1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохо показывает СТС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Goldhead, 28.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Сегодня установил антенну Дельту (Дз.р-н). Настроил ТВ, отлично показывают 12 каналов, кроме СТС, на экране плохая картинка (рябь). Это у всех так или проблема в антенне, ТВ, кабеле?
     
  2. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Если антенна без усилителя, то вполне возможно. Например, у меня показывали только стс, тнт, первый, культура, вести. С усилителем все 13 и четко.
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Лучший усилитель- это антена...;)
     
  4. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0


    Говорят СТС транслируется из Волжского, может поэтому? Прямой видимости нет, Усилитель поможет?
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    СТС вещает на самой низкой из всех каналов частоте (1й канал), для справки, тот канал что мы называем первым, по частотам на самом деле 4й. Антенна для МВ есть полуволновой вибратор, т.е. Длинна одного уса антенны должна равняться половине длинны волны. Теоретически если удлиннить/укоротить усы до нужной длинны прием станет лучше, на практике купите себе усилитель :)

    добавлено через 4 минуты
    Ах, да, забыл добавить. То что я написал, вовсе не совет а информация для справки. На самом деле нюансов может быть множество. Это и наличие прямой видимости, и рельеф, и окрестные сооружения, которые могут отражать волну и на экране из-за этого появляется "чертик" и активные помехи, типа си би радиостанции рядом и пр. Вобщем всё индивидуально
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вольффф, поясните, в каком понимании 1-й? Телеканал "СТС-Волгоград", это 12-й метровый канал
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Извиняюсь, ошибся :) . первый, это тв3.

    добавлено через 13 минут
    хм..... получается, что это самая высокая частота в метровом диаппазоне... антенны скорее всего заточены под нечто среднее
    http://edeon.by.ru/tv/systems/tvchfreq.shtml
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А "Первый канал" из Еревана, говорят :coolz:
     
  9. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0


    Это непроверенная информация.

    Меня интересует такая ситуация только у меня или были прецеденты и как их решили? Усилитель поможет или только зря деньги истрачу?
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Goldhead, у меня вот с эфирной антенны плохо показывает ТНТ, а все остальные нормально, в т.ч. СТС-Волгоград. Эфирное телевидение впринцпе не может показывать хорошо, поэтому и заморочились с цифрой
     
  11. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0


    Тему можно закрывать. Я просто убрал этот плохо показывающий канал. Остальные каналы показывают очень хорошо, примерно как кабельное (МКС).
     
Статус темы:
Закрыта.