1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну, по пунктам:

    1. Уважаемый sp_r00t, фанатик - это Вы.
    2. По поводу ссылок - наберите в любом поисковике - "Гундяев табак" и будет Вам счастье.
    3. К религиозным сектам я, безусловно, отношу и РПЦ.
    4. Сабж никто не забывал....
    5. Ваши "познания" так же, по-моему мнению, равны "0".

    Ну и в итоге,
    ,
    - не говорите мне что, делать, а я не буду говорить куда бы Вам пойти и куда деть Ваши советы и суждения.

    Мда, а анализ исторических событий объективным не бывает...

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2010 16:31 ----------

    Ну и пробежимся по истории Николашки:

    Применительно к Николаю Второму церковь, похоже, ввела новую формулировку: "убийство миллионов - святой подвиг во имя веры Христовой". Вот только сухие цифры о деяниях помазанника божия: в развязанной Николаем первой мировой ****е (со всеми сопутствующими явлениями, как то: самоличное принятие Николаем поста главнокомандующего и бездарное его использование, шпионаж императрицы Александры в пользу немцев, приближение ко двору Распутина, зажим талантливых полководцев типа Брусилова и возвеличение бездарных держиморд типа Ренненкампфа) - все это обошлось России в 2 миллиона погибших. Русско-японская ****а - 50 тысяч убитых плюс десятки уничтоженных кораблей (по личному указанию Николая из Балтики на Дальний Восток в обход Африки (!) были посланы 30 боевых кораблей, из них уцелело только два). 9 января 1905 года - 1000 убитых, 5000 раненых (после чего царь, заведомо зная, что рабочие шли не с оружием, а с мирной петицией, издал манифест такого содержания: "Я прощаю рабочим вину их"). Вот какая христианская доброта: не держал государь зла на убиенных им рабочих! Ленский расстрел - 250 убитых. О столыпинском полицейском терроре помнят до сих пор: если понятие "столыпинский галстук" пока еще является достоянием истории, то выражение "столыпинский вагон" в ходу до сих пор.

    Что здесь можно "объективно анализировать"?

    Ну и в довесок:

    Как известно, Николай получил кличку Кровавый не за факт трагедии в Ходынке во время своей коронации, а за то, что, зная о том, что там погибло погибло 1389 человек, царь продолжил веселье и вместо траурных мероприятий танцевал полонез с Алисой Гессенской. 9 января 1905 года, написав в своем дневнике, что в Петербурге стреляли в рабочих и есть убитые и раненые, Николай далее как ни в чем не бывало описывает свое меню в тот день, как они с семьей играли в карты и чем еще изволили развлекаться. Даже когда был убит верный сатрап царя П.А.Столыпин, государь вместо того, чтобы почтить память убиенного, организовал торжества по случаю открытия земских учреждений, а 6 сентября 1911 года, не дождавшись похорон Столыпина, государь изволили отбыть в столицу.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очередное безосновательное утверждение. Я могу логически обосновать любое свое высказывание. А Вы - этого не делаете.

    Ну так Ваша недалекость подкрепляется еще одним фактом.

    Эт хорошо, а то послушав Вас начинает казаться, что в школах ввели обязательный ОПК.

    Я не делал ни одного утверждения относительно истории, поэтому Вы в принципе не можете знать, каковы мои познания.

    Да Вы не обижайтесь:)
    Ой! Или это тоже "говорю, что делать"?

    Вот с этим невозможно не согласиться! +1
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Отборнейший бред, советская школьная история засела в неокрепших детских умах вязко и надолго. Если хотите, давайте в отдельной теме, а то тут оффтоп получается, и со ссылками на источники Ваших «знаний».
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Вашу недалекость даже подтверждать не нужно, хватает того, что Вы - последователь РПЦ.

    Нет ни времени, ни желания создавать отдельную тему.

    Ну да, как я мог забыть "опыт и логика" - обоснование для существования боженьки.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы считаете отказ от мобилизации вооруженных сил, которая была начата ради поддержки Сербии, развязыванием ****ы? "что за люди пошли - им в лицо плюнешь, а они морды бить кидаются"


    Примеры бездарного использования в студию.
    Бездарно ****а велась как раз до принятия им командования. Один Танненберг чего стоит...

