1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Vladovod, Вы умом тронулись (могу "ГОСТ" показать - для данного помешательства).

    Люди смертную казнь просят ввести и УБОПы возродить из-за беспредела в станицах, а он храмы казаческие строить собрался…

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/591347/cat/42

    … в Иловле его поставить, а то они все магазины друг у друга пожгут.

    У нас татары больше 12 человек не собираются, и о том, что Москва нам поможет, остаётся только мечтать. Русских, сколько не убивай, даже все наши изнасилования не пересмотрят. А их у нас местами даже больше...

    С ваших сторонников единственное, что люди просят, это проводить голосование с выдвижением альтернативных проектов и с возможностью проверки голосов.
    Чтобы люди могли проголосовать через интернет – сейчас это реально, и высказать своё мнение.
    А вы привыкли к тому что «то, что мы сделаем – должно и обязано нравится всем»…
    Увы, это не фальсификация уже, а простое свинство.
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да Бог с Вами... Его уже в обед не было. Попы оперативно работают, в отличии от наших коммунальщиков :)


    Повторяю - лично я не заметил. Поэтому НЕ УВЕРЕН, что это правда. Хотелось бы почитать резюме от милиции. Данные товарищи обычно не врут....
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как не было? Мы как раз в обед ходили. А обед у нас с 14:00...

    У меня нет сторонников. Я лицо частное. И с тем, что в случае нежелания населения храм нужно построить в другом месте я полностью согласен.
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Эээээ... Кто-то из нас двоих лжет... Но это не я. На полном серьезе. Либо мы говорим про разные кресты. Ровно без пяти 14-00 (т.е. в 13-55) я был у этого злополучного места и креста с постаментом там не было. Были лишь обломки бетона. Спрут... Я уже подозреваю, что Вы тролль....:shuffle:
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сторонники то есть…
    Но может лучше уже заложенные храмы у нас по городу достроить? Учитывая то, что ни только стройки, но даже обычный ремонт как в Казанской не обошелся без вливаний из городского бюджета.

    Пока я вижу, что за всех православных отпевает и молится один Патриарх Кирилл. Т.к. его труо выебудни представлены очень хорошо. И то, что он стоит лицом к народу, а не задницей как наши местные – видно замечательно. http://www.youtube.com/user/russianchurch


    А вот попытки добиться от православных г.Волгограда, которые почему-то имеют право «отпевать и молится за огромное множество павших христиан и не христиан» видеозаписи службы поминовения – заканчиваются словами « кому надо тот прейдет » ( на Мамаев Курган) .
    Думаю, те люди, которые ставили подписи или оплачивали строительство, имеют право посмотреть на то, ради чего всё это было. Вы уж ради них, один раз протрезвейте и покажите, что вы вообще есть.

    Я не вижу слова «советский» на Куликовом поле и т.д и т.п. Если бы «советские» были такими свиньями, они бы там его написали т.к. они это строили.

    Я двадцать лет мечтаю о том, что бы кто ни будь, облетел с иконой весь Волгоград, может именно это добавит православным не много мозгов….
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да, те, кто кресты уже 20 лет ставят - было уже... Не научились ,по ходу, за пару десятилетий...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где? См.Вложение - не вижу никакой чёрной краски. А дерьмовое крепление - видно.
     

    Вложения:

    • 100_0095.jpg
      100_0095.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      521
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да-да всё так и было. Поттверждаю. Никакой краски. Очередная ЛПП от верунов.
    Спрут&Танкист - православные тролли и лжецы. Либо фото в студию, либо будем гнобить и презирать вас до второго пришествия Иисуса. Гореть вам в геене огненной, нарушившие пункт № 9 заповедей Моисеевых!
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Вы однако забавный совсем человек:).Окститесь.Здесь Вы начинаете соперничать с человеком у которого в наличии учёная степень кандидата медицинских наук от психиатрии,ибо в листе обследования по Вашим "ГОСТ"ам указана только моя харизма,а именно лабильная личность:).
    Ну просить конечно же можно...,только вот нужно ли ?! Зачем УБОП ? Вам ОМСН не хватает(а именно он сейчас ентим занимается) ??? Ну, а ежели Вы попытались енто регенерировать на прогнивших стапелях Кущевского ОВД,Вы забавны в двойне...,ибо я теперь начинаю понимать почему тракторный завод не может выпустить пяток танков,а один "Левша" может:).Складывается впечатление,что вы специалист по успокаиванию бурь...,но в стакане...:(.
    Я не говорю,что Советский трудовой народ может этим быть...,у меня язык не повернётся енто сказать...,в отличии от Вас...,но вижу Ваше стремление "примазатся" к победам Святого Воинства...,занятно...,ежель желаете этого,то в Добрый путь:)...
    А это хорошее начало...
    Ну иногда не плохо тоже...,но мы как-то всё сами до Святыней...,а вот бесноватых зацепит...и думаю хорошо...,ежель использовать хотя бы анологичную...,то да, полезностей появится много:),ибо некоторых упырей начнёт потряхивать и не плохо...
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вы с Цапком из «Кущевскую» банды за научной степенью, случайно, не в одной очереди стояли?:)
    Погода только у вас всегда не лётная. А залётная.


