1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доступ к Seven из XP частичный...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем GlucK, 20.05.10.

  1. GlucK

    GlucK Новичок

    32
    0
    Имеется 5 дисков на компьютере с виндовс Seven максимум к которым ОДИНАКОВО открываю полный доступ.

    [​IMG]

    Из ХР pro SP3 пытаюсь войти на расшаренные диски. Два открываются, три нет. Доступны D и F. Для C, E, G - пишет "отказано в доступе".

    Я в шоке! С чем связано так и не понял... :(

    Хочется все-таки полностью открыть диски для полного доступа.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    общий доступ с парольной защитой отключён в центре управления сетями?
     
  3. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    уважаемый автор забыл задать вопрос - что надо сделать нам?
    посочувствовать?
    побыть в шоке?
    рассказать про вкладку "безопасность"?
    научить расшаривать диски?
     
  4. GlucK

    GlucK Новичок

    32
    0
    Ответ тут:
    Про намек на вкладку "безопасность" спасибо, но он несколько запоздал...
    И впредь, чтобы не перевозбуждаться на таких "чайников" как я - не читайте содержание темы, Вам же достаточно и названия чтобы понять что пишет "чайник". А то ведь полезное содержание в Вашем сообщении стремится к нулю.

    Да.
    Не знаю с чем это было связано, но во вкладке безопасность разных дисков было разное количество групп и пользователей. Удалил всех и добавил только одного "Все". После чего общий доступ к дискам стал возможен как в домашней группе, так и из ХРюши.

    Но возник очередной вопрос: с чем связано то, что вкладка "безопасность" разных дисков была разная, а на одном и вовсе было выставлено только "все". После установки форточек никаких настроек доступа и безопасности не делалось.
     
  5. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    мне достаточно увидеть подобную тему и я пойму что это чайник
    чайник который не знает про существование специальных форумов, где ему все расскажут и покажут

    это был не намек, а правильный ответ на не заданный вопрос. если бы вы сразу туда заглянули - проблем бы вообще не было.

    Права на вкладке Безопасность действительно на разные диски выставляется по разному. Думаю зависит это от ранее выставленных прав на НТФС раздел. Хотелось бы про это почитать, но я пока не нашел где.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ага,а сюда народ чиста пафлудить заходит...