1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Толпа скандирующих "Бровко!" перекрыла первую продольную!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Solovei, 20.12.11.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Оно не обязано контролировать, кто кому что в долг дал, под проценты или безвозмездно, не его это ума дело:) Вас послушать, так все кооперативы нужно запретить, но наверное есть и те, где все нормально, без проворовашихся управляющих:) Тем более упрпавляющие то уже за решеткой. У меня сегодня знакомая не попала к онкологу. В чем ее вина? А сколько тех, кто мог, а может и отдал концы из-за этого дорожного ступора? А если среди них будет кто-то из ваших близких, вы тоже будете кричать, правильно, перекрыть дороги? Можете не отвечать. Ответ очевиден. Хотите бастовать - вперед, если вам заняться больше нечем. Только не на проезжей части.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я не знаю, тебе виднее. Но на вопрос
    Нет, не буду. Я буду требовать это у вора, а не у сотрудников милиции. Ферштейн?
    А вот эти самые, кто перекрывал - сами же договора подписывали, сами себе и проценты начисляли на ощем собрании.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да государство много чЁ не делает,-но этот факт не отменяет,надобности своей башкой иногда думать.Перед тем как,в такие пирамиды "гульдены" свои нести.
    да так **йня,-любой банк по вкладам,в среднем 70% предлагает:d,а швецарские и того больше:).
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    Т.е. ты безмозглый хомяк который тупо пропускает через себя ресурсы?
    Такой недумающий клапан. Я бы даже сказал, сфинктер.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вплоть до 150%. И это не предел!
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И вот тут у меня возникает вопрос к государству: почему это не было сделано? Митинг не санкционирован, такие пикеты у нас запрещены, если мне не изменяет память, налицо нарушение законодательства.
    Первое возможно, второе совершенно не факт и не обязаны:) Ворованное могло быть уже по сто раз перепродано, пропито, выкинуто и т.д. В данном случае повторюсь, виновники вроде найдены и несут наказание:)
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    представь, что у тебя своя заправка.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну собственно - оно должно. А то получается что это какая то отделная от населения коммерческая организация.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    У! Ты Рашен Шерлок? )))
    Сам на варов пойдешь, бетмен?)
    Верно. Сами - себе.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а вкладчики эти. почитай, что они там подписывали. только внимательно.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    Да к чему эти аналогии?
    Ширше думать нужно!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут вот один пропускающий через себя ресурсы (губернатором отдлённого края был даже) пару лет назад себе яхту 100метровую купил (и не первую). А грамотные финансисты и несостоявшиеся миллионеры всё перекрывают проспект Ленина в Волгограде, ога.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще - спор ни о чем. Естественно государство не должно возмещать убытки каким то конкретным лицам, но ситуация в целом когда всякие говноконторы процветают - это как раз государственное дело. Но это не на практике конечно.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это один из вариантов, когда пофиг на повышен ие цен на бензин.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 23:19 ----------

    правильно. и оно всех кого надо посадило уже. а ЭТИМ мало.
     
  15. меня это не напрягает :d
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вот тоже интересно? Пара автобусов и с началом погрузки особо активных - остальные разбегуться мгновенно!
    И, в этом случае у вещи уже может быть добросовестный приобретатель.
    У меня дочьстаршая ходит в универ. Там им много всяких книжек раздают, в том числе и по юриспруденции. На простом и понятном языке там расписано, где уголовная ответственность, а где гражданская. И с кого и чего можно требовать. Хочешь, сделаю ксерокопию, дам почитать? Тебе понравится, ну и с информационным поносом (С, не моё) у тебя полегче станет.
    Наконец-то, понял. % начисляются на собрании пайщиков. Т.е сами себе.
     
  17. да ну :d а зачем оно тогда принудило банки страховать вклады населения? на случай если они лопнут .. зачем?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    и сопли всем подтирать - тоже государственное дело?
     
  19. может потому, что у государства у самого рыльце в пушку?

    вроде?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    Да ты завистливый хомячок )))
    И дело не только в этом!

    Вот взяли люди и организовали себе кубышку, куда несли свои бабки. Как там и чо они делили меж собой, это десятый вопрос. Но тут один ушлый чувачок сию кубышку уволок. Вопрос, виноваты ли люди в том, что несли деньги в кубышку? Ведь никто не запрещает хранить деньги где угодно. А воровать не хорошо. Так и организаторы этой затеи получили сроки за воровство. А не за мошенничество. Они украли бабки. Раз менты поймали воров, стало быть есть и след кубышки рядом.
    Вот в чем соль! А 90% здесь пишущих нифига не въехали, зато сочли своим долгом погрозить в тырнете своими кулачонками. Дескать еще раз и вот тогда я вам глаза на **** то натяну! И страшен еще тот факт, что людям ваще наплевать на окружающих. Каждый живет в своем горшке чугунном...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Банк оперирует чужими деньгами, кредитный кооператив - своими (деньгамисвоих пайщиков, имеющих равные права). Ты вот в банке имеешь такие же права, как и его председатель? Не думаю. Понимаю, чтовыглядеть тупым тебя не напрягает, но подобная дискуссия - люто доставляет.
     
  22. а в чем тогда роль государства?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 16:28 ----------

    ну если пайщики оперируют своими деньгами, зачем государство принуждает их регистрироваться, пишет законы, ставит условия? наверное с единственной целью, контролировать процесс и иметь от этого некий доход.
    так почему же, когда у государства спрашивают, че за херня, государство отвечает - сами лохи.
    может тогда не в кооперативы нужно вкладываться которые инициировало государство издав законы а в бандитские общаки?
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Давайте вы будете не домыслами оперировать? Управляющие сидят? Сидят. Зло наказано. Государство свою функцию выполнило, оградило общественность от непорядочных людей. Фенита ля комедия.
    Это с чего такое умозаключение?:)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очень. Тоже хочется яхту, ну, хотьне 100м - так хотя бы 50. Это же плохо, да?
    А где там мошенничество? Там просто спёрли бабосы и всё.

    Да. Я вот, например, некоторым людям (очень многим) не доверяю и подписыватьс ними договор о солидарной ответственности - никогда не буду. И уж тем более - никогда не дам им денег.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 23:33 ----------

    Тебе по прежнему надо " каринках" и доходчиво, или как?
    Не поверишь - оно и некоммерческие партнёрства заставлет регистрировать. Представляешь?
     
  25. а че добиваются недовольные?

    т е вы считаете на управляющем все непорядочные люди закончились? :d
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    У нас есть некий законодательный акт о недоверии?
    Вот если вам под ногти иголки сувать, то мы узнаем скока у вас денех?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR, имхо бесполезная это затея, что то пытаться им объяснить...
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    что бы что то объяснить, надо это понимать)))

    А ДВР прикинулся сфинктером и ему все просто. Ему подняли цены, он тоже поднял цены - все логично. Но он почему то начинает дико вонять когда едет в такси не за 100 рублей, а за 150. Вот ведь вопрос...
     
  29. конечно на картинках, я на слух не воспринимаю.

    представляю, так ты не ответилm с какой целью? зачем?

    к стати есть такая контора финам, и ее управляющий .. я так понимаю деньги он возвратил ? сколько смог
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Хотят, чтобы государство из ваших и моих налогов им заплатило сворованные ими же выбранными управляющими деньги:)
    Это верно. Детский сад какой-то.