    Никаких бесноватых вы своими крестами не зацепите. Пока трести будете крестами, последние мозги подрастеряете, будете только кандидатскую степень показывать.

    На фото православная церковь и мечеть из одного не русского, маленького города. Религиозных заведений 50Х50. Волгоградцы там когда-то учили казахов к тракторам гайки прикручивать и зависли некоторые. При видимой толерантности русские мечтают от туда уехать. Так что ваши кресты – это обычная профанация. Ни на какую безопасность, духовность и т.д. и т.п. православие не повлияет.

    Но зато по снимкам очень хорошо видно, каждое религиозное сооружение, в отличии от наших, уникально и достойно внимания туристов. Около церкви парковая зона, и автостоянка ( волгоградские попы всю эту землю под эти цели продали ). Может быть наконец некоторым русским хоть стыдно будет. Вы обычное казацкое ворьё с обычными кривыми руками…


    И у построек ваших соответствующий вид – как украли.
     

    Вложения:

  11. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    хорошая ссылка, почти в тему.
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Olegat,ну здесь должны быть бурные овации...,ибо Вы первый меня действительно рассмешили(за весь период написания мной 547 сообщений):d.У меня нет учёной степени...,степень есть у психиатра...,где я проходил ТО...:d(блин ржу не могу...,Прости Господи...).
    А енто Вы с какого фонарного столба сняли...:d.
    С ентого места можно несколько подробней...:).
    :)(успокаиваясь)...Блин:d:d:d...,(Господи прости меня грешного и дай мне силы вразумить этого человека)...Их цеплять не надо...,они сами приходят...,когда жаренный петух в попу клюнет(так мой дед говорил),ибо покаятся и принять Господа всегда можно...,главное, чтоб не поздно было...;).
    Меня начинает мучать вопрос...:):-Когда Вы перестаните наступать в собственные какашки ??? Поехали...
    Миниатюра №1:Вижу хрущово-брежневсую застройку,с права на фото застройка несколько раньше,да Мечеть оригинальна но современна...,туристов,что-то маловато,таже стоянка около,нет благоустроенной территории(может в силу того, что это центр населённого пункта(старая постройка с права,деревья имеют значительный возраст)...,думаю,что братьям нашим меньшим(не животным,а национальному меньшинству,Вы их, уважаемый в период СССР,называли просто "нацмены",вот Вам и видимая толерантность) нужно слегка задуматся над этим вопросом...Могли бы,что ли Хурул из Элисты выложить или новую мечеть в Казани,в крайнем случае старую Мечеть,что рядом с "Олимпийским" В Москве,да много у мусульман есть красивых мечетей:).
    Миниатюра №2:Застройка спальных районов,добротный Храм и хорошо благоустроенная территория около Храма,хотя здесь есть всё рядом и в России в Москве,там в коментах уже один отметился:).Часом не Вы ??? Ну а ежели Вы конкретней укажите "распроданные попами земли",то можно енто осудить:).
    Простая голословная желчь ??? Да...,Вы забавны:writer:.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На Атырау не очень похоже... Астана? ;)
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Какая Астана и Атырау?
    Астана – сплошной футуризм.
    Это вообще глухомань, какой-то Павлодар...


