1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Крым на автомобиле

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем имя, 30.05.10.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Народ, а кто нибудь ездил в Крым на авто? Как лучше ехать? Расскажите плиз.
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Натыкался на автомобильном сайте на отзыв одного из москвичей о поездке в Крым своим ходом. Сейчас поищу...:)

    P.S. что-то мертв временно сайт

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 23:53 ----------

    Есть.
    По порядку:
    http://www.drive2.ru/cars/gmc/jimmy/jimmy/woo/journal/4035225266124015222/#post
    http://www.drive2.ru/cars/gmc/jimmy/jimmy/woo/journal/4035225266124023225/#post
    http://www.drive2.ru/cars/gmc/jimmy/jimmy/woo/journal/4053239664633463562/#post
    http://www.drive2.ru/cars/gmc/jimmy/jimmy/woo/journal/4035225266124024500/#post
    http://www.drive2.ru/cars/gmc/jimmy/jimmy/woo/journal/4035225266124034869/#post
    http://www.drive2.ru/cars/gmc/jimmy/jimmy/woo/journal/4035225266124035348/#post

    Не знаю, правда, покажет ли вам содержание без регистрации
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо, почитал. Не подходит. Через паром геморно как-то, надо посуху. В гугле смотрел, есть несколько дорог. Да и как-то долго и муторно они ехали. В Крым из Ростова через Краснодар и Новорос.... пипец. Думаю ехать через Милитополь и Джанкой. Около 1100 км, можно за день доехать.
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    имя, поищи поиском, мы тут много об этом писали
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а граница?!?!? - по времени лотерея, можно 10 минут, а можно 10 часов
     
  6. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    если через новоазовскую таможню часов 6 точно там оставишь лучше через гуково
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    имя
    Зайдите на adybov.ru , на мой взгляд лучший сайт для желающих поехать в крым.
     
  8. Ездил в этом году, за исключением границы-все понравилось, дороги отличные, особенно на ЮБК.
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    В Крым на машине

    Посоветуйте как быстрее и комфортнее добраться до Крыма на машине?

    Есть три таможни. Каменск-Шахтинский, Гуково, Новошахтинск. Какую пройти быстрее, и трасса где лучше?

    И еще вопрос... Наверняка за один день не доеду ибо с детьми, ночью тоже не любитель пилить, да и заезд в пансионат в 8 утра. Гдето придется переночевать. Может у кого есть опыт поделитесь...
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ездил в начале сентября 2010г по маршруту: Волгоград - Ростов-на-Дону - Таганрог - (таможня) Новоазовск - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Севастополь.
    Дорога в принципе везде нормальная, как наша Ростовская трасса, только после Мелитополя не очень.

    Украинские таможенники по дороге "туда" открыто при свидетелях просили денег, обломались.
    ДАИшники в Мелитополе остановили за нарушение знака "движение по рядам" (левый ряд должен был только налево, а я прямо пёр) и нудно клянчили денег. Можно было часик поусираться и получить и права и квитанцию на штраф (которой потом подтереться), но было уже поздно и дети устали - пришлось поторговаться. Минус к карме (ни разу не давал прямо взятку) и кошельку, плюс к настроению (разыгрывали чистый цирк, наши более тонко отрабатывают).

    Когда расчитывал маршрут, думал, что за день потихоньку допилим до границы, переночуем и поедем дальше. По наивности полагал, что там будет типа как у нас - если дорога на море, то вдоль трассы дохрена мотелей, кемпингов и выбегающих на дорогу с табличкой "илитный ночлег" жителей придорожных хуторов. Хрен там! Мелитопольские ДАИшники на вопрос "Где тут переночевать занедорого?" чесали репу. В итоге остановились в придорожном кафе, поужинали, и с их разрешения переночевали в машине (авто позволяет сделать это не напрягаясь) прямо рядом с кафе.

    Обратно ехал тем же путём без больших остановок - выехал в ночь, рано утром таможня (опять попытка развода), пробки в Р-н-Д (час-пик в понедельник утром, свернул не туда :spider: ), Икея (поспал часик во время шоппинга жены) и домой. Последние километры были очень трудны из-за усталости, но дорогу от Чернышков до Волгограда знаю очень хорошо, поэтому допер нормально.

