1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    у меня...
     
  2. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    GIMERA,
    Как рыбки? какие условия содержания у Вас?
     
  3. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    У рыбок эстафеты весь день.250л аквас растения.вода не подсолена(без всяких заправок).
    вода с биофильтром до заселения стояла 6 дней.с полной циркуляцией и светом.
    и корм коретра(слабо хавают) и мотыль. И БОЛЬШАЯ к ним ЛЮБОВЬ
     
  4. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    У меня тоже к ним БОЛЬШАЯ любовь, уже самоцель какая-то появилась...так, биофильтра нет, будем искать. объема маловато 125 л...Посоветуйте, пожалуйста, кого можно подселить к 2 бирюзовым акарам 2-х годовалым 15 см (2 сомов не беру в рассчет), раз уж не дельфинчиков...
     
  5. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    ну на этот вопрос Вам ответит форум(в яндексе) -много раскрытых тем,у кого что уживалось с ними.
    цихлиды сами по себе характерные рыбки-тут кому как.
    но 125л очень мал будет для более взрослых цихлид,после подсиления конечно других рыб.
     
  6. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    , смотря для каких, если что-то типа астронотусов, то да, дам и двести литров маловато. А допустим для апистограмм или попугаеи, или других мелких цихлид самы раз. А по поводу акар, могу сказать следующие, это очень агрессивные рыбы, если к ним кого и подселять так это такого же размера биоцалтумов или чернополосых цихлозом, если подселяемые рыбы будут меньшего размера, их просто сожрут. Вобще акары очень любят все пробывать на зуб, не важно рыба это или растение
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    а у меня они еще ни одну рыбу не трогали - новички сами копыта откидывали...
    акарычы с птеригоплихтом не дружат, это да. на сома-касатку им плевать, на дельфинов тоже ноль внимания... был астрик, вот с ним были потасовки, но опять же, несерьезные.
     
  8. Silent911

    Silent911 Участник

    128
    0
    Помогите решить проблему, у аквариума потекло дно(90л, отстоял 10 лет), стоит ли его ремонтировать и если стоит кто может сделать, и сколько это будет стоить или же проще купить новый?
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Silent911,
    вообще не проблема
    заказываешь толстое стекло, силиконом приклеиваешь, так же им проходишь трещину изнутри и все. я себе так боковушку клеил.
    только есть ли смысл ради пивной кружки так заморачиваться? пора переходить на бОльшие объемы :)
    :beer:
     
  10. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    У кого живут дискусы???может у кого будет молодняк?
     
  11. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Silent911, стекло треснуло или склейка потекла? в любом случае это хороший повод заменить его на что-нибудь побольше! )
     
  12. Silent911

    Silent911 Участник

    128
    0
    склейка потекла:(
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Silent911, все идет к тому что у тебя скоро будет какой нибудь на 240 литров! ну или на 450 ;):beer:
     
  14. Silent911

    Silent911 Участник

    128
    0
    450 это конечно хорошо, да ставить некуда:shuffle:
     
  15. Silent911

    Silent911 Участник

    128
    0
    Решил отремонтировать аквариум, срезал дно, прошёлся ацетоном, собираюсь клеить.
    Подскожите, надо боковые швы поверх старого герметика пройти, или оставить так как есть, просто боюсь что в другом месте может потечь:(. И если стоит пройти, то как лучше, или также пройтись ацетоном и налажить поверх старого герметика новый шов?
     
  16. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Водоросли никому не нужны?Родолистник,крептокарин и др(сажать)Дешево от 10р
     
  17. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    Вопрос к знатокам, аквариум от жары сам по себе прогрелся до 32 градусов, обычная темп 28(подогреватель на сток стоит), надо ли охлаждать? или ет в пределах нормы?
     
  18. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    aleksss, смотря что за рыбы.
    Сам посмотри вы инете на своих рыб и температурный режим, и все будет ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 13:34 ----------

    Крептокарин интересен, и какие др.? можно в ПМ
     
  19. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    лучше скажите - воду из под крана рыбкам можно лить? не захлебнуца от хлорочки? :kos:
     
  20. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    egoistka, если делаешь подмену не больше 30% процентов, то думаю можно, а если первый раз заполняешь аквас, то лучше дать отстоятся 3-4 суток
     
  21. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    это чтобы мои питомцы в шоке не были?
     
  22. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    egoistka,
    kimi,
    30% крутовато, да и смотря какие рыбы
    Я бы не рекомендовал менять хлорной водичкой более 10% и это если у вас не особо чувствительные рыбы :)
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у меня скалярии, два сомика и одна гурами

    Goffanon, подскажите тогда - в какой процентовке надо?
    аквариум - 50 литров
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    egoistka,
    меняй по 20 литров
    не переживай. или на глаз, раздели стенку на три части и меняй одну треть. Ничего твоим рыбам не будет.:beer:
     
  25. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а еще такой вопрос
    вот в камешках остается тоже какая то грязь - их надо ворошить и промывать или как?
    на дня меняла воду и только стенки аквариума промывала а камни побоялась тронуть
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    egoistka,
    :)))))))
    купи сифон для грунта, горя знать не будешь с чисткой камней от остатков. а вообще не перебарщивай с кормом:alc:
     
  27. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    да вроде мало даю таблеток. Но они жруть как лошади :biglaugh:
     
  28. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    egoistka, купи меланий в грунт
     
  29. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    volmax, спасибо за совет :)
     
  30. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    egoistka, Про меланий сказали, про сифон тоже, ну и плюс если у тебя "выносной" фильтр то вообще проблем нет. Сомы муть поднимаются и и она в фильтре оседает.
    Про замену я бы все таки посоветовал не более 10 литров зараз менять, И хлорка хлоркой но не забывай о температуре. Колебания температуры резкие вредны рыбкам.