    На днях волгоградские криптографы наконец то расшифровали слово «ПАЦАК»
    Пацак оказался обычный – Кацап. Т.е. Хохлов называли за хохлы на голове, а Кацапами (козлами) называли казаков за козлиные бороды.

    Так что ввиду с вновь отрывшийся информацией, если исходить из ниже приведённого текста, можно догадаться ни только об отсутствие у вас научных работ и высшего образования, но о цвете ваших штанов.

    « Поскольку на Плюке чатлане считались коренными обитателями, пацаки должны были носить в носу колокольчик и перед чатланами шлепать себя по щекам, приседать и говорить «Ку». Социальный статус определялся по цвету штанов. Зеленые штаны – для шушеры, желтые – для значительных, а для избранных – малиновые штаны. У кого были малиновые, перед тем не только пацаки, но даже чатлане должны были делать «Ку»! И его яицилоп не имел права ночью бить! Никогда. »

    P.S. После того как из Новосибирска в мешках привезут ещё пару роликов для детей про наркоманию, алкоголь и про курения, криптографы волгограда обещали расшифровать слово «яицилоп»
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во-первых, в Иловле есть Храм Святаго благоверного князя Димитрия Донскаго, во-вторых, при насущной необходимости, будет построен, вне зависимости от вселенского воя стрелков и прочих ренегатов, ой, сорри, олегадов... :znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 16:12 ----------

    Это звездец, причем полный :d
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Всё правильно, есть у них храм и монастырь недалече, в котором монахи ни как не заведутся. И ни у кого нет к нему, и к другим храмам ни каких притензий. Только почему-то наш, строящиеся храм оказался первым казачьим храмом в области. Это за что нам такая честь?
    Казаки к Волгограду имеют такое же отношения как чеченцы к Грозному. С абсолютно аналогичными выходками.

    Казачий Курень давно потух и дымить перестал после кацапских разборок?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если чел идиот, то это надолго... (с) :writer:
    Кацапами называли, так называемых "мужиков", русских, у какзаков, в частности у донским, называемых "иногородними". Да учите же матчасть в конце-то концов, грамотей хренов... :d
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Про КАЦАПА тут
    http://ru.wikipedia.org/wiki

    Свою учёную степень будете показывать или просто так констатируете…


    Вам осталось только убедить всех форумчан, что любой из них может поехать в оплот казачества, в Иловлю, где стоит наш русский православный храм, построить там магазин и его не сожгут на следующий день, после открытия.

    Я привожу слова одного медика, которая лечила казачков-станичников

    « Операционная сестра в кущoвскoй райбoльнице, вoсемь лет назад oна oперирoвала пoдстреленнoгo Никoлая Цапка. Вернее, oна oперирoвала также схватившегo пулю члена группирoвки Рябoва, а Цапка резали на сoседнем стoле. Рябoва oни тoгда спасли, Цапка - нет. Этo былo 31 oктября 2002 гoда.

    И вoт, через вoсемь лет, пoчти день в день, люди, oднoму из кoтoрых oна кoгда-тo спасла жизнь...

    Виктoрия Анатoльевна плачет. Месяц назад, в сентябре, в ее бoльницу oпять привезли братка, Женю Гурoва, у негo была перебита рука. Женщина снoва ассистирoвала на oперации, гoвoрила бoльнoму, чтo все будет хoрoшo, и прoчие ласкoвые слoва. А теперь Женя - главный фигурант пo делу oб убийстве ее дoчери и внучки...

    - За чтo?! Пoчему так?! Как рука, кoтoрую я спасла, мoгла пoдняться на мoю Ленoчку, на девятимесячную Амирoчку? Главнoе, правую руку я oперирoвала!»



    Дык вот вашего сторонника Vladovod как и упомянутую женщину от диагноза идиотия (при этом диагнозе люди под себя только какают) защищает клятва Гиппократа. У вас эта клятва есть?
    Вам ваш диагноз идиотии обоснует ЛЮБОЙ МЕДИК.

