1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с Partition Magic

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Capitan Blood, 26.07.05.

  1. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    траблы с partition magic

    корчое, понадобилось мне разделить винт на несоклько разделов(точнее не разделить а переделить - новую партицую создать)- запускаю pm 8 - он ругается - выдаёт окно с ошиькой и зарывется, потом прлбывал досовский варинт - тот напсиал bad hard disk - как мне теперь быть? я не знаю в чём дело.... а диск разедь надо,п ричём так что бы ещё и даные не потёрлись...
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Acronis попробуй использовать. Вроде более стабильный, российская продукция и стоит намного дешевле. А к PM если мне память не изменяет уже несколько апдйтов выходило. И винт сначала скандиском проверить надо.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Какой объём винта? Возможно на жёстком диске есть NTFS или он действительно имеет ошибки. MHDD+Acronis=решение проблемы...
     
  4. behemoth

    behemoth Новичок

    68
    0
    Alexs PM 8 прекрасно работает с NTFS.
    Capitan Blood как оно ругается - то?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    behemoth
    В курсе, но если в структуре файловой системы будут ошибки, то это жопа... Пройдено...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Capitan Blood

    Говорит что-то вроде "неверный тип диска"?
    Партишн ломаный?
    Есть подозрение, что это срабатывает защита. Он так начинает ругаться обычно примерно через месяц после установки, если обнаруживает, что серийник левый подсунули.Обычная защита от пиратов.
     
  7. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Меджик гонет. Были тож тарблы какие-то, определял диск как бэд. Поставил Акроникс Партишн Эксперт, все ничтяк. Интерфейс приятный, русификации не надо опять же. Акроникс жжот.:gigi:
     
  8. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    вот что пишет мне pm 8 - init faild: error 117, partition's drive letter cant be identefied...
    Акроникс Партишн Эксперт - сейчас качаю, может поможет...
    проверка диска ничего не дала,
    диск состоит из 3 патиций- 2 ntfs и 1 fat32
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Capitan Blood
    Проверка чем? CHKDSK?
     
  10. stress

    stress Участник

    220
    7
    Capitan Blood
    А у тебя случайно не SP2 стоит? Если да, то ПМ8 отдыхает...
     
  11. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    да, ты прав у меня sp2
     
  12. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    Партишн Эксперт помог..всем спасибо!
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    партишн тут 100% отдыхает, я уже маялся с этим и тут на форуме обсуждал, так вот это походу паришн не дружитс нтфсом, и поэтому одно решение акронис. все сделал им за 2 минуты.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    PM, Acronis (почти любой версии)- без разницы. Формат файловой системы никто не отменял. Скорее всего ошибки на диске. Если есть возможность - скопировать, винт перебить, если нет физического повреждения - проблем не будет.