    Ездили специально в несезон, чтобы не стоять в очередях на таможне.

    Перед поездкой рекомендую почитать сайт adybov.ru и его форум.
    Вообще не знаю насколько оправдана поездка в Крым (против всяких турций-египтов), особенно в пансионат.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кто-нибудь собирается ехать в июне? я хочу поехать на своей машине, но, думаю, двумя машинами веселее было бы
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Эта самая беспроблемная! Ночью вообще никого не было, только сонные таможенники, хотя было начало августа. Единственное саму таможню с первого раза трудно найти. Еще запомнились приграничные украинские города, по ним страшно ночью ехать))))

    Да Даишники их разводилки еще те,перед поездкой обязательно надо прочитать их особенности пдд и знать все разводилки. Меня пытались развести за езду в левом ряду при свободных крайних, грозили права изъять))) Отделался 20 минутными препирательствами и предупреждением за переход в неположенном месте)))
     
  13. kenasa

    kenasa Читатель

    40
    0
    Ездели в августе 2010.Выехали вечером из Волгограда-планировали в 12 дня быть в Ордженикидзе.В три ночи были в Ростове -там немного поплутали,спасибо ростовчанам -полуночникам-вывели из города))Таможню прошли под Таганрогом.Стояли почти 7 часов-пропускали в час по чайной ложке.Думали народу меньше ночью,оказалось наоборот-очередь только под утро оживилась.

    Так как сил ехать уже не было, выбрали ближайший крупный город по дороге и решили там заночевать.
    Так оказались в Бердянске.Город на Азовском побережье.Удивились-там оказался тоже курорт-все побережье усыпано частными отельчиками-на сутки правда пришлось поискать.Искупались,побродили погороду.Хочу сказать в центре города замечательные рестораны.Готовят оочень вкусные и оригинальные блюда, а цены вполне приемлемые.Так Бердянск стал одной из интересных точек путешествия)Кстати именно там мы в банке ВТБ удачнее всего поменяли рубли на гривны-в Крыму был уже менее выгодный курс.

    Так как в Ордженикидзе мест не было-решили ехать по побережью.Перебрались в Коктебель и кстати не пожалели- и развлечься есть где и как точка ездить по экскурсионным маршрутам очень выгодно расположенно.Оттуда уже ездили В Новый Свет (там просто шикарные дикие пляжи!)А вот в музей шампанских вин нас не пустили-сказали там иностранцы,а когда мы хотели присоединиться неразрешили-как нам объяснили "смысловая нагрузка экскурсии" для них отличаеться от той что рассказывают нам(!).Оттуда же ездили на рыцарский фестиваль в Судаке(рекомендую-очень интересно!-спецально подгадывали по датам что б на него попасть).Днем идут сражения в различных номинациях,можно прогуляться по различным мастер классам-фехтование,стрельба из лука,арбалета,гончарное искуство,кузнеца.Ну и виды с Генуэльской крепости великолепные!

    С Коктебеля планировали перебраться в Алушту,но там нам не понравилось и рванули в Ялту.Оставшуюся часть отпуска уже провели там.
    По поводу Даишников,нас останавливали всего дважды- один раз сразу после таможни-когда на радостях не заметили разметки на небольшом перекрестке-там наш ждал дядя милиционер.Понравилась фраза сказанная с чисто одесским акцентом на нашу просьбу простить нас:"Я вам что церковь чтоб прощать?!"Но мы с ним просто по человечески договорились.))Отпустил.А второй раз обычная проверка документов в Алуште.Пожалуй все-больше с доблесными сотрудниками мы за 2 недели не пересекались-наверное первая встреча сразу после таможни заставила быть более аккуратными на дороге)))
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Лучше всего Гуково. Даже в августе никого нет.
    ну, если в Турцию на четверых надо от 100 000 р., то в Крым, ну максимум 40 000 р. За 40 тыр. за границу не съездить
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тут слишком много параметров, которые можно варьировать, изменяя цену. Поэтому так категорично лучше не утверждать. :)
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    что-то я сильно сомневаюсь, что в Турции (с проездом, едой, проживанием и культурной программой "Водка пить, земля валяться") хватит по 10 тыр. на брата на неделю
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    red_spider, так и в крыму не хватит. ну, на неделю скромного отдыха
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати да, это скромно отдохнуть у родственников.
    Причём дешевизна часто нивелируется нервами в дороге. Я сам как минимум месяц после поездки на вопрос "Ну как?" нецензурно сообщал, на чём я вертел этот Крым в частности и хохлостан вообще. :spider:
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А трасса потом как?
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Первые километров 50 не очень

