1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мы нарушаем СОЗНАТЕЛЬНО ???

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Vaimer, 28.12.12.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Желание замутить эту тему возникло после трёхдневного выходного, в течении которого мне очень много пришлось рулить по районам.

    После морозов, у людей (водителе и пешеходов в том числе) просто поплыли мозги.

    Хамство на дорогах поражает своим размахом.
    Проезд перекрёстка на красный свет - в порядке вещей, а выезд на занятый вообще считается верхом крутости (при этом если допустим останавливаюсь чуть чуть перед красным (видя что выехав на перекрёсток перегорожу его) получаю сзади кучу звуковых сигналов с предположениями о моей сексуальной ориентации..

    Очень круто считается стоять в левом(правом) ряду, или обогнать весь поток а потом тупо включить поворотник (или не включать) пытатся влезть в средний. И орать в окно (*** - я же поворотник включил)...
    По крайней мере вчера водители 4 машин (Черный Хайлендер, Серебристая Октавия, Форестер, и БМВ X-хренпоймёшгрязный) хотели оплатить подкраску моего ниссана.

    Поворачивать с 4х рядов направо/налево при трёхполосном движении, это новый пункт ПДД. Так же круто стоять под горящей стрелкой при движении прямо (Район Белого аиста движение из Дзерж в Ворош, и перекрёсток Елецкая/Череповецкая в оба конца)

    Пешеходы это отдельная тема ..... погода сейчас самая лётная, чтобы перебегать дорогу в любом месте не ссмотря по сторонам
     
  2. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Менталитет восточный преобладает. Других ответов не ищите. Чем выше горы, тем ниже приоры. Какой русский не любит быстрой езды. И т.д., и т.п.
    В монголии вообще ПДД нету. Приходилось бывать в наших северокавказских республиках - сразу уяснил, что кто круче тот и прав на дороге - в Назране единственный пост ГИБДД напротив МВД республики стоит. Но вообщем вы понели .... Так что у нас еще цивилизация :)
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Духовные скрепы поднимать надо, как говорит наш правитель. Ну а хамство - это сейчас везде, и не только на дороге.

    Могу добавить пару пунктов. Например. при повороте налево, когда все поворачивают одним рядом, верх крутости справа всех объехать, заложить крутую дугу, и чуть ли не на таран взять тех, кто завершает маневр поворота. Также при выезде с заправок, например, при выезде с заправки в крайний правый ряд, если число машин в очереди превышает хотя бы две, то можно всех объехать слева, заложить дугу, и подрезать всех, кто завершает маневр. У них же шило в заднице, надеюсь, что это шило поможет всем таким "бякам" всем найти свои столбы.

    И не надо говорить, что я злой. Просто такие люди сами находят себе на пятую точку приключений...
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хамы на дорогах темка есть :) на самом деле перечислять хамство можно бесконечно, реально достали.
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Vaimer, Сплошь и рядом каждый день, странно что это еще кого-то удивляет
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    тема не про то, что нарушаем, а про то, зачем? Я езжу по обочине редко, но езжу потому, что куча умных едут по обочине, и их там дальше пускают в ряд. И я тоже сразу дико тороплюсь и лезу на обочину
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Помимо хамов, много оленей, особено в связи с испарившейся разметкой)
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вечный вопрос? зачем нарушаем? зачем воруем? зачем берем\даем взятки. Я честно говоря не знаю ответа.
     
  9. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Человеки, которые ездят, как козлы, не сознательно нарушают, они считают, что в принципе не нарушают ничего, вот в чем проблема. Да, все верно сказано и про красный, и про вклинивание с левого ряда, причем сначала морду засунут, а потом соизволят иногда включить поворотник. Или же начинают смещение вправо, без поворотника и вот едешь и думаешь, то ли разметки не видит, то ли в ряд хочет залезть и лишь когда такого умника обсигналишь всего, то включают поворотник. Вообще, говоря о поворотниках, такое впечатление что пользоваться ими стали все реже и реже и по сути постоянно идет игра в угадайку, мол какой маневр я сейчас сделаю. Еще мулька, с приходом зимы разметка на дорогах практически исчезла и народ совершенно теряет ориентацию в пространстве, причем большая часть совершенно на бетоне, посигналишь, такому, моргнешь, мол встань в ряд, посмотри на поток, без толку.

