1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю объектив Canon EF 100 mm f/2.8 L IS USM Macro

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Boby, 17.02.15.

  1. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Куплю объектив Canon EF 100 mm f/2.8 L IS USM Macro. Желательно на гарантии. Рассмотрю все предложения .
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В путь! Пиксель24!
     
  3. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    dr.ZmeY, они торгуют подержанной техникой ? )))))))))
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Они торгуют новой, но серой техникой, по цене белой.
    Это стекло Б/У будет стоить почти как новое. Стекло само по себе достаточно уникальное и безумно хорошее, так, что сильного снижения цены за б/ушность не стоит ждать.
    Да и в продаже оно бывает достаточно редко, точнее надо успеть купить когда оно появляется.
     
  5. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Я это к тому.. что... я создал тему на форуме, где раздел "Фотобарахолка" говорит сам за себя.
    И неужели не понятно, что я хочу купить именно б/у объектив и что я не располагаю суммой денег, чтобы купить новый. А искать товар в интерне я умею сам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 20:02 ----------

    Не соглашусь не по одному пункту. Не кто не ждет когда он появится, не какой редкости нет - эта модель на рынке в большом достатке, "уникальное", "безумно хорошее" это не весомые аргументы, чтобы продавать этот объектив не далеко от цены нового объектива.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 20:52 ----------

    Существует один общепринятый критерий — сразу после покупки новой вещи в магазине, эта вещь теряет 30% цены. (это вам любой "торговец" подтвердит)
    То есть, если например у объектива, полностью идеальный товарный вид, упаковка, осталась большая часть гарантийного срока — за вычетом 30% от текущей розничной цены вы его продадите.
    А дальше уже чётких зависимостей нет, в среднем если состояние хорошее, но гарантия уже кончилась, то можно скидывать 50% от текущей розницы...
    Любой нормальный человек некогда не купит Б/У объектив, без гарантии с неизвестным "возрастом" и прошлым, за 50 т.р. если новый он стоит 60 т.р.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Удачи в поисках (не глумлюсь)!
    У меня такой объектив есть, посему про него знаю, что говорю.
    Да! Продавать не собираюсь!

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 23:06 ----------

    Ваше право, но:
    Далеко не со всеми вещами такое правило работает. Отличные L-ки, этому правилу не соответствуют.
     
  7. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Это почему же ... ?
    Еще как соответствуют.. Что это за "икона" такая эта Элька ? Эта Элька, такая же вещь, как все остальные вещи на свете и не более того. Эту Эльку что, нельзя утопить ?, нельзя уронить на асфальт или песок ?
    Судя по вашим убеждениям - эти Эльки что ? Сравнимы с куском золота ?
    Это высокотехнологичное устройство, и случиться с ним может все что угодно.. хоть оно и из Японии.

    Вот тут соглашусь... да! не со всеми.. Это правило не работает с золотом и алмазом - эти вещи могут лежать веками и в цене не упадут.
     
  8. Makariy

    Makariy Участник

    186
    0
    Абрикос, ты под коксом!? Такой ху..ни я еще не читал!!! Во талант!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 00:50 ----------

    Абрикос, я в очереди уже 3 года за этим объективом, мож знакомые есть, ну тип побыстрее купить... :(

    ...

    Блиять! Такую бредятину от комерсов я еще не слышал! :frustrate
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сам кури поменьше!
     
  10. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    объявление актуально
     
  11. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Тема закрыта !