    В чем проявилась талантливость Брусилова, кроме аж двух измен своему непосредственному начальству?
    Брусиловский прорыв в пример не приводить. Ибо как прорыв в глубину на 20 верст ни о чем не говорит.

    По Вашей логике надо было немедленно капитулировать?

    Даже в советских учебниках русским по белому написано, что царя не было в столице в это время и приказа он отдать не мог в принципе.

    Продолжать Вас позорить, или хорош?
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да, так как там работа с поисковиком - "Гундяев табак"? Осилили?


    На таких как Вы не обижаются...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Манипулируем самопорождающими определениями? Если недалекость - это приверженность РПЦ, то да, я недалекий. А Вы - конечно же нет.
    В моем понимании недалекость - это малые знания плюс нежелание учиться. В этом случае получается, что Вы - недалекий, а я - нет.
    Чья формулировка точнее?

    Вы настолько глупы, что даже не поняли, что я тут нигде ни разу не доказывал существование Бога?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2010 17:13 ----------

    Да, осилил. Изучаю.
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ставим вопросы и сами же на них отвечаем? Признак нездоровой психики, однако.

    А Вы настолько тупы, что не понимаете бредовость своих "взглядов"?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2010 17:23 ----------

    Что-то не вижу ни одного опровержения фактам, которые я изложил, а вижу только Ваши домыслы и бесконечные вопросы в конце каждого предложения.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы психиатр? Тогда помогите убогому шизофренику и укажите, где в приведенной цитате я ответил на свои же вопросы?

    Например каких?
    Вот один из моих взглядов - точка зрения должна быть формально обоснована. Этот взгляд - бредовый?
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Уже и диагноз есть:d Эт Вам к специалистам... Сорри, убегаю.
     
  11. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Что-то не видно было фактов, вот как Вы правильно написали - домыслы, это да, этого в Вашем посте было достаточно.
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Это Вам не видно, а мне и лично видно.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда покажите нам. Понимаете, утверждения типа "зажимал талантливого Брусилова и продвигал держиморду Ренненкампфа" - это не факт. Это простое утверждение, которое должно быть разложено на факты примерно в таком порядке.
    1. Должен быть факт (а лучше несколько), доказывающий талантливость Брусилова.
    2. Должен быть факт (а лучше несколько) доказывающий держимордство Ренненкампфа.
    3. Должен быть хотя бы один пример конкретного случая, когда Государь без повода пресек инициативу Брусилова или поддержал Ренненкампфа.
    Но Вы не привели таких фактов.
    Что мы должны опровергать?
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Пост мой еще раз перечитайте. Цифры, изложенные в нем - это и есть голые факты.

    sp_r00t, Вы больны и глупы (простите, ничего личного).
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я против цифр то не возражаю. Кстати да будет Вам известно, что цифры - это не факты. Факт должен быть событием. Но это я конечно придираюсь. Я вот о чем. Вы говорите скажем - была ****а. Это - факт. Погибло 2 млн. человек. Это факт. Николай ее развязал - это уже НЕ факт. Это утверждение фактами не подкрепленное, а значит оно идет в топку.
    И так далее по всем пунктам, где есть цифры.
    Теперь о дневниках. Вы читали эти дневники? Правильно, не читали. А я вот кстати читал и именно касаемое событий, связанных с коронацией. И я утверждаю, что сказанное Вами это пересказ лукаво выдернутых из контекста и передернутых фраз. Это - факт.
     
  16. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    я вас не понимаю! зачем же вы тогда призываете всех идти в церковь?
    И вообще я отказываюсь вас (верующих) понимать при наличии такого аппарата как разум как можно просто тупо верить? Да я понимаю что поют они сладко и обещают красиво и методика разработана и отлажена до мелочей и подмена понятий ведется очень тонко и все это на уровне обыденного (когда об этом говорят и пишут везде на бытовом уровне - человек к этому привыкает и это становится само-собой разумеющимся)... Ведь надо же просто всего лишь взять и задуматься, проанализировать, информации кругом море а в противовес только ничем фактически не подкрепленная вера! Неужели вы настолько зомбированы и оболванены?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где Вы в моих постах узрели призывы идти в церковь? Я в основном по теме стараюсь писать, а не миссионерской деятельностью заниматься. не по чину сие.

