1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по стиральной машине

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Jade, 01.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Есть кто специалисты? Посоветуйте какую с/м можно взять исходя из бюджета в 12 тыс (отжим 800 об., т.к. при 1000 об. в данный бюджет уже не укладываюсь), и чтобы потом не пришлось сильно жалеть. Во сколько обойдется подключение и где взять мастера (нормального).
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Mans
    Индезит или Аристон. Корейцы - на любителя, ничего сказать не могу. Все остальное (лучшее) по цене не укусишь. И упаси тебя Бог от всяких ВЕКО.:) Кстати, сам брал недавно, объездил кучу магазинов, цены ниже всех в эльдорадо.

    Не совсем понял? Подключение можно сделать самому. Мне обошлось ~500р.: фильтр, кран, тройник, резиновый 4-метровый шланг. Теперь надо бы врезать в канализацию...
     
  4. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    Да просто не хочется заморачиваться со всей этой сан-технической херней, да и еще розетку тянуть в ванную надо, да и не когда бегать искать краны и перехдники всякие, короче мне легче заплатить за все сразу и не париться. Кстати всем, кто хочет покупать с/м зайдите на форум на www.qol.ru. Я собираюсь добавить еще немного денег и купить все-таки Zanussi или Electrolux.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    И ты думаешь, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...":biglaugh: с инструментом и запчастями и сразу все тебе сделает? Ну-ну... Как минимум ты будешь при этом присутствовать и контролировать процесс, а то поставят тебе китайские краны и провода/розетки подешевле и не того сечения.
    А если вызывать мастера, который сделает ХОРОШО из ХОРОШИХ материалов, так он и возьмет хорошие деньги за это :) И при твоем бюджете на стиралку в 400$ в состоянии ли ты будешь с ним расплатиться?;)

    Ну был. Ну и что? На заборах тоже много чего написано:)
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ну вот, беда случилась.

    Каждый раз после стирки, отделение для для ополаскивателя наполнено водой.
    Есть подозрение, что там что-то забилось.

    Беда случилась после замены ополаскивателя "Е" на "Ленор".
    Лоток сьемный, и есть возможность самому прочистить. Но вот не знаю поможет ли?
    У кого нибудь бывала подобная проблема? Имееет ли смысл самому туда лесть, или лучше сразу мастера вызвать?
    Я не уверен, что это гарантийный случай.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade
    Я замечала, что когда после нескольких стирок промываю кювету, в отделении ополаскивателя нарастают какие-то сопли. :lupa: Все тщательно вымываю. В твоем случае, я не думаю, что это связано со сменой ополаскивателя.
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    После лотка должно быть большое отверстие куда стекает порошок и ополаскиватель во время стирки, забиться может только сам лоток.
    У меня тоже такое было на Zanussi, когда я ее только купил, мне вообще по барабану, что там остается, главное чтоб вымывалось хорошо.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Вытащил лоток.
    Дествительно забилось отверстие в лотке для слива воды.

    Но сняв лоток обнаружил, что стенки металлического отсека куда он ставляется покрыты слоем сперсованного порошка, а на дне вообще целая глыба.

    По моему это ненормально
     
  10. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    у нас с самсунгом такая же борода, гудит, рычит как зверь, потом вообще вода полилась, а потом выяснилось, что надо раз в месяц или в пол года не понмю вытаскивать там внизу пробку!
     
Статус темы:
Закрыта.