1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена тонировке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Мрачный Кекс, 28.06.12.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Господа, такой вопрос: кто как вышел из положения с тонировкой передних боковых стекол? 1 июля уже в воскресенье, и надо что-то решать - номера гайцам отдавать не хочется совершенно, да и башлять им я не собираюсь, они не заслужили. поэтому подскажите, кто какую замену тонировке нашел?
    зы. тема не предназначена для споров о пользе/вреде тонировки, хотя определенно некоторые личности засрут ее своими холиварами.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Одна контора предлагает комплекты двойных стекол для ТАЗов - одно затонировано, второе нет, стоит это удовольствие тридцатник.
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    ага, я туда уже звонил. проблема в том, что они только на тазы делают, за ино не берутся, так что отпадает(

    вообще я больше хочу шторки, но нигде не могу найти специалиста по изготовлению. пленка на статике не внушает доверия... хотя я еще не видел как она работает
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    моя замена - шторки на проволочном каркасе. да первое время рябит в глазах, но передвигаясь уже больше полугода с ними - вообще это не замечается. окна можно открыть - комары, кузнечики, мошка не залетает. на даче\природе самое то...
    он тут. хотя ДА, на ксюху он пока не делает...
    у въезда в ГС на Хиросимы (у Бош сервиса) тусуются ребята занимающиеся тоней. но доверия тож не внушает. повесить её заново ещё тот концерт...
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мрачный Кекс,тогда ток езда на транзитах с переписью ДКП каждые 5 дней.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    недавно парень на десятке подъехал. опустил сначала тонированное стекло затем аквариум. забавно. Я слышал что 10 рубасов за комплект
     
  7. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    academic,
    я ему уже написал на гольф-клубе, пока не ответил. спасибо за наводку)


    это крайний вариант
     
  8. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    /////ALPINE, боюсь что и транзиты снимут.... не уверен, но предполагаю. Поправьте если не прав.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Раньше же катило с тонированными лобовиками.
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    /////ALPINE, щас мне кажется буду снимать и номера и транзиты, хотя опять таки могу ошибаться...
    раньше я не слышал о законе снимать номера за лобовик :)
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    :hah::hah::hah:
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    есть заводские
     
  13. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    скоро в волгограде появится новое поколение съемной тонировки, можно будет использовать любую американку, графитку, зеркалку
     
  14. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Belloff,
    лучше бы оно уже появилось, потому что многие люди ждать не будут и придумают замену ей
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    съёмная тонировка не поможет ! номера снимут и штраф будет 100%
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    NeonKIR, согласен.
    так как в постановлении сказано - могут не снимать номера, если снимаешь тонировку на месте, но штрафа это не отменяет.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так а если при них отодрать? Они же не могут "наглаз" светопропускаемость отпределить, следовательно не могут применить санкции... Растолкуйте. :)

    P.S. Езжу в аквариуме. :d
     
  18. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    а какой нынче штраф будет?
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Солнцезащитные очки :) До этого жутко не любил рулить в очках
     
  20. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    NeonKIR, номера не будут снимать, если тонер снимешь, при них, только штраф 500р.

    Добрый Человечек, штраф останется прежним.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +много!!!:coolz:
    я без них, вообще, не могу:(
    и мне они ни разу не мешают
    PS, у мну аквариум...
     
  22. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Штраф за шторки в авто — 100 рублей , НО, думается, могут пойти и дальше, т.е. "предписание на устранение неисправности" и "невыполнение законного требования сотрудника" с соответствующими 15 сутками.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя" Шторки попадают под определение "предметов". Короче, кому нравится пусть продолжает жевать кактусы :-)
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    попрошу заметить:
    1.
    точно так же можно притянуть сюда. а ещё линзы в глазах, грязь, вода от дождя на стёклах....
    2. ограничивающие КОМУ? КАК? какой регламент на проверку?
    мне лично всё видно... а вот кому не видно, пусть и снимает...
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    academic, согласен, что новшество тупое, а исполнять надо. Я свою весьма качественную 5% тонировку с передних стёкол оторвал ещё в октябре, которая к слову сказать мне абсолютно не мешала.
     
  26. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    да какой нафиг штраф. пока он там за прибором ходит - снял тонер, и пусть мереет чистое стекло
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    В пошлую субботу видел, как на набережной ловили тонированных. Мент сразу держал в руках тестер. Тормознул и сразу замерил.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в 3х местах и предварительно протерев стекло?
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не обломится, протрет и замерит три раза :-)