1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell,
    У меня нет своей квартиры, а то б я тоже ел моск. Я живу на птичьих правах и у нас ТСЖ.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Desdichado, ну а машину-то чего не моешь? Обувь тоже не моешь? А че? Грязно же... че ее мыть...
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это грустно, чему тут веселиться?
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell,
    Милая вы моя. Ну прошу вас давайте конструктивно. Я реально педант, у меня реально все идеально и внутри машинка чище любых! Летом она такова и снаружи. Но в Волгограде есть такое время года, как СРАЧ. Я таки тут в это самое время помыл машину (слякоть и жыыыжа была повсюду) т.к. уже не приятно было подходить к машине. Так вот помыл, отдел 450 рублёв, доехал до дому и она была такая же почти, а к обеду след.дня такая же чуть более, чем полностью. 450 рублёв в сутки на помывку машины я к сожалению не могу себе позволить. При этом живу в центре, моюсь не на самой дорогой мойке :(

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 10:54 ----------

    А так мою все. обувь-шмобувь и т.д. Просто хочу чтоб улицы мыли из таких больших машинок едущих в 4 ряда лесенкой. Почему так низя?
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Zazell, Вот прят, тоже жду ответа с нетерпением. ) Почему так низя? Или почему ему (гребню) так можно? А я при этом должен самосовершенствоваться до бесконечности? Только лишь потому что он, палец о палец не хочет ударить чтобы эти улицы мыли.?

    Да я хоть до посинения буду искать причину в себе, почему не моют улицы. И даже может быть ее найду сдури. А жить так и придется в дерьме, только лишь потому что улицы не моют. Причина то не во мне, а в гребне. И в тебе чуть чуть )
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость 57, у меня елецкую моют и вторую продольную моют. Всю грязь поднимают и намывают на бордюр. Не 4 машинки, конечно... Далее пыльный бордюр заканчивается каменной землей, которая пофигу ничья. Потом бурьян сначала в пояс, потом жухлый. Тоже ничья земля. Потом наш двор начался.

    У меня на улице точечная застройка. Воткнули три 18-этажки. Народ бунтовал, негодовал. И вот не знаю сказать спасибо Роме? Вместо гаражей и обломков бетонных плит появилась благоустроенная территория с газоном, парковками и асфальтом. Теперь наши дома смотрятся как убогая неблагоустроенная территория.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Zazell, Ну вот видишь. Все ты правильно думаешь. Оказывается причина не в нас ))
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот еще. Елецкая в сторону частного сектора всю жизнь была убитой дорогой. Лет 7-10 назад ее сделали полностью, положили бордюр. Сделали видимо хорошо, что до сих пор латок почти нету. Каждое утро ее моют. Но это для машин. А пешеходы... Для них куски асфальта перемежается с грязью по колено.
    И все потому что где-то в конце елецкой какой-то чиновник-дорожник живет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 11:21 ----------

    Ага, ну да... подождем инопланетян, может они нам зашлют нормальных чиновников.
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну ты балуешься. Если чиновник фуфло, мне пофигу кто его снял с должности. Может быть его снял с должности такой же фуфловый чиновник. Да и фик с ним. Главное, на одного стало меньше. )
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость 57, самое смешное, что придет другой, которому тоже нужно будет не одну квартиру в элитке, землю в сочи... Что начнется? Выкинуть то что есть, создать свои карманные УК, которые что будут делать? Ходить в банно-прачечный комбинат, стирать деньги и приносить в клювике новому челу.
    А вообще согласна. Всех на кол!
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот. вот это конструктивно. )) И вообще было бы замечательно, если они начнут сами, по доброй воле, сажать друг дружку на кол ))
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Причем сажать наших чиновников нужно по технологии румынского правителя Влада Це́пеша,он же Влад Дра́кула (рум. Vlad Ţepeş — Влад Колосажатель, Влад Кололюб, Влад Пронзитель). По его указанию, жертв насаживали на толстый кол, у которого верх был закруглён и смазан маслом. Кол вводился во влагалище (жертва умирала практически в течение нескольких минут от обильного маточного кровотечения) или анус (смерть наступала от разрыва прямой кишки и развившегося перитонита, человек умирал в течение нескольких дней в страшных муках) на глубину нескольких десятков сантиметров, потом кол устанавливался вертикально. Жертва под воздействием тяжести своего тела медленно скользила вниз по колу, причем смерть порою наступала лишь через несколько дней, так как округлённый кол не пронзал жизненно важные органы, а лишь входил всё глубже в тело. В некоторых случаях на колу устанавливалась горизонтальная перекладина, которая не давала телу сползать слишком низко, и гарантировала, что кол не дойдет до сердца и иных важнейших органов. В таком случае смерть от потери крови наступала очень нескоро. Обычный вариант казни также был очень мучительным, и жертвы корчились на колу по несколько часов.