    Во первых, как я уже говорил разум вере не антагонистичен.
    Во-вторых "тупо" верить это удел бабушек. Православие это гиганский культурный пласт, который необходимо постоянно изучать.
    В-третьих верят все. Вы тоже. не обольщайтесь. Вот например Вы приходите к врачу. Вы же верите ему и делаете, как он говорит? Или старательно учите тот раздел медицины, по которому болячка? Сумневаюсь.
    Вы верите, что человек произошел от обезьяны. Именно верите, потому что я уверен, Вы не прочитали ни одного труда, посвященного эволюции. А это - необходимый минимум, чтобы претендовать на обьективность.

    Вы заблуждаетесь. Православие как раз вполне проверяемо опытом. Например тезис о том, что сексуальная страсть порождается излишней пищей вполне наблюдаем каждым православным во время поста. И примеров - множество. Но наши уважаемые оппоненты не проводят таких опытов, но почему то утверждают, что мы тупо верим на слово.

    Создается впечатление, что по Вашему, люди приходят к вере от глупости и лености. Хотелось бы знать, на чем это утверждение основано.
     
  18. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Если у Вас есть ссылка на принятие данной формулировки приведите, если нет, то признайтесь, что такого нет и это Ваш вымысел.

    Изучите вопрос начала ****ы – ****у объявила Германия, а не «развязал», как Вы утверждаете, Николай Второй. Итак в этом Вы не правы.
    Что значит самоличное принятие поста главнокомандующего? По законам Российской империи Государь является главнокомандующим вооруженных сил итак, без всякого на то согласования с кем бы то ни было. Одно дело, что непосредственно во время боевых действий, Государь может назначать главнокомандующего, чтоб тот был ближе к месту боевых действий и мог реагировать более оперативно, чем те кто находится в столице.
    По поводу бездарного использования, опять же хотелось знать на чем основывается Ваше утверждение? Когда Император был в ставке, шла планомерная работа к наступлению, германцы и австрийцы терпели поражения, кстати «Брусиловский прорыв» подготовлен именно во время пребывания Императора в ставке.
    Наполеон сжег Москву - хвала Кутузову и Александру I за выигранную ****у, Гитлер сжег вообще половину СССР - хвала Сталину и Жукову за выигранную ****у! Вильгельм II, со своей, лучшей на тот момент армией в мире, смог пройти не дальше Польши, не один неприятель, пока Царь был у власти не ступил на русскую землю- позор Николаю II. Такова Ваша логика.
    Про Вашу шпиономанию и зажимание, писать не буду, потому как скучно писать о вымысле.

    Историк Б. Ц. Урланис в своем труде “****ы и народонаселение Европы” утверждает, что “в этой ****е было убито 25331 русский солдат и офицер. К данному числу надо еще прибавить потери флота, составлявшие 6299 человек”. Исследователь исключает из итогов умерших от ран и болезней. “По русским официальным данным, - продолжает Б. Ц. Урланис, - японские потери определяются в 47387 убитых. Другие источники, в том числе и японские, дают цифры, весьма близкие к этой. Следует добавить еще потери японского флота, составлявшие 2 тыс. человек. Таким образом, японцы потеряли убитыми 49,4 тыс. человек. Всего было убито в этой ****е 81 тыс., а включая умерших от ран - 99 тыс. чел. Потери японцев в боях на суше вдвое превышали потери русских” Схожие цифры находим у Козловского в "Статистические данные о потерях русской армии от болезней и ранений в ****у с Японией" и в "****а с Японией 1904-1905 гг. Санитарно-статистический очерк". К тому же надеюсь Вы знаете, что Япония напала на Россию, а не наоборот?!! Хотя наверно Вы и этого не знали.

