1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, стреляющий из пулемета жмет на курок и убивает другого, а при эвтаназии человек сам убивается, ему лишь дают возможность. Не в курсе что ли?
    Про яды и оружие - прикиньте, человек держит яд для себя. Он не только никого не убивает, не подготавливает убийство (подготовка наказуема по закону), он даже не думает убивать (за мысли у нас как известно не сажают). Тем не менее его сажают.
    Хуже.
    Я к чему это все пишу - алкоголем самоубиться можно одномоментно (около 300 мл 96 % этанола), можно с растягиванием удовольствия на 10-30 лет (что многие успешно делают), можно повысить риск самоубивания нырнув в речку в установленном месте в алкоголем в крови. Однако он не запрещен. А вот купаться блин в неустановленных местах запрещено.
    Щас по телеку сказали - в Воронежской области в связи с пожарами запрещено ходить в лес. Не разводить костры, а именно ходить. А пить этанол в неограниченных количествах не запрещено.

    Нипанятна? Просто алкоголь выгоден государству.
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Авторы это только Лоббисты, а вот этот закон нужен в первую очередь крупнейшим торговым центрам продуктов. Ведь мимо них проходит порядка 10-30% валовой прибыли от реализации конечнику, т.к. приходится продаватьмелким конторам со скидками.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Например выставить поборников антиалкагольной политики полными идиотами - вполне подходящая цель для торговцев бухлом. Почему бы им не нанять пару алкашей за флакон, которые будут пиарить антиалкогольные лозунги, выставляя при этом невменячемую и идиотическую аргументацию? Люди будут думать - пить не страшно, раз против алкоголя есть только такие доводы, которых может опровергнуть даже младенец.
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да и алкоголь это не есть глобальная проблема как нам ее рисуют, Экология вот что нас всех убьет...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не сам убивается. Обычные "клиенты" эвтаназии не в силах даже шелохнуться, а тем более убить себя. Это делают врачи. И не важно, что по просьбе. Можно и из пулемета расстрелять по просьбе, но никто это не примет даже в качестве смягчающего обстоятельства.

    Пять пачек димедрола это яд?
    Тогда надо 80% медикаментов запретить.
    Только не поможет. Можно травануться скажем уксусом. Убойная вещь. Откачать почти невозможно.

    А я к тому, что убить себя можно и с крыши дома спрыгнув, но никто не запрещает строить высокие дома.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тогда пей этиловый спирт, в чем проблема? Он же не так вреден! :)


    не неси чушь. Лоббисты - это алкогольная мафия, которая несет деньги тем, кто принимает законы. А те признают пиво слабоалкогольным и полезным напитком :rolleyes:
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    От реализации чего??? Продуктов? Типа пришел чел за продуктами, а купил бухло и магаз потерял прибыль. Сам то понял что сказал?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А антиалкогольная кампания отвлекает нас от этой мысли.
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :hah::hah::hah: еще какие слова ты выучил за этот промежуток времени :hah:
    Так Вы еще не вкурсе что в России пивной алкоголизм??? И с ним ныгче борьба! Это только снова лоббизм водочной промышленности. т.к. водку стали меньше пить! Вот и хотят акциз на пиво ввести.
    Для одаренных - СПИРТНЫХ напитков;)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Таким дают соломинку и стакан с раствором.


    sp_r00t так я и говорю - убиться можно чем угодно, но государство лицемерно запрещает оружие и яды, но разрешает алкоголь. Разрешать, так всё.
    Выгодно ему, поэтому и придумавает всякие уловки.
    По поводу того, что вина полезны: Виноградные составляющие (сок) полезны для крови, этанол вреден для печени. В среднем по больнице нормально, если вы не печеночник. Водка неполезна в любых количествах. Вред может быть не заметен визуально, но он все-равно есть.
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Этиловый спирт содержится:
    Пищевая промышленность

    Наряду с водой, является необходимым компонентом спиртных напитков (водка, виски, джин и др.). Также в небольших количествах содержится в ряде напитков, получаемых брожением, но не причисляемых к алкогольным (кефир, квас, кумыс, безалкогольное пиво и др.). Содержание этанола в свежем кефире ничтожно (0,12 %), но в долго стоявшем, особенно в тёплом месте, может достичь 1 %. В кумысе содержится 1−3 % этанола (в крепком до 4,5 %), в квасе — от 0,6 до 2,2 %.
    Придется и кисломолочные продукты на..... запретить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 16:44 ----------

    Litron, Так что Вы еще АЛКОГОЛИК!
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Так... С Фазой всё понятно.:hah:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Государство просто запрещает то, чем можно убить других, потому как от самого себя оно в принципе не может никого защитить. Но я как то не слышал прецендентов с убийством при помощи алкоголя.