    Вообще эти темы уже не раз поднимались и обсуждать бесполезно. Выльется в очередные разборки, к примеру между спешильщиками и непропускальщиками. Поведение людей на дороге изменит только наличие гаишника на каждом перекрестке и камеры каждые 100 метров, других вариантов, увы, нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 10:08 ----------

    А пешеходы это вообще отдельная тема. Вчера, выезжая после Спартановки наверх в сторону ГЭС, после светофора, слева, из стоящего на красный потока, выбежала баба, я бы даже сказал, вылетела, как кошка. Я, двигаясь в левом ряду, успел ударить по тормозу, это наверно спасло обоих, а если бы кто-то в правом параллельно ехал, то 100% сшиб бы. В общем кирпичей отложил малость, покупаю видеорегистратор.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Да ладно вам.... Просто одновременно наступили 2 вещи - слякоть - следовательно хуже видно, разметки нет и пр. И предновогодний дурдом - когда все торопятся, все не успевают, всем надо быстрее... Тут ничего не поделаешь - каждый год так.
    В январе все будут добрее ))) В январе на дорогах будет проще!
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да и летом не лучше ездили;)
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Меня это удивляет .. а вы сами делаете не так?

    Не ворую и взяток не беру, и другим не даю - всегда в немилости у начальства :(

    Высокие штрафы и стукачество с видеофотодоказательством пошло бы на пользу?
    Просто вчера вспомнился немецкий менталитет.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    можно ограничиться камерами.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кстати, летом с 4-го ряда ни разу в моем опыте не поворачивали направо...а за последнюю неделю -уже несколько раз такое отмечала. Вчера перед землячкой мужик даже с поворотником...думала перестраивается...решила пропустить...а он прямо перпендикулярно через 3 ряда вывернул на землячку...
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну здесь то всё понятно, когда на сервисе х6 объявят цену замены 1 лампы поворотника - жаба даже такого владельца душит :d:d:d

    да просто так. а что нельзя?
    страна собачья - все всё понимают, ничего сказать не могут...
     
  16. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Думаю да, если бы видеодоказательства узаконили и реально бы принимали меры, то народ бы несколько остепенился. Конечно в стукачестве, как явлении, нет ничего хорошего, но дорога это несколько другое, тут жизням рискуют, а взывания к порядку бесполезны.
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    последнее время хожу пешком и совсем не понимаю почему пешеходы такие отчаянные. на больших перекрестках, когда скорости автомобилей большие (чтоб пролететь на "розовый") пешеходы начинают изди с такой уверенностью, как-будто не бояться за свою же жизнь
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Все это было и до морозов. Уже что-то подобное терли тут. Так большинство форумчан высказалось, что это нормально, ездить стало намного лучше :)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Авоткуй! Это я, в том числе, ТОГДА высказывался, что "стали ездить лучше". Тогда это было так. Летом. Щас воще какой-то цырк.
    За весь прошлый год меня подрезали раза три-четыре.
    А проявления хамства - всего-то 1 раз. За полтора года.

    Но, начиная с середины октября, началось медленное помешательство. Сначала по одному инциденту в две недели, потом через каждую неделю.
    У меня был случай, когда меня подрезали за один день, (за пару часов) ЧЕТЫРЕ РАЗА (!!!) это больше чем за полтора предыдущих года.

    Нервных и злобных стало больше. Причем, именно нервных и именно злобных. Обострение что-ли. в последнее время. осенне-зимнее. В связи с погодой.

    Что примечательно - быдло пересело с шестерок сразу на средней руки иномарки. В том смысле, что чел на большушем жыпе, или чел на ауди едут вполне себе корректно. Не тормозят, не подрезают, не гоняют. Все умеренно и без пафоса. Богатые люди могут позволить себе качественную езду даже по плохим дорогам.
    Но как только видишь на горизонте грязную иномарку нески/киа/старый мэрс/убитая бэха - можно почти точно угадать - за рулем быдлячество.
    Обычное нищебродно/кредитное быдлячество.
    (особенно прикольно смотрится быдло на старинных 600-х мэрсах - пафос прет аш через край)

    Быдлячество займет собою весь левый ряд на светофоре при наличии левой стрелки.
    Быдлячество подрежет на выезде из своего двора даже в гололед.
    А уж на менте-лежачем так вообще будет ехать 5 кмч. (у нищеброда денег мало и нищеброд за тачку трясется, которую купил на последние гроши)
    Ну и так далее.

    Такие дела.
     
  20. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Нас спасет разрешение на ношение огнестрельного оружия гражданами.)))
    По сути: реально остается только насилие. Красноармейский р-он,каждый вечер пробка на мост через ВДСК. Рядом пост ДПС. На котором к часу пик не остается ни одного мента. Участники движения-просто стадо баранов!!!! Вылезая на трамвайные пути (особенно маршрутчики), прекращают всякое движение в районе. Менты если и появляются то на них всем насрать, творят что хотят, да и мента побоку.
    Проблему можно решить:
    1. Убрать транзит совсем или запретить въезд в район до 20:00, например
    2. Расширить мост
    3. Отрегулировать светофоры
    4. Поставить ментов
    5. Повесить камеры
    ну и т.д. и т.п.
    Из все сказанного перечисленного вывод: порядка не будет никогда!!!!!

