1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты выборов в ГосДуму 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bлад, 18.09.16.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Пилять, нимб не жмет, дурик?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 19:29 ----------

    Вы не разбираетесь в том о чем говорите. Этот завод в нынешнем состоянии - чистый социальный проект. Пикалево покажется просто фиалками по сравнению с тем, что будет, если УВЗ дадут загнуться.
    Не знают, что с ним делать просто. Туева хуча народу там баклуши бьет за счет государства, т.е. нас всех с вами. Вагоны не нужны сейчас, да и танки если честно в наше время нужны или для борьбы с бабуинами, или на экспорт в бабуинию, или для парадов в лучшем случае.
    Все эти заводы-гиганты, наследие совка, - чемоданы без ручки...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 19:35 ----------

    Да не переживайте, было бы куда продавать эти вагоны - нашлепали бы больше прежнего.
    Не так там все плохо, и центры обрабатывающие водятся (хотя особой нужды в них в производстве грузовых вагонов нет), и роботы-шмоботы имеются...
    Только вот монополия РЖД довела до того ситуацию, что металлургические заводы отгружают продукцию автотранспортом, ибо выгоднее. Хвала шубохранителю...
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мне кажется в этот раз до выборов допустили всех кого только можно. И если там не оказалось мифического идеального единорога какающего радугой, то это проблемы не страны и избирательной системы. ;)
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Даже Галицкий об этом говорит. Хотя казалось бы...
    Очень показательна реакция Медведева, победителя сегодняшнего дня... Я же в правительстве работаю... Законы не мы принимаем... ППЦ.
    И логика Галицкого, который вроде как всего лишь торговец товарами повседневного спроса, понятна и логична, как всегда.
    Этот человек был бы реально достоин стоять у руля страны ИМХО.
    Очень правильные слова у него еще по поводу команды. Он считает, что надо нанимать людей умнее себя на работу. И производительность / продуктивность сотрудника ставит выше лояльности. В каком-то интервью он сказал, что лучше на необитаемом острове оказаться с подлым, но умным, чем с тупым, но преданным.
    Это резко контрастирует с кадровой политикой нынешней власти на всех уровнях ИМХО.
    И у него кроме слов есть реальный опыт. 280 тыс. сотрудников. 70 млн. транзакций ежедневно.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да учил я. И у меня получалось. Грамоты там всякие и олимпиады. Но это в прошлом. Сейчас я "путинский бот" и любые мои слова нужно осмеивать.
    Погрузитесь в тему и поймёте как неправы. При случае можете принести извинения.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это всего лишь Ваше мнение; у каждого свой взгляд, и количество допущенных грустных и веселых клоунов для меня монопенисуально.
    Единственную партию, которая мне (в лице ее лидера) кажется более-менее искренней и уважающей своего избирателя (я это на своей шкуре прочувствовал, а не по роликам в ютьюбе или ТВ; я 3 партии, изначально по рекламе отобранных, тестировал лично на отзывчивость и деятельность - очень просто, записавшись в сторонники через их сайты), не допустили к выборам по надуманному предлогу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 19:54 ----------

    Не все так просто и сказочно. Я уже видел на заводах станки, которые после определенных дистанционных манипуляций производителей просто не работают. От слова вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 19:58 ----------

    Да что яблоко что конь-производитель яблок - просто редкостное дерьмо, рассчитанное на маргиналов.
    Иногда мне кажется, что это вообще все кремлевские проекты, настолько они хорошо оттеняют ЕдРо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 20:03 ----------

    +100500.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да что вы говорите! Я тоже менее 5 баллов по географии не получал никогда. И эта ура-патриотная охинея обсуждалась. Никакого отношения к реалиям не имеет. Географы и инженеры ржут над этой лабудой.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ОК. Давайте оставим это профи.


    Если не секрет, то что за партии?

    Я сам изначально за ПВО собирался голос отдать. Но их по детски оттеснили. Радикалы сейчас видимо не нужны.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    На бумаге там все красиво писано, но стоит только взглянуть на горные хребты Ирана через которые должен пройти канал - сразу становится понятно, что проект не реализуем в принципе.

    Ну если только ядрёной бомбой горы пробивать.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Провести бы опрос.
    В чью пользу по Вашему мнению на нынешних выборах работали фальсификаторы?
    .....
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    alexaudio60, в сторону парнаса, иначе был-бы ноль процентов.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а почему бы и нет. были уже в 60е такие проекты, даже пару бомбочек успели рвануть.

