1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен паспорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 26.10.04.

  1. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    паспорт

    А существует ли в Волгограде какая-нить контора, которая может помочь ускорить обмен паспорта? Чтобы это занимало не 10 дней, а меньше, а желательно вообще без моего участия. А то как оказалось, паспорт мой недействителен из-за уродских украинских таможенников, которые лепят свои штампы куда ни попадя. А мне сейчас ой как нужен нормальный паспорт. Российиский. Если что, то прописан я в Советском районе. Может, есть какие-то способы, т.к. мотаться из-за этого в волгоград сложно достаточно.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ovel
    Получить паспорт полностью без Вашего участия врят-ли получиться - там подпись ставить на паспорт надо. Другой человек расписываться в паспорте не может. А даже если и роспишется, у Вас потом могут возникнуть проблемы с удостоверением по подписи. Например. при получении банковского кредита.

    Но процедуру получения паспорта можно упростить так, что она займет 5-10 минут Вашего времени. Я так и получал. Мама отнесла документы (старый паспорт, квитанцию и фотки) паспортистке вечером, а на следующий день утром я уго уже лично забрал. Ни в каких очередях стоять не пришлость - постучался в указанную мне дверь назвал фамилию, и через минутку девушка вынесла мне новый пасспорт. Я расписался на нем и на бланке прямо в коридоре обычной гелевой ручкой. И все.
    Обошлось это в 100 рублей и шоколадку.


    ЗЫ: А вот военниый билет без похода в военкомат получить реально. У меня мама для меня его получала, причем я в это время в МСК был.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ovel по блату реально паспорт получить новый паспорт.
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Jade
    [off]С мамой тебе повезло, молодец в любой ситуации не теряется...![/off]
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Skynas всем бы такую маму и не было бы очередей в паспортные столы.:shuffle:
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Postal и не только в паспортные столы. только мама все равно целиком заменить не сможен, где-то придется самому действовать :smokin:
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    zieg скоро пойду менять -всё самому придётся.:rolleyes:
     
  8. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Да, занудное это дело обмен паспорта. Также как и временная регистрация, которая мне уже во сне снится :)
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Online ты по паспорту в Волгограде прописан?
     
  10. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Postal
    [off]ага[/off]
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Че-то видать знакомая паспортистка оказалась раз за 100 руб быстро обменяла. Я вот 100 р. штраф за просроченный паспорт заплатил и 70 р еще за новый бланк. И мне сказали приходите только через 3 недели! А насчет чтобы побыстрее, мой друг так себе его и поменял, но только заплатил он за это 500р.