1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианцы атакуют

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.07.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    В общем, у соседки племянница это....превратилась в травоядную.
    При этом -воинственную
    Ведет себя как вот укры на майдане. Кто мясо ест-не человек.С матерью у нее типа ничего общего нет и все такое. Вынуждена, понимаете ли жилплощадь делить. Тусуется с парнем из травоядной тусовки.

    Запах варящегося мяса типа вызывает рвотные позывы
    Родители уже только на даче отъедаются, потому что дома - скандалы из-за запаха и стоящего всякого разного в холодильнике.

    ДитяткО на втором курсе аспирантуры. Гуманитарщина.


    Собственно, что я услышать хочу.
    Во-первых - это стало модно в Волгограде что ли?
    Во-вторых- это точно не секта какая-нить, у которой побочный эффект - травоядство?Это ж тогда для внушаемых-всерьез и надолго...
    В-третьих, может кто-то из форумчан сталкивался с такими сносами крыши у родственников/знакомых и пр. и расскажет -как и что?

    Дело в том, что у этой дитятки траблы со здоровьем начались в виде "отравлений" всяких....дынями....абрикосами...арбузами...при этом все едят - и ничего. А у нее оба штуцера срабатывают сливных -и верхний и нижний...

    Да, и еще. Если кто-то с медициной или диетологией связанный будет читать - киньте в мну ссылками на нормальные исследования последствий...

    А, ну да....конструктивные замечания самих мясонеедящих приветствуются. Только без проклятий в адрес любителей качественной баранинки, стейков и домашней буженинки)))) к коим я отношусь
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У взрослого половозрелого чела особых последствий, кроме нехватки железа, к примеру, не будет.

    Рискну с большой долей вероятности предположить что бесится она от того же, что многие сидящие на диете: это ломка от желания пожрать.

    Ну, организм то не привык. Может это и к лучшему. Дойдет до кризиса и лопнет само собой.


    Ну вооот.

    Ничего Вы не поделаете.
    Надо пережить.
    Самый лучший способ-разъехаться, но в нашей действительности это проблема.
    И все же это единственный выход.

    Во-первых никто ее не переубедит на данном этапе, даже консилиум диетологов.
    Во-вторых, она взрослая, это ее организм, пусть делает что хочет.Имеет право.

    Родителям конечно, следует жестко сказать, что они то траву есть не подписывались и ее рвотные позывы-это ее проблема. Не нравится: вот Бог, а вот порог.
    Но наши мамы с папами обычно на такое не способны.)

    Так что-увы.
    Придется перетерпеть.
    Убедить на данном этапе не удастся никак.

    Могу ссылей накидать, но в общем все сводится к первому абзацу моего поста: для растущего организма нехватка белка вредна, для уже возросшего вред вегетарианства не доказан. /часные случаи итп не в счет/
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    не смертельно, перерастёт...
    да, особенно последнее время
    именно секта, и оперируют они не вредностью мяса, а убийствами животных. Я с ними согласен: убивать животных в промышленных масштабах - зло. Хочешь мяса - иди на охоту, убей и съешь...
    ничего страшного, для организма полезно
    Это как с геями: если мальчик любит мальчика, у них чувства и т.д., пускай, они геи. А если они начинают орать во всеуслышание, устраивать парады, говорить что это хорошо, то они пид*ры и их надо пи*дить. Тоже и с веганами - жуйте травку, порхайте на ветру, но не трогайте охотников и мясников. Мужик должен есть мясо это раз. Мужик должен убивать это два. История человечества - этому подтверждение.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 13:18 ----------

    дитятке 25 лет - пускай 3,14zduet на все 4 стороны, зарабатывает деньги, снимает хату и жрёт анаком с сосисками (там мяса нету). И подзатыльник хороший ей в качестве начального импульса во взрослую жизнь.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга,
    Нужна порка и тяжёлый физический труд.

    С сыроедами и вегетарианцами, слава б-гу, почти не сталкивался. Но с которыми сталкивался - ничего хорошего там не видел, кроме одержавших внутреннюю победу мозговых слизней. Люди убеждены, что от поедания мяса в мире агрессия, нездоровье, сотона и смерть. И как-то хочется убедить, что так оно и есть, а они на этом празднике жизни - лишние ^_^.
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Авторитетов сейчас не осталось, поэтому поучиться за автора не могу.
    Но как одну из версий - общественности предложу:


     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    ...был повтор ...
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я вегетарианец, но адекватный. ))
    Опасность секты имеется. Внимательно этот вопрос изучите. Для нормального человека такая агрессия неприемлима. Проявите вежливое любопытство и поподробнее узнайте о ее убеждениях. Только сохраняйте корректность.
    Что касается вреда здоровью, то его не будет, если нормально подбирать питание. Будет только польза. Когда ел мясо, гемоглобин у меня зашкаливал. После того, как бросил, кровь не сдавал, но самочувствие прекрасное. Спортом занимаюсь и чувствую себя на все 100.
    Что касается Волгограда, то у нас кое-какая пропаганда на эту тему ведется. Может, потому и модно стало. Но я ни в каких веганских тусовках не задействован.

    Да, кстати, про молоко было верно выше подмечено. Мое мнение, - молочные продукты исключать нельзя ни в коем случае.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я с этим чудом знакома из разряда "пару раз видела". Сильно сомневаюсь, что пересекусь для разговора.
    Соседка вот попросила справки навести, она больше не за племянницу переживает, а за родителей-они вырастили гламурную девицу, которая все получала что хотела....теперь терроризирует родичей.

    Эмм, а где бы чего почитать?или группы есть в соцсетях?не подскажете?

