1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Весенний дозор" в Волгограде.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Рози, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Граждане, форумчане, люди, неравнодушные к тому, что происходит в нашей стране! Сегодня, надеюсь, каждому понятно, что только мы с вами можем как-то повлиять на внутриполитическую жизнь, на нашу с вами жизнь, только совершив самостоятельный, личный шаг, движение к тому, чтобы вытащить нашу страну из грязи, мы сделаем реальное дело, а как это дело пойдет дальше, пусть по факту решают в небесной канцелярии.

    Я призываю всех стать наблюдателями на предстоящих президентских выборах. Название инициативной группы - "Весенний дозор". Этой зимой я получила опыт наблюдения, спасибо партии "Яблоко" и ссылке Beermanа на обучающие ролики ГОЛОСА. В принципе, каждый может это сделать самостоятельно. Просто для того, чтобы быть сильнее, неуязвимее и выполнить эту работу качественнее, лучше держаться вместе. Например, у одного человека не получится засечь карусельщиков. Если тему затроллят, и я буду в этом "Весеннем дозоре" одна (вы меня знаете), моих намерений это не охладит.

    Предлагаю считать формирование такой инициативы и наблюдение за честностью президентских выборов первым заданием для Организации.
    (Сейчас попробую создать группу в профиле).
    :flag:
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и чо?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    и насмарку день
     
  4. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Рози,Я буду наблюдателем.4 декабря мне не успели прислать документы и я не смогла участвовать.На этот раз точно буду.Если что буду тебе звонить консультироваться, ты теперь набралась опыта.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да ладно вам) Опять ведь показали всем, что в России царя не выбирают. Нарисуют чуровы сколько надо и все. Конечно чуть поменьше, но нарисуют. Вот как проснется ульянов в шалаше, так воспрянем :d
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть в мовзолее? :spider:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    рустик, опыт у меня был счастливый и безболезненный, я не стала профи, у самой еще есть вопросы по делу, поэтому лучше всего подготовить себя заранее. Как будет время для этой темы, пиши мне в личку или звони, поговорим. :)
     
  8. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Царя может и не выбирают.Но после того как на участки пришли тысячи наблюдателей из народа, после митинга на болотной. Собираются вводить налог на роскошь, камеры на избирательные участки, отдали 14 комитетов под оппозицию( это очень много).Народу всё равно нужно потихоньку двигаться, и двигать власть. А паясничать можно сколько угодно, только что от этого изменится.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ОН там есче? :d

    не в том возрасте ужо_)) И надо заметить, я не сказал что не надо что то предпринимать. Но мое имхо останется неизменным - у нас смена власти (реальная, а не "тамдемная") происходит только силовыми методами. Вот тогда и посмотрим кто где будет. ;)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, богатыми признали тех, кто зарабатывает больше 40 т.р :d:d:d
    И они будут платить 40% отчислений в фонды и 13% подоходного.
    А "бедные" будут получать через дивиденды миллионы и платить 9% налога. И продолжать вертеть на кую "богатых".

    Жду трансляцию со свех участков Усть-Пердюйска. Любой мало-мальски грамотный специалист скажет вам, что малой кровью сделать эьто просто невозможно. А если делать по уму, то это (в масштабах страны) охулиард денег, большую часть которых спионерят. И все это для того, чтобы придать выборам вовы видимость легитимности. Спасибо, не надо.

    Собаке бросили кость, чтобы она не брехала.

    Цель митингов - отмена выборов. Цель достигнута не была, но были выданы подачки, которыми "оппоцизия" удовлетворилась.

