1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавно, что Ромку защищают в основном пользователи с парой десятков сообщений)

    И давайте не начинать песню про "всенародноизбранного" - за РГ проголосовало 125 000 жителей города, что чуть больше 10% от числа жителей. Т.Е. 90% граждан не хотело изначально видеть его мэром.
    А если учесть его обман своих же избирателей, с "перебежками" их КПРФ в ЕР, то избирателей вообще почти не останется. Выбирали то коммуняку, а не единороса. Единорос Галушкин еще меньше набрал...
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Наивный делетант,
    Я был первый кому позвонил Бровко. Но я сказал, что я не против, но лучше бы все же набрать Суркова.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    удалено
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это считай порешил. Рома уже политический труп. Еще подергается немного, но песенка уже спета. Будет сильно дергаться, дело пришьют.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость 57,
    +100500
     
  6. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Гребенников - наш, волгоградский. Родился, учился и работал в Волгограде. Наш земляк и соотечественник. Он родился на нашей волгоградской земле, учился в Волгограде, работал для Волгограда.
    Только сейчас выясняется, что существует давний конфликт между Бровко и Гребенниковым. Гребенников ведёт себя как мужчина - я не помню ни жалоб, ни нытья как ему плохо - лицо Гребенникова по телевизору вижу всегда спокойное и достойное. Ни одного плохого слова от волгоградцев о Гребенникове я не слышал. Волгоград под Гребенниковым живёт размеренной и нормальной жизнью.
    -----
    Объясните мне бестолковому - зачем снимать Гребенникова?
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :haha:
    не стоит обобщать...
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    :d
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Где же он работал, если сразу после учебы угодил в политику. Ни дня нигде он не работал.

    А еще он мой бывший сосед. Любил кататься на служебной волге, возвращаясь по ночам в компании веселых пьяных дам.

    И еще раз - где он работал чем-то кроме языка?

    А до этого существовал давний конфликт Гребенников-Максюта.

    Скорее сытое и самодовольное.

    А стоило вынуть затычки из ушей. РГ поливают грязью все водители города, все родители чьим детям не нашлось места в дет.садах, врачи которым порезали ЗП, школьники у которых отобрали проездные.

    Волгоград при Гребенникове начал гнить от куч грязи на улицах, и превращаться заброшенную деревню. Под РГ судя по скудному PR живете вы :)

    В надежде на то, что у города наконец появится руководитель, а не болтливый самопиарщик почти уничтоживший город.

    Ps - я пишу бесплатно, а сколько заплатили Vintura2? Может за такие деньги я переключусь на защиту РГ. У меня получится куда креативней :pig:
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Vintura2
    Я лично, как политически индифирентный (пол. взглядов не имею, на выборы не хожу, к властным прибамбасам отношусь с юмором и пр) горечь вашу понять не в силах.
    Ваша работа связана с этими людьми (Гребенников, Бровко) или профессия обязывает?
    не верится чтоб прям так порвало душу Вашу сие событие...
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Боюсь Вы теперь реже будете видеть это достойное лицо,но это поправимо...

    Vintura2, спешал фор ю ,наслаждайтесь :d

    [​IMG]
     
  12. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Я не люблю Гребенникова, но то, как это происходит, называется беспредел. Какая разница сколько голосовало за него на выборах, главное, что голосовали...значит он выборный, а не назначенный работник. Постановление Бровко ссылается на " пункт 2 статьи 1 ФЗ 74 "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ... читаем:
    "Статья 1. Местное самоуправление
    ... 2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций."
    ВСЁ !!!...где тут написано, что губернатор отрешает мэра ???... если идёт ссылка местные законы, покажите ЭТОТ закон. Всё остальное - "всё что не разрешенно-запрещенно" это правило любого должностного лица. Идёт ссылка на не исполнение судебных решений, пардон, но не исполнение решения- это статья 315 УК ФР. Но Бровко - НЕ СУДЬЯ !!!... он может подать в суд, и суд может это определить, но это совсем другая история.
    П.С. Только не надо меня записывать в защитники Гребенникова, я за него не голосовал...он мне пофиг
     
  13. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    взяли и обо***** меня. Спасибо на добром слове ))). Меня завело, что судьбу Волгограда решают не спросив мнения волгоградцев, не подумав - к чему это может привести. Что сам факт снятия Гребенникова большинству волгоградцев по барабану - как будто это всё происходит в Африке.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почему по барабану? Большинство горожан в восторге от того, что РГ наконец уйдет. Вон сколько сообщений написали. Помнится 2 года назад, по весне, он и сам хотел уйти, но охранники его сняли с люстры. Но вот теперь они уже не помогут.
    Вопрос где же работал наш благодетель РГ остался открытым. Как и вопрос сколько вам платят за PR. Или вы как РГ - вместо ответов на вопросы топите собеседника в потоках воды ни о чем?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Втут написано:
    ст.74
    1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случае: 1) издания указанным должностным лицом местного самоуправления нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, конституции (уставу), законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда; 2) совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации, если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.


