1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система штрафов

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем старик, 06.02.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я конечно понимаю что далёк от порицаний на этом форуме, но в целях т.к. общего развития хотелось бы поинтересоваться механизмом начисления штрафных баллов, процентов или как там ещё... кто, сколько, за что имеет права "выкатывать арбуз" на простых участников форума?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    модеры в своих разделах, координаторы везде (вроде как)

    кто сколько "заслужил" :)

    за нарушения правил естессно

    смысл всего действия в том, что ты будешь видеть кому, и за что, и сколько раз ты не понравился
     
    Последнее редактирование: 06.02.06
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон, движок меняют. Что такие все нервные в понедельник?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тут я уже поднимал вопрос, как оградить себя от предвзятого отношения модератора (любой масти)
    т.е. за одно и тоже нарушение один модер может 5% влепить, другой 58%?
    это мне вообще не понятно.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    врагов надо знать в лицо :)
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    старик,
    Пользователи будут видеть причины начисления или снятия штрафов. Злоупотребление данной функцией будет пресекаться

    Всего пользователь может получить 10 штрафов по 10% каждый. 1 штраф = 10% После получения 10 штрафа включается автобан на установленный срок. У штрафов есть срок действия, после которого штрафные очки снимаются. Также адиминстрация форума, координаторы и модераторы (в своих разделах) могут снимать/устанавливать штрафные очки.
     
  7. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Т.е скоро многие пойдут в баню!!))
    Не понравилось, что то модератору-на те леща на 10%, начнёт возбухать на ешо)))Дресеровка начнётся!!
    Так и убивается дермократия!:(
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    кем пресекаться? на каком основании? где критерии???
    повтор. по каким критериям?
    всё очень разплывчато.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    старик, правила почитай, там есть и критерии.
    - хамство в адрес других участников;
    - постоянные неинформативные сообщения в тематических разделах: "ага", "ты молодец", "поддерживаю" и тп. Если нечего сказать, лучше не говорить.
    - злоупотребление жаргоном в стиле удафф.ком
    - разжигание межнациональной розни, националистическая пропаганда и пропаганда наркотиков;
    - мат в сообщениях
    - реклама и спам (таких сразу отключаем);
    - рекламные ссылки в подписях
    - за постоянную ужасающую безграмотность, когда трудно читать сообщения
    - за невыполнение дополнительных правил раздела

    Ко всему прочему, есть отдельные участники, которых приватно несколько раз предупреждаешь, а они чихать хотели на всех. За неуважение к участникам и модераторам могут назначаться штрафы и бан
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А есть ли стандартная шкала штрафов? Конкретно за какое нарушение сколько баллов? Какие сроки действия? Кто будет проверять модераторов на предмет "злоупотреблений"?
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы хотите сказать, что существует хотя бы теоретическая возможность бана Кувшинки и ее компании? Или это правило будет применяться выборочно?
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Временно отключено. Чуть попозже заработает, тогда и будет рассказано о системе, но Dirk Pitt описал схему.

    старик, пример. Ты устроил чат (флуд) в какой-то теме. Его удалили. Ты продолжаешь в том же духе. Получаешь штраф. В причине будет указано, за что ты его получил.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а если есть несогласие и предвзятое к участнику отношение? т.е. объективности не будет изначально?
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    старик, а вы ко всем модератороам непредвзято относитесь, а? :sla: половина участников изначально модераторский состав не-на-ви-дит...

    in love with myself, кувшинка знает правила. И кроме подобных выражений всегда старается добавить свое мнение/отношение.
    Но теоретическая возможность получить штраф всегда есть... и даже у модеров.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нет. только к тем кто допускал несправедливость по отношению ко мне (смею Вас заверить Вы в их число пока не входите).
    просторжалнаполу.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    старик, вот понимаете - прозрачность для этого и создается, чтобы ВСЕМ была видна работа модератора. Чтобы можно было предметно разбираться с модератором, который предвзятвствует (о, как ввернула!) А не просто разговор на уровне: "нравится - не нравится"

    Тематический модератор не в своем разделе - простой участник. И теоретически получить штраф очень даже может ;)

    пысы. спасибо на добром слове :shuffle:
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    in love with myself,
    Не трогайте "единственную леди на форуме" (с):d
    Амина,
    ключевое слово "старается"
    По теме:старик, Юр, что ты напрягся то? скажи уж. Я вот не вижу проблем.
     
  18. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    старик, мы вам придумали новую систему штрафов для контроля модераторов, а вы бузите. Прекратите немедленно.
     
  19. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    И вообще, первое, что надо было сделать - это поблагадарить администрацию форума и модераторов за заботу и работу над улучшениями, а потом уже высказывать конструктивные предложения или, может быть, вопросы (если вдруг возникают), извинившись за то что отнимаете драгоценное время адменистрации на разъяснения. А вы? Лично мне всё понятно.
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  21. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Амина!
    А где почитать правила?
    Согласно правил допускаются на форум сообщения о том,
    кто и как справляет малую нужду,
    чешет яйца
    и опять же бреет их?
    В общем, форум, как вся наша страна - "закон, что дышло..."?
    Для кого-то эти правила действуют, а для кого-то нет
    Это очень заметно
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    я это..прочитав,всю эту хрень, думаю.. а может по старинке..телесные наказания введем?:kos:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Я тоже по старинке:

    "ага", "ты молодец", "поддерживаю" :)
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Aurora Borealis, дополнительные правила - в самих разделах. Основные, видимо, после "переезда" не включились пока.
    А вообще-то, вы галочку согласия с текстом правил ставили при регистрации... 100% уверена, что вы их не читали


    зы. :vcrazy: про бритье яиц в правилах ничего запретительного. Это ж не наркотики (хотя... для кого-то... может быть... Пошла думать над новой формулировкой правил)
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Будут ли даваться штрафы за то, что участников называют по ФИО?
    Насколько это нарушение грубое? :grin:
     
  26. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Амина!
    Конечно же не читала,
    как, впрочем, мне думается и абсолютное большинство
    Конечно же, чесание собственных яиц - не наркотик
    Но, быть может, цензура нужна не только в плане "оффтопа", "чата" и
    откровенной безграммотности?
    Может быть нужно отсеивать и низкопробные сообщения
    о своих ощущениях в штанах?
    Если вы так ратуете за культуру на форуме.
     
  27. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    уясе... :kos: фундаментально
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Aurora Borealis, я бы точно отсеяла "яйца" в корзину - пусть там и чесали бы, у кого чешется... Но это не мои тематические разделы, во-первых. Во-вторых, очень скользкая грань определения этичности или неэтичности тем. Какие-то сразу можно определить и заклеймить, а другие... Ну может, действительно, кто-то хочет узнать как правильно интимную зону брить? В школах и универсистетах эту дисциплину ведь не преподают.

    Нe_Гость, надо заносить в перлы форума
     
  29. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Не нужно заносить в Перлы
    Я была под Вашим знаменем:)
    просто нужно было рожицу смешливую добавить:)
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    при увольнении модератора за нарушения, будут ли автоматически сниматься штрафы что он наложил?