    Вывод какой? Все кто ходили на митинги, о вас сначала вытерло ноги едро, а потом "оппозиция", которая заявляла вам, что хочет отменить выборы, а на самом деле хотела подачек и теплых мест. Вас опять поимели. Впрочем, о том, что так будет, я писал еще до митингов.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    хватит уже воду мутить, по весне лучше дерево посадите, будет больше пользы
     
  12. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Неужели кто-нибудь думал, что проведя один митинг можно добиться всего.Но общество должно по-тихоньку выздоравливать, поднимать голову.И тогда власть будет немного отодвигать свои позиции.Ещё Путинг сказал, что снова будут выбираться губернаторы.Я уверенна, что если бы люди так активно не проголосовали против ЕДРа (кремль то видел сколько реально голосов набрали), не вышли на митинг, никто никаких уступок делать не стал, даже костей бы не было.Набрали бы они 70% и покатили дальше.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    и я о том же кстати) в марте - самое время для посадок !
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Американский засланец вычислен...
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    рустик, языком молоть - не мешками ворочать... никому ничего не надо, на самом деле... 3,14болить у нас все квалифицированные... будем делать потихоньку что можем :)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Партия Рози начинает постепенно конкурировать с моей свинячей! Их теперь целых двое.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    ты нашла эффективный и, надо признать, оригинальный способ поднять ЧСВ.

    Вероятно он кому то еще подойдет, но вряд ли многим...
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо так меня смешить.

    Каких уступок?

    А зачем тогда требовать заведомо невыполнимых вещей? рустик, я повторяю, вас кинули ваши товарищи "оппозиционеры". Которые вывели людей на митинги, для достижения своих целей. Они своего добились (возможно). А на вас им плевать, живите дальше, как жили.

    Именно. Это то, чем сейчас назимаются неумные люди под предводительством "оппозиционеров". "Давайте сменим Вована на Ивана, урааааа!". Ну вот, представьте, что сменили. И что? Счастье наступит?

    Выходить на митинги и добиваться нужно конкретных и выполнимых целей. И свои права нужно отстаивать не раз в 4 года. Тогда все хорошо будет. А сейчас цирк происходит.
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Позволю себе не согласиться, когда-нибудь надо начинать отстаивать свои права и выборы не самый худший вариант для этого.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто как, а я бы не стал растрачивать на это свою далеко не бесконечную жизнь. Есть гораздо лучшие способы поднятия ЧСВ. Кому охота на митинге морозить опу за чьи то непонятные интересы, тогда, конечно, вуаля.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    отсечь карусельщиков можно очень просто и дешево - ставить штамп в паспорте что голосовал.
    устранить подтасовки еще проще - в штампе в паспорте должна быть запись, за КОГО голосовал.

    незаконно? а в чем проблема до выборов внести соответствующие изменения в нужные законы? просто это никому не надо...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 10:43 ----------

    brend1999, + 1000. в ситуации, когда на в Воло на 10 парней приходится 18 девушек (линк) весной можно найти себе более полезные занятия....
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И как это помешает вбросить бюллетени с нужными галочками?
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Помешать можете Вы, но Вы не идете наблюдать.
    Заметила, что наблюдатели считают количество всех людей, бросивших бюллетень в урну. Эта процедура не предусмотрена ничьими обязанностями, но ведь сидят и считают каждого, чтобы хотя бы для себя знать количество бюллетеней в урне.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне голосовать-то не дают, куда уж наблюдать :d
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Как это? :( Кто же так попирает Вашу гражданскую свободу?!
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Погодите! Щас еще ОткрытыйМальчег к вам присоединится со своей общественно-политической коммунякской сектой:d
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а почему бы не сделать прозрачные урны?
    вроде как было такое где-то?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    так уже есть, но не везде
    а что даст прозрачность? если был вброс десятка бюллетеней и больше, то их видно: они лежат плотной пачкой, и при вскрытии обычной урны их можно увидеть и зафиксировать на фото, потом их специально рассмотреть
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози, а зачем Вам это? вопрос совершенно серьезный.
     
  30. мне тоже порой кажется, что на дворе не 21 век. я так понимаю "урны" из картонных коробок тоже допустимы сейчас.

    куда проще в законодательном порядке определить прозрачные урны и щель* скажем не больше 1 мм и это сразу закроет бесконечное количество вопросов.

    так нет же, обязательно нужно потратить миллиарды рублей на очередной пшик с веб камерами.

    * гусары молчать!
     
Статус темы:
Закрыта.