1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛО

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Истинная, 20.05.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы мне льстите.

    Но если на этой фотке и впрямь не хабар - че упираться доказывая, что товар кошерный ?
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    в прошлом году, отдыхая за волгой с друзьями видел серебристый, сигарообразный объект. Летел вдоль волги, высоко.
    Да вы взгляниьте в ночное время, сколько огоньков (именуемые спутниками) ползает по небу. Оторвитесь от того, что вам вдалбливают в голову и прикиньте. Какой-то там спутник 2-3м в диаметре отражает (даже не испускает) свет и мы видим его за 200-300км, да ещё с границами переменных сред. Ну разве не бред???
    Но самое интересное, что даже отражать свет они НЕ МОГУТ! Ведь тень земли представляет собой усеченный конус с диаметром среза вблизи поверхности Земли равным самому диаметру Земли, то бишь те самые 12 000 км. Спуткник, по-любому, ночью оказывается в тени. Ни один астроном не смог мне внятно объяснить, что же за звёздочки бороздят ночью небо и дабы не раскрывать свою некомпетентность банят за такие, вот, неудобные вопросы на всех атрологических формах.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Как бегун с многолетним стажем - как только появляется возможность, бегаю по МК, хотя такая возможность появляется всё реже - и ничего не наблюдаю :( Может, не в то время бегаю? Может, ночью надо? Я готов, как приеду - не вопрос! :d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот с_волочи! (в смысле инопланетяне со звезды "Волочь").
    Они уже точно тут. Причем, кой где, уже и админят. Помните Jerry, ведь говорили же умные люди этому фигляру ПэЖэ, что пацаки сядут на голову чатланам.
     
  6. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    после 12 ночи побегайте на МК, больше вероятности столкнутся с аномалией. ;)
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. Луна тоже сама светится.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У вас "Закон Божий" был вместо астрономии? Безграмотность вопиет. Даже астрономию от астрологии не отличаете. :d
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Подскажите, что я сфотографировал в небе?
     

    Вложения:

    • DSC00118_cr.jpg
      DSC00118_cr.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      662
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Причудливо видно Солнце через рваные перисто-кучевые облака.
    Вероятно, с использовнием бинокля.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, в безоблачном небе.:d Это кроп. Фото от "нулевого километра".
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы малопонятны.
    В каком сыле "кроп." с точкой ? И что этот "кроп." делал возле нулевого километра?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Redrik, кропом называется фрагмент кадра без каких-либо изменений. А "нулевой километр" - специальный знак, обозначающий центр города, располагается около главпочтамта. Ну не виноват я в этом Вашем неведении.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну не виноват я что он у Вас, как Вы выразились "на небе". Честный Вы наш.
    Я, внезапно, видел какой-то нулевой километр совсем наоборот. Но Вы не обращайте внимание на это.
    А вот Кроп - жаргонное название "вырезанного" фрагмента из изображения. Судя по тому, что Ваш снимок не является вырезанным, начинаю сомневаться в Вашей компетенции. Хотя... сыпать терминами уже есть яркий признак ОБВМ.
    Да и мне повсеравно.
    Могу еще постебаться насчет темы топика и как точно входит это Ваше изобрАженье в него. Но мне впадлу.

    На Вашем месте я бы обратился к админам с прошением удалить это обсуждение начиная с первого. Я не против.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень хотелось бы "заслушать начальника транспортного цеха" :d. То бишь, прочитать компетентные мнения.
     
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Jerry, Вы очень далекий от астрономии человек...
     
  17. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ну попробуйте меня приблизить :)
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А какой у Вас вес?. Мож Вы весите килограмм.... 150 или даже 200. Вас не только не приблизишь, Вас тогда в некотором смысле можно будет использовать как центр масс орбитальной ситсемы. Запустить вокруг Вас спутники или что-то аналогичное. Можно даже расчитать параметры Jerry-стационарной орбиты.
    Уверен, что вторая космическая скорость тела в 150-200 кг. Не так уж и велика.
    И наоборот, если масса Вашего тела этак 45 кил. ? Ну зачем Вас приближать к астрономии ? Вы же не сможете даже грамотно развернуть азимутальную установку, не говоря уж про полярную. Она же весит около этого веса. Порою вообще без рефлектора, рефрактора или Максутова.

    Значт так! Выдайте ТТХ себя, а мы тут коллективным разумом начнем думать как Вас приблизить к астрономии.
     
  19. В детстве иногда видел всякие светяшиеся шарики на небе который летят медленно и быстро улетают)
     
  20. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Redrik, лечиться пробовал?
     
  21. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Самолет)
     
  22. смотря чем
     
  23. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    не флудите :iq:
     
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Гуманоиды давно среди нас.:eyes: Они управляют этой планетой.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да это известно давно. Еще В.С. Высоцкий про них пел: "Если в кране нет воды, значит выпили..." гуманоиды :d
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть, дофига.

    А при чем тут инопланетяне? Это вам к специалисту надо.

    НЛО - неопознанный летающий объект, никакого отношения к "инопланетянам" не имеет

    Очень похоже на китайские фонарики. Их модно в последнее время запускать.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Hermes - разрушитель мифов :frustrate
     
  28. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    я 5летним ребенком видел нло в косомольске на амуре. здоровое быдломыслие привитое мне государством говорит мне что то что я видел было скорее всего самолетом, но я стараюсь его не слышать а просто смотреть на картинку из памяти.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Щас меньше их стало НЛО энтих, или мы уже привыкли, сроднились-таки [​IMG]
     
  30. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    похоже на то. :d