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 00:56 ----------

    не знаю, как вам, но нам $100 на день хватает на все развлечения
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вне зависимости от вариантов - советую заранее (лучше уже в ВЛГ) приобрести грин-карту на машину (страховку). Это обойдеться вам раза в два-три дешевле, нежели покупать на границе/в Украине...


    Основных варианта три.
    1. Паром во Владикавказе
    + можно поваляться на нашем побережье, что б было потом с чем сравнить Крым. Сравнение будет в пользу Крыма :)
    + довольно прикольно на самом пароме перемещаться, фоткать бешенных чаек
    + попадаешь сразу в Керчь - красивый город, есть что посмотреть по достопримечательностям
    + от Керчи "пол-локтя" (мало в смысле) ) по карте до курортных городков.
    + все документы пограничные заполняешь на пароме - добрые моряки помогут бесплатно и с шутками )
    - очень, очень ну очень долго можно стоять в очереди на паром. Последний раз у меня это заняло ~17 часов. Ночью они вообще шевеляться как еле живые.
    - само путешествие на пароме всего минут 30 составляет
    - по деньгам ни разу не дешевле поездки по суше

    2. Суша. Граница Новоазовск.
    + меньше катаешься по Украине(у них и дороги похуже нашей М4 и бензин подороже)
    + перед границей есть кемпинги, где можно упасть на ночь (рекомендую кемпинг "Сказка"),
    падал там как вдвоем с женой, так и в три машины человек 15 арава - нашли для нас барак, где мы все уместились :). Цены понравились.
    + прям перед границей (метров 100) заправка ЛУКа - "до полного бака" и до Крымского побережья тебя
    такая проблема как бензин - не беспокоит вообсче (а в зависимости от расхода - может и дальше)...
    + проезжаешь крымксий перешеек, с солеными озерами и огромными рыбными развалами.
    - очереди - нереальные на границе. Нервов можно потратить кучу.
    - после границы вменяемых кемпингов/баз отдыха в пределах 100-150 км мне найти не удалось

    3. Суша. Граница Гуково.
    + минимальные затраты на прохождение границы. Очередей как правило нет.
    - плохие дороги как до Гуково (от М4 - ужость была в прошлом году!!!) так и первые десятки КМ после
    - чесать лишние сотни км по территории Украины (Бензин дороже)
    - ничего интересного до крымксого перешейка вас не ждет унылые пейзажы городов.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 09:05 ----------

    Остальные варианты, ИМХО ни о чем и сводятся в итоге к одному из этих 3.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Все вроде прочитал...
    Решил ехать не через Гуково, а через Новошахтинск. Вроде тоже самое, но говорят гораздо лучше дороги.
    Такой вариант ездил кто-нибудь?

    Что это такое и зачем оно надо, а также где это купить?
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    скоро едите? не забудьте впечатлениями поделиться.
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    4г июня выезжаем.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    коллега по работе недавно ездил, говорит, что дороги там лучше, чем через гуково
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот
    Vutshi, прокатится и расскажет. Тоже не особо через Гуково-Донецк хочется ехать
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это такое междунароное ОСАГО. Купить в страховых компаниях, я в Росгосстрахе покупал.
     
  29. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    кто нить до киева доезжал?
    adybov.ru курил
     
  30. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Планируем с семьёй поехать в конце июля.В каком месте, и в какое время лучше проходить таможню? Может есть у кого нибудь на навигатор Трэк по которому можно добраться?