    Опять пожалуйста источник, надеюсь это не революционная прокламация. По официальным полицейским сводкам, за 9 и 10 января погибло 96 человек и более 333 ранено; окончательные цифры - 130 погибших и 299 человек раненых, в том числе полицейские и военные.
    А вот, какие слова, очень мирного провокатора Гаппона напечатала, ну уж никак не правительственная газета, Искра №86: «Если... не пропустят, то мы силой прорвемся. Если войска будут в нас стрелять, мы будем обороняться. Часть войск перейдет на нашу сторону, и тогда мы устроим революцию. Устроим баррикады, разгромим оружейные магазины, разобьем тюрьму, займем телеграф и телефон. Эсеры обещали бомбы... и наша возьмет».
    А вот что написал Государь в своем дневнике: «Тяжелый день! В СПб произошли серьезные безпорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело!..».
    Всем пострадавшим и семьям погибших по распоряжению Государя были выплачены пособия размером в полуторагодичный заработок квалифицированного рабочего. Представьте, что сейчас семьям тех, кто выступал с оружием в руках против власти платили пособие. А стрелять в жандармов и солдат стали именно из толпы.

    Ну и что там по этому расстрелу Вы хотите сказать? Забастовка рабочих Ленских золотых приисков длилась месяц, требовали установления 8-часового рабочего дня (которого не было нигде в мире вообще, наши так сказать пионеры), увеличения зарплаты на 30%, отмены штрафов. Власти решили силой расправиться с бастующими, и жандармский ротмистр Трещенков в ночь на 17 апреля арестовал часть членов забастовочного комитета. В ответ на это около трех тысяч рабочих двинулись к Надеждинскому прииску, чтобы вручить прокурору жалобу на незаконные действия властей. По приказу Трещенкова мирное шествие было встречено залпами воинской команды. 270 рабочих были убиты, 250 ранены. В ответ все оставшиеся рабочие вместе с семьями организованно уехали с приисков. В чем вина Императора?

    Как известно прозвище «кровавый» Царь получил только в либеральной прессе в 1905 году после «кровавого воскресения», в народе такого прозвища не ходило. А вот, что пишет, не такой уж и доброжелатель Царя Витте, по поводу «танцев»: "Через некоторое время приехали государь и императрица; открылся бал, причем первый контрданс государь танцевал с графиней Монтебелло, а государыня — с графом Монтебелло. Впрочем, государь вскоре с этого бала удалился.
    Государь был скучен, и, видимо, катастрофа произвела на него сильное впечатление. И если бы он был предоставлен, как во многих других случаях, самому себе, т.е. если бы он слушал свое сердце, то в отношении этой катастрофы и всех этих празднеств, я уверен, он поступил бы иначе."
    После этой трагедии, Государь с Государыней лично присутствовали на панихиде по погибшим и несколько раз посещали раненых в больницах. Ну ка, вспомните кто из первых лиц государства был на похоронах или хотя бы в больнице у пострадавших! Кстати про бал, гос. Монтебелло ни кто иной как посол Франции, и прием у посла иностранной державы для руководителя государства — не развлечение, а работа.

    На этом пока, для Вас ликбез окончен. Надеюсь Ваши дети будут лучше знать историю своей страны и Основы Православной Культуры им помогут. ;)
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    TANKIST,

    Уважаемый, передергиваете лишь для того, чтобы сказать, что я не прав и обелить кровавого Николашку?

    Если будет время - отвечу по каждому пункту. А так, навскидку, Б. Ц. Урланис дает самые низкие цифры по потерям, что называется "от". По 09.01.1905, источник - И. Н. Ксенофонтов "Георгий Гапон: вымысел и правда". А то, что в официальной статистике указаны другие цифры, то, думаю, что Вы, наверное, процент официальной инфляции в РФ тоже принимаете на веру?

    Короче, если честно, лень даже ответ писать.

    Мне он не нужен.

    Кстати, что-то sp_r00t молчит по поводу результатов поиска по патриарху Курилу.:d
     
  20. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    На основании приведенных цитат можно сделать вывод о том, что Вы имеете совершенно ясное понятие и исчерпывающее представление о предмете веры православных.
    Вопрос: опишите, кто этот самый Бог, в которого мы верим, какой он. Просьба ответить прямо и без подтекстов.
     
