов - все вопросы к организаторам выборов (власти, ЦИК и т.д.).
    По результатам работы кооператива - все вопросы к пайщикам кооператива, но никак не ко власти.
    Обладминистрация вроде среди пайщиков не замечена :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 02:04 ----------

    и в качестве кого должен регистрироваться каждый участник ммм? )

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 02:08 ----------

    ога, потом еще для юрлиц уставной капитал в пару миллионов сделают, для ИП тоже что-нибудь придумают.. и все из-за...
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    colorprint, Почаще заходи.Заранее спасибо.)
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    на второй фоте классно торопыжки попали))) думали как всегда объехать по встречке, а х.. там!!))) крупнее надо было их, с номерами))))
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А в данном случае и искать не надо - одни сидят, другие на дороги выходят )
     
  23. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Чет спор не о том. Пост 16. Бровко ПООБЕЩАЛ содействие в ВОЗВРАТЕ. Причем лично. Всё как обычно. Пообещал и забыл или забил по привычке. Властной. Вот ему всё это и адресовано было. А по другому до власти достучаться нереально. ИМХО, нехЪ было языком ляскать, если не можешь или не хочешь свои обещания выполнить
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дык их там целый кооператив )
    самого непорядочного видимо в качестве управляющего избрали по этому принципу )
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да зачем? Я туда деньги не вкладываю. Впрочем, вы меня поняли, да и слово "гражданпроект" я в кавычки взял.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы видели вчера эту толпу? Этим бабкам было до 40, когда СССР распался. Отнюдь не маразматический возраст. Но даже 90-е тупых буратин ничему не научили. А самое грустное, что и РПГ их не научит, они опять понесут деньги лохотронщикам, а потом будут опять требовать денег от нас с вами, которые к их дебильным прожектам никаким боком.
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А с другой стороны , куда "бедному крестьянину " податься!
    4,75-7,25 - Вклад «Сохраняй» Для получения максимального дохода (цЫфири - % годовых по ПЕНСИОННЫМ вкладам - взято с сайта сбербанка)
    Фраза "Для получения максимального дохода" звучит как форменное издевательство!
    Понятно , что достаточно доходных ПРОСТЫХ И ПОНЯТНЫХ инструментов нет на рынке.
    Вот народ и играет в "азартные игры" то с государством , то вообще фиг знает с кем.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это лет в 15 наверное, всякие перестройки и изменения в обществе прошли бы чередой. А к 40 человек ужекостенеет в своих представлениях об окружающем, и причем - значительно.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy, т.е. Чубайс, который 55года рождения, окоснетел? :)
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кстати говоря попали и довольно неглупые на первый взгляд люди. работники администрации областных районов например. там просто первый куш сорвали, второй, - только стали ручки потирать - щас уж точно последний разок добавим, снимем по милиончику и отвалим. ну скинулись некоторые по 150 000, некторые больше, некоторые меньше. а тут БАЦ - не выгорело.