1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет по смене работы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем just_, 16.08.12.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    решил в ээтом разделе разместить т.к. это жизненная проблема и нужен совет людей,может была у кого нить эта самая проблема.Проблема заключается собственно в том,что предстоит сделать выбор за 2 дня.У меня есть работа.нормальная как у всех со среднем заработком в 22-25р.На дня предложили другую работу,т.е. в той же самой сфере деятельности ,только на других условиях.Работаю несколько лет,люди проверенные,с з\п проблем нет,все день в день,если нужны деньги займут по сути дела чуть ли не любую сумму,но не вижу в ближайшие года 2 как минимум ни какого дальнейшего развития,хочется большего,не в плане денег ,а самореализации,душа и тело рвется вперед.На днях предложили работать с другими людьми.приехал.познакомился,пообщались,вроде все как обычно все хорошо.Здесь можно продвинуть себя далеко вперед,развить собственное дело.Но если ни чего не получится и дело с ними не пойдет потеряется заработок который кормит,поит,одевает,обувает,платит за кредит и квартиру.про этих людей узнал от друга,работает у них недавно месяц.Говорит ,что люди слова! на что договариваются, то и получает без вопросов.В принципе попробовать можно только терзают сомнения если промахнусь то придется туговато на старую работу уже будет стыдновато возвращаться,гордость не позволит.подскажите как лучше поступить в этой ситуации.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если всего лишь "гордость" назад не пустит, то через это можно будет переступить, ибо понадобится заработок, который

     
  3. just_

    just_ Участник

    462
    0
    так то да!но все равно некрасиво получится!
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я один раз так возвращался в одну контору. Правда предварительно с её хозяином поговорил, сказал, что вот так вот. Он согласился, что да, правильно. Поляну накрыл, напоил сотрудников и ушёл. Но там (а это в Сибири) не срослось. Оргмоменты всякие. Признаться, тоже как-то стрёмно было возвращаться. Пытался ещё куда-то опу пристроить свою - но не моё, видел. Потом взял, позвонил тому директору - он с радостью меня взял назад.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тут вопрос, скорее, не в гордости, а в том, как уходить. Совершенно естественно откликнуться на выгодное предложение - это же ваша жизнь, а вы не раб на галерах. А вот кидать - не есть гуд. Всегда можно оставить за собой открытую дверь. Спокойно объяснить мотивацию нынешнему работодателю: лучшая должность, более высокая зарплата, удобный график. Адекватные люди слушают. Из своего опыта могу сказать - предлагают повысить з.п. или дать другую должность, если заинтересованы в продолжении сотрудничества. Но это работает, когда точно есть куда уходить)))

    А вообще, народная мудрость - от добра добра не ищут)))
     
  6. just_

    just_ Участник

    462
    0

    так то да...просто это будет выглядеть как-ушел на поиски щастья ,а вернулся ни с чем.приходя утром на работу я уже знаю сколько я заработаю за день и сколько получу з\п ,нет интереса,Ходиш весь день из угла в угол без особого интереса.А тут уже обговоренно допустим 20 т и срок как выполниш работу.и начинается то самое ,что захватывает работатьв трое быстрее с интересом С неким драйвом.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово, если на текущей работе люди адекватные, то всегда можно (нужно!) разговаривать. Нормальные люди пожалеют, что теряют хорошего работника. И обычно с радостью возьмут назад, если что.

    ищут-ищут..

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 21:51 ----------

    оно того стоит, пытайтесь

    А то может получиться, что обидно потом будет жалеть, - был шанс, но не попробовал.
     
  8. just_

    just_ Участник

    462
    0
    нет блеф тут не прокатит точно.поговорить могу,поймут.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 22:55 ----------

    вот это самое не хорошее чувство,когда упустишь шанс ,а потом сидишь и думаешь:shuffle: ,а что было бы если....
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Шантаж вообще дело неблагодарное. Уходя - уходи, а бодаться "повысьте зарплату, а то я на выход.." - дело тухлое. Вообще всегда уходить нужно хорошо, при возможности.
     
  11. just_

    just_ Участник

    462
    0
    тут дело вовсе не в повышении,а в стимуле.Уходя на другую работу я смогу расщитывать на то что смогу сам себя поднять до нужного уровня,вот смотрю на друга и вижу -3 года назад был простым рабочим как и я потом сделал прорыв и щас достраивает себе уже 3 дом,бывают и варианты по хуже-так же ушел за лучшей жизнью где то что то не получилось и все оборвалось.после этого сменил десяток рабочих мест ,но ненашел того что нужно и в конце вернулся к изначальному продолжает быть простым рабочим.я понимаю что всего и сразу и не добится.на это нужно время,упорство и способности.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это не про блеф. Про открытость. И результаты этой открытости. Хороший руководитель всегда понимает, что человеку нужны шансы. Если сам не может дать больших возможностей - то отпускает по-хорошему, если может что-то изменить, условно, график или мат.мотивацию - то предлагает решения. И, опять же, если что-то пойдёт не так, а в жизни оно так бывает - нормальный человек даст второй шанс, разрешит вернуться. Если это место не будет занято, конечно.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    больничный возьмите и начните работать в новом месте. если что не так - вернетесь
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Некрасиво...
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    возможно. не могу сказать точно. возможно, нет.
     
