1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как перевозить холодильник?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Andrey, 28.10.04.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Можно ли перевоить холодильник в горизонтальном положении? Примерно два часа везти!
     
  2. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Andrey
    Перевозил в горизонтальном положении холодильники (на прицепе к легковому автомобилю) все ок, только не забудь закрутить перед транспортировкой винты фиксирующие агрегат и отпустить после транспортировки.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Andrey
    Почему нет? Положи на бочок, да и вези спокойно...
     
  4. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Я хочу на крыше машины! Жигули 2106
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Andrey
    Маниак! :bigeyes: :) Главное - в повороты плавно входи... :haha:
     
  6. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Z? представляю как это со стороны будет выглядить. :crazy:
    Холодильник хочу не маленький!
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Andrey Неужто еще остались места, где нет доставки?
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Andrey Не советую. На крыше машины 2106 нежелательно перевозить груз свыше 50 кг.
    Найми газель.
     
  9. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Sandman

    C машиной может что случится?
    Вес холодильника 66 кг

    Sense

    Я из области!
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Andrey
    [off]Бывает стойки ведет, подпрыгиваешь с груженой крышей на кочке, и лобовое/заднее стекло лопается...[/off]
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, в техническом описании холодильников вроде бы написано, что транспортировать их нужно в вертикальном положении (читал где-то), даже носить так (не могу себе представить как). Несмотря на это даже доставщики из магазина часто возят их лёжа на боку.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Всегда возили лежа холодильники и ничего им не случилось, хотя не рекомендуется (фреон наверно перетекает из компрессора). А насчет веса, я когда купил машинку стиральную, тоже вез сам на крыше 2106, т.к. доставку осуществили бы только среди недели, а день брать на работе не хотел, привез сразу в субботу. Кстати весит машинка около 75кг, мы ее втроем (я и 2 грузчика) еле подняли на крышу. Довез потихоньку, ничего не случилось машине. Просто ехать надо поаккуратнее, стойки у классики слабые, быстро идут трещины на передних стойках под крышей. Чтобы стекло лопалось ни разу не слышал, оно ведь в резинке.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Andrey
    Езжай потихоньку, ничего ей не будет. Только по центру привяжи.
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    200 км. - опасно... + посты гаи, вряд ли они пропустят сие хулиганство...
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    aleks728
    Почему 200км? По условию задачи везти нужно пару часов с небольшой скоростью (допустим, 60 км/ч). Итого примерно 120км.
    По правилам (если мне не изменяет память) прикреплённый багаж не должен выпирать за пределы габаритов легкового автомобиля более чем на 1м вдоль и 0,2м поперёк. Вроде должно уложиться.