    Однако, выделенное курсивом можно в полном мере вменить Бровко. 13,3 млн. нам стоил его вояж на экономический форум в сочи.
    11 млн. рублей на освещение деятельности депутатов волгоградской думы, и 26 тысяч рублей на год (!!!) на колбаску для пенсионеров. 30 кг сосисок чтобы не обожрались.

    Вообще, госзакупки это клондайк.
    Вот из 2010 года:
    http://izvestia-volga.ru/economic/975.html
    В сентябре-октябре 2010 года аппарат главы администрации проводит целую серию закупок для своих нужд, размещая заказы на них на официальном сайте госзакупок региона. Итак, что уже закупили и собираются приобрести руководители Волгоградской области на бюджетные деньги? Давайте пока ограничимся только теми товарами и услугами, которые способствуют росту эффективности работы самого аппарата главы исполнительной власти региона. Будем исходить из того, что чем эффективнее работа власти, тем лучше будет жить все население Волгоградской области.

    Начнем по порядку…

    Сегодня, 1 октября, должен был состояться открытый аукцион, на котором для обладминистрации предполагалось купить две комфортабельные иномарки. Что за автомобили решили приобрести высокопоставленные чиновники? Да скромные такие, особенно по меркам Москвы, машины. Непосредственно аппарат главы администрации пожелал обзавестись новеньким автомобилем Toyota Camry. Аппарат готов выложить за него ни много ни мало полтора миллиона рублей из бюджета. Согласно заявке чиновников, цвет иномарки должен быть обязательно «серебристый металлик». ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие аудиоаппаратуры с 6 динамиками. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие в салоне крючка для одежды, держателя для очков и перчаточного ящика. И что особенно умиляет и вызывает гордость за аскетизм наших чиновников, в Toyota Camry ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие обтянутого кожей рулевого колеса с вставкой под дерево и кнопками управления аудиосистемой. Правда, аукцион сегодня не состоится. Потому что на участие в нем была подана всего одна заявка от одной коммерческой фирмы. Но чиновники вряд ли расстроятся. Потому что именно с этой коммерческой фирмой, согласно 94-ФЗ, аппарат главы обладминистрации должен заключить контракт на покупку иномарки по максимальной (начальной) цене. А значит Toyota Camry за полтора миллиона бюджетных рублей считай почти уже стоит в гараже администрации Волгоградской области.

    Аппарат главы областной администрации объявил аукцион по закупке 50 системных компьютерных блоков, 50 мониторов и 50 принтеров и ксероксов. Ну и еще кое-какие технические «прибамбасы» планируется обновить. Причем компьютеры и мониторы должны быть не просто хорошими, а очень хорошими. На всю эту технику руководство администрации Волгоградской области готово изъять из облбюджета почти четыре миллиона триста тысяч рублей. К слову, особенно привлекает необходимость приобретения для чиновников пяти ноутбуков за 211 тысяч рублей. Два из них – «MSI Megabook GT640-036RU» -- относятся к G-серии для игр. На них можно играть в игры с продвинутой графикой, бродить по просторам интернета, смотреть фильмы и вообще заниматься в дороге всем тем, чем должен заниматься высокопоставленный чиновник из администрации Волгоградской области.
    А для того, чтобы после работы за новыми компьютерами в отремонтированных кабинетах руководству Волгоградской обладминистрации можно было бы сделать паузу и выпить чашечку кофе, из бюджета будет потрачено еще 140 тысяч рублей. Этих денег аппарату главы администрации не жалко, чтобы купить, внимание… семь КОФЕМАШИН. Эти чудо-аппараты стоимостью 20 тысяч рублей каждый смогут готовить уставшим от трудов праведных чиновникам не только кофе-эспрессо, но и кофе капучино. Можно будет заварить на выбор одну или две чашечки бодрящего напитка. На них можно будет готовить и кофе в зернах, и использовать молотый кофе. И наслаждаться другими способностями кофемашин, имеющих 14 степеней помола.

