1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DVD-RW Teac DV-W58G

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RadRoot, 27.09.05.

  1. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Ваше мнение господа . Стоит ли преобретать это чудо от Lite-On (DVD-RW Teac DV-W58G) домой .
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет
     
  3. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
  4. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    На это есть веские причины ?
     
  5. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Большое Всем спасибо . Убедили . Не БРАТЬ !!!
     
  6. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0

    Я бы взял какай ни будь asus
     
  7. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Мне лично предлагают выбрать из двух Toshiba (модель не помню) и Teac .
     
  8. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0

    Ну, если из этих двух, то я выбрал бы Teac
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    RadRoot, ты статью-то прочитал? Там Тик уступил только Плекстору. Хвалят его.

    Тошиба сейчас сама приводы не производит, с Самсунгом объединились. И называются TSST.
     
  10. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    RadRoot
    Посоветовал бы Тошибу-Самсунг, хвалит ее народ. Сам год пользовался dvd-r, щас взял Тошу DVD-RW. А в Асусах, лично я чето разочаровался..
     
  11. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Alexsei, Ivan какая статья, те приводы, что там устарели год назад. Если покупать что-то сейчас, то лучший выбор BenQ 1640, можно ещё Pioneer 110, всё остальное просто лажа. У самого стоит BenQ 1620, гавёные болванки L-pro DVD-R 8х за 15 рублей режутся спокойно на 12 скорости. Ещё один повод купить Бенк - на нём основан Плекстор 740. Ну что убедил?
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Мне кажется все таки как повезет, встречал как неймовые резаки глохли...
    А сам взял з.п. и пошел купил нек 3540. Пахнет д--мом, но мне все равно лишь бы выполнить срочную архивацию данных. А так читать и смотреть, а то еще насоветуют ТССТ
     
  13. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Статью прочитал . Просто это тест новых дивайсов , а по слухам и другим источникам они быстро перестают (к примеру - читать проблемные диски , не распознают NoNaMe диски и др.) выполнять свои первоначально исполняемые функции .
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ivan, хоть Тошиба и Самсунг объединились, но производство идёт на своих мощностях. Легко различиются данные приводы, у Тошибы серии SD-R у Самсунга TS. Внешний вид тоже характерен, у Самсунга круглая кнопка, у Тошибы старая прямоугольная. Хотя последняя модель Тошибы меня разочаровала SD-R 5472... Сыровато вышло. Про Самсунг речи вообще нет. Отстой.
    RadRoot, ЛайтОн и прочие Бени это от случая к случаю... Последние Бени уже не так глючат как первые модели 16**. В основном Азус или Пионер вот нормальные приводы, Плекстор это уже для тех у кого деньги есть. Тик сейчас теряет качество прыгая по ОЕМ-поставщикам.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    незаслуженно забыли Nec, у них хоть и немного снизилось качество за последнее время, однако любой продавец подтвердит, что возвратов (поломок) у них на порядок меньше, чем всяких Самсунгов, Тошиб и Лайт-онов... лучше (и дороже) только вышеупомянутые Асус, Плекстор и Пионер
    у меня у самого два Necа который год пашут
     
  16. svalx

    svalx Участник

    244
    0


    На прошлой неделе у меня DVD-ROM NEC DV-5800C перестал читать DVD. Любые. Почистил, перепрошил - без толку. Теперь это обычный CD-ROM. А отработал от силы 2 года, да и эксплутиовался довольно редко. Хотя, когда работал, особых нареканий не было. А потом как обрезало.
     
  17. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Асус и пионер-это одно и тоже. Асус покупает ОЕМ варианты пионера, доделывает их так сказать, а затем продаёт под своим именем. Для тех кто не знал: привод BenQ 1620 признал лучшим приводом 2004 года, но ему уже есть достойная замена 1640. Не верите мне спросите на форуме IXBT? там вам любой потвердит мои слова.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно, но почему то за последние пол года из полных резаков и combo отказывали в течении гарантии - 6 месяцев именно Тики. они вроде и лечатса после, те что все же позже гарантии пришли, но ненадолго.
    Вот основные причины выхода их строя:
    1) Перегрев м-мы драивера двигателя привода носителя, диск начинает раскручиваться и резко останаливается, все это в периоде разном
    2) нарушение работы системы фокусировки луча, получается иза некачественнои оптики повидимому, вследствии чего имеет место постоянный перегруз системы наведения луча, и в последствии выход из строя сответствующеи микросхемы от перегрева или нарушение ее работы.
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Вот это загнул!