    И объясните всем волгоградским бестолковым, идиотам и т.д. и т.п. чем ГУВД Краснoдарскoгo края отличается от нашего?
    Это случайно не одно и то же? Или там казачестово другое?
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хватит верещать, сынок! Иди, двор мне подмети, а потом окны помой. Твоя прямая обязанность.;)
     
  20. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Нет, нельзя. Вы вообще внимательно читаете, что я пишу или вопросы задаете ради вопросов?
    И Христос.
    Какой-такой иудаизм вы нашли в ветхозаветной церкви интересно мне? Чтобы наглядно было, можно разделить церковь на Ветхозаветную и Новозаветную. В своих рамках ветхозаветная церковь была единственной православной, если так можно выразиться. Соответственно, отвергнув Христа, иудеи утратили благодать. Соответственно перестали быть истинной церковью.
    В вашем вопросе кроется и ответ :)
    Вот видите, в чем дело. Вы говорите об общении, однако воплощение Сына Божьего было не для общения, что вы прекрасно понимаете, я надеюсь. Способы общения Бога с людьми не изменились и по сей день.
    Эллинам - безумие ? :) Ничего нового не скажу для вас по этому вопросу. Бедные эллины трудились, трудились, осознавали, осознавали, что их антропоморфные боги - всего лишь плоды фолклера, решили-таки, что есть некий абсолют, а тут пришли христиане и говорят вот был Человек и Он - Бог. Ну не примитив ли?
    Вы опять как-то не правильно рассуждаете. Почему Бог загонял и ограничивал себя? Ничего Он этого не делал. Вы пытаетесь измерить Творца человеческими категориями.
    Ну так и в чем проблема? Христос - совершенный человек. Явление Христа - не есть некое явление Бога в том смысле, в котором вы говорили раньше. Для общения с людьми есть другие способы, вы правы. Смысл Христа прихода Христа не в общении. Вы ж понимаете :) Общение Христа с Отцем, легко понять из евангелия от Иоанна, когда Христос говорит, что делает это для людей, чтобы увидев поверили. Более того, как человек, Христос мог и молиться. То есть противоречий и растроений никаких нет.
    Хм... Ну во первых, в греческом оригинале используется, насколько мне известно, слово, производное от πληρότητα - полнота. В смысле полнота, наполненность. У гностиков еще было слово такое - плирома. Так что, мое высказывание в полное мере можно отнести и к греческому. А во вторых, и Ветхий Завет не лично Богом писался. Так что и тут ваша претензия необоснована.
    Ну как вам сказать... Израиль принял своего Мессию? Кажется, все таки, нет... За что и сбылось над ним пророчество Моисея. Сами знаете какое. Эра милосердия - ну в каком-то смысле исполнилось: сравните нравы нашего времени и нравы древних. Все-таки, отношение к людям ныне более гуманистичное, чем 2000 лет назад.

    Собственно, мне интересно, а к чему все эти вопросы? Вам действительно интересно, или вы так хотите разоблачить христианство и поставить меня в тупик? :)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно. Но и точно не я. Я не думаю, что лжете Вы, скорее действительно не заметили. Как я раньше говорил, краска слабо заметна. Возможно из-за дождя. Но она есть. То есть была.
    Да я только за:)

    В любом храме, во время любой Литургии есть молитва за всех христиан. Зачем это снимать на камеру - мне непонятно.

    Видимо под "всеми попытками" Вы подразумеваете наш с Вами диалог?:d
    Скажите, зачем видеозапись того, что может увидеть каждый? Я лично вообще против съемок во время служб.

    Это фото делалось для демонстрации плохого монтажа. На ней многое не видно, не только краска. Кстати, с такого угла поверхность здорово бликует.