    А когда чиновник отдыхает, ему, наверное, тяжело, имея в руках чашечку ароматного кофе, не смотреть телевизор. Аппарат главы администрации Волгоградской области учел эту проблему, чтобы улучшить жизнь населения Волгоградской области. Всего лишь за 190 тысяч бюджетных рублей команда Бровко решила купить шесть телевизоров-ЖК с диагональю 81 см. И они бы уже могли появиться вскоре в кабинетах на Ленина, 9. Но тут вышла такая же незадача, как и с техническими характеристиками автомобиля Skoda Superb. 14 сентября при рассмотрении поданных котировок на поставку «теликов» выяснилась страшная вещь. Две фирмы предложили аппарату Анатолия Бровко купить у них телевизоры со строчной разверткой 50 Гц, вместо запрашиваемых 100 Гц. Понятное дело, с такой разверткой сотрудники аппарата главы администрации Волгоградской области смотреть новостные и развлекательные программы не могут. Не дай бог из-за этого у чиновников снизится производительность труда. А это в свою очередь не очень, наверное, хорошо отразится на благосостоянии крестьян в деревнях и горожан в городах. Так что с телевизорами чиновникам придется немного потерпеть до следующего запроса котировок. Но зато… Смею предположить, что аппарат главы администрации уже счастливо имеет на руках заказанный им фотоаппарат. Это не просто фотоаппарат – это фотокамера Canon EOS 5D Mark II body с фотовспышкой
    CANON SPEEDLITE 580EХ II. Надо сказать, великолепная штука. Мечта фотолюбителя. Команда Бровко реализовала эту мечту всего-то за 100 тысяч 850 рублей из бюджета области. Хотя, с другой стороны, когда писал эти строки, невольно подумал: а зачем чиновникам такая навороченная камера? А потом вдруг вспомнил… Весной, когда губернатор Анатолий Бровко открыл свой блог в живом журнале, чуть ли не на второй день он поделился сокровенным с жителями области. Цитирую дословно Анатолия Григорьевича: «Наше давнее семейное увлечение, о котором я упомянул вчера, совсем обычное, блоггеров этим не удивишь. Если в отпуск удаётся запланировать путешествие, то мы обязательно фотографируем те места, в которых бываем. Любим фотографировать природу, пейзажи, животных. После часто пересматриваем, освежая приятные события. За 10 лет набралось множество фотографий. Не судите строго за качество и фотопостановку. Первые фотографии -- из Чили…». А вы как думаете, для чего было потрачено более 100 тысяч рублей из бюджета на покупку суперзеркалки?
    А чтобы закончить рассказ о закупках, производимых по заказу аппарата обладминистрации, скажу еще об одном объявленном аукционе. Лично для меня – это «хит» необходимых для областной власти товаров, которые должны способствовать экономии бюджетных средств и росту производительности труда команды Бровко. Один миллион триста тысяч рублей (!) из бюджета команда губернатора Волгоградской области решила потратить на покупку… КОВРОВОЙ КРЕМЛЕВСКОЙ ДОРОЖКИ производства молдавского комбината «Флоаре Карпет»!!! Это вам не просто какая-нибудь захудалая дорожка. Такие дорожки, если верить их производителю, «украшают залы и палаты Кремля; дворцы и резиденции президентов; Синодальную резиденцию святейшего Патриарха; залы Московской государственной консерватории; залы приемов посольств; административные помещения министерств…». А ведь и правда, чем наши волгоградские чиновники хуже президентов и патриарха? Так что даешь кремлевскую дорожку в здание администрации Волгоградской области!

    1,3 млн. за ковровую дорожку - это венец покладания прибора властью на народ.
     
  16. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Отчасти,Вы правы.Если бы не сняли Михеева,то Гребенникова не выбрали.Уж по Красноармейскому и Кировскому-100%
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а мудрые избиратели в это время "не смотрели зомбоящик" и "не ходили на выборы". за что боролись, на то и напоролись.

    я не знаю, что там натворил Роман Гребенников в городе и бытовым гражданам тоже неизвестно, но пессимистичность и лень = просиживанию в жопе. лучше в выходные на жопе посидеть и пивасик пососать перед телеком, чем что-то сделать для своей семьи. это же так просто.

    а теперь даю отсчет до 10. на счет 0 придет посланник от правительства и принесет мешок денег.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Голосовать на этих выборах не за кого было. Вот и не ходили. Остался бы пункт "против всех" - уверен, что победил бы именно этот кандидат.

    А если бы не посадили Ищенко, или пустили бы его на выборы - победил бы Ищенко. Херианов, не смотря на нелюбовь к лицам кавказкой национальности набрал почти столько же, сколько и Рома...

    Если решение об отстранении РГ согласовано с Москвой - так и будет.
     
  19. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Гребенников работает мэром Волгограда.
    Я у Гребенникова на содержании не нахожусь.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы пишите про ратный труд РГ в Волгограде.
    Где работал РГ до политики? Нигде?
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vintura2,
    У вас ошибочка. РаботаЛ мэром.
     