  21. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну что же Вы опять так огульно обвиняете? В чем это я передергивал? А вот Ваши измышлизмы просто забавны. Урланис - дает цыфры "от" - с чего Вы это взяли, сомневаетесь в его цифрах - обоснуйте почему! Заодно посомневайтесь в цифрах другого мною приведенного источника - Козловского "****а с Японией 1904-1905 гг. Санитарно-статистический очерк". Вот так вот запросто, не приводя ничего, взяли и опять написали ни чем не подкрепленный "изм".
    По поводу Ксенофонтова, он ссылается на комиссию присяжных поверенных, которая была собрана 16 января, так вот выдержка из этого отчета: "Около двух часов дня большая часть толпы собралась на панели на углу Александровского сада и Адмиралтейства напротив арки Главного штаба.* На нее несколько раз посылали кавалерию, но безуспешно. Тогда полковник Дельсаль приказал 3-й сводной роте капитана Мансурова одновременно с полуэскадроном лейб-гвардии Конного полка наступать шагом по панели вдоль садовой решетки, и там оттеснить толпу к Невскому проспекту. Подойдя к толпе вплотную, рота была вынуждена остановиться, так как толпа, «прижавшись друг к другу и уцепившись за решетку, не уступала давлению упершегося в нее головного взвода». По показаниям рабочего Михайлова при этом рабочие стащили с лошади одного офицера. Из толпы раздавались вызывающие и насмешливые возгласы, и даже заявления о том, что они не разойдутся, хоть бы даже в них стреляли. ..........
    Сначала толпу атаковала конная гвардия, а затем на нее были брошены лейб-казаки с обнаженными, для устрашения, шашками. Но и эти атаки оказались безрезультатными. Толпа оставалась на месте, громко кричала и свистела. Тогда к ней выехал полковник Дельсаль и несколько раз предупредил толпу, что после трех сигналов в нее будут стрелять. На это из толпы снова послышались оскорбительные выкрики и возгласы «стреляете!»
    Военным больше ничего не оставалось делать – после трех сигналов горна, поданных с промежутками, полковник Дельсаль приказал капитану Мансурову открыть огонь. Первый залп был сделан в сторону по направлению в угол Александровского сада, а второй – несколько правее. Толпа разбежалась. На месте осталось около 30 человек убитых и раненых"

    Читаем далее: "Спустя полчаса, (около часу дня) когда еще не была до конца рассеяна толпа на Дворянской улице, были получены сведения о том, что новая огромная толпа движется по Каменноостровскому проспекту к Троицкой площади. Количество манифестантов составляло примерно 20 тысяч человек. Генерал Рагозин усилил три роты Павловского полка одной ротой гренадер из резерва и выставил их в одну линию на Троицкой площади.
    К демонстрантам вышел пристав Крылов, и потребовал остановиться. Несмотря на все уговоры, толпа продолжала двигаться вперед. В глубине толпы Крылов заметил какого-то человека, которого рабочие несли на руках. По мнению пристава и генерала Рагозина, это был сам Гапон. Когда Крылов в третий раз обратился к манифестантам с требованием остановиться, то часть толпы, обнажив грудь, кричала ему: «Хотите, так стреляете!». Предупредив рабочих последний раз, Крылов отошел в сторону.
    Вслед за этим раздался сигнал к стрельбе, но толпа продолжала двигаться. Только после третьего сигнала был дан залп, закончившийся одиночными выстрелами. Толпа повернула назад и бросилась в стороны."

    Конечно можно предположить, что первым залпом солдаты убили 30 человек, а последующим сразу тысячу, но это предположение еще более абсурдно ;)

    Кстати, вам не нравится официальный источник, посмотрите цифры в ранних советских источниках, уж им то точно не с руки "обеливать" Императора: Малая советская энциклопедия 1930 года — 200 убитых и около 800 раненых; журнал Красная Летопись за 1922 год - 150-200 человек убиты.
    Байка про тысячи погибших появилась гораздо позже.

    И еще, вы все-таки определитесь толи Вы
    Толи
    Давайте будем еще честнее ;), не чего писать, лучше не писать вообще.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кураев не отдаст своих детей на ОПК
    Вообще, весёлая статья, советую целиком прочитать...
     
