1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспроводная телефонная гарнитура во время движения

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sergey V, 18.05.10.

Пользуетесь ли Вы гарнитурой "свободные руки" во время движения

  1. Никогда не пользуюсь такой гарнитурой

    27,3%
  2. Пользуюсь такой гарнитурой от случая к случаю (но очень редко)

    25,5%
  3. Пользуюсь такой гарнитурой часто (от 50 до 80% случаев)

    7,3%
  4. Пользуюсь такой гарнитурой очень часто (в более 80% случаев)

    14,5%
  5. Всегда, как только трогаюсь с места телефоный аппарат в руки не беру до полной остановки

    25,5%
  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Однажды перед поворотом зазвонил телефон, рука машинально потянулась за трубкой, при этом я уже начал движение. Чуть не попал в аварию. После этого случая в 90% случаев пользуюсь телефоном только посредством "свободные руки".
    А тут два дня подряд попадаются на дорогах водители, которые не просто отвечают на звонок, а едут и разговаривают, в одной руке держа телефон, а другой "рулят". За одной дамой ехал "четыре светофора", пока не свернул (она продолжала болтать по телефону и дальше). И ладно могу понять, у людей денег нет (кто мешает тогда просто остановится?), но совсем недавно Инфинити с номером 555.... совсем бедненький молодой человек....
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это религия. Заметил, что владельцы ультрадорогих машин почти никогда не пользуются гарнитурами. Особенно мадемуазели в спорткупе цвета ее сумочки. В одной руке телефон, в другой сигарета. :grin:
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не комильфо, видимо. Нет гарнитуры подходящего цвета...
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Всегда с блютузным ухом езжу... Не такое уж оно и дорогое в сравнении со штрафом...
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Штраф 300р. Да и не в нем дело, реально удобнее и безопаснее. Вот только все равно если болтать все время, отвлекаешься от дороги в любом случае...
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ненадежная эта гарнитура связь постоянно пропадает поэтому и валяется в бардачке без надобности
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Купи нормальную и все дела. ;) У меня работает метров до 10 от трубы. Иногда забываю телефон в машине и отвечаю на звонок уже на улице. ;)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Вроде Нокия должна быть надежной
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня не ультрадорогая, но блютуз уже с завода был встроен в магнитолу. Клавиши управления на руле. Та что я даже руки не двигаю, когда разговариваю. :shuffle:

    Микрофон на потолке, над головой, звук идет из всех 6-ти колонок. Иногда на светофорах пугаются когда слышат мой разговор з колонок :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 23:05 ----------

    А где вариант: штатная установка?
     
  10. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    У меня устр. громкой связи Parrot CK3100 стоит.
    [​IMG]
    Все так же :) Удобнее, чем блютуз весящей на ухе.

    Само по себе болтание по телефону не так уж опасно, но тот момент, когда человек тянется за этим телефоном...
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Использую не дорогие (в пределах 1000р), эта уже вторая - никогда проблем не имел.

    Безусловно.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неудобно, когда сидящие в машине люди разговор слышат.
     
  13. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Ну, благо я не в таксо работаю. Вожу или сама себя (в 99%), или близкие/друзья рядом, ответить при них меня не сильно напрягает, их думаю тоже.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Кстати, заметил такую весч... насчёт невключения поворотников, вот мне последние дни почему-то оч часто тсали попадаться водители, которые не включают поворотник и щемятся в втою полосу, так вот во всех этих случаях, если мне потом получалось увидеть водилу (обгонял я его, или он уходил потом в другую сторону, или просто в его зеркало), они трындели по телефону! Разумеется, как включишь поворотник, если левая рука занята! Если честно, напрягать начинает :(
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О, блин! А у меня на всех машинах поворотники слева включались. Включаю, естественно, левой рукой, точнее пальцами...
    По теме: Практически никогда не разговариваю по телефону во время движения. Исключение - затяжные пробки.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    WindMan, сорь, уже исправил :) описался по запарке... разумеется, левая :) Правой рулить и скорости переключать пытаются. :)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    По сути если не надо резко менять скорость или входить в крутой поворот на скорости - то вторая рука совсем не нужна и может быть занята чем угодно. Иногда на рычаге ПП находится.
    Разговариваю.