  22. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
  23. 2 Zazell это вы сами придумали или тупо копирнули? просто все ниже изложенное тупой бред необразованного человека ..

    если начать с конца то в служебной информации любой фотографии в фотобанке на яндексе написано на какой фотик она сделана ;) не сложно проверить, что бровко не имеет к этому аппарату лично никакого отношения. фотик судя по всему приобретен для пресс службы ... модель вполне логична для профессионального использования. любой мало мальски успешный фотограф волгограда обладает подобной камерой ;)

    MSI - не самый дорогой бренд, выбирая его видно, что реально экономили .. я понимаю если надували пузыри по поводу эпла ... ноут для игр? шизофренический бред автора текста .. чисто маркетинговая фича, никакого отношения к реальной действительности не имеет .. G всего лишь может означать что графика не встроенная .

    50 герц ? это устарешие дремучие аппараты .. они ваще есть такие плоские телики? вроде везде пишут 400 - 600 гц ... по ходу автор статьи спутал с кинескопами :) хотя соглашусь 30 штук за 81 см это дороговато .. но надо посмотреть дату и модель

    20 штук для кофемашины это начальная недорогая от 6 бар ... вполне разумное решение

    тойота это не понтовый лексус .. все остальное это опции как и обязательное наличие 4 колес ... а они бывают камри без кожаного руля и без вставок под дерево? я просто не в курсе :)

    40 штук за комп в сборе или ксерокс в общем адекватная цена :)

    короче лажа все это .. написано для отвлечения от реальных замутов в обл администрации.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Наивный делетант,
    +100500. Просто мне кажется девочкам не до таких мелочей, а девочкам копипастерам тем более :)

    Vintura2,
    Любезнейший, ну вот ладно, Бровко козел, Гребенников весь такой наш и умница. Вы мне скажите почему город так засран? Виноваты в Вашингтонском обкоме?
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Наивный делетант, поддержу. Основные деньги делаются не на товарах, это легко проверить. Деньги делаются на услугах монополистов, либо там, куда не лезут конкуренты. Например, почему разметку в городе не делает никто, кроме "Аспекта"?
    Думаю, в ближайшем будущем у органов, как следствие, могут появиться вопросы к КМЗ, на v102 эту тему любят обсасывать.
     
  26. на самом деле вопрос не в этом, вопрос в системности. например через 40 лет тебе повезло и ты вышел на пенсию .. приходит к тебе соц работник и говорит, знаешь чувак в 2011 году ты в рабочее время сидел на волгоградском форуме и распечатку покажет ... и убедит тебя, что ты действительно никудышний и никакой пользы государству не принес и пенсия тебе ваще не положена.

    есть заранее оговоренные правила игры (выборы например) ... да гребешок ***** ... но правила оговорены заранее, будь добр стирай зубы от злости но договаривайся. не смог договориться хреновый и слабый ты губер. всем же понятно, что это политическая разборка а не забота о городе или тебе это не понятно?
     
  27. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Desdichado, многоэтажный дом (в котором я живу) - каждое утро убирается дворниками. Подъезд - относительно чистый. У подъездов есть урны. Ремонтируются дорожки (плиткой выложенные) у дома. По дороге на работу особого мусора на улицах не вижу. Это не Центральный район Волгограда.
    Desdichado, - куда посмотреть (в Волгограде) чтоб увидеть плохое?
     
  28. насчет аспекта .. аспект это исторически сложившееся предприятие .. которое далало разметку "всегда" еще при молодом чехове. видимо аспект располагает технологиями .. не в смысле кисточкой по асфальту, а чертежами проектами согласованиями сертификатами лицензиями и всякой хренью. недавно видел на щите рекламу "изготавливаем и продаем дорожные знаки" принт-экспресс. кому то значит они их продают? значит монополизм в этой сфере понятие надуманное ? к тому же аспект рисует не только в городе но и по области.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 19:56 ----------

    специально посмотрел фотки у бровко .. Canon-ом сделаны все официальный фотки с заседаний с публичных мероприятий. бровко никонист у него личный фотик D80 ... так, что с этим "компроматом" явно в молоко.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 19:56 ----------

    2 Vintura2 а поселок Аэропорт к городу или области относится? сам же аэропорт он же федерального значения .. или я где то ошибся?
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    вот ты, суслика видишь? Нет. ...и я не вижу...А он - ЕСТЬ!... (ДМБ)
     
  30. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Наивный делетант, никогда я не интересовался к чему относится посёлок Аэропорт. Мне это без надобности.
     
Статус темы:
Закрыта.