1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Латошинка, Кировский, Козловская, мост через Царицу...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем tauro, 15.09.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А где ездить на машине теперь можно? Я понимаю, что администрацию города подстегивает то, что деньги, полученные на ремонт дорог, надо освоить скорее, но где проехать теперь? И когда латочный ремонт дорог в нашем благословенном окончится? В соседнем Ростове-на-Дону дороги как конфетки...
    Крик души.
    Смешные отмазки, которые озвучивают на ТВ чиновники, годятся для утренника детсада. Но это есть официальные ответы. Я живу в доме, у подъезда которого вечная дырища в былом асфальте. И так везде - перед подъездом в Центре ломала каблуки, ребенка только с достижением более-менее взрослого возраста перестало мутить в машине от прыжков на кочках... Город лохов...
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Этот закрытый т.н. "Латошинский мостовой переход", из-за которого теперь не проедешь на дачу - это на самом деле дурацкий крошечный мостик длиной двадцать метров. Зачем вообще нужны такие власти? Их всех надо утопить в дачных туалетах и никем не заменять за ненадобностью, и так сойдет. И да, жена ломала руку прямо во дворе у подъезда из-за ям в асфальте глубиной с колесо, которые не видно, потому что нет освещения.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чЁта только недавно в главную дорогу попали, с сюжетом связанным с жалобами. но вообще смешно...как бригады "тяп-ляп" носятся по дворам-дорогам-дворам, до конца только не знают где сделать сначала...падлы млин.
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    "Латошинский мостовой переход"
    он не закрыт, туда грузовых не пускают.Сегодня сам по нему проехал.Правда состороны поселка гэс повесили знак тупик
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну есть же законный метод. Оформите заявление в ГИБДД с фотками ям и прочих пакостей, они не смогут не принять меры. Для совсем ленивых есть РосЯма. Понятно что ничего не делается толком, ну так есть же методы подталивания ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 02:45 ----------

    Лохи в нем мы с вами прежде всего :)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А фотка Волгограда из космоса подойдет?
    Дороги, что тротуары, что проезжая часть разбиты
    Освещения толком нет даже в центре
    На улицах полно грязи
    Половина деревьев даже на центральной набережной засохла, не говоря уже о менее "гулябельных" местах
    И этот список можно продолжать до бесконечности. Чем занимается орава чиновников, проедающих минимум половину бюджета на свое содержание совершенно непонятно...
    Разогнать всех, и никто не заметит утраты...
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я, наверное, весной бы в каком-то другом Ростове-на-Дону. Выехал на какую-то дорогу вдоль трамвайных путей и проклял все на свете.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, я в R'n'D бываю часто и могу ответственно заявить, что состояние дорог там мало чем отличается от нашего.
    О чиновниках какого уровня идет речь? И можете ли вы привести подтверждение своих слов про "половину бюджета"?
     
  9. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    и с стороны спартановки тоже висит "тупик"
    а мостик закроют завтра примерно в 11:00 (я на сайте администрации читал)

    грузовые как ездили так и ездят, плюс еще автобусы, которые явно тяжелее 3,5 тонн
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Кстати, а на закрытых переездах ремонт покрытия начался? Или у нас все проблемы решаются элементарным запретом, а не искоренением причин?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да хоть в прокуратуру обращайтесь. В течение 30-50 дней придёт ответ что проблема есть, решать будут. Это то, что они должны сделать по закону - ответить. А дальше сольют. Это система под названием Государство Российская Федерация, здесь вопросы решать можно только через Государя.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 10:19 ----------

    Да о всех. Эффективность российского чиновника в лучшем случае 50% от требуемой, по факту 5-15%.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я о чем и говорю. Только не разогнать, а замочить в дачных сортирах по рецепту национального лидера. Всенепременнейше, архиважно.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В ГИБДД могут все. И это они с успехом доказывают который год. К тому же не они ремонтируют дороги.