  16. just_

    just_ Участник

    462
    0
    изменить не получится т.к. у нас много людей работают на равне со мной за ту же плату.Начнут тогда все просить того же.а это не выгодно будет тогда.
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Что бы Вы не выбрали - всö равно потом пожалеете... имхо
    Но я полностью согласен с Pavlo - лучше жалеть о содеянном, чем об упущенном шансе.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    just_, если вариант с больничным не подходит, сами смотрите по своему руководителю да и все. вы его лучше знаете. или в отпуск сходите за свой счет на 2 недели и поработайте на новом месте.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 22:16 ----------

    ерунда
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    just_, Вы же понимаете, что никто за Вас не решит. Да, в общих чертах обрисовали ситуацию. Но она слишком общая. Но подробнее и не надо. Ибо решение всё равно за Вами. Не стОит перекладывать ответственность за принятие решение на форумчан. А то будет, как в песне про жирафа Высоцкого, что виновен тот, кто из ветвей что-то там советовал. Лучше Вас даже Ваши коллеги не владеют ситуацией.
    Может пожалеете о своё выборе, может нет. Но риск, тем более, в молодые оды - дело благородное.
     
  20. just_

    just_ Участник

    462
    0
    да и правда не красиво...т.к за мной закреплены определенные обязанности которые я должен выполнить до или после больничного.а если уйду после него то получится как бы кинул что ли...работа останется незаконченной надо будет срочно искать другого человека на мое место.

    но поговорить Объяснить всю ситуацию это полдела.другая половина составляет как бы не получилось так .что если ни чего не получится на новом месте?даже если вернусь на старую работу у меня останется потерянное время,деньги...канешно кто не рискует-тот не пьет шампанского.но хотелось бы что бы риск был оправдан...
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Такого не бывает. Вы ни-ког-да не проинтуичите всего на свете. Никогда не учтёте всех факторов, неизвестных вам. Никогда не поймёте, по силам ли вам, пока не сделаете своими руками. Даже если всё сложится, как вы хотели, всё произойдёт совершенно иначе, нежели вы представляли)))
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нормальный руководитель всегда хорошо относится, когда работник уходит на повышение. Ну и уходить нужно по-человечески, естественно. Жалеют, что человек уходят, но также радуются за него. И часто уважают больше, кстати говоря.

    Но это об адекватных руководителях, а какой у вас - вам виднее.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, я уже приводил пример не только адекватных, но и с пару месяцев назад про неадекватов, от которых в принципе нельзя уйти красиво.
     
  24. just_

    just_ Участник

    462
    0
    да мне кажется адекватнее не бывает...общаемся каждые день,в любом вопросе даст хороший дельный развернутый ответ со всеми обоснованиями своих слов.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда попробуйте. Только, если Вы боитесь за массовое повторение Вашего варианта ухода, останьтесь после работы наедине с шефом и перетрите эту тему.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Такие тоже бывают, поэтому заочно ничего не скажешь
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А как деньги-то потеряются? Вам какую зарплату предлагают на новом месте?


    Вот это, если честно, сильно настораживает в этой новой вашей работе.
     
  28. just_

    just_ Участник

    462
    0
    да встречал и таких .сделаешь все как надо комар носа не подточит,смотреть приятно.красота,всех все устраивает,собственно осталось заплатить за выполненую работу и все по рукам каждый получил что хотел,но нет начинают на какой то хрен оттягивать деньги,выдумавать всякий бред и различного рода отмазки.от таких красиво нельзя уйти приходится еще порой надавливать грубостями.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну почему, бывает и такое. Я к одному частнику в 90-х пришёл. Посмотрел, да и потихоньку с коллегами сами стали мутить свои дела. Шеф ещё и арендовал нам с год или два бесплатно помещение. Потом так и остались друзьями.
     
  30. just_

    just_ Участник

    462
    0
    минимум в 2 раза больше.
    на старой работе у меня идет оклад а на новой от сделанной работы.
    нет это зависит не от начальства а от связей которые я нахватаюсь за счет него поработав скажем с максиму год,даи того меньше у меня будет шанс самостоятельно продолжать дела не завися не от кого работая "сам на себя".

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 23:42 ----------

    ну это хорошо когда все хорошо кончается!
    и как пошли дальше дела самостоятельно?дело развилось?