    А еще Дракула стремился соизмерять высоту колов с социальным рангом казнённых — бояре оказывались выше посажены на колах, чем простолюдины, таким образом, по лесам посаженных на кол можно было судить о социальном положении казнённых.

    [​IMG]
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Zazell,
    Так лет 10 назад если, то это еще Ищенко скорее всего делал, при нем больше всего дорог и починили, вот именно так, что и заплаток до сих пор практически не надо))) Кстати, Гребенников его и сместил, практически, вот и говорят - нее рой другому, сам туда и свалился, ган..он очкастый
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да что вы говорите?

    почему тогда у меня стоят перед глазами картины тех времен - гастарбайтеры с любительскими перфораторами и отрезными машинками, вручную ковыряющие асфальт, расковырянные и по 8 месяцев стоящие незаделанными ямы, волны на пр Ленина, СХИ, мосту через канал через полгода после ремонта, вечная заделка дырок красным кирпичом,а еще рассказы субподрядчиков и непосредственных исполнителей о сметах, тендерах, организации работ и "своевременной"оплате?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Ново и пыль летит, и газоны автоматически поливаются...
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    lange, Это вы, прямо, картину настоящего описали...)))
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Перепутались воспоминания с Чеховым. При Ищенко переложили почти всю 1 продольную, не латочками, а реально полностью. До сих пор по этому асфальту ездием. Ул.Ангарскую (там где новый асфальт) и коммунистическую при Херианове сделали, т.е. по "плану Ищенко". Но Ищенко у руля пробыл меньше 2-х лет, поэтому не успел все дороги для Ромки сделать.
    Кстати обратите внимание, при Ищенко бюджет города был в 3 раза меньше чем при Ромке.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я сам достаточно долго таксовал и попутно работал в строительстве..
    так что имел практическую возможность все это наблюдать в развитии..

    все эти схемы были поставлены на поток и обрели под собой постоянную основу именно при ЕПИ

    кстати, т.к. таксовал - точно знаю, что резкое сокращение мытья и подметания дорог произошло именно 04-05 годах..
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Возможно не "тех"! Ибо при Ищенко дороги ремонтировались нормально. Хоть взять пр.Ленина, его почти полностью переделали, снимая старый асфальт...
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да не сказал бы - я как раз в описываемый период имел дурость связаться с госзаказом и вдобавок тогда тесно общался с людьми, которые были в курсе и достаточно много рассакзывали..
    и вся эта первая продольная меньше чем через год покрылась жуткими колеями, из-за которых я наконец то научился ездить медленно :d

    что с РГ, с его леденящими душу разоблачениями и размахиванием рук на камеру, ответственности, конечно, не снимает..
    он вообще перестал все делать..

    да, если честно, не думаю, что и смог бы - его бенефициары явно требовали дивидендов от вложений..
    впрочем как , перед этим и от ЕПИ..

