1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Активная акустика Sven к DVD BBK9904S

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 15.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте!

    Вчера купил DVD-плеер Bbk 9904S. Хотел купить акустику 5.1. Но ту, которую я выбрал, была не активной и мне сказали, что нужен усилитель или активная система. Но все это дело зашкаливает за 10 000 р, так что я не потяну.
    На сайте московской фирмы www.USN.ru нашел две системы Sven HT-475 и Sven IHOO-MT5.1 с встроенными усилителями по цене до 6 500. Но меня одолевают сомнения в совместимости DVD и колонок, хотя все они 5.1.
    DVD имеет след. выходы: стереофонический, коаксиальный и оптический, отдельный аудиовыход 5.1CH.
    Колонки поддерживают: S.Bass, Q Sound 5.1, режимы CD,VCD, TV,Tape, AUX, AC.

    Вопроc такой: Одинаков ли 5.1 для всех производителей и не будет ли проблем с подключением акустики к DVD из-за несовместимости?
    Может кто знает сайты, на которых описаны спецификации стандартов и т.д.

    Спасибо!
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Без проблем, подключение стандартными шнурками. Подключение по цифре - оптика или коаксиал не подойдет, т.к. для этого нужен декодер в подключаемой системе.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость
    На официальном сайте Свена http://www.sven.ru есть даже подсказки, к какому плейеру какой комплект акустику лучше подходит ;)
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    5.1 Это стандарт. По этому должны, просто обязаны подойти. Хотя качество звучания активных колонок заведомо хуже, чем связки пассивные колонки + ресивер.