1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Крым на автомобиле

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем имя, 30.05.10.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    по окраине Ростова проехали, проехали за полчаса,
    в прошлом году проехали через центр))) убили время...

    нас со Сколо наверное испугались и не стали приставать))) не видела таких))

    причем к последним цеплялись мы, чтобы уточнить, что верным путем идем))) стол справок и не иначе))

    не приставали, денег не просили, не останавливали... и пожаловаться не на что(((
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Коллега регулярно ездит - говорит бывають.
    У вас, как у иностранного гражданина, даже настоящие гаишники, например, в\у изъять не могут, так шта держитесь смелее.

    Отличать казаков от гайцев сказали по лампасам. У гайцев есть, у казаков - нету.
     
  3. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    На самом деле здесь вопрос не столько дорог, сколько опыта стояния на таможне. Тот, кто хоть раз простоял там больше 4-ёх часов, легко поймёт, что плохие дороги не хУдшее зло. А стоят и 4, и 8, и 12 простоял мой знакомый и не в Новоазовске, а в Авило-Успенке 2 года назад (а туда его отправили из Новоазовска, сказали - там быстрее пройдёшь). Так что - кому ехать - выбирайте. Да и нет там ямы на яме. Не-ту!! Сразу после поворота с трассы к Зверево - да, есть немного, дальше приемлемая дорога, после Ровенёк - хорошая и отличная, после Донецка - взлётно-посадочная (магистраль - 110 разрешённая скорость).
    В июне, и начале июля - да, можно проехать относительно быстро, но это для Крыма несезон. Там через 2 года на третий - низовка в море в июне, в этом году неделю назад вода была 12 градусов. Девчат, Olg@, Сколо, купались? Кто хочет рискнуть - пожалуйста через Новоазовск. Обычно после одного многочасового стояния там - ищут другие маршруты.


    В прошлом году - остановили за превышение недалеко от Бердянска. В форме, знак даишный, но вот смотрю - в кроссовках и машина личная. Говорю - согласно приказа такого-то- такого-то останавливать имеете право только на постах или выездных постах, то есть должны быть на служебной машине. Покажи приказ, - говорят. Отвечаю: возить его не обязан, но можно уточнить по телефону доверия (достаю распечатки). Был тут-же отпущен, со словами, что отпускают только потому что в машине дети и не хотят им неприятностей доставлять. Такие вот сердобольные оказались.
    Форум Дыбова читать обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 13:09 ----------

    Могут изъять. Просто надо знать - за что. Например - за сплошную на Украине нет лишения.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кстати, вот инфа от одноклубника из Киева, он в Волгоград регулярно мотается.

    Поржал над коментами относительно погоды в этом сезоне: "Да ладно вам! Недостаток градусов в море легко восполняется градусом крымского вина!"
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну я собственно к такой погоде и попала))

    на фото день моего приезда 26.06.2011 дорога Симферополь-Севастополь
    [​IMG]

    27 июня. вид из окна на море и никакой надежды на солнышко.. оно где-то там - в Турции
    [​IMG]

    28 июня - солнце! море! правда купаться холодно)) но море... оно шикарное [​IMG]
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Olg@, в прошлом году море тоже в этот период было холодное (на моей памяти в первый раз), деть сидел в полотенце на пляже. одна из причин почему и не поехали в этот сезон туда.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сколо с сыном успели накупаться и очень даже загореть)) я приехала на неделю позже и привезла погоду в Севастополь)) так что про сезон-не сезон не могу говорить...
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    может кто ездил в этом году: дорогу на украинской стороне после гуковской таможни починили?
     
  9. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    да тоже интересно как там щас вообще на таможнях, в воскресенье едем, ток сначала в Луганск
     
  10. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Немного подлатали в Антраците, если ехать не очень быстро, то нормально.
     
  11. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    тока приехали с Алушты, в Новоазовске беспе.ды простояли 9 часов :spider:, перед нами было 115 машин, но дело не в машинах, очень жостко тупили таможенники, просто тупо прекращалось движение потока без объяснений. В остальном все веригут, попали конечно в самый дорогой период, по честно говоря в краснодарский край больше не хочется, бе... Въезжали через Изварино, там очереди нет практически, потом Луганск (друзья) - Полтава (родня) - Алушта, ехали по нафигатору, было интересно как он прокладывал дороги, по каким то епеням, деревням но без пробок и городской толкучки, единственно было страшно что дорогу перебежит какойнить зверь. дороги ну нехуже нашей московской трассы. Если есть вопросы спрашивайте.
     
  12. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    8-го туда, а 13-го обратно проходили таможню через Должанский. На въезд было 12 машин и затратили 1,5 часа, обратно 17 машин и 1 час. Дорога после поста не очень, но если не торопиться - нормально. Где-то после Грибовахи дорога лучше будет. В Артёмовске свернули на Константиновку, Красноармейск. Дорога ужасная.
     