    Я не просто лох, я очень ленивый лох в таком случае. Ибо я понимаю, что если мне не нравится, как машина мужа (или такси, в котором я еду) прыгает на кочках, мне следует попросить водителя остановиться, выйти, остановить движение и запротоколировать состояние асфальтового покрытия, желательно при помощи коллективного заявления как минимум двух проезжающих мимо водителей, с указанием даты, времени, места, паспортных данных заявителей. После этого мне лучше отнести завление в прокуратуру района, яма на дороге которого меня не устраивает фактом своего существования.
    После этого, дождавшись "отмазки" от прокуратуры района, переписать заявление в вышестоящую инстанцию - горпрокуратуру, потом в обл. и, таким образом, дойти до суда в Гааге.
    Но мало того, что мне слабо ходить с заявлением по инстанциям и видеть в глазах чиновников жалость, которую испытывают к юродивым, мне слабо даже мужа попросить остановить машину.
    Потому я продолжаю прыгать на кочках и удивляться состоянию дорог.

    in love with myself, вы несколько утешили меня. Сама я там была лишь раз, а про невозможно прекрасные дороги слышу от ростовских патриотов, которые приезжают сюда по работе. Кстати, отчего они тут стригутся? Надо было раньше задуматься...
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Какой ремонт дорог? На улочках в районе Казанского собора как была одна сплошная дырища, так и есть. Да и на других видимых мной улицах аналогичная картина.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Регулярно по нему езжу и вижу, какое покрытие там кладут. Я не специалист-асфальтоукладчик, конечно, но что-то мне подсказывает, что к весне оно разлетится, и летом...
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Чик_Аттила, вроде писали что покрытие какое-то супер-пупер-ацко-устойчивое.

    Другое дело, зачем такое покрытие класть, ведь потом опять выборы.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да Вы просто посмотрите на него...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    выносят предписание дорожно-ремонтной организации.
     
  19. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Администрацией города планируется заложить средства на ремонт Латошинского путепровода в бюджет будущего года. Однако поскольку объект является довольно дорогостоящим, город не в состоянии самостоятельно обеспечить полное его финансирование, необходима помощь вышестоящего бюджета.

    Похоже,что о сроках начала работ и речи пока не идет ...:(:frustrate
     
  20. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    а, может, не на Дону???
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да смотрел, с моей точки зрения всё как обычно, только увидав срез заметил какую-то подложенную под асфальт сетку или что-то вроде этого. Толщина среза навскидку 10-12см.

    PS: мне кстати тоже многие говорили, что в Ростове и его области дороги на порядок лучше.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А кто определяет требования к эффективности абстрактного (или любого конкретного) российского чиновника, в каком правовом акте они закреплены и на основании каких данных вы оцениваете работу этих людей?
    У меня много друзей, работающих на государственной и муниципальной службе - пашут как проклятые, часто сверхурочно и получают за это не такие большие деньги. Например, начальник отдела в одном из муниципальных комитетов, со всеми возможными надбавками (которые, кстати, постоянно сокращают), зарабатывает чуть больше 40 тысяч рублей; зам.главы района - около 50 - не так-то много, учитывая квалификацию, нагрузку и уровень ответственности.
    Я в целом согласен, что эффективность можно повысить, но источники проблем, как представляется, не в людях...

    tauro, уровень цен в сфере услуг в R'n'D заметно выше, чем в VLG. Видимо, поэтому и стригутся.
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ямы бы заделывать этими бы людьми, крепче бы не было в мире затычек.
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В Ростове дороги ничем не лучше, прокатался там всё лето.
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это радует, особенно тех, кто ломает руки-ноги на ямах в собственных дворах в Волгограде. Очевидно, что друзья in love with myself добрались и до Ростова, и там тоже вкалывают как проклятые днем и ночью за не очень большие деньги.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ViktorN, это я для справедливости написал.;)
    В Ростове водители также как и наши хвалят кубанские дороги.
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Значит, друзей in love with myself на Кубани пока нет. Тут строгая закономерность. Где его друзья - именно там ямы, колдобины,ухабы, канавы и прочая колейность, неудобья и непролазная грязь. Не знаю, кто как, а я всецело доверяю in love with myself, этот туфты не напишет.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ViktorN, вы идиот?
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Так это не ваши друзья в разных администрациях пашут как сумасшедшие днем и ночью всего-то за 40-50 жалких тысяч, превращая остатки советского асфальта в одну сплошную дырень, а фасады - в послевоенные развалины? Вы солгали? Ай-яй-яй! Вы лжец!!!
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ViktorN, вы не идиот, вы обыкновенная дура.