    А вот это золотые слова. К ним и к последующим полностью присоединяюсь.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фаза, неа, скорее я был на стадии «Продром» и никогда не заходил дальше ;)
     
  15. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Женская логика самое непредсказуемое существо, как то так ....:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 16:48 ----------

    Подожди ты сам заявлял что спирт ни-ни! А как же терь квас, кефир и т.д. Только не надо мне сейчас говорить про Божий дар и яИчницу.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    0.3% и 0.7%, в пиве 4-7% разница есть?
     
  17. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну вот.... так можно пить этиловый спирт или нет??? Ты уж определись! :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В квасе, который пью я 1.2%. Как то сильно пропекся, так выглохтал почти полторашку - вштырило. Слегка, но было.
    Причем по моему все виды квасов такой крепостью обладают.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Если бы государство запрещало то, чем можно убить других, оно в первую очередь запретило бы именно алкоголь. Я думаю, эту мысль даже не нужно объяснять, посмотрите милицейскую статистику. Так нет же, такой жирный кусок отдавать неохота, похер на преступность, несчастные случаи в быту и на производстве, похер на детей-инвалидов. Будем пропагандировать культур-мультур пития.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 16:56 ----------

    У меня хотя бы женская есть.:d
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Litron, не надо занижать!!!:frustrate
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты неадекват
     
  22. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну Славу Бога :condom:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d разумеется, сначало алкоголь, а потом уже нарезное оружие!

    Правильно. Но запрет не снизит преступность, а повысит ее. Это доказано опытом. Пока не поднимем культуру до уровня, когда человек будет пить, чтобы веселиться, а не чтобы нажраться, все такие решения бесполезны.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ага, точно не пропаду...
     
  25. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вот и я в самом начале то же самое зарядил! Поддержу ногами и руками! Пока жив Иван *****, так и будет дурней плодить....
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я за общую культуру. В том числе и в алкогольном вопросе. При этом понимаю, что: 1. запрет алкоголя или повышение цены вопроса не решат. Только ухудшит ситуацию. 2. алкоголь - нормальный продукт обмена организма. Его в сутки вырабатывается граммов 25. (750 в месяц, 9 литров в год). 3. разные побочные эффекты в виде головняка по утрам вызывает не алкоголь, а всяческая сивуха. 4. человеку с больной печенью пить нельзя. Но ему и многое есть нельзя. Поэтому, если пить, то хорошие качественные напитки. Растягивать "дозу" на весь вечер. И стараться не пить крепкие напитки в душной прокуреной комнате. И устраивать дружеские посиделки не каждый день. И не собираться чтобы выпить, а немного пить в компании для поддержания тонуса. В такой ситуации - вреда никакого. Но это справедливо только для здоровых людей с нормальной наследственностью.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, у нас да, мы пропиты до мозгов. А вот исламский мир как-то выживает.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Между прочим огромное количество мусульман не пьют даже в нашей стране, где, казалось бы, можно пить. Что косвенно подтверждает мои слова, что бороться с алкоголем надо изнутри, а не извне.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, какие меры предложите?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще раз - любые меры являются внешним фактором. То есть результат будет ничтожен, если вообще не будет негативным (но это не значит, что не нужно принимать никаких мер - я бы меньше всего хотел, чтобы мои слова были так истолкованы). Человек поражен изнутри и начинать надо с себя. Если Вы адекватно пьющий человек - то надо всегда так себя вести, и умные люди будут следовать Вашему примеру. Если где то Вы не контролировали себя - начните контролировать. И все еще с большим интересом Вам последуют. Если стать пить по человечески, то на людей это произведет впечатление. А если некто, будучи алкашом, вдруг перестал пить вообще, да еще и проповедовать это стал - то к нему отнесутся с насмешкой и уж точно не будут делать так, как он.
    Пример - важнее приказа. И сильнее его.
    А общие меры, типа запрет на продажу несовершеннолетним, продажу вблизи обьектов культуры, ужесточения административных мер к лицам, распивающим в общественных местах - это разумеется необходимые черты цивилизованного общества.
    А введем сухой закон - получим всплеск преступности и в итоге опять же разрешим пить.
     
Статус темы:
Закрыта.