    Ничто тролльское мне не чуждо. А вот насчет лжи - не глупо ли было врать, зная, что очень заинтересованные оппоненты находятся неподалеку и могут проверить?
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я пытаюсь разобраться в несуразностях, как временнЫх, так и по сути.:) Вот Вы опять упоминаете греческий термин "Христос". То есть, постоянно оглядыветесь на греческую интерпретацию известных событий, произошедших в иудейской среде (и Субботе:) Шутка.) Если Иоанн "крестил" Христа в Иордане и ещё загонял в речку толпы страждущих, то не понятно, что означала с точки зрения иудаизма (ведь речь идет минимум о двух ортодоксальных иудеях) процедура сия? Кстати, согласитесь, что термин "крещение" в контексте ритуального омовения(миквы), мягко говоря, неудачен. Если речь идет о посвящении Кресту, то мы с Вами уже знаем, что символ сей появился на арене только спустя 300 лет. Если взята неудачная транскрипция (вот Вам пример того, как плохо отходить от языка Оригинала - Торы) от слова "Христос" - "Помазанник", то надо говорить "Хрещение". Но, в этом случае, Помазанником - Христом иудей Иешуа-Га-Нацрат стал уже ПОСЛЕ миквы. А ДО неё он Христом не был. Так? А кем же Он был? В Евангелиях находим ответ и вспоминаем о славном православном празднике "Обрезания Господня". То есть, в Иордан входил не Мессия? ;) И предметом теологического многовекового спора является вопрос: а Кто из Иордана вышел? Тем более, какое право помазАть царей иудейских имел Иоанн? Первосвященник в присутствии Синедриона - да, это как то по-иудейски. А так...:(
    Иудеи, друже, могли принять или отвергнуть только Мошиаха. Христов принимают только греки. Вы же не бутете оспаривать тот факт, что официально, так сказать, раввин-еврей Иешу стал Богом только в Никее? А Сыном Божьим Он был по рождению, так как для язычников и столь чтимых Вами прозелитов, все иудеи были и есть Божий Народ. И Иешу - типичный представитель народа сего, не лучше, ни хуже. Поэтому, ни о какой утрате Благодати (Шефы), речь идти не может. Не входит эта функция в перечень обязанностей даже подлинного Мошиаха. Парадоксально, но факт: если бы Саваоф принял бы человечье обличие и явил бы Себя таким странным способом, то Мессией Он бы при этом не стал, ибо сказано древними: се Человек грядет. Но, не Бог. Не будем путать ТаНаХ с "гречесикм залом".:d
    По сравнению с каким временем?
    Какие христиане? Евреи?! Да за один намек на такое "воплощение" они бы умника камнями забили бы и на сучок, до захода солнышка.;)
    Ого! То есть, я навязал человечеству земной Образ Ашема? :wow: Однако...
    Вот именно. Смысл есть в приходе Мессии - Мошиаха. И есть у Пророков вполне конкретные Его проявления. Греческий вариант под названием "христос" не катит даже в Гефсиманские ворота. Разве что для несчастных язычников.
    Саваоф - Отец для всех людей. Кто ж мешает им общаться? И зачем делать из этого сенсацию? Любой иудей, как Сыне Божий и любая иудейка, особливо в Шаббат, вправе обратиться к Отцу напрямую в молитве. В этом контексте, да, противоречий нет.
    А греко-латинский "Ветхий Завет" вообще к Богу никакого отношения не имеет.;) Я, думаю, Вы об этом сами знаете. Тора же была в оригинале записана Моше со слов Бога. Не против? И я сомневаюсь, что писал Он Её на латыни или ещё каком то шалтай-болтай. Вы не считаете иврит оригинальным языком Божьего Откровения?
    Ждёт пока. Вон сколько кандидатов было...;) И ни один пока не прохондже. Строго у них с этим.
    Да, сила 10 Заповедей Торы весьма существенна.:)
     
  23. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Нет. Я употребляю термин устоявшийся в христианстве. Мог бы употребить "мессия". Это ничего не меняет.
    В оригинале, все-таки не крещение, а погружение. Ужели вы этого не знали? Собственно, вы сейчас говорите о терминологии, устоявшейся в церкви. Однако пытаетесь притянуть к этим терминам другой смысл. Вы пытаетесь разделить Христа на "до" крещения и "после". Но ведь это ошибочно, по той причине, что если бы так можно было сделать, то тогда мы получим, что родился некий еврей. Покаялся на Иордане и тут-то всё и началось. А началось не тут и не тогда, было всегда. Человек сей всегда был Христом.
    Где я это сказал?
    При чем тут царь? Христос, если вы помните, уклонился, когда его хотели сделать царем. Соответственно с выше сказанным, ваше понимание, что Иоанн помазал Христа не верно. Поэтому и это ваше замечание также отпадает.
    Также можно сказать, что Christ'a принимают только англичане.
    Понимаете ли, о Христе можно сказать: Человек. Равно можно сказать: Бог. Эта ссылка не противоречит пониманию сущности Христа. Скорее подчеркивает.
    Функция какая? Передача благодати? Дык Христос ее ни у кого не брал и никому не передавал. Отвергнув Христа, иудеи отвергли Бога. Собственно, потому и потеряли благодать. Естественно, это касается не всей нации, а тех, кто выступил богоборцем.
    Ну так а я вам о чем? Христос пришел не для того, чтобы просто поболтать с народом. Смысл его прихода гораздо глубже.
    С библейским.
    Конечно нет :) Ну так не Богом же лично :) Язык знаете ли, особого значения не имеет ;)
    Ну а как насчет пророчества Моисея? Скажете не сбылось?
    Однозначно. Только повсеместно распространение эти заповеди получили только с христианизацией общества. Не станете же вы этого отрицать.
     
  24. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    [​IMG]

    Мы все равно построим храааамм! Все равно! Вы не верующие ! Изыдите сотоны!
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знает. Говорили ему сто раз. Но уповает на неосведомленность аудитории, к которой собсно и обращается.

    Хехе. Для них Тора это что то типа зашифрованного послания, где каждая буква имеет значения. Для них Тора не книга, а нечто по своему величию сопоставимое с Богом. Идолопоклонники они, что Вы от них хотите.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Лукавите? Все меняет. "Христос" не перводтся как "Мессия" ни с греческого, ни наоборот. Увы. Мессия - по-гречески "помазанег". Сиречь, "Царь". Но, как известно всем из ТаНаХ, одного царского титула, для Мошиаха маловато. Отвергая царский титул, Иешуа отвергал одну из ипостасей мессианства.
    Вот видите, к чему приводят нечеткие формулировки, не сверенные с ТаНаХ? См. выше. Грекам, положим, разбираться в иудейских пророчествах о Мессии было в ломы, тем более, иудеи находились в галуте. Вот они и накосячили с терминами. Априоре, конечно, хватились - начали за....уши притягивать "царское происхождение" своего кандидата в Мошиахи. Но, тут же ляпнули про Богочеловеческую суть. Горе с ними. Их можно понять: они же считали иудеев сгинувшими во век. А оно вон как вышло... Кстати, Пилат (в оригинале - Елена) знал Тору и Пророчества лучше своего земляка из будущего, Кости. Понтиец хоть в терминах шарил - написал на кресте "царь иудейский".:d Ну, это из другой сказки. Не было ни Креста, ни Пилата, ни Виа-де-Роса, ни "плащаницы", ни собранных за тысячелетия нескольких ящиков гвоздей.
    Обрезанный младенец Иисус из Назарета родился иудеем и помер как иудей. А принятие погружения в микву - этот иудейский обычай существует до сих пор. Накануне важных событий.;) Семисвечная Менора в
    Алтаре и Жертвенник - от греков?;)
    Значит, не мерял...
    Они много, кого к себе принимают...:d
    Я не против, я ж писал. Только Иешуа оставили бы в покое? Хоть Зевса..
    Что то я этого у них не заметил. Три тысячи лет они с Богом. Не то, что некоторые.:)
    Карл Маркс?и Он свое получил.
    Тогда, зачем попы и иконы? Тогда обходились без них. Образного мышления не хватает?:pig:
    Ну да. Пока на нем не сбрехнут.:)
    Ссылку.:) На ТаНаХ.
    Ааа. И в Чечне? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 15:13 ----------

    Иди, сыне Божий, дощечку облобызай.:)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Показать с другой стороны? :) Там тоже чёрной краски нет.
    Бликует от чего, прости? :) Солнца нет на улице...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит троих человек накрыл массовый глюк?
    Я сказал, что краску видно слабо было. Но она была. Вы хотите, чтобы я взял свои слова обратно? Не могу, врать не приучен.

    А что, глянцевая поверхность бликует только если солнце есть на улице?
     
  29. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Уж не на Толедот Йешу вы намекаете?
    ТогдаХриста не было. Чем Христос не икона?
    Второзаконие, 28 глава.
    Прикалываетесь? Можно тогда уж и Ливан помянуть. До кучи.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 16:12 ----------

    Ни грамма. Христос Царем был, и есть, и будет.Поэтому принимать царский титул от людей ему вовсе не обязательно.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заметь - сам это сказал.... :)
    На фото нет - а вы втроём, стало быть, видели?
    откуда ты знаешь что я хочу? И зачем слова забирать? :)
    Блик от источника света. Его в этот момент на улице нет...