    оттого и все беды нашего города - любая подобная поддержка извне в конце концов выходит боком - результат - на лице нашего города..
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Читал-читал, решил написать, правда к теме это отношения не имеет. Не будет чисто! Чисто там, где не сорят. Чтобы было чисто, надо к 70-80% населения приставить по менту (т.е. с 1 марта по полицаю), чтобы, как бросил окурок, пачку от сигарет, фантик или сделал плевок, сразу штраф в 1000 руб. Вот тогда будет чисто. Потому что после уборки проходит максимум 30 минут, и это место снова превращается в помойку. Всё вам дворники виноваты... Культуры нет, причем везде. Главная ценность - деньги и власть, поэтому от перестановки людей в кабинетах ничего в нашей стране не изменится, хоть будем кого-то выбирать, хоть не будем. Т.к. чтобы нормальный человек попал во власть, нужно чтобы там и до него нормальные были. Есть сейчас кто-нибудь, кого заботит не личное обогащение, а судьба страны? Давайте по фамилии!
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    -=AS=-,
    Меня заботит. Давайте меня в мэры. Точно будет чисто, а деньги не сильно интересуют :)

    --
    про чисто где не сорят, тут да, надо было мне добавить такой пункт.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А чтобы не сорили, в городе должно быть достаточно урн. Если в зоне видимости нет урн, то 99% людей кинет мусор себе под ноги. А пока нет урн, а по углам лежат горы мусора, все будут кидать свои отходы в эти горы мусора.
    Ну а после того, как понаставят урн, стоит отправлять армию ППСников выписывать штрафы мусорящим.
    Хотя о каких бумажках и чистоте сейчас говорить, когда туалетов в городе нет, и горожанам ходить в туалет приходится в кустах и гаражах...
     
  24. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вот все спорим об отрешении хорошо или плохо, а напрягают совсем другие вещи.
    1. Выборную должность просто сняли. Намек всем остальным мэрам - соглашайся с властью или вылетишь.
    2. Исключили из партии - что-то из детства я помню, ничем хорошим для страны не кончилось такое партийное руководство.
    3. Не смейте выходить на митинги - вАС холопов вообще никто ничего спрашивать не будет, а будете "вякать" накажем
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    На машине не ездите? Обратите внимание, сколько людей выкидывают мусор из окон автомобилей. На проезжей части тоже урны нужно ставить?
    Пройдите вдоль домов. Под окнами мусора столько же сколько в мусорных баках - значит урны нужны под каждое окно?
    В лифтах покатайтесь - их даже туалетами нельзя назвать - сортиры более близкое определение. Если я не вижу урны, то я держу мусор в руке или кладу в сумку - но сколько нас таких? 1 или 2 процента? Что может сделать в жизни меньшинство, когда одной половине большинства на всё насрать, а у второй главное, как бы всех нае**ть?
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну все, как стану мэром создам комиссию по чистоте, куда приглашу -=AS=-, JampeR и Zazell
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    е мае - да это интереснее чем хоккей:

     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    lange,
    не более чем пук в лужу. Щас Бирюкову позвонит Кандуевич и прочтет пару абзацев из папочки про Бирюкова-арестанта. И Бирюков к вечеру отзовет все.
     
  29. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Спасибо за оказанное доверие, но "нас и тут неплохо кормят", а потому воевать с ветряными мельницами мне смысла нет. Взрывотехники нужны, по-другому никак. Без антиреволюции 1917 года ничего не изменится, хоть выбирать будем (вернее, будем думать, что выбираем), хоть ругаться на назначенцев - разницы никакой. Только личная ответственность каждого чиновника за каждую его обязанность способна что-то изменить. Но этого в нашей стране не будет никогда. По крайней мере до того момента, пока мы не начнем слышать с высоких трибун слова не "надо сделать", а "сделали это и это, в ходе мероприятий не справился этот и этот, их заменили на того и того, которые и справились с поставленными задачами".
     
Статус темы:
Закрыта.