  13. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Ехали через таможню в Гуково. Туда 20 минут и обратно 20 минут. Было по три машины.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    На днях вернулись из Крыма, туда простояли на Таможне 5 часов, обратно 7. Все остальное отлично.
    Бензин дороговат, обязательно заливайте полный бак до таможни. В сторону Украины перед таможней по левой стороне есть синяя заправка, Метро кажется называется, там не заправляйтесь. У нас после этого бензина инжектор загорелся. В Ялте местные очень хвалят оранжевые заправки, говорят там лучший бензин.
    Готовтесь, кт ов сезон захочет съездить на Ай-Петри на канатке, там очереди не хуже чем на таможне, на верх простояли 2 часа, а вниз около 4 часов.
    Даишники остановили один раз на Мелитополе на посту, спросили сколько градусов на улице, а то он не знает выпускать ли фуру...:d Второй раз на день города в Ялте, подумал что водитель у нас выпивший, а когда придраться оказалось не к чему стал спрашивать как у нас перевод в полицию проходит(с нами был наш Российский гаишник).
    Море непредсказуемо. Пришел на море оно спокойное, через час уже волны и войти в море не возможно. Последние два дня был очень сильный гром, в горах звук становится на столько сильным, просто жуть, дети перепугались. На трассе когда пошел дождь с градом температура за 1 минуту упала с 26 до 15 градусов и так же быстро поднялась обратно после дождя.:bigeyes:
    В кафешках в Ялте очень не дорого по сравнению с Волгоградом. Пиво на набережной 6-7гр. В магазинах 5гр. У нас даже в магазе таких цен нет.
    Отдыхать в Крыму намного лучше чем на нашем побережье, если бы не таможня, она все портит.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 01:48 ----------

    ночью у них работает две колеки, днем две смены выходят. Поэтому днем машины быстрее проходят. Так рассказал мне таможенник на нашей границе.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    вы так пишете, как будто есть всего лишь одна таможня
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    $100, она хоть и не одна, но смысл тот же, везде нужно стоять по несколько часов. Мы ехали через Новоазовскую
     
  17. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    А на Гуково как ехать лучше? Через Зверево или через Чичерино?
     
  18. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    Кто уже ездил в этом году? Как лучше ехать, через Калач до м4 или через Октябрьский-Сальск? И в Крыму по побережью или через Симферополь, если в Алупку надо попасть?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    если первый раз, то по берегу, посмотреть пейзажи, да и серпантины прикольно будет.
    Если быстро и просто, то через Симферопль, но в алупку тогда небольшой круг по дороге будет, если с Танкового уходить по относительно плавной дороге без серпантинов на Терновку.
    Можно срезать через Танковое, Соколиное и Ай-Петри, если планируешь туда заезжать, то самое то. Спустишься с другой стороны к морю. Но там серпантины крутые, дорожка узкая. Но там тоже напутляешь прилично по серпантинам с обоих сторон.
    Симферополь-Алушта- Алупка будет самой быстрой и самой неэкстримальной дорогой.
     
    Последнее редактирование: 06.06.18
    fahrenheit нравится это.
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    @fahrenheit,
    Ехал--- серпантин всю дорогу// лучше через Симферополь можно и через Бахчисарай проехать
     
  21. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Только через Симферополь!

    Если ночевать в Керчи или где то рядом - то можно и по побережью!

    Мне как то посоветовали .... проехал 1000 Км без отдыха и на серпантины - я думал сдохну пока до Ялты доберусь!

    Что касается вопроса Волгоград - Ростов - Кущевская - Ленинградсая - Тимошевск - Керч - Симферополь
    Идеал!

    Если с остановками и не спешить то можно и через Сальск, Трафика, ДПС меньше! Но я 2-3 раза гонял в Краснодар - Через РОСТОВ быстрее и менее трудо затратно!
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    это без привычки, мне серпантин по кайфу всегда!
     
  23. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    У кого-нибудь есть достоверная инфа, сколько стоит проезд по новому мосту в Крыму? А то тут ходят слухи, типа две тыщи в одну сторону, мне кажется это бред.
     
  24. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Проезд по мосту в обе стороны БЕСПЛАТНЫЙ!
     
  25. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
  26. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Нет я в Понедельник Еду! Брат неделю назад проезжал!
     
    Джон Картер нравится это.
  27. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    @DEMAN_FON_LIS, ок, спасибо, а то мне тут прям слюнями в лицо брызгали, доказывая, что проезд платный)
     
  28. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Во Вторник Лично отпишусь ))) Если не забуду!
     
    Джон Картер нравится это.
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    DEMAN_FON_LIS и Джон Картер нравится это.
  30. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Ни разу не быстрее и не проще,особенно в сезон.Только по Волгоградской области через Котлы так себе дорога..