    ну станет иран необитаемым - нам то какая печаль?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 22:25 ----------

    если бы не упорные повторы от потриотов мы бы про эту парнасу даже и не знали... к чему бы это?
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    грешно глумиться над убогими.:(
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А какие версии есть? Я за новенькое, если что. :)
    ________________________________________
    ППЦ у нас информированием и коммуникациями владеют политики. Тот же Стариков так засрал ютуб своими бесконечными встречами с читателями и словоблудием, что про призыв ПВО голосовать за "Родину" я узнал только сегодня из этого ролика.
    Но я все равно бы не стал за них голосовать, т.к. они в моем тесте тоже участвовали... и провалили :)
    (на самом деле мне просто неприятна их атрибутика и вообще фу).
    ________________________________________
    Про ролик с Хазиным (по ссылке выше). Забавно наблюдать, как скучает-тупит окружение :) Ну нельзя публичному политику такие умные вещи так долго говорить :) Впрочем, из Хазина политик примерно такой же, как и из Старикова, к сожалению...
    ________________________________________
    Часть 2. Бисер Хазина перед свиньями. Оскорбительно с этими чмошниками в одних дебатах участвовать ИМХО. Особенно если ты не политик - без принципов, зато со стальными яйцами.
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Результаты парламентских выборов изменят политическую конфигурацию в стране сильнее, чем это можно предположить. Во-первых, если смотреть с функциональных, а не с формальных позиций, то Дума стала однопартийной. Три прочие фракции не имеют в сумме даже «блокирующего пакета», а значит, все законы будут приниматься или отклоняться голосами «Единой России». Вся формальная иерархия, включая даже пост спикера, не говоря уже о председателях комитетов, становится декоративной. Из этого, кстати, следует и то, что вся ответственность за любые решения, приятные парламентом, лежит теперь исключительно на «Единой России».

    Исчерпан не только ресурс, но и смысл охранительно-запретительной повестки, которая прославит в анналах шестую Думу. Парламенту седьмого созыва придется решать совсем другие вопросы. Например, о повышении налогов, включая прогрессивное обложение доходов физических лиц. Об увеличении пенсионного возраста и окончательной отмене накопительной компоненты. О дальнейшем сокращении объемов социальных гарантий, о замещении бесплатного образования и медицины коммерческими (вспомним, например, об идее спикера Совфеда Валентины Матвиенко не лечить за казенный счет безработных). Об отмене материнского капитала. О либерализации рынка труда, то есть упрощении процедуры увольнения. О введении новых и новых сборов по образцу «Платона» или капремонта.

    С этой точки зрения сокращение присутствия в Думе формально «левых» фракций, имевших в предыдущем созыве ощутимые 156 мандатов, как нельзя кстати.

    источник
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    И на Дмитрии Анатольевиче, который на Сочинском Форуме 2015 подчеркнул, что его Правительство ответственности за дурные законы не несет.
    Ждем наконец-то умных законов!:eyes:
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    две цитаты
    обе из FB
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    ВсЁ бурлите? А ведь секрет выборов очень прост. ;)
    Итоги выборов не в процентах, а в людях
    [​IMG]
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Еще раз напоминаю тебе - пересмотри графики прямых иностранных инвестиций в Россию и удивись
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Охренеть. Причём здесь санкции-то? Инвестиции из-за санкций упали что ли? :d

    Они упали по совсем другим причинам. Прежде всего нестабильность и тяжёлый кризис в стране.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я конешно не Форд, не Гейтс и не Блумберг, но осмелюсь предположить, что какой ***** иностранец тут станет вкладываться в новое предприятие, если его отжать у него как два пальца об асфальт? не, ***** может и вложился бы, но у дураков нет денег на инвестиции :d

    так что давайте сидеть и радоваться успехом Сирийской Народной Армии.

    еще наши друзья северные Корейцы недавно успешно испытали новый ракетный двигатель! теперь заживем!
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн,

    Причём важна не только такая нестабильность, хотя и она для многих критична. Но и экономическая стабильность и определённость.

    Опять же, в компании одной много, много лет выбивали строительство завода в России. И никто в российском офисе не понимал, почему никак не согласуют. Ведь очевидны одни сплошные плюсы и гарантированный профит. Причём выбивали много лет и российский офис этой компании, и Газпром очень настойчиво просил. В конце концов согласовали-таки. Купили и робот, и площадь, и остальное оборудование. Выписали специалистов и т.д. и т.п. В итоге, в этот же момент резко изменилась экономическая ситуация в стране и у Газпрома. Не прошло и года, как заводик этот стали перевозить в другую страну.