  23. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Не много не по статье, а по сути того, что в итоге пришло в школу. ОПК в школах на факультативной основе преподавался довольно давно и успешно. Однако это была дополнительная нагрузка на школьников и поэтому Церковь выступила с предложением закрепить этот предмет в школьной программе, и чтобы была альтернатива (потому как учить православию собирались желающих, а не всех насильно) ввести также предметы по основным других религиозных культур, или курс нерелигиозной этики, или полирелигиоведческий курс. Именно такое соглашение было получено на встрече с президентом глав всех конфессий. Однако на деле, одновременно с этим министерством образования и науки был введен новый стандарт образования, по которому вместо курса по ОПК получилась вообще не понятная смесь всего со всем. В начале и в конце обучения все школьники будут изучать что-то общее и вместе, грубо говоря некое суррогатное религиоведение, «первоначальные представления о светской этике, о традиционных религиях», «первоначальные представления об исторической роли традиционных религий в становлении российской государственности» пп. 4 и 5 п. 12.4 этого стандарта, а потом разделяться на группы, согласно выбранному курсу. Стандарт закрепил так же главную задачу курса «формирования у детей нравственности, основанной на свободе совести», спрашивается где тут та традиционная культура которую они должны вроде как изучать? Так что вместо нескольких не зависимых и не смешанных друг с другом предметов, получили один из-за которого весь сыр бор в обществе.
    Так, что ОПК который преподавали в школах на добровольной основе 17 лет и по данным Общественной Палаты данные занятия посещало до 600тыс. детей, заменили на что-то аморфное, не учли почти ни чего из предложений Патриархии и собственно даже учебник переделали без согласования с автором, не согласовали преподавательский состав, так что получится что физрук будет учить географии (как у одного юмориста) . Собственно поэтому во многих Епархиях, не гласно, но вполне внятно сказали родителям воздержаться от изучения данного предмета, потому как власть сделала все, чтобы убрать факультативные занятия, так мешавшего им ОПК и ввести подконтрольный предмет с размытой задачей.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Трололо. А ты есть *****, занимающийся подменой понятий. Надоело уже. Чтобы понять, что тебя пытаются обворовать, не нужно в совершенстве освоить криминалистику и цитировать УК по памяти.
    А если охота поговорить о космологии и эволюции, создавай новую тему. А то понты кидать и страшные слова тут писать все умеют. А как до дела дойдет, выясняется, что смысла этих страшных слов и не понимают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 10:38 ----------

    Вы *****? Детей в ЧЕТВЕРТОМ классе разделяют по религиозному признаку. Как же вы задрали со своим богом. Дальше своего носа не видите!
    И что? Вам самому не смешно? Сколько сказали, столько и закупили. Бабло отмыто. Так что мимо кассы. Что может говорить о ситуации объективней заявлений родителей?

    В 4-м классе?


    Нет, господа, все больше поражаюсь, насколько тупым может быть обыватель. Сегодня ваших детей в 4-м классе разделяют, завтра начнут сталкивать лбами. Обязательно начнут, ибо когда стадо разобщено, им проще управлять.
     
  25. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вообще-то заказ на учебники формируется по заявкам из школ, а те формируют по заявлениям родителей. А Ваше заявление, про одного родителя, из одной школы, из одного региона это конечно не смешно - это грустно. Хотя бы посмотрите пост gore_lukoje там есть проценты по православным (собственно как обычно), а не по всем верующим и процент этот в среднем выше Ваших 25.

    Действительно, надо было право на выбор родителям давать с первого класса :)

