1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я понял почему вы так не любите ТАЗы :)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ДOH Педро, 19.06.05.

  1. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    я понял почему вы так не любите ТАЗы :)

    Блин сейчас прокатился на daewoo nubira. Вот это сказка, первая иномарка за которой я ездил сам :) Какое удовольствие, столько ощущений я наконец-таки понял, что такое комфортная езда, хоть и проехал очень мало. В машине кондер, ГУР, АБС, полный электропакет, все нах мне новый ВАЗ буду брать БУ ино :) пусть помучусь возможно, но это того стоит :)
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ДOH Педро
    Молодец, шаришь...;)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    я понял почему вы так не любите ТАЗы :)


    Подробнее пожалуйста, что за мучения хочешь принять? :spy: :gigi:
     
  4. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    В@дим
    просто я раньше на них не ездил :)

    Доктор Влад
    ну я не знаю, случайность это или закономерность, но большинство знакомых, что имеют дело с бу иномарками, в основном простаивают в гаражах в ожидании зарплаты, дабы у них постоянно машины требуют вложений, год выпуска авто различный, наичная от 89 г. заканчивая 99... у тех, что поновее, вроде довольны :)
     
  5. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    ДOH Педро
    ну не знаю, мне кажется начиная с середины 90-х особых проблем быть не может, у иномаристых. расходники одни
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ДOH Педро
    Моя машина 94 г. простояла в гараже 2 дня после покупки - сделали чуть по ходовой, поменяли жидкости, ремень и ролики ГРМ. Еще менял "косточки" - сам, за 40 минут и чистил трапецию стеклоочистителей, тоже сам, 2 часа. Пока все, тьфу 3 раза. Просто надо брать надежные и неубитые машины.
     
  7. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    к сожалению, у меня как у большинства знакомых, таких хороших знакомых нет.... :(
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ДOH Педро С Правильным выбором!

    Садясь в наш ВАЗ даже пассажиром я уже чувствую себя мягко сказать неуютно
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    RUS

    Полностью согласна!
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    [off]буржуи вы...[/off] :susel:

    P.S.
    :biglaugh:
     
  11. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Demon
    особенно я :)
    RUS
    а кто тебе помогал выбирать машинку?

    теперь я гляжу в сторону ДЭУ, Акцента или Киа Рио... :)
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ДOH Педро и будешь дальше созерцать?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    вообще, даже если нет ГУРа и АБС - ездить на иномарке приятнее... Начиная с середины 80-х, при правильном выборе и обслуживании иномарка хлопот доставляет немного...
     
  14. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    долмат

    всмысле? собираюсь не только созерцать, но и брать, только ближе к осени, сейчас надо найти хороших знакомых, чтобы помогли выбрать :) Хотя вроде есть в Москве человек, друзья семьи, раньше гонял машины сам... Но вот не видел я его уже лет 5....
     
  15. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Думаю, если денег до 150т.р., лучше с иномаркой не связываться, тем более если их собрать было сложно. Меньше 7-8Кбаксов, не рекомендую. Ну и там как повезёт, всякое бывает, железяка она вещь такая...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ДOH Педро Помогал в выборе Satanas. Точнее модель выбрал я сам. А он уже искал в Красноярске машину под запросы. Но она праворульная. Хотя для меня это "но" абсолютно не играет никакой роли.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Покупка нового ТАЗика в салоне...

    Недалее, как вчера, покупал (вернее, помогал купить) с другом вышеупомянутый пепелац. Из опций на тачке - СТЕКЛОПОДЬЕМНИКИ (передние). На этом навороты заканчиваются. Цена 230 деревянных.
    Поразило абсолютное наплевательство работников центра на покупателя и на свой товар. (типа, а что вы хотели, это же ВАЗ!!!) Про качество сборки и т.д. Говорить не буду, 1000 раз уже обмусолено. Гуано оно и есть гуано. :frustrate
    Товарищи, я не знаю, ну нельзя ТАК делать машины... Я просто в шоке. Человек, который собирал ее, просто ненавидит автомобили в целом и Жигули в частности. :chih:
    Вы скажете - но зато дешево для нового авто! Ну да... Только для того, чтобы этот авто подготовить для эксплуатации, в него нужно впихнуть рублей 20-30, и это по-скромному. А вообще и все 50-60. Сумма быстро приближается к 10килобаксам.

    ТАЗ - ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!! :frustrate

    Единственный плюс - едет она неплохо.
    Если хочется, я могу здесь выкладывать дальнейшую историю этого авто.
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Давай
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Islander555
    А смысл? Всем все понятно давно...
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Islander555

    А зачем тогда в таком салоне покупать? Можно же найти и контору с нормальным обслуживанием..
    Или брали "где подешевле"?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman

    От этого ТАЗы лучше не становятся.


    И что такое нормально обслуживание? Когда десяток продавцов тебе в глазки заглядывают? И хором рассказывают про отличные ходовые качества и дополнительные опции, в том числе и о тех, которые идут в подарок (ручник, например или столик для пикника в виде заднего спойлера :gigi: )
    Нафига переплачивать даже 2 тыр в другом автосалоне?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Меня останавливает от покупки иномарки только то, что слишком много проблем при оформлении (ворованая? утопленая? и т.п.). Многих наверное это тоже заставляет покупть ВАЗы-Тазы. А так, ну их, эти ТАЗики. Насчет иномарки как подумаешь каким профессионалом нужно быть, чтобы без проблем ее купить!!!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Все это минимум по сравнению с проблемами от ТАЗика.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Dj всяком случае, проблемы ТАЗа всем известны и известно кто и как с ними борется. А вот начнут отнимать у тебя через полгода после покупки сворованую в Польше иномарку, тогда и задумаешься где проблем меньше.

    + как без опыта и неимения разбирающихся друзей иномарку купить и не лохануться?
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Zazell

    Не знаю. Я тазовскую продукцию по салонам не покупаю :)

    Блин, щаз опять начнется " б\у иномарка vs. новый таз" :biglaugh:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman
    К чему тогда был пост про нормальное обслуживание? И про другие салоны?
    Это все равно что бензин покупать где подороже, можно подумать у него от стоимости октановое число выше.
     
  27. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    почему выбор не пал на новую нексию?
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Islander555
    Уже рассмешило словосочетание ВАЗ ПОКУПАЛ В САЛОНЕ!
    Да хоть у президента ты его купи он был говно так и останется

    Парнишка недавно выбирал себе на рынке иномарку
    тойота левый руль (корола) идеальное состояние, полный пакет и тд и тп 280 торг

    Неужели утешает только то , что ты купил НОВЫЙ автомобиль?
    он у тебя сыпаться начнет сразу же, то лампочка не горит на стопаке то масло сопливется.....

    Эх РОССИЯ!!!
    сперва купят а потом

    :confused: :gigi: :poz:
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1

    ты неправил"но выразился..воруют в германии, австрии а ездят на ворованных в пол"ше, чехии:D
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    АВТОВАЗ сообщил, что в 2004 году число претензий к качеству автомобилей "Лада" в гарантийный период снизилось на 12%. Годом раньше этот показатель был равен 10%, причём затраты на устранение обнаруженных в это время дефектов уменьшилось на 16%. Надо иметь в виду, что по плану АВТОВАЗ должен с 2002 по 2005 год сократить число замечаний во время гарантии на 50%.
    А вы всё жалуетесь на качество вазовских машин. Оно же растёт год от года и скоро догонит Мерседес. :D