    Вот и приходится становиться таким же, подрезать,лезть в ряд и т.д.
    Я даже уже нерничать перестал. Тупо смотришь вперед и едешь куда тебе нужно. Боюсь скоро скочусь до выезда через сплошную и езды по обочинам.
    А если нервничать и переживать за все это,то никаких нервов не хватит и до пункта назначения не доберешься.

    СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ, это всех раздражает))))
     
  21. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Так под стрелкой стоять можно абсолютно законно и ждать своего светофора прямо. В чем беда то?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Беды нет. Да, по правилам это не запрещено.
    Но однажды, может случиться проснуться в постели с любимым мужчиной. И подумать! Вот ведь - злые люди! Из-за какой-то стрелки на светофоре сглазили.
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Таки да. За последнюю неделю-две кол-во машин на дорогах по-моему удвоилось. Пробки практически перманентные. Все торопятся по магазам и т.д.
     
  24. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    стадный рефлекс?
    А давайте просто не будем пропускать тех, кто вот так внаглую потом лезет в первый ряд? А как иначе с ними бороться, только если штрафы сильно увеличить, и чтоб видеорегистратор доказательством считался. Я не пропускаю, хоть обсигналься, только если нет угрозы повредить мое авто.
    С поворотниками - беда, и давно уже.
    Вообще вечная тема, наверное.. Просто нет уважения к другим, вот и весь ответ, и не только на дорогах.
    Вот что можно ответить человеку, неистово сигналящему у Каланчи, если ему надо повернуть направо из-под моста, по горящей стрелке, а впереди стоят 2-3 машины на красный, которым нужно ехать прямо. Никто ничего не нарушает.. левый ряд весь поворачивает налево. Смысл сигналить, они не взлетят, чтобы ему дорогу уступить.
    Или вчера на Бакинской.. стою во втором ряду, предпоследняя .. В третьем ряду "очередь" на 1 машину меньше, но все знают, что чаще всего там поворачивают налево. Так чувак сзади меня перестроился в левый ряд, и включил поворотник прямо передо мной !!! Неужели он не понимает, что во-первых, он только ухудшил ситуацию, потому что пропускать всегда дольше, чем бы он спокойно себе проехал в общем потоке. А во-вторых я его и не пропущу, из-за его наглости, и он еще дольше стоять будет, потому что сзади меня уже подъехали машины, и неизвестно, пропустит ли его следующий. А если не пропускаешь, еще и сигналят стоят.
    Иногда жалею, что не мужчина. Вышла бы и сказала пару ласковых.
     
  25. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Или вчера на ЦПКиО, еду по 3му ряду и уже знаю, что там многие налево уходят, хотя знак висит, что только прямо и направо. Но я продолжаю топить, надеясь на чудо. Так и есть, стоит муд..ло - левым поворотником моргает. Ну я его обсигналил, обматерил и дальше поехал, подрезав того кто в среднем ехал, за что также был обсигнален. Еду и думаю, зачем все-это. А потом вспомнил, что всем пох..й и успокоился...
     
  26. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    это бить машину. время - оно не бесплатное. как и нервы.
    а еще у нас каждый сам по себе. будете снег-земля валяться, максимум на ютуб выложат.
    :(ситуация очень не хорошая сложилась
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не всё в нашей жизни просто так случается .....
    В то время когда я писал первые стоки этой темы, в 70км от волгограда (п.Пятиморск) на ПЕШЕХОДНОЙ ЗЕБРЕ перед автобусной остановкой, насмерть сбили мою родственницу с сыном .. Ей 36, он недавно пошел в школу ... ребёнок скончался сразу, она по дороге в больницу :(


    Жизнь говно ..... люди твари.

    p.s. об аварии узнал час назад .....
     
  28. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    каждое утро лексус 034 поворачивает с Рокоссовского на Ангарскую как только проезжает трамвайные пути.
    уж так сложилось,что вижу это практически каждый день.
    и каждый раз я передаю ему привет.и все таки надеюсь,что это делают большинство проезжающих прямо, как положено по знаку

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 15:51 ----------

    Vaimer, сочувствую....какой ужас
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    сочувствую...

    с буковками ррр? бежевый?
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это весьма смелое заявление.