    P.S. На днях перед перекрестком знакомая стояла, звонила и заговорилась так, что отпустила тормоз и, медленно катясь вперед, покоцала бампер впередистоящей машине.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Давно доказано, что больший вред несет не то, что оказываются занятыми руки, а то, что мозг занят обдумыванием того, что произнес собеседник. Причем это сказывается какое-то время и после звонка!
    Я не могу разговаривать и вести машину одновременно ))
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    это миф. ;)
    Согласен. Мало ли кто позвонит и о чем будет идти разговор. Совсем необязательно знать всем в салоне (или вообще всей пробке, если окна открыты) ;)
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    А мне крайне мало звонят :) я никому не нужен :) по этому на наличие гарнитуры как-то пофиг.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    С другой стороны, окна у меня не тонированы, и когда я разговариваю по гарнитуре, то со стороны похож на сумасшедшего... :iq: :grin:
    Часто забываю снять ее при выходе (оч. удобная, не чувствуется на ухе), и тусуюсь с ней весь день.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Все люди разные. Я могу спокойно общаться на научные темы, да еще и музыку при этом воспринимать. И не только на дорогу смотреть, но и по сторонам.
     
  23. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    Да ладно, и с пассажиром всю дорогу молча? и лишаете себя радости подпевать радио за рулем? )))
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Когда пассажир видит рядом, он знает, когда я могу с ним потрещать, а когда лучше не отвлекать меня. А вот телефонному собеседнику слушать тишину не очень приятно )
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ИМХО, это очень разные вещи...
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Общаюсь по телефону мало. БОльшая часть разговоров "Я там-то, скоро буду..."
    Раньше, когда была машина с "ручкой", чаще всего ездил с гарнитурой (тогда ещё проводная была).
    Сейчас езжу с "автоматом" и беспроводную гарнитуру включаю редко: либо при езде по трассе, либо в городе если есть вероятность продолжительных разговоров.
    Если еду без гарнитуры и звонит телефон, то не хватаю сразу, а дожидаюсь удобного момента (свободная прямая дорога без переходов и перекрёстков, остановка на светофоре и т.п.).
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    машине 2.5 года, гарнитуре 2 года, пользуюсь постоянно, вошло в привычку, сначало открываю окна, потом включаю двигатель для прогрева, запускаю гарнитуру, без неё передвигаюсь только когда она на зарядке, живёт она у меня в машине, поэтому забыть невозможно, очень удобная штука. Единственное неудобство не сразу понятно кто звонит, поэтому несколько раз просил представиться собственную маму))) стоит самая недорогая в приделе 500р, я купил за 600!!!
    В тупик не понимаю водителей лексусов, крузаков, едущих и разгоаваривающих по телефону без гарнитуры... пипец, на лехус 5муликов он нашёл, а вот на гарнитуру 500р нет...
    Ещё одан минус гарнитуры, когда по трассе едешь и связи нет, она пищит в ухо. Но плюсов нсоизмеримо больше, речь то идёт о жизни моей и окружающих.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не очень понял, топикстартера гложит сам факт нарушения закона?

    по теме - гарнитура есть, но пользуюсь редко. звонки за рулем совершаю, но
     
  29. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Полностью согласен.
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    честно сказать, даже не подумал про такой вариант - теперь только к модератору...

    Нет.... странно, но выбирая опции опроса, я установил "открытый", однако кто как проголосовал не видно, очень хотелось посмотреть, как ездят некоторые участники форума... А на то, что кто-то нарушает закон, мне с большой колокольни - это их дело, лишь бы меня и моих близких не коснулось... (сам не ангел, могу на "чистой дороге" в городе пристроиться за кем-нибудь и газануть под 110... типа "скорость потока" :) )