1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шиномонтаж, где? Год 2010.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем temka-pk, 19.03.10.

  1. вообще-то, как я понимаю, качественно литье без нагрева не тянется. Теперь у тебя 2 деформации в диске.
    а нужна ли такая услуга?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    брехня. Там нервный и тупой тип работает.
    Лучше уж за
    но без нервов:iq:
     
  3. я такого не писал!
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ну, забыл я сказать, что грели газовой горелкой, и что - думаете, я совсем в материаловедении не шарю?:bigeyes: инженегер, как-никак!;)
     
  5. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Prodavec,
    ну именно туда я и хочу съездить. Сегодня привезли диски и шины, диск 15радиус-2290, шина гиславед шип-3300, доставка 300 руб. Удобно.недорого, а у официалов только одна штамповка стоит 2050 руб, я лучше 240 руб к каждому диску добавлю и литой куплю. =) выгдядят катки-супер, кик кон-тики модель дисков.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Мужики, вы бы лучше цены писали, а то одни эмоции.

    Например так:
    Покрышкино - снять/поставить XX рублей, балансировка YY за ZZ радиус, пакеты по VV, мойка колеса - по MM. Эмоции - XYZABC и т.п.

    В итоге если взяться многим за такую простую вещь в этой теме - в выигрыше будем все, и те, кто ищет подешевле, и те, кто готов понтануться, и те, кому нужен нормальный сервис, а не сезонная стрижка баблоса а-ля цветочное восьмое марта.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вам грели весь диск или часть?
    А теперь вопрос ....Что происходит в месте локального нагрева обода лекгосплавного ( алюминий магний) диска?
    Правильный ответ- напряжения по границе зоны нагрева.
    Если этим "местом" приложиться к дороге ( удар) деформации уже не будет, будет трещина. Остальное на волю случая.
    Удачи.
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    спасибо за пожелание удачи, и Вам того же!:)
    грели, естественно, только часть, просто не представлю - как ВЕСЬ диск нагреть, причём он стоит на станке, где правится.
    металл, в частности алюм. сплав, чтобы изменился в свойствах нужно нагреть сильно (отжечь), до такого не доводили. также грели газовой горелкой с большим пламенем, поэтому большой разницы температур (больших напряжений в материале) здесь нет, ИМХО.;)
    хотя, может и ошибаюсь:shuffle: :gigi:
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вчера менял уже смонтированные колеса в Покрышкино, снятие/установка 15 радиус, балансировка, грузики - все вышло в 653 рубля.
    Тот же набор услуг в нахваливаемой тут Ёкагаме - 750. У них балансировка подешевле, зато монтаж дороже.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сегодня переобулся в S-Shina на Ангарской (поскольку рядом с работой). Никому не посоветую этот шиномонтаж.
    1. Когда осенью переобувался у них, они мне сказали: "Ай-яй-яй, что же вы колеса перед хранением не моете?" Я был сильно удивлен, и спросил, почему же в таком случае они полгода назад весной взяли с меня деньги за мойку колес? Они что-то невнятное пробормотали в ответ.
    2. Сегодня: заехал, оставил машину на переобувку, плюс указал на шуруп в протекторе, попросил завулканизировать. Через некотрое время позвонили, сказали, что машина готова. Захожу рассчитываться, смотрю: 860 руб. Начал смотреть, что почем, и вижу (колеса 14 дюймов):
    Мойка - 80 руб.
    Снятие-установка - 140.
    Балансировка - не помню.
    Жгутик вулканизационный - 100 руб.
    Бортировка-разбортировка - 220 руб.
    Итого: 860 руб.

    Сильно удивил меня пункт "Бортировка-разбортировка", поскольку зимняя резина у меня на штамповке, летняя на литье. Задал вопрос, девочка на кассе сделала круглые глаза: "А Вам это не делали? Сейчас пересчитаю". Итог: пытались нагреть на 220 руб.

    3. Выехал от них, и показалось мне странным поведение машины, какие-то непонятные стуки со стороны левого переднего колеса. Заезжаю к себе на стоянку (хорошо, что расстояние от шиномонтажки до нее 100 метров). Достаю баллонник, проверяю - точно. Переднее левое наживлено, но ВООБЩЕ НЕ ЗАКРУЧЕНО. Лень было идти возвращаться, ругаться. Буду голосовать рублем: сам там переобуваться не буду больше, и никому не советую.
     
  11. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Переобулся!4 колеса Бортировка-разбортировка,балансировка,Снятие-установка.
    Итог 840 р.
    http://maps.yandex.ru/?um=dcp8TyzmLxu-uQl2TIWFzD6qXj4n8BMu&l=map
    Не понравилось что накачали на пох седня проверил 2;2,4;2,2;2,3;
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Завтра поеду в 700 шин. Обозначили 160 р/шт. за 15 радиус. Два года назад у них резину брал - как переобули понравилось, сейчас не знаю. В проверенной шараге перед мостом на Буханцева 880 зарядили :frustrate
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ruslan-d,

    Надо было диск отжечь, вернуть форму а затем закалить и отпустить. Как думаешь, это может стоить 500 рублей? :)
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Переобулся в 700шин. Быстро и качественно. Обошлось в 640 руб., без всяких доплат
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    про какую йокагаму говорите - та которая находиться слева или справа, если ехать из центра?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 16:30 ----------

    уже не один сезон переобуваюсь в шиномонтажке на пересечении пархоменко и хиросимы. Качеством доволен
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Подскажите, где можно прокатать и отбалансировать стальную штамповку?
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Thr33, советую шиномонтаж на пересечении пархоменко и хиросимы, рядом с автомойкой.

    По поводу шиномонтажа на пархоменко рядом с ЖД мостом - как повезет. Я туда как-то вечером подъехал, мне полчаса колесо балансировали, по парню было видно что не его это... видимо на ночь там кто попроще остается.

    Насчет покрышкино на землячке тоже не советую. У них покупал литье, там балансировал, через пару тысяч делал повторную балансировку в другом месте - из 4-х колес два были плохо отбалансированы.
     
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    pmb, спасибо!
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Скажу где не стоит переобуваться. В Кировском на границе с Советским. Там еще армянский автосервис в одном здании и мойка напротив. Прям на 2-й продольной круглосуточный шиномонтаж. Два раза балансировал там колеса (зимние и летние), оба раза начинает бить на 80 и 100 соответственно. Теперь туда ни ногой. Переделывали в шиномонтажке на Зевина (новая открылась). Итог - до 150 ни намека на дисбаланс. Но тоже не без греха. Для снятия колес мне нужен тонкостенный ключ. У них его не было, хорошо, что был у меня... И заглушки ЦО выбивали надевая колесо на станок. В итоге на двух от деформации пластмассы появились проблемы с краской и лаком. Но если просто привезти снятое колесо, то сервис пойдет. Тем более пока станок новый :-) А там мож на поверку забьют и скатятся в УГ.