1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купится задняя "акустическая" полка на калину хетч

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Гость форума, 21.03.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно сабж. В личку или сюда, заранее спасибо
     
  2. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Гость форума а родная сильно не устраивает? тоже ставить буду туда динамики, не знаю вот нормально будут стоять или полка нужна...
    она родная так то вроде толстая и жесткая.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А зачем в полку динамики? Мож просто 16 см в передние двери?
     
  4. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну вот например у меня стоит в передних, но этого маловато, нет объема вообще никакого, хотя бы простенькие хочется либо в задние двери, либо в полку, в полку проще так то поставить...
     
  5. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Destroyer, ставил я на хэтч в штатную полку, - боковины провисают и на задней стойке начинает пластиковая накладка пузырём вылазить из под резинки. Кто-то сверлит и саморезом притягивает накладку к металлу.
    ИМХО лучше не поскупится и купить/сделать из фанеры, чтобы динамики стояли в боковинах и полка нормально снималась.
     
  6. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    не могу сообразить что за стойка и как вылазит?
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Destroyer, вот как-то так получается
     

    Вложения:

    • ПОЛКА.jpg
      ПОЛКА.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      252
  8. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Valera333 фигасе, спасибо за разъяснение.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно были куплены 16см и пищалки в передние двери для установки, но хозяйка сказала, что ей точно будет мало, поэтому надо сразу и задние ставить, а полка там так себе, поэтому и появилась необходимость купить ее + дилер посоветовал ей купить полку и подиумы на передние двери, поскольку бывает такое, что 16 см по глубине не помещаются при монтаже, а кататься к ним 500 раз на установку нет времени. И не спрашивайте почему именно дилер должен установить музыку, когда провода уже проложены и остается только разьемы подключить...
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    только если они будут слишком выступать может бардачёк до конца не открываться при закрытой двери ;)
    + нужно ещё проставки между железом двери и обшивкой двери
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость форума, дилер, не иначе п-сервис??
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    nosferatos, на монолите арконт вроде..

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 15:02 ----------

    Valera333, проставки куда ставить?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 15:13 ----------

    nosferatos, кстати, у тебя же в волжском знакомства, узнай сколько поставить мафон и 4 колонки?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость форума, 250 рублей точка что ли, НО скажи ей мое ответственное мнение 3ех летнего вазовода - нехрен фигней страдать. к тому же, если она не хочет через 1,5 года покупать новую батарею, магнитолу ставить с нарушением гарантии в принципе надо, то есть врезаться в проводку. иначе майфун будет сосать електричество.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 15:18 ----------

    те же яйца, в плане допы - превыше всего :_))
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну ка подробнее, типо если ставили с привязкой к замку зажигания, типа то что там пауза при заводе включается-это все ни к чему? лучше просто в проводку +- без геморроя?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если проводку не потрошить, то магнитола работает и при выключенном зажигании, снята панелька, не снята, по члену. у меня альпик сосал 200-300 миллиампер.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    nosferatos, поделись контактиком и словом-паролем плиз :)

    на монолите зарядили 4000 за установку, причем в штатном месте магнитолы уже лежит iso разъем, который тупо к магнитоле подключается, и провода на заводе прокинуты, остается только дырки в дверной карте сделать и саморезы закрутить. Но ее заругали официалы - с гарантии снимем, а она блондинка совсем...
     
  17. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    nosferatos может так у тя получилось? просто я на месяц уезжал в другой город, машину оставлял без панельки, в калине стоит сони официалами поставленная, ну дык вот, энергии не поубавилось так то, мало конечно стояла, но вроде все ок. просто если разъем уже подключен и соединен не охото переделывать((

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 16:21 ----------

    мож и правда другие утечки есть?
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    между железкой двери и пластиком обшивки, - как-то так
     

    Вложения:

  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спроси у вадим вадимыча, да у любого электрика КАК должна быть подключена магнитола.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 17:24 ----------

    из фанеры делаются.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Valera333, а это не является мини-подиумом? думаю мне нужен и такой вариант, если колоночки не поместятся по глубине...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость форума, полку можно взять в шерифе по опту если что.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 17:31 ----------

    нет, прокладка между металлом двери и колонки

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 17:31 ----------

    официалы, как правило, тупо сажают на саморезы к металлу двери.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А вот такие колечки, если их поставить между обшивкой и динамиком - самое то, как раз не выпирают колонки и чуток направляются на человека. Вопрос качества звука вообще не важен, нужно просто гул из моторного отсека заглушить из-за отсутствия шумки там вообще...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен ты угадал, есть она там, если бы сам не увидел - тОже не поверил бы.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    nosferatos, значит у меня два вывода - либо она настолько "членообразная" (выражаясь твоим языком ;) ), либо гул нового двигателя на 2000 об/мин превышает 130 дБ
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость форума, 2миллиметровый stp там кажется, под приборной панелью, у мну в приоре был. но самый прикольный вид шумки STP в приоровских дверях :_)) кстати калина шумится лучше приоры.
     
  26. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    а как надо? :d как на фото? делал. разницы никакой.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vlzpro, а как мне ставил??:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 18:45 ----------

    и вообще дай доводчики, хоть на передние двери :_))
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    приезжай. я тебе подарю эти доводчики. поедешь в хваленый волжский ставить :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 18:51 ----------

    кстати аффтару темы советовал бы не загоняться подиумами и прочей херью. лучше ставить там где на штатную проводку вам воткнут 15A предохранитель :d а то у калича так хорошо выгорает жгут когда перетирается о железки и магнитолу :d превед автовазу. проводка на магнитолу ни в одной машине не защищена предохранителем.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и всё-таки я его достал (с):d ну, не сложились у меня отношения с пысервисом:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 18:53 ----------

    vlzpro, андрей, а вы когда ставите, от зажигания не подключаетесь ведь тОже, типа нарушение заводской проводки??
     
  30. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    принципиально не подключаемся. ибо нех. хотя можно все сдеать просто. + от замка зажигания берется с кнопки обогрева заднего стекла. клемма+обжим. никаких проблем с гарантией.