    Собственно про это sp_r00t десять раз говорил, Церковь и государство действуют не по одну сторону, у них разные задачи - это Вы пытаетесь срастить их и оболгать. То что сейчас вводится к Церкви отношение имеет весьма отдаленное, кроме только переписанного светскими деятелями учебника Кураева. И еще одно, заметьте на этом форуме православные не вопят отовсюду, о том что их зажимают, а их реально зажимают, вой и бучу поднимаете Вы, для которых похоже жить в своем старом уютном болотце намного комфортнее, чем попытаться выбраться на твердую землю. Это Вам везде кажется, что Вас обманывают, обижают, одурманивают, запудривают, разделяют, сталкивают и что только не делают, какие же Вы бедненькие и несчастные с такой своей позицией, Вам наверно реально страшно просыпаться по утрам, а вдруг проснувшись увидите склонившегося над Вами священника с кружкой для пожертвований, наверно сколько у Вас фобий и неврозов на этой почве. :( Просто ужас, как Вас жалко. Наверно и пьете из-за этого и курите, музыку громко слушаете, чтоб клетки нервные убить, а ведь на это деньги нужны, поэтому сидите днями и ночами зарабатываете. А тут действительно еще и Церковь лезет, да от дел отвлекает, не дает поработать, а потом отдохнуть хорошенько - все со своим нравоучение лезет и лезет. Эххххх, как сказал шестилетний сын моего друга, убирая комнату - как трудно жить! ;)
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    +500!

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 11:37 ----------

    TANKIST,

    Потери в русско-японской ****е оцениваются и по-другому: 50 тыс. (Ростунов) или 52 501 человек (Г. Ф. Кривошеев).


    Давайте - писать есть что, нет времени. Я просто "сижу днями и ночами зарабатываю" и хочу получить от ЭТОЙ жизни ВСЁ, не надеясь на сказки о загробной жизни, в которые верят "убогие шизофреники".:d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поиск выявил факт продажи сигарет, поступивших в виде благотворительной помощи. Церковь дала внятное обьяснение произошедшему, что в найденных мною источниках было просто без аргументов высмеяно. Никаких данных насчет обогащения самого Кирилла нет. Учитывая большое количество ссылок по запросу, возможно я просто не добрался до внятного источника. я бы не отказался от предоставления оного, а то ведь понимаете, нужно большой обьем информации перелопатить.

    Да. Правильно. Но чтобы заявлять, что гражданин Х - вор, необходимо все это знать.

    Согласен, что разговоры о эволюции и космологии здесь являются оффтопом. Но мне нужны доводы, основанные хотя бы на этих областях данных, а не пустые взвяки, про невежество православных.

    А когда мы на УПК получали права, а девочки учились готовить - это не было случайно разделением по половому признаку?
    Да будет Вам известно - разделение всегда есть и не представляет угрозы. Опасность возникает при возникновении дискриминации по какому то признаку.

    Вот это я и называю обвинением гражданина Х. Без доказательств - это треп на уровне околоподъездных бабушек.

    Вот Вы то как раз обыватель и есть. Ваше мнение сформировано винигретом из "расследований" СМИ, обломков школьных знаний и так называемого "здравого смысла". Вы не чувствуете, что просто позоритесь тут?
    Так что готов полностью согласиться с этим Вашим утверждением.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да что вы говорите? :hah: Церковь - инструмент в руках государства. И государство терпит церковь ровно до тех пор, пока она помогает государству управлять толпой.

    Но вам этого все равно не понять, у вас ПГМ.

    P.S. Уж писал, но повторюсь. Против верующих ничего не имею и уважаю право других на отличное от моего мировоззрение (даже если и не приемлю его сам). Но ровно до тех пор, пока эти другие не пытаются навязать свое мнение другим и не начинают заниматься миссионерством там, где это недопустимо. Религии не место в светской школе. Все. Точка. Хотите, чтобы ваше чадо изучало ОПК, отдлайте его в ЦПХ, вам никто не запрещает. Или меняйте конституцию.

    А я пока поищу трактор.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    История показывает, что Церковь всегда государству мешала.

    Никто не преподает и пока не собирается преподавать религию в школе. Чего Вы паникуете то?
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы плохо искали. Церковь несколько лет назад, прикрываясь благотворительностью являлась крупнейшим импортером алкоголя и табака в России. Вот вам факт. Подтверждение ищите сами. Лично я на этом форуме неоднократно приводил ссылки на документы. Искать их в десятый раз я не буду.

    Вы предсказуемы, я ждал именно такого ответа. Это опять передергивание, поэтому комментировать не буду.

    Уважаемый, я немного знаю систему изнутри. А вот трепитесь тут вы.

    :d Мсье телепат? Расскажите еще что-нибудь про меня.