    Это лишь небольшой пример из личной жизни. И вот уже подругому воспринимаешь прошлое, когда думал, что же за дебилы эти пиндосы никак не инвестируют в заводик в России. Ведь это же явно очень выгодная инвестиция...
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    out, такое сплошь и рядом. основная идея - что плюнут и задарма отдадут.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Охренеть, дайте две...

    А от чего ж они упали?

    ааааа, так вот от чего:

    Какая такая НЕстабильность в стране?

    Я в ноябре прошлого года был в командировке и там встречался с парой иностранных акционеров конторы
    У них относительно стабильности/нестабильности сильно отличающееся от твоего мнение.

    В частности, про Ирландию мы разговаривали и ее политическую систему...

    Он мне много нового рассказал;)

    Кризис, говоришь? Так кризис с чего случился, друг мой ситный? Ведь в декабре 2014 нефть была еще там, за облаками и никто не думал, что она упадет до 30 баксов через год;)

    Об том и речь, что в нашем случае вложение в производство на территории РФ в кризис было значительно выгоднее, даже из Канады завод ростсельмашевский начали перетаскивать...

    А вот иностранцы ВДРУГ вкладывать перестали... Ах да... У них отжать все могут как два пальца об асфальт...
    До этого 10 лет их это не смущало, а вот после 14 года они об этом вспомнили:hah:


    Они упали по совсем другим причинам. Прежде всего нестабильность и тяжёлый кризис в стране.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Нестабильность экономическая и политическая(в плане политических решений). Или ты будешь спорить, что это имеет место быть?

    10 лет до этого не было ни того, ни другого, поэтому и не смущало. А последние года 3 огого как попёрло. Можно даже слово санкции употреблять, но не их уж точно. Их санкции на бизнес и инвестиции в России не влияют практически. А вот у нас в момент могут принять запрет на приобритение ПО зарубежного, например. Или в принудительном порядке программы импортозамещения внедрять и т.д.

    Законы и нормативы по все отраслям скачут просто нереально. Я поработал в совершенно разных трёх сферах за последние лет 5. И во всех были кардинальные изменения по законодательству и правилам бизнеса. Какие тут инвестиции?

    Но ты можешь и дальше продолжать веровать, что виной всему санкции по водному и сланцевому бурению.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага. Причём сделает это его собственное правительство.
    Я конечно тоже не Форд и не Блумберг, но знаю что Россия часть мировой экономики и что сейчас главной целью для бизнеса являются рынки сбыта, а Россия очень лакомый рынок сбыта и если бы у иностранцев была возможность, то они бы завалили бы инвестициями Россию.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чего тут лакомого то? населения меньше чем в Пакистане, и у этого половины этого населения хватает денег только на еду, примерно четверть - за гранью бедности.

    лакомый рынок сбыта :d кому сбывать то будем? белым медведям?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 13:25 ----------

    ну да. Билайну вон говорят пушистый зверек приходит...
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Зато вторая половина очень хорошо покупает. И величина этой половины очень существенная.
    Вы в Москве давно были? Видели на чем ездят москвичи? Во что одеваются и какую бытовую технику приобретают?
    Забыли как люди Дастеры по пол года ждали?

    И не надо мне ставить в упрёк неравномерность доходов в России по регионам и прочую пургу. Тема не об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 13:51 ----------

    На количество абонентов мобильной связи, трафике и проч. это не скажется.
    Так что для иностранных поставщиков ничего не изменилось.

    И, кстати, в России один из самых быстрых и дешевых мобильных интернетов. Видимо люди вместо еды покупают интернет и выходят в него из лаптей.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, тема об том, что Россия нафиг не сдалась инвесторам по целой куче причин. и эта ситуация имеет место стать после 15 лет руководящей роли партии, переизбранной в очередной раз и еще в большем количестве.

    вот и вопрос - раз направление линии партии сохранится - (чего ему меняться) - куда она заведет через 15 лет, году к так 2030му? если все так пойдет и дальше - в 2030м иностранные инвесторы при словах "хотите инвестировать в Россию?" будут нервно озираться и прятаться под стол....
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Лучший итог выборов - это вчерашнее предложение минфина повысить в 17м году страховые взносы до 29%, НДС поднять до 20% и постепенно убрать льготные категории. Но так как даже объединенным способом закрывается не более трети дефицита бюджета, то видимо скоро решат поднять НДФЛ процентов так до 16. Как я все эти годы говорил, за пирушку кому-то надо будет расплачиваться

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 14:22 ----------

    Уже нет. Какой рынок сбыта при средней зарплате по стране 450 долларов?
    Пролетал тут через Париж. В аэропорту им. Де Голля третьим официальным языком стал китайский. А вы дальше др...те на имперские амбиции.