    Угу, я тож так думаю.
    Я как-то месяца три мясо кхм....скажем так-прикидывалась индуисткой в плане еды)))))Ну, в смысле без убийств))))то есть исключив яйца
    Ниче, нормально, если сыр есть)))) Но по мне - так время- от-времени, когда тушке захочется.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 17:01 ----------

    Да вот же. У меня такие же истории-один кислоту неудачно скушал, после этого вообще башкой двинулся и веганом стал(это в дополнение); квартирант по соседству жил-совсем веган и какой-то традиционный врач весь из себя - у него дети (до 10 лет обоим было) животной хавки не знали - от него жена сбежала, потому что у детей проблемы со здоровьем начались...

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 17:05 ----------

    Я вот почему про секту....там же есть классические методы обработки, так вот пОцЫентка по описаниям очень похоже себя ведет....

    Ыыыы, забавно. То есть вред веге-ва не доказан также, как доказан вред сигарет....
    Пороюсь завтра в скопусах,заодно узнаю-как у меня с мед.версией английского
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Черная злобная зверюга, есть сеть магазинов Вега в Волгограде. На ВК есть группа у них. Можете найти, почитать...
    Если у девицы проблемы с воспитанием, то вегетарианство тут не при чем. )) Это лишь повод для конфликта.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Может ей просто покушать не дают? :d
     
  11. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Я тоже не ем всё что движется. В сектах не состою, и даже не знаю, какие секты не едят животных (кроме кришнаитов). Вообще говоря, когда кто-то узнаёт, что я не смотрю телевизор, то обычно этого уже достаточно для подозрения в сектантстве. А уж, если при этом ещё и животных не ешь, тут уже не отвертишься: СЕКТА! :spider:

    «Модно» это не только в Волгограде, а давно уже во всём мире.:)

    Вспышки гнева бывают поначалу у тех, кто яро пытается отстоять своё новое мировоззрение, но сталкивается с непониманием. Оттого и психуют. Перестанут кому-то что-то доказывать и всё пройдёт…
    Насчёт отравлений, фиг его знает. Не слышала ничего подобного ни от вегетарианцев, ни от сыроедов. Сыроеды правда рассказывают, что первое время организм интенсивно чистится, но не так, как при отравлении.
    Насчёт недостатка гемоглобина и незаменимых аминокислот – неправда (проверено на себе). Вообще проблем со здоровьем никаких нет. Насчёт этого пусть родители не переживают. Разве что действительно крыша съехала… но не от вегетарианства…

    Насчёт рвотного рефлекса от запахов – такого не бывает на начальной стадии, наоборот, эти запахи привлекательны. Так что дитятко говорит чужими словами (а это уже настораживает, похоже не "обработку"). Непривлекательными запахи становятся гораздо позже, да и то не до рвотного рефлекса. Я работала в дет.саду, где постоянно были такие запахи, и ничего. Не тошнило. Скорее это было как воспоминание чего-то забытого…
     
  12. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Моя мне тоже мозг выносила. Если суп то вода. От запаха бульона мутит. У этих людей как-то однобоко работает восприятие реальности. Если взять шире человечество грусь еще та. И жри ты мясо любого происхождения или не жри - сало что можно исправить. Но жиры животного происхождения необходимы организму.

    Нервозность и паранойя может быть вызвана дисбалансов вещей в организме.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга,
    Вседозволенность и гуманитарность приводят к ОБВМ. А ОБВМ приводит к ужосам.

    Угу, вот что-то подобное и я наблюдал. Правда, в меньшем масштабе.
     
  14. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Жрите свою траву сами, я мужик, я зарабатываю очень прилично денег, и я очень люблю мясо.
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    мужик, здорово, что вы зарабатываете, но вы вообще понимаете о чем здесь речь?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вся суть Расеи в одной фразе :d
     
  17. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    очень прилично - это очень сколько?
     
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    один даже линейку приготовил :hah:
     
  19. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    test001, мадам, в критические дни принято затыкать то, откуда течет говно
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Как мало надо кому-то, чтобы считать настоящим мужиком. ))
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    вот корень зла.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у нас есть такая у знакомых. Началось лет в 13, никто не понял, с чего. Живет в деревне. Видно, в интернете нахваталась. Ничего не помогает. Довольно пухлая - потому что приходится есть много мучного и вообще углеводов.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    О! А давненько я вку-у-у-сного мяса не ел, значит пора собираться в калмыцкое кафе Кочевник )
    А то еще вегетарианцем стану ))
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Жирный веган - это вин :d
     
  25. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Знаю нескольких вегетарианцев. Один - по религиозным убеждениям, другие - просто по своим внутренним убеждениям. Все стройные, но не скелеты, даже я б сказала в основном спортивного телосложения. Люди как люди, никого к веганству не призывают.
    Кстати, до сих пор ни разу не встречала женщину-вегетарианку. )))
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если перерастет в сыроедение, то, возможно, сдохнет.
    А подыхание смертельно.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не жирная, но приятной пухлости. Думаю, была бы худее, если бы ела мясо. А так - макароны, печеньки, бананы всю зиму (а они калорийные). Надо же где-то брать энергию - не ест ни молока, ни мяса, ни масла слив., ни яиц
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Порка - которая в том самом смысле - переносном?:gigi::condom:
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость,
    И в прямом, и в переносном - точнее, даже в двух переносных! Не от хорошей жизни человек веганом стал же, спасать скорее надо!
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну это в любом случае лучше, чем если бы он выпрыгнул из окна.
    Хотя помощь, конечно, нужна.

    У меня есть знакомые веганы, но они осознанно выбрали это. И никогда не будут возмущаться, если кто-то при них будет есть мясо. Потому что люди адекватные.

    А неадекваты рано или поздно отправятся в мир иной. Обычно очень рано.