1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские телефоны

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем huliGan, 30.09.09.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня Vertu Ferrari :) покупал в феврале за 3 т.руб. 2 симки. работает отлично. кожа и металл ни одной царапины. есть 2 минуса у данных телефонов. маленький угол обзора и работа экрана при солнце. плохо видно. и царапается экран. так же есть в пользовании что то типа Айфона. работает уже год. ловит Wi-Fi и все остальное. держит неделю запросто. но неудобный в управлении.
    вообщем как этот сломается куплю раскладушку.
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    SATAN,
    Спасибо........... а кроме цума есть еще где нибудь продажи китайских телефонов?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 16:56 ----------

    Был ща с цуме, выбор пал на копию айфона 4G он тоже с GPS........ завтра думаю что куплю....... пробки не реальные сейчас ехать покупать
     
  3. rast

    rast Новичок

    48
    0
    Вот список проверенных мною магазинов:
    http://focalprice.com
    http://sunsky-online.com
    http://dealextreme.com

    Первый мой телефон был F030 с GPS.
    http://focalprice.com/MH973B/F030_Quadband_FM_Touch_Screen_Dual_Sim_Standby_Cell_Phone_Black.html
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заказывал на focalprice.com. Мне не особо понравился - маленький: не удобно без стилуса, телек ловит плохо, сенсор плохо чувствительный. Всё остальное, вроде, работало нормально (wifi, java, gprs, dual sim, ёмкость батареи и т.д.). Карты для GPS весьма прискорбные - на картинке видно Волгоград; Волжский в этих картах представлен лишь тремя-четырьмя дорогами.
    Закончилось моё знакомство с ним тем, что через 3 недели использования отказал сенсор (частично, но без возможности нормально им пользоваться). Отослал назад в магазин, предложили другой экземляр или возврат денег на выбор. Я выбрал другой телефон + частичный возврат средств. Мой выбор пал на http://focalprice.com/MHB52W/W008_Quadband_Dual_Sim_Standby_Touch_Screen_TV_FM_Cell_Phone_White.html

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Телефон довольно качественно выполнен. Телевизор показывает хорошо, сенсор в порядке, вход под наушники 3,5, ёмкий аккумулятор, стилус в комплекте, наличие нескольких кнопок по периметру корпуса, что существенно лучше 100% сенсора, бОльший экран, нежели у предыдущего экземпляра. Был один косяк - через 3 месяца сдохла штатная ноунэймовская флэшка microsd, поставил новую - работает отлично.
     
  4. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    вот думаю тоже китайца купить, может посоветуете какой... хотелось чтоб там инет был
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    купил копию айфона 4 Джи...... пока все пашет сам телефон (под батарейкой) имеет имеет надпись f078
    проц MT6235, что уже не плохо......... передатчик FM работает, можно с помощью него разговаривать через магнитолу.......... синий зуб пашет, вайфай пашет пока касяков не заметил, но всеже авторучкой проще работать, хотя и пальцами уже привык.....
    цена была 4400 отдали за 4200..... 2 симки работают........ наушники не проверил....... сегодня проверю....
    один косяк - дают два дня на проверку...
    пока все...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 13:55 ----------

    Семеровод, инет там везде есть..... ищи на проце mt6235 вроде как поскоростней (если не врут сайты 208 мегагерц)
    Заедь в цум, там вес 1-вый этаж в этих телефонах.......... мне понравился сониэриксон Х10 (но там был представлен без GPS)
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Семеровод, посмотри Nokia w006, как раз на 6235 проце. 2800 в цуме был
     
  7. rast

    rast Новичок

    48
    0
    Инет то есть везде, а вот JAVA не везде присутствует. Не через стандартный же браузер сидеть?!
    Семеровод, советую покупать на проверенных гонконгских(сингапурских, китайских) сайтах. В ЦУМе именно там и закупаются. Скажи свой бюджет и пожелания к телефону (с основным тач-падом или с кнопками и т.п.), и я тебе что-нибудь посоветую.
    Обзоры и обсуждения китайских телефонов здесь http://forum.china-iphone.ru
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    сейчас качнул игру, установил - и даже поиграл ....... так что работает ява
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    подключил к автомобильно магнитоле ........... через usb поймал как флешку (причем и внутреннюю и флеху) и стал музон гнать....... и при этом зарядка идет на мобильник .........ВО!!!
     
  10. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Какой всё таки реальный срок службы таких телефонов , интересно ?!
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Forcestrat, на работе у мадам полгода отработал, потом она его долбанула разбился экран, восстанавливать не стала купила новый..........
    а если дохнет тачпад........ в инете читал он 700-800 рублей стоит............... так что хрен его знает, пока его пользую.............
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А может кто посоветовать определённую модель с максимальным разрешением и размером экрана(для "китайцев") , камерой 2Мп, шустрым процом и т.д. , копия ipFone или X10 ...:writer:
     
  14. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Я торгую китайцами! Могу подсказать. Могу дешевле отдать :)
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    2 года пашет уже
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Уважаемый, где вы раньше были......... у меня брат думает купить........
    по чем бы вы отдали f073 (c GPS)?
    и гарантия какая, а пленка защитная на него есть, я дурень содрал, а экран сейчас царапается...

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 16:50 ----------

    копия iphone 4g это f073
    копия X10 это X1000 GPS

    все они соответственно с GPS навигатором..........
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    zmv_home, А обменом этих китайских на обычные телефоны не занимаешься? В смысле с меня обычный:) охото ребенку игрушку, да и сам побаловался бы.
     
  18. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Dimanuga, Какой телефон? комплектация и состояние?
     
  19. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    zmv_home, Подскажите ещё по моделям HTC G7 и HTC G5 SMART :writer:
    То же хотел уточнить насчёт обмена (Nokia N78 , полный комплект):shuffle:
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Жесть.... :bigeyes: Вы хоть раз про SAR слышали?....
    Ни один из китайцев не сертифицирован. За ребенка не боитесь? Если нет - вперёд!!!
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    ANRI, Нет, не слышал, расскажи. Думаешь так китай борется с перенаселением в своей стране?
     
  22. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    У тебя яндекс не работает??? :bigeyes: Набираешь "SAR" - читаешь первое, что выдает.
    Не потому что не хочу рассказывать или вредничаю - потому что так быстрее и понятней. А вот если вопросы появятся - с удовольствием отвечу.
    И никому не советую это китайское г. покупать своим (и чужим) детям.
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ё-маё. :d Да передающие GSM-модули одинаковые, что в этих китайцах, что в брендовых аппаратах.
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ANRI, не поскажете где можно сие померить, очень хочется сравнить с нокией.....
     
  25. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Serg79h, С SAR - тема такая, как я понял:
    Допустимое максимальное значение по РСТ - 2.
    Нокии разные - среднем будет около одного!
    Допустим Samsung Duos там какой-то 0,5!
    Но при этом нужно заметить чем меньше значение SAR (как правило) - тем хуже ловит аппарат.
    У китайцев значения от 1,7 до 3,5 (в зависимости от моделей).
    Но это значение МАКСИМАЛЬНОЕ, тоесть где Samsung и Nokia будут уже не в сети - по китайцу говорить можно будет, но с влиянием якобы на здоровье!
    А если антена полная то воздействия на организм как и китайца, так и не китайца одинаково.
    А допустимое число SAR постоянно понижают, изза развития сетей, следовательно не нужны уже такие мощные приемники/передатчики.
    Вот интересно померить SAR Nokia 3310 - Вот там по ходу все китайцы отдыхают))
     
  26. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ну да... Только разный алгоритм работы, если чо. Долго объяснять, ща времени на это нету. Можете в нете пошукать, если интересно.


    Нигде. Это очень сложные измерения. Только на специализированном оборудовании.

    Я не говорю, что все китайцы плохие. Просто среди них есть как нормальные (сделанные на нормальной гос. фабрике из тех же деталей и с тем же ПО), так и откровенно левые (без каких либо гарантий безопасности). Какой вы купите в реале - одному богу известно. Лотерея 50/50. С детьми я бы такое поостерегся...

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 18:02 ----------

    zmv_home, дело в том, что "нормальный" аппарат обязан адаптировать (т.е. уменьшать или увеличивать) мощность под конкретные условия работы. Китаец может это не делать и фигачить ЭМИ по полной программе...

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 18:04 ----------

    SAR смотрим здеся http://www.handystrahlung.ch/sar.php?Marke=&Suche=&Ref=&Sort=Mdl
     
  27. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    ANRI, И получается что европейцам до 1 SAR не вредно, а нам до 2)))))
    я их не делаю, точно сказать не могу! Но логика подсказывает две вещи:
    1. Китайцы используют комплектующие, такие же Nokia, SE и т.д. велосипед изобретать не будут - дорого!
    тупо копируют!
    2. Если бы фигачили ЭМИ по полной, то с сенсором и всеми прибамбасами и двумя симками - садились бы сразу. А так держат 3-4 дня (при не сильной загрузке)!
     
  28. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    zmv_home, тут два вопроса в одной обертке:
    1. Законодательство той или иной страны
    2. Безопасность

    Насчет п.1 все понятно
    П.2 вызывает много вопросов. Никто ещё не доказал как вред, так и безвредность сотовых телефонов (читай ЭМИ).
    Но по ВАШЕМУ п.2 (т.е. "Если бы фигачили ЭМИ по полной...") я бы поспорил... Тут дело может быть банально в энергопотреблении в ждущем режиме. Далеко не все говорят по телефону часами. Очень многое зависит от энергопотребления различных китайских запчастей. Многие жалуются на низкий контраст китайцев, т.е. читай заниженное потребление тока (ну это как пример). В процессе звонка - хрен его знает, никто не проверял (знаю, что выборочно проверяли подобные вещи, результат прямо противоположный - может быть в норме, а может зашкаливать)... Я не агитирую ни за, ни против. Я против того, чтобы подобные непроверенные игрушки давали детям.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Взял себе китайца у zmv_home, побаловаться. С неплохой скидкой, за что ему спасибо:) Пока сильно не тестил(некогда), но свои деньги телефон отрабатывает это точно. Пока правда инет не настроил, поэтому некоторые программы пока не могу проверить. Из минусов для меня, что сенсор не такой четкий как у 5800 моего. А и еще жалко, что флешка в комплекте не идет и аккум один. Телек смотрибелен:)
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Хожу с китайцем несколько месяцев, пока все нравится, инет настраивается на ура, 2 симки работают без нареканий, нравится качество приема, аська даже в метро пашет без сбоев. Телек вполне можно смотреть, а вот радио оставляет желать лучшего, хотя может тестила не там. Батарея держит вполне сносно, двое суток при дикой загрузке. Проверен в полете, пашет дальше, кажется, приземления он даже не заметил, к влаге тоже вполне спокойно относится, при постоянно влажности последнее время постоянно мочу дисплей, пока никак не реагирует :) так что за свои деньги вполне себе аппаратик, менять передумала, хотя изначально покупался как экстренный